Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2081
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

мне кажется или они уже неделю украшения собирают? :-)

Так там сказано же, что это дополнительная миссия на эту неделю. Каждый день - другая комната.
  • 0

#2082
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Sweet Iris, очень рада вашему присоединению, тем более столько уже сегодня сделано!!! 15 минут это и правда очень много, особенно чувствуется, когда таймер заводишь, уже столько сделал, а он не звонит :-)
  • 0

#2083
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
сегодня с удивлением обнаружила еще одного последователя нашей системы. пока я намывала поверхности в ванной мой сынишка (1г 3,5 мес) важно прошел мимо с бумажной салфеткой. пошла за ним, думала он снегопад устроит из салфетки, разодрав на мельчайшие кусочки... :) а он стоит и трет свои ходунки с важным видом - маленький помощник :-)
  • 0

#2084
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

сегодня с удивлением обнаружила еще одного последователя нашей системы. пока я намывала поверхности в ванной мой сынишка (1г 3,5 мес) важно прошел мимо с бумажной салфеткой. пошла за ним, думала он снегопад устроит из салфетки, разодрав на мельчайшие кусочки... :) а он стоит и трет свои ходунки с важным видом - маленький помощник :-)


чудо какое! у вас замечательный помощник!
  • 0

#2085
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сегодня с удивлением обнаружила еще одного последователя нашей системы. пока я намывала поверхности в ванной мой сынишка (1г 3,5 мес) важно прошел мимо с бумажной салфеткой. пошла за ним, думала он снегопад устроит из салфетки, разодрав на мельчайшие кусочки... :spy: а он стоит и трет свои ходунки с важным видом - маленький помощник :)

в год и три!!! :-) вот это да! ттт на него, какой умничка! :)
  • 0

#2086
regishka

regishka
  • Гость
  • 28 сообщений


И сегодня мы в ванной моем кафель вокруг раковины и ручки на шкафчиках?

Моем-протираем все, что на виду. И ручки, и сами шкафчики, и кафель, и все, что видят ваши гости, когда входят в ванную. Но -только это. За унитазом не ползаем, в шкафы не заглядываем, под ванну не лезем, всякие там верхние поверхности шкафчиков под потолком руками не хватаем :-) .

Принимайте в свои ряды, помыла часть кафеля в ванной, протерла полочки, и кран намыла
только что то я не поняла, а задание для того, что не на виду будет отдельным или это юмор :)
  • 0

#2087
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, вы не знаете, можно желтый налет на кафеле оттирать уксусом, у меня акриловая ванна, если уксус попадет на ванну, он не растворит поверхноть или не испортит? У кого был такой опыт?

И интересно, как вы ухаживаете за акриловой поверхностью, у меня душ кабина и ванна... замучалась... раньше у нас была чугунная ванна, всегда мыла ее Комытом и проблем не знала, а тут нельзя царапать... Мою всякими жидкими чистилками, но они тааааакие вонючие...
  • 0

#2088
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

только что то я не поняла, а задание для того, что не на виду будет отдельным или это юмор :)


Это будет отдельным заданием, чтобы сразу сильно не устать и не забросить эту систему. :-)
  • 0

#2089
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, вы не знаете, можно желтый налет на кафеле оттирать уксусом, у меня акриловая ванна, если уксус попадет на ванну, он не растворит поверхноть или не испортит? У кого был такой опыт?

И интересно, как вы ухаживаете за акриловой поверхностью, у меня душ кабина и ванна... замучалась... раньше у нас была чугунная ванна, всегда мыла ее Комытом и проблем не знала, а тут нельзя царапать... Мою всякими жидкими чистилками, но они тааааакие вонючие...

я мыла 6% яблочным, желтый налет ушел на "ура", не думаю, что такая концентрация что-то сделает с ванной :-)
насчет ванны не подскажу, у меня турецкая чугунная 7 покрытий..правда я и раковину и ванну мою кремообразным средством.

regishka, добро пожаловать!!! привыкайте, что моем и разбираем маленькими шажками, сегодня шкафчики снаружи, завтра (возможно) по одной полочке внутри :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.01.2010, 18:25:09

  • 0

#2090
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я одно поняла: не знаю, что у вас там с чистотой квартир, но то что девочек будущего поколения ждут умелые, самостоятельные и чистоплотные мужья в лице ваших сыновей- это точно!
  • 0

#2091
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


сегодня с удивлением обнаружила еще одного последователя нашей системы. пока я намывала поверхности в ванной мой сынишка (1г 3,5 мес) важно прошел мимо с бумажной салфеткой. пошла за ним, думала он снегопад устроит из салфетки, разодрав на мельчайшие кусочки... :-/ а он стоит и трет свои ходунки с важным видом - маленький помощник :)

в год и три!!! :-) вот это да! ттт на него, какой умничка! :)

Хм... прикол, а мой такой же, тоже год и три, тряпочку берет и все вытирает, а половую в унитазе стирает, а еще собирает все подряд и в стиральную машину :spy: мелкий Флайбой!

Сообщение отредактировал Калябуся: 13.01.2010, 18:44:57

  • 0

#2092
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

но то что девочек будущего поколения ждут умелые, самостоятельные и чистоплотные мужья в лице ваших сыновей- это точно!


почему только у девочек будущего? :-) мой муж помогает мне с вечерней рутиной. да и вообще с уборкой помогает, когда нужно... :)

отчитываюсь... сегодня я работала не дома, а у своей мамы. точнее, занималась размусориванием. выкинула не 27, а 327 вещей, наверное - и пока разобрала только маленькие ящички на кухне... пообещала завтра приехать и помочь ей с расхламлением продуктовых шкафчиков.... Боже, дай мне сил! :)
  • 0

#2093
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Боже, дай мне сил! :)

а маме сил заснуть, зная что ты завтра опять приедешь :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.01.2010, 19:38:05

  • 0

#2094
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

то тот который Кирби?

ага, он самый :-)

#2095
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
помыла решетки на окнах, думаю, дождь будет не скоро, не запачкается.
хотя смысла убираться особого нет, скоро перезд в другой дом, побольше... там уж придется просто пахать :-)

#2096
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, повторю свое обращение к вам:Я наверное пропустила инфо про средство для натирки кранов...можно повторить, а то я ММ и тряпочкой просто тру...может твое получше?
  • 0

#2097
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

помыла решетки на окнах, думаю, дождь будет не скоро, не запачкается.
хотя смысла убираться особого нет, скоро перезд в другой дом, побольше... там уж придется просто пахать :dandy:

уверена, кто заедет в ваш этот дом будут приятно удивлены оставленной вами чистотой :kiss:
  • 0

#2098
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня есть классная помощница- желтая резиновая тряпка, та которую продают на авторынке и в других местах, обычно ею моют машину. Но я мою всё ! Особенно окна- буквально в два приема, также натираю ею душевую кабину! зеркала, мебель, и раковину !
  • 0

#2099
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня есть классная помощница- желтая резиновая тряпка, та которую продают на авторынке и в других местах, обычно ею моют машину. Но я мою всё ! Особенно окна- буквально в два приема, также натираю ею душевую кабину! зеркала, мебель, и раковину !

а я ведь тоже такую купила перед Новым годом по совету одной девушки и еще не разу ею не пользовалась!!!! :dandy: старость подкралась незаметно :kiss: а что классная такая правда?
  • 0

#2100
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
всякие налеты и пятна в ванной отмываю средством (кажется израильское, покупала в Арзане) JET , белая бутылка с пульверизатором, очень экономное немного нанесу , немного подожду и всё волшебно стирается.... Что хорошо в Джете, у него нет токсичных паров... и запах вполне терпимый)

Любому средству нужно просто дать время , проявить свои качества ... то есть подождать , но не так чтоб засохло ...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.