Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2061
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
seismic, спасибо за задание...ручки и двери мы отмыли вчера, я так понимаю, когда они про пятна от зубной пасты пишут, то подразумевают кафель на стенах около раковины :-/ :D
  • 0

#2062
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Удача (Лада) я кухню перепланировала кстати, закрыла коридорчик что ведет на кухню, туда в нишу встал огромный холодильник (это спасение от хлама, раньше был обычный не большой, вечно в нем толком ничего не найдешь, новый большой, красивый, все видать :D ), выход из кухни пробила в столовой, единственное,что я сглупила это не сделала вытяжку (надо было сразу при ремонте проводку тянуть) сейчас когда готовлю все запахи в столовой, дверь хоть и поставила, но ее не закрываю, иначе на кухне душняк. Эх оторвать бы руки тому, кто такие кухни спланировал.

По теме думаю сегодня в ванной натереть змеевик средством для натирки кранов, он у меня хромированный, кстати этим средством натерла мойку, она тоже хромированная заблестелааа :-/
  • 0

#2063
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Veronica, у нас друзья так перепланировали, я тоже про это думаю, но эт когда сыновья женятся и надеюсь будут жить отдельно :mad: а сейчас нам три комнаты все нужны и одну из них отдавать под столовую никак :mad:
Я наверное пропустила инфо про средство для натирки кранов...можно повторить, а то я ММ и тряпочкой просто тру...может твое получше? :kiss:
  • 0

#2064
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica, у нас друзья так перепланировали, я тоже про это думаю, но эт когда сыновья женятся и надеюсь будут жить отдельно а сейчас нам три комнаты все нужны и одну из них отдавать под столовую никак
Я наверное пропустила инфо про средство для натирки кранов...можно повторить, а то я ММ и тряпочкой просто тру...может твое получше?


во нашла свой отчет

Заскочила сегодня в Хозяюшку, купила там конечно одежду на газ плиту(фольгу), взяла Sanitu для чистки кранов, средство под названием Flat для удаления известкового налета, мыльных осадков в ванной комнате, для мужа купила мыло Атлант, для автомобилистов (надеюсь теперь руки не будут черными несколько дней после ковыряния в машине), средство для чистки казанов и еще кое что по мелочи, отдала копейки 1300тенг. за все, я в шоке, раньше за химию в интерфуде я отдавала гораздо больше. Спасибо девочки за эконом вариант, сегодня кое что уже постараюсь испытать.


  • 0

#2065
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

теперь еще сильнее хочу кафель на кухню... :mad: может к осени получится...

А я о кафеле и обоях даже думать не хочу, там надо все переклеивать и перекрашивать, зато внезапно :mad: поняла, что мне нужны новые окна. У меня старые, деревянные, я их толком ни раскрутить, ни помыть не могу. Вот и решение - новые окна! И балконная дверь. Летом займусь.
  • 0

#2066
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, спасибо за задание...ручки и двери мы отмыли вчера, я так понимаю, когда они про пятна от зубной пасты пишут, то подразумевают кафель на стенах около раковины :mad: :kiss:


Девочки, это ж про американскую ванную, там, как минимум, может быть комод, а у комода - ручки всех мастей на каждой дверце, плюс шкафчики, плюс кнопочки-краники-вентили на смывных бачках, нагревателях, термостатах, вот их они и оттирают. У меня в глаза бросается стиральная машинка :mad: - единствеенная мебель в ванной и зеркало, вот их я и помою. И, наверное, углы на ванне, они грязноватые, а особо оттирать нельзя, ванна реставрированная. Кстати! Не подреставрировать ли ее опять?
  • 0

#2067
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

У меня старые, деревянные, я их толком ни раскрутить, ни помыть не могу. Вот и решение - новые окна! И балконная дверь. Летом займусь


seismic как я вас понимаю, поставила пластик не нарадуюсь, сейчас на мойку окон уходит минут 40 на все, вместе с балконным блоком, раньше меня ломало мыть окна, делала это не охотно,ч\з силу, сейчас кайф, один минус допустила при установке (все экономила) у меня открываются только по одной половинке окна, вторую чтоб помыть с улицы, приходится изворачиваться, в общем не там экономию произвела :mad:
  • 0

#2068
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня старые, деревянные, я их толком ни раскрутить, ни помыть не могу. Вот и решение - новые окна! И балконная дверь. Летом займусь


seismic как я вас понимаю, поставила пластик не нарадуюсь, сейчас на мойку окон уходит минут 40 на все, вместе с балконным блоком, раньше меня ломало мыть окна, делала это не охотно,ч\з силу, сейчас кайф, один минус допустила при установке (все экономила) у меня открываются только по одной половинке окна, вторую чтоб помыть с улицы, приходится изворачиваться, в общем не там экономию произвела :mad:

А у меня с этими деревянными беда - такие старые и покореженные, что если их летом открыть и спасти ребенка от жары, то к зиме они не закроются и ребенок замерзнет на моих глазах :mad: . Решено - поменяю.
  • 0

#2069
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки хочу к вам!!!
Прочитала темку от начала примерно до 30страницы... и вот в конце странички 3.
К вам же можно на любой стадии присоединяться, ну чтобы вместе? Н енужно же мне одной все с первой странички делать, а???

И еще, ну для меня...
1.Утро, вечер рутинки (неважно сколько времени занимают?)
2.Ежедневные спецзадания на 15мин.
3.Раз или два в неделю часовая помойка полов, пыль-пылесос.
Я правильно поняла или что-то упускаю?
И сегодня мы в ванной моем кафель вокруг раковины и ручки на шкафчиках?
  • 0

#2070
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

К вам же можно на любой стадии присоединяться, ну чтобы вместе? Н енужно же мне одной все с первой странички делать, а???

Легких полетов! :mad:

Делать всё что написано с первой страницы не надо, делайте то, что и мы делаем сейчас. На этой неделе мы "летаем в ванной".

У меня рутинки занимают не более 5-7 минут.

-----------
Про ремонт, я пока морально не готова к ремонту (переклейка обоев, побелка потолков) :mad: .
  • 0

#2071
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну все! Я с вами!!!!!
Полетела!
  • 0

#2072
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
все помыла, все помыла, посуду помыла.

#2073
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
и люстру в гостинной и канделябры протерла, молодец я!

#2074
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
а еще начистила все столовое серебро наше.

#2075
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

молодому человеку заплатили дохренища денег и мы решили купить вакуумный пылесос :mad:
тот который ходят рекламируют. угу.


Это тот который Кирби? Отличная штука, мы его купили на 3 дома - для меня, мамы и бабушки. Для обычной уборки он мне не нравится, тяжеленный такой, а дом у меня с лестницей, не натаскаешься. Да еще пока соререшь-расберешь... Зато как он чистит мягкую мебель и ковры. А еще он отлично чистит ванну и полирует кафель. Правда налет все же не весь взял. Но для генеральной уборки штука отличная. Правда, с нашей системой он мне пригодится похоже только для мебели и ковров!
  • 0

#2076
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я тоже решила к вам присоединиться, только вот для начала скачала книжку, всё-таки прочту, а то сразу мне не разобраться)
  • 0

#2077
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И сегодня мы в ванной моем кафель вокруг раковины и ручки на шкафчиках?


Моем-протираем все, что на виду. И ручки, и сами шкафчики, и кафель, и все, что видят ваши гости, когда входят в ванную. Но -только это. За унитазом не ползаем, в шкафы не заглядываем, под ванну не лезем, всякие там верхние поверхности шкафчиков под потолком руками не хватаем :mad: .

Сообщение отредактировал seismic: 13.01.2010, 15:15:01

  • 0

#2078
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
ну вот...
раковина чистая, зеркало помыто, протерты стенки кафельные (не все, в ванную не лазила :-/ ), ручки-краны-держатели блестят! И даже дверь в сауну успела помыться!!! 15 мин оказыца так много :) , если быстро все делать :-)
Помимо этого сегодня была часовая "помойка" полов с пылесосом и тряпочкой для пыли. Но у меня вся эта канитель в час ну никак не укладывается, полов что-ли много... :spy: :)
Но я собой довольна! Теперь за уроки и ужин!
  • 0

#2079
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Задание с официального сайта на Среду, 13 января

Дорогие друзья,

Сегодня, мы уделим особое внимание тому, что на виду. Большинство потеков и пятен от зубной пасты можно отмыть мыльной тряпочкой. Не используйте сильнодействующую бытовую химию, работая с деревянными или окрашенными поверхностями. Один ящик или одна дверь за один раз – вот наш принцип. Не забудьте вытереть ручки и рукоятки. Если мы будем протирать понемногу тут и там каждый день, мы неизбежно отмоем всю грязь, слой за слоем.

5-минутная послепраздничная спасательная операция для вашей кухни. Установите таймер на пять минут и проведите их убирая новогодние украшения, которые пока еще висят повсюду. Бонус-миссия. Потратьте еще пять минут, на выкидывание остатков из холодильника.

Келли


мне кажется или они уже неделю украшения собирают? :-)
  • 0

#2080
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
оу, точно!
Еще 5 минут на бяку в холодильнике!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.