Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2021
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

моя одна знакомая моет окна (стекла )крахмалом, развести в небольшом кол-ве воды, намазать эту кашу, потом все стереть после того как высохнет газетой, я задумалась, может попробовать и на зеркалах в том числе? :smoke:

Вобщем, девы, скажу следующее: в старые, добрые времена, когда не было Мистеров Мускулов и иже с ними, окна и зеркала намывались тёмноразведёной марганцовкой и натирались газетами! Прозрачность и блеск гарантированы! Попробуйте - зеркала будут как новенькие! :D
  • 0

#2022
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
мне так нравится,что я здесь узнаю новые способы о том,как сделать дом уютным разными новыми средствами и способами :smoke:
  • 0

#2023
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
MariAnge вы оптимист :D , Марла Силли дает срок на полную очистку от трех месяцев до девяти...но это наверное когда точно только по 15 минут в день мыть...
Моя мама всегда мыла окна водой с нашатырем...и вытирала тряпочкой, сделанной из папиной майки :smoke: но окна при этом просто прозрачные! может и зеркала окончательно протирать водой с нашатырем?
  • 0

#2024
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне так нравится,что я здесь узнаю новые способы о том,как сделать дом уютным разными новыми средствами и способами :smoke:

главное экологически чистыми...скоро горчицу тестировать начнем :D
  • 0

#2025
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ну, я тоже выложу свой отчет: заменила шторы на кухне и 2 дня возилась с холодильником. Пока было холодно, все лежало на балконе. Немного выбросила из замороженного... остальное все нормальное. Но я не ожидала, что это все столько времени займет. Оказывается, мне неправильно холодильник поставили после ремонта, пришлось переставлять. А он все не хотел встать ровно и не шататься при этом.... Потом пришлось протирать каждый предмет, т.к. я генерально все промыла в холодильнике, каждую полочку и решеточку.
Зато теперь стоит довольный, не улыбается, а хохочет :hi: Красивый такой! Сегодня я на него высохшие магниты вернула... И ничего не делала кроме раковины в кухне.

У меня пока 15 минут - это замануха. :smoke: Я себе говорю: что поубираюсь здесь 15 минут и все, а заканчиваю, только когда все сделаю.... Но я просто не хочу останавливаться! Зато у меня теперь идеально чисто на кухне!!!! просто прелесть! В ванной - это единственное место, которое я убрала к новому году, поэтому там чисто.

Относительно метелочек: я тоже думала, что это разметываение пыли вокруг, но, видимо, там все так устроено, что она просто впитывает в себя пыль. Я себе купила на базаре давно уже, года 2 как..... Просто после каждой комнаты я ее вытряхиваю на балконе, воттогда с нее облачко пыли вылетает, а во время стирания - ничего не летит. Однако, она только со статуэтками, вазочками помогает, по-быстрому с мебели пыьб убрать, а вот что-то матерчатое или кораллы (у деда была коллекция кораллов, так и стоит, не могу выбросить: красивые и память о деде) вот их только пылесошу (не зна, как прально пишется).

На балкон пока совсем не хочу идти убираться. Там, канеш, черт ногу сломит, но это уже до весны! Буду убирать шкаф в коридоре. Уже завтра теперь....
Вот уж где конь не валялся :D

Тряпочки у меня разделены на стационарные (лежат рядом с раковинами и унитазом) а остальные храню на балконе, пусть там проветриваются заодно.

Насчет зеркал и окон: тоже использую газеты или листы бумаги. Еще в школе нам показали, что надо протирать газетами (в школах же не давали раньше чем мыть, мыли просто водой и протирали газетами и были чистые окна). и объясняли действие содержание свинца в газете. Я вот не зна, насколько это вредно, но иногда тоже пользуюсь... Эффект - замечтательный!
  • 0

#2026
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лада, теперь понятно, куда ты исчезла из Вышивки... Давненьки ни в процессах тебя не видно, ни в Похвастушках... =( Теперь ты вся тут...
  • 0

#2027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Krasitj nogti, какая ты умничка, что разморозила холодильник, а я вот никак не решусь...тоже забит под завязку..это все вытащить же нужно!!!! надо настроится, он у меня в коридоре стоит, может когда туда зайдем я уже настроюсь...
Я сегодня отмыла двери в ванну и туалет, конечно можно было бы и одну, но они так рядом и водичка такая мыльненькая была+ мистер мускул..короче провозюкалась минут 30, двери у нас рефленые, пока все углубления и выпуклости вымыла...честно говоря удивил цвет черной воды, думала она посветлее будет...на дверях столько грязи не видно было :smoke:
  • 0

#2028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, теперь понятно, куда ты исчезла из Вышивки... Давненьки ни в процессах тебя не видно, ни в Похвастушках... =( Теперь ты вся тут...

не..я в павлина вернулась и даже уже одну фотку в отчетах выложила, давала себе слово до Нового года по максимуму разобрать, а потом поддерживать..но столько еще всего оказывается нужно и можно сделать...поэтому в параллель вышиваю, но уже не так активно как раньше. :smoke:
  • 0

#2029
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

MariAnge вы оптимист :D , Марла Силли дает срок на полную очистку от трех месяцев до девяти...но это наверное когда точно только по 15 минут в день мыть...
Моя мама всегда мыла окна водой с нашатырем...и вытирала тряпочкой, сделанной из папиной майки :smoke: но окна при этом просто прозрачные! может и зеркала окончательно протирать водой с нашатырем?

Нашатырь - тоже дело! Но! Он так "славно" попахивает, мягко говоря :hi: ...
  • 0

#2030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


MariAnge вы оптимист :D , Марла Силли дает срок на полную очистку от трех месяцев до девяти...но это наверное когда точно только по 15 минут в день мыть...
Моя мама всегда мыла окна водой с нашатырем...и вытирала тряпочкой, сделанной из папиной майки :smoke: но окна при этом просто прозрачные! может и зеркала окончательно протирать водой с нашатырем?

Нашатырь - тоже дело! Но! Он так "славно" попахивает, мягко говоря :( ...

ну уж тёмноразведёная марганцовка тоже не подарок...не все перчатки такой раствор выдержат :hi: зато есть выбор :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2010, 21:58:45

  • 0

#2031
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Нашатырь - тоже дело! Но! Он так "славно" попахивает, мягко говоря :smoke: ...


Я добавляю в полведра воды 2 столовых ложки. Он когда неразведенный - пахнет, а так - я его не ощущаю. Пока добавляю, канеш, пахнет, но это минута, не дольше. Зато в обморок точно не упадете! :D
  • 0

#2032
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений



Так вот, заметила, что после чисток стали оставаться разводы. Такие... прям заметные, белые.
Использую жидкость со спиртом для стёкол Мистер Мускул.


Вот! Та же история! Насухо вытираю - не помогает!

Дело в Мистер Мускуле! При долгом его использовании получается такая бяка. В чем, дело не спрашивайте не объясню:smoke: Мне товарищ из клининговой компании объяснял. После этого я перестала им пользоваться

Вот мне тоже показалось, что раньше такого не было... Т.е. нужно средства менять, или уж, как девочки советуют, обращаться к нашатырю-марганцовке?
В пользе газет я-то уже уверилась)
  • 0

#2033
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

народ, я никак не могу систему понять. есть утренняя и вечерняя рутина (я так поняла это раковины/унитазы и хот-споты?), есть таймер на 15 минут. так вот что, все остальное вы в 15 минут успеваете делать? или я неправильно системы поняла?

вы забыли еще про час благословения дома :smoke: получается, вечерняя и утренняя рутины, 15-минутные задания и раз в неделю уборка на час... и все :D
  • 0

#2034
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я тоже впервые))))))))))))) стиралке 10 лет.

хм... а я это в час благословения дома всегда включаю... это привычка сч тех времен, когда снимали квартиру с черной плесенью... а теперь мытье этого отсека уже на автомате. я раз в неделю меняю постельное белье, стираю его и сразу после стирки мою отсек... :smoke:
  • 0

#2035
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ну уж тёмноразведёная марганцовка тоже не подарок...не все перчатки такой раствор выдержат :D зато есть выбор :(

по мне уж лучше нашатырь...
я как-то прочла, что марганцовка убивает все неприятные запахи и на радостях вымыла все полы в доме с ней... :smoke: фууууу... ясное дело, что убивает - после запаха марганцовки уже ничего не чувствуешь...
мф с мамой раньше тоже зеркала и стекла мыли с нашатырем, а хрусталь с синькой :hi: а потом мне посоветовали мыть все просто чистой водой. девочки, подтверждаю - лучше простой чистой воды для мытья стекол, зеркал, полов и пр. нет ничего!
  • 0

#2036
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
роскошко вы живете, если у вас в ванной делать нечего :D

разобрала сейчас стелажик с ящиками со всякой дребеденью. До сих пор понять не могу, почему при таком количестве я еще не проскраблена до дыр, волосы не выросли до пят, а моя семья, друзья, знакомые и знакомые знакомых продолжают покупать гели для душа при моих-то стратегических запасах :smoke:

я живу в частном доме и у нас в ванной стоит печка и висит газовая колонка, от которых столько грязи:hi:(( и еще и стоят всякие ящики и прочая фигня:(((

в общем, чувствую, неделю проведу в ванной безвылазно. Сегодня разобрала и помыла ящики, помыла колонку, начала мыть кафель...
конца пока не видно :D
  • 0

#2037
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девы, стыдно признаться... я же давно живу по системе, уже года 2 точно... дома у меня убирать практически нечего - ежедневные рутины, выброс хлама и все... так я стала замечать хлам у всех своих знакомых! :-/ это как с рисованием или вышивкой - когда сама занимаешься, замечаешь крестики неровные, ассиметрию небольшую.. так и здесь - видишь пыль и грязь, хотя по идее волновать тебя это не должно... короче, как с этим бороться не знаю... :D
  • 0

#2038
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

так я стала замечать хлам у всех своих знакомых! :-/


Я теперь тоже захожу в гости и отмечаю: унитаз, раковина - не чистые, там - хот спот, там завал..... Ничего не говорю, конечно..... в чужой монастырь, как говорится.... А раньше могла не смущаясь принимать друзей при любом раскладе (даже с накиданной везде одеждой).... А теперь понимаю, что все, конечно, молчат.... но думать всякое можно..... очень неудобно..... Лучше пусть будет идеально чисто!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 13.01.2010, 00:42:49

  • 0

#2039
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
молодому человеку заплатили дохренища денег и мы решили купить вакуумный пылесос :-/
тот который ходят рекламируют. угу.

#2040
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мне кажется, что у других мусор и беспорядок заметен сильнее чем у себя. К своему беспорядку мы привыкли :D , а вот чужой сразу бросается в глаза. Поэтому я стараюсь перед приходом гостей все в квартире вылезать и очень не люблю непрошенных гостей :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.