Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#701
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Знаете, мне кажется, главное подойти к этому не от отчаяния, а с желанием подарить любовь и помочь, пока еще маленькому, человечку. И вот я чувствую, что я, возможно, хочу сейчас это сделать именно от отчаяния. От такого жуткого пожирающего отчаяния. И я думаю, что этот тормоз с квартирой не зря нам дан сверху, может чтобы мы поменяли к этому отношение и подошли немножко с другой стороны. А то, хочется все прямо сейчас и сразу. Надоело уже все. Вокруг все с колясками. Все, даже какие-то левые посторонние люди, донимают вопросами: "А вы когда уже? Что вы тянете? и тд... Кажется, что сил уже просто нет...

Asina, зря вы так себя терзаете, когда женщина по какой либо причине не может родить ребенка на протяжение порядка лет, в этом случае хочешь не хочешь желание перерастает в отчаяние. И я считаю, что в этом нет ничего плохого, потому что за так называемым отчаянием скрываается та самая любовь и желание дарить, помогать, воспитывать, растить этого маленького человечка, котрый чувствует твою любовь и заботу. И своей улыбкой, агуканьем благодарит тебя за всю доброту и ласку, которой его к сожалению лишили его настоящие родители. Отчаяние будет оставаться до тех пор, пока на горизонте не появится ваш малыш - самый сладкий и дорогой. И тогда, в ту же минуту вы поймете, что это было не отчаяние как таковое, а усталость, тревожность, нервное состояние от постоянного ожидания и надежды, и малыш изменит вашу жизнь настолько кардинально, что и вы и ваш муж ни на минуту, ни на секунду не захотите раставаться со своей малюткой. Будете все вместе проводить любую свободную минутку и наслаждаться друг другом уже в новом для вас звании - мама, папа, сынок или доча.
Не опускайте руки, а боритесь за свою семью и свое счастье!!!
  • 5

#702
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девушки, дамы, все те, кто столкнулся с проблемой усыновления ребенка.
На этой неделе я организовываю встречу с юристом нашего фонда.
Как я уже писала, меня очень взволновала эта тема и мы готовы оказать содействие с нашей стороны.
Для того, чтобы понять кто, в чем и как строит препятствия и для разработки какого-то дальнейшего плана действий и организовывается эта встреча.
Она будет носить неформальный характер.
Встреча состоится в воскресенье 15 апреля. Ориентировочное время 14.00-15.00
Кому интересно пишите в ЛС,
  • 0

#703
Dina Sharipova

Dina Sharipova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте, я бы хотела попросить всех: если найдутся беременные девушки, которые хотят оставить ребенка или сделать аборт, пожалуйста сообщите нам, и еще я читала в этом форуме что есть какой-то фонд против абортов, в Астане, никто не знает адреса?
  • 0

#704
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте, я бы хотела попросить всех: если найдутся беременные девушки, которые хотят оставить ребенка или сделать аборт, пожалуйста сообщите нам, и еще я читала в этом форуме что есть какой-то фонд против абортов, в Астане, никто не знает адреса?

Я отправила вам сообщение в личку, буду ждать очень вашего звонка!
  • 0

#705
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня тоже интересуют контакты фонда против абортов, если знаете подскажите пож-та. В интернете не смогла найти информацию!

Сообщение отредактировал Uluwatu1: 12.04.2012, 21:02:30

  • 0

#706
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Asina, зря вы так себя терзаете. Не опускайте руки, а боритесь за свою семью и свое счастье!!!

Да Танюш, конечно вы правы! Это просто уже усталость сказывается и терпение заканчивается... Но надо двигаться вперед) Спасибо за теплые слова!

Сообщение отредактировал Asina: 12.04.2012, 21:15:25

  • 0

#707
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Меня тоже интересуют контакты фонда против абортов, если знаете подскажите пож-та. В интернете не смогла найти информацию!

Добрый день всем. Наша идея организовать телефон доверия, для женщин в кризисной ситуации, которые хотят сделать аборт. Мы в самом начале, по этому ваше участие или помощь с идеями будут очень кстати. Но у нас уже есть консультанты, которые могут помочь. Если у вас есть вопросы напишите мне в личку,я дам координаты.
Сейчас мы хотим приготовить какой- то материал для 1 июня, чтобы запустить по ТВ, но не рекламу, а просто как подготовку к открытию нашего фонда. Елси есть у когото мысли,что ЭТО может быть, буду рада услышать.
  • 0

#708
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Asina, зря вы так себя терзаете. Не опускайте руки, а боритесь за свою семью и свое счастье!!!

Да Танюш, конечно вы правы! Это просто уже усталость сказывается и терпение заканчивается... Но надо двигаться вперед) Спасибо за теплые слова!

Asina очень хорошо понимаю Ваши чувства и ощущения,сама то же самое чувствую,видеть не могу маленьких детишек,слезы наворачиваются,а с усыновлением все тянем,половину документов собрали,а теперь опять в сомнениях,прям и не знаем,что делать,семь пятниц на неделе.Думаю решаясь на такой шаг надо иметь 100% уверенность,а у нас она то есть,то нет,говорю мужу пойдем к психологу,он отвечает,что психолог что ли за нас решение примет,если мы сами себя понять не можем.Вот так! :faceoff:
  • 0

#709
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений

Навалять бы той мамаше....... Некоторые мечтают только, молятся....а ей не нужен. :cry:

Я их тоже осуждала, особенно тех, кто бросил ребенка не просто в роддоме, тепле и при врачах, а на улице. Но благодаря таким мамашам-кукушкам у меня есть 3 ребенка)))
  • 2

#710
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Навалять бы той мамаше....... Некоторые мечтают только, молятся....а ей не нужен. :cry:

Я их тоже осуждала, особенно тех, кто бросил ребенка не просто в роддоме, тепле и при врачах, а на улице. Но благодаря таким мамашам-кукушкам у меня есть 3 ребенка)))

Бог да пошлет вам здоровья и мудрости вырастить их! Восхищаюсь Вами и не перестаю радоваться,что есть такие прекрасные люди. Спасибо Вам. ДАй. Бог мы тоже когда то станем достойными для такого счастья. Мечтаю об этом. А можно у Вас узнать, как вы юридически оформляли деток? Я так понимаю,что это не через ДД. Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#711
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Девочки, как я поняла по разговору с ее родственницей, мамаша настроена чтобы отдать малыша, поэтому если кто хочет или если у кого есть знакомые, котрые тоже не могут усыновить и хотят новорожденного, то давайте все вместе поможем малышу обрести любящих родителей. Ведь малыш не в чем не виноват, что судьба решила сыграть с ним так. Он еще не родился, а когда он родится он может попасть в дом малютки, где конечно же его любить не будут, как любили бы дома.
А так хочется, чтобы и он обрел свою семью!
Я конечно надеюсь, что его мамочка передумает, когда он родится, когда услышит перввый плач, прижмет к груди, может у нее появится чувство долго. Ну не ужели ее родные и близкие не смогут помочь ей с ребенком. И позволят оставить малютку, бросить. очень хочется чтобы все благополучно завершилось.

Добрый день!скажите, а одинокой женщине можно усыновить малыша?у меня просто есть знакомая, она казашка, ей 37 лет, но не замужем, детей не может иметь, но очень хочет..материальное положение очень хорошее, у нее свой бизнес.Давно думает об усыновлении, но боится даже обращаться из-за статуса незамужней...а фиктивного брака не хочет.Что посоветуете?
  • 0

#712
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый день!скажите, а одинокой женщине можно усыновить малыша?у меня просто есть знакомая, она казашка, ей 37 лет, но не замужем, детей не может иметь, но очень хочет..материальное положение очень хорошее, у нее свой бизнес.Давно думает об усыновлении, но боится даже обращаться из-за статуса незамужней...а фиктивного брака не хочет.Что посоветуете?

конечно может она усыновить, тем более материаьное положение у нее хорошее. даже одиноким отцам разрешается.
Может смело подавать локументы на усыновление и искать себе малыша или ребеночка по старше, как она больше хочет
  • 0

#713
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Добрый день!скажите, а одинокой женщине можно усыновить малыша?у меня просто есть знакомая, она казашка, ей 37 лет, но не замужем, детей не может иметь, но очень хочет..материальное положение очень хорошее, у нее свой бизнес.Давно думает об усыновлении, но боится даже обращаться из-за статуса незамужней...а фиктивного брака не хочет.Что посоветуете?

конечно может она усыновить, тем более материаьное положение у нее хорошее. даже одиноким отцам разрешается.
Может смело подавать локументы на усыновление и искать себе малыша или ребеночка по старше, как она больше хочет

а именно этого ребенка она может взять?ведь он еще маленький совсем, а она мечтает почувствовать все радости жизни-от бессонных ночей, прорезывания зубов и первых шагов?она конечно незнает, что я здесь ей ищу ребеночка, но если такое возможно, то я сразу ей скажу...тем более по национальному признаку он ей подходит...
  • 0

#714
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а именно этого ребенка она может взять?ведь он еще маленький совсем, а она мечтает почувствовать все радости жизни-от бессонных ночей, прорезывания зубов и первых шагов?она конечно незнает, что я здесь ей ищу ребеночка, но если такое возможно, то я сразу ей скажу...тем более по национальному признаку он ей подходит...

:confused: какого этого????
не совсем поняла о каком ребеночке вы пишите
  • 0

#715
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


а именно этого ребенка она может взять?ведь он еще маленький совсем, а она мечтает почувствовать все радости жизни-от бессонных ночей, прорезывания зубов и первых шагов?она конечно незнает, что я здесь ей ищу ребеночка, но если такое возможно, то я сразу ей скажу...тем более по национальному признаку он ей подходит...

:confused: какого этого????
не совсем поняла о каком ребеночке вы пишите

ой простите, сразу не поняла, поднялась выше и прочитала ваше сообщение,
если усновлять официально, то может взять любого ребеночка, но для начала нужно собрать же все документы, а потом уже действовать.
П.С. А вообще вашей знакомой можно поступить куда проще, и обойти весь этот мучительный процесс усыновления, сделать как будто она сама родила и все. Намного проще и хлопот меньше и бегатни, это лчно мое мнение, но каждому своё.
  • 0

#716
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девушки, дамы, все те, кто столкнулся с проблемой усыновления ребенка.
На этой неделе я организовываю встречу с юристом нашего фонда.
Как я уже писала, меня очень взволновала эта тема и мы готовы оказать содействие с нашей стороны.
Для того, чтобы понять кто, в чем и как строит препятствия и для разработки какого-то дальнейшего плана действий и организовывается эта встреча.
Она будет носить неформальный характер.
Встреча состоится в воскресенье 15 апреля. Ориентировочное время 14.00-15.00
Кому интересно пишите в ЛС,

Девушка, которая писала мне в ЛС касательно встречи, просьба дать свои контакты еще раз.
К сожалению, Вы не представились.
А сообщение я нечаянно удалила.
  • 0

#717
Amina1975

Amina1975
  • Гость
  • 19 сообщений



Навалять бы той мамаше....... Некоторые мечтают только, молятся....а ей не нужен. :cry:

Я их тоже осуждала, особенно тех, кто бросил ребенка не просто в роддоме, тепле и при врачах, а на улице. Но благодаря таким мамашам-кукушкам у меня есть 3 ребенка)))

Бог да пошлет вам здоровья и мудрости вырастить их! Восхищаюсь Вами и не перестаю радоваться,что есть такие прекрасные люди. Спасибо Вам. ДАй. Бог мы тоже когда то станем достойными для такого счастья. Мечтаю об этом. А можно у Вас узнать, как вы юридически оформляли деток? Я так понимаю,что это не через ДД. Поделитесь пожалуйста.

Мы наших деток забирали в разные года и в разное время. Первого усыновили давно, шли к этому долгих 5 лет, сначала лечились - и клиниках, и у целителей, и у апашек. Не помогло. Переживали ужасно. Вид беременных женщин, колясок и реклама разных там памперсов вызывала сначала расстройство, затем уже почти истерику. И вот мы решились... И снова переживания - как все будет? Получится ли? Когда показывали мне деток переживала страшно, ведь это не мебель, не машина - это на ВСЮ ЖИЗНЬ. И вот вынесли МОЕГО сыночка!.. Увидела и сразу же стало понятно - не отдам никогда и не расстанусь ни на минуту! Сейчас это почти взрослый парень-красавец, наша гордость и радость, наша опора и надежда!.. Про других детей в тот момент не думали совершенно, это потом мы решили, через несколько лет, завести дочку, а вот теперь и еще одного сыночка))) Но это длинный разговор))))))))
  • 3

#718
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Первого усыновили давно, шли к этому долгих 5 лет. Сейчас это почти взрослый парень-красавец, наша гордость и радость, наша опора и надежда!.. Про других детей в тот момент не думали совершенно, это потом мы решили, через несколько лет, завести дочку, а вот теперь и еще одного сыночка))) Но это длинный разговор))))))))

Amina1975 прочитала ваше сообщение, и очень захотелось вас попросить рассказать как вы решились на первого ребенка. Если, конечно, вам не трудно. Какого возраста взяли малыша, какие были болячки в мед.карте... Знали ли окружающие. Хотя наверное вам сейчас тяжело все это вспомнить, столько лет прошло.. И вообще, может не хочется, вы извините за такие личные вопросы )
Мы сейчас тоже стоим на пути к этому трудному решению. Столько страхов, столько переживаний. Три года лечения и всего сопутствующего. Я прочитав о том что

Вид беременных женщин, колясок и реклама разных там памперсов вызывала сначала расстройство, затем уже почти истерику

начинаю чувствовать какое-то успокоение. Мне порой кажется, что я одна такая ненормальная. Вроде надо радоваться за других, что им так легко это дается. А меня порой аж зло берет, даже стыдно за себя((( А оказывается, это просто у всех так...
Если бы не этот припон с квартирой, я знаю, что мы бы решились и все тут. А тут затягивается с кредитом и сразу мысли появляются....начинаешь себе что-то надумывать. Да и близкие, кто знает о проблеме, все в один голос: пробуйте ЭКО! А мы никак решиться не можем, ни на то ни на другое...вот и висим... Хотя конечно потихоньку готовимся и к усыновлению и к ЭКО... а там уже как будет.

Asina очень хорошо понимаю Ваши чувства и ощущения,сама то же самое чувствую,видеть не могу маленьких детишек,слезы наворачиваются,а с усыновлением все тянем :faceoff:

'jannelka как я вас понимаю тоже))) Мы вот также... я вижу, что муж как-будто немного сомневаться начал. И я из-за этого тоже загрузилась. А может и наоборот, запуталась уже (( Я думаю, тем кто уже прошел все это, многим это решение тяжело далось. Все таки это такая ответственность. И потом, надежда живет, что вдруг вот-вот и получится самим. Про психолога у меня тоже была мысль. Но честно говоря, я уверена, что он не разрешит эту дилемму. Здесь ведь только два выхода: или да или нет. И с каждым из этих вариантов потом жить. Но мне, конечно, хотелось бы жить, осознавая, что я попыталась, но у меня не получилось, чем то, что я побоялась попытаться.

Сообщение отредактировал Asina: 15.04.2012, 21:58:46

  • 0

#719
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
30 марта вышло постановление Правительства № 387 о деятельности и составе комиссии, выдающей заключение об усыновлении. Кому интересно полную версию почитать, наберите в гугле . В составе представители орг. образования, опеки и попечительства, ОВД, орг. юстиции, соц. защиты и здравоохранения. Еще столкнулась с обновленным списком документов на усыновление - среди прочего, новое - 1) письменное согласие близких родственников на усыновление, 2) не менее трех рекомендательных писем друзей или соседей (тайна усыновления уже и не тайна) 3) заключение о возможности быть усыновителем, выданное органом по месту регистрации в качестве кандидата в усыновители. Честно - почитала. так и не поняла, куда обращаться. Сказали ожидать решение акимата о составе комиссии. Как я понимаю, помимо сбора документов, получения заключения комиссии и разрешения на усыновление в управлении образования, придется сначала зарегистрироваться как потенциальный усыновитиль в районном органе опеки. Процесс усыновления и раньше был сложным (столько инстанций!), а теперь вообще непонятно с чего начинать. У нас документы все просрочены уже, так что начнем все заново. Буду отписываться здесь о поэтапных шагах, может кому пригодится.
  • 0

#720
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Немного о себе мы хотим усыновить ребенка месяц назад пошли в отдел образования взяли список документов начали собирать документы
Сегодня позвонила в отдел образования г. Алматы чтоб, узнать нужно ли нам собирать дополнительные документы после изменения постановления.

30 марта вышло постановление Правительства № 387 о деятельности и составе комиссии, выдающей заключение об усыновлении. Кому интересно полную версию почитать, наберите в гугле . В составе представители орг. образования, опеки и попечительства, ОВД, орг. юстиции, соц. защиты и здравоохранения. Еще столкнулась с обновленным списком документов на усыновление - среди прочего, новое - 1) письменное согласие близких родственников на усыновление, 2) не менее трех рекомендательных писем друзей или соседей (тайна усыновления уже и не тайна) 3) заключение о возможности быть усыновителем, выданное органом по месту регистрации в качестве кандидата в усыновители. Честно - почитала. так и не поняла, куда обращаться. Сказали ожидать решение акимата о составе комиссии. Как я понимаю, помимо сбора документов, получения заключения комиссии и разрешения на усыновление в управлении образования, придется сначала зарегистрироваться как потенциальный усыновитиль в районном органе опеки. Процесс усыновления и раньше был сложным (столько инстанций!), а теперь вообще непонятно с чего начинать.

Мне сказали, что на этот вопрос по телефону мне не могут ответить. И попросили ,чтоб я к ним завтра подошла так как у них приемный день, я работаю и с работы мне очень сложно отпросится практически невозможно, я трудом отпросилась чтоб пройти медицину..
Я постаралась объяснить ситуацию в отделе образования.. меня мягко послали дословно- «да пошла ты»..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.