Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#281
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Peterson спасибо
А вы случайно не знаете координаты Иссыкского и Уштобинского ДР

Пожалуйста, про Иссыкский ДР я не в курсе, а в Уштобинский регулярно ездит машина, иногда мы передаем с машиной часть собранных нами вещей для Уштобинских деток. Контакты скинул в личку.
  • 0

#282
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Спасибо девочки всем кто написал.Обзвонила сегодня все ДР,чтобы договориться о встрече. И что как вы думаете я услышала???Дтей европейской национальности,метисов НЕТ.я смогла сегодня заехать только в ДР№3 чтобы отдать направление,со мной погооврили 5 мин,сказали:"я же по телефону сказала детей нет" взяли направление и в толстенную папку самым последним его запихнули.Девочки ну как вот нет?ДР переполнены,а детей нет. Что делать?С какой стороны подойти не знаю!?Я понимаю это длительный процесс,но когда ты знаешь,можешь увидеть,узнать диагнозы,возможно для меня это не так страшно.....
Девочки дайте пожалуйста координаты областных ДР.Пишу ,а у самой ком в горле.....

Анна неужели так обстоят дела в наших дм??? Я в шоке, я честно не могу найти места от прочитаного!!! Что делать? Искать? Просить? Умолять? Что? У меня эмоции переполняют мой разум. Я в принципе не такой человек, но страшно после прочитаного!!!
Я постараюсь сделать всё ради моего ляльки, как и все мы здесь, но есть но......
Неотчаиваетесь!!!!!!! Я по мере возможности, если будут добрые люди на моём пути буду информровать всех!!!
  • 0

#283
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
mseva, к сожалению это действительность. попробую завтра сходить в ДР№1 и 2,но после сегодняшнего визита,уже не знаю что меня ждет.....
завтра напишу как я сходила и пообщалась.
  • 0

#284
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо девочки всем кто написал.Обзвонила сегодня все ДР,чтобы договориться о встрече. И что как вы думаете я услышала???Дтей европейской национальности,метисов НЕТ.я смогла сегодня заехать только в ДР№3 чтобы отдать направление,со мной погооврили 5 мин,сказали:"я же по телефону сказала детей нет" взяли направление и в толстенную папку самым последним его запихнули.Девочки ну как вот нет?ДР переполнены,а детей нет. Что делать?С какой стороны подойти не знаю!?Я понимаю это длительный процесс,но когда ты знаешь,можешь увидеть,узнать диагнозы,возможно для меня это не так страшно.....
Девочки дайте пожалуйста координаты областных ДР.Пишу ,а у самой ком в горле.....


Возьмите письменный отказ от гл. врача о том, что детей нет. Вопрос, если честно, некорректно поставлен: каких детей нет? Нет европейской национальности? Или указанного возраста? Или пола? Или у детей нет статуса под усыновление?
Мой вам совет, упростите фильтры. Задайте только национальность, или пол, или возраст, что для вас наиболее важное.
К примеру, скажите, что ищете девочку. Пусть вам покажут анкеты всех девочек, которые есть на данный момент в ДР. Вам же не могут сказать, что девочек нет?!
Смотрите все анкеты, если не покажут- требуйте письменный отказ. Я бы посоветовала не заострять внимание на национальности, т.к. у брошенных деток национальность часто ставят по внешнему виду, у многих детей неизвестны родители. Удачи вам! Могу сказать только что в доме ребенка №2 при встрече с Батихой Айткуловной не рассчитывайте на теплый прием, это будет тяжелый, депрессивный разговор о неизлечимых детских болезнях и плохой генетике. Она также не любит, когда выбирают. Мой вам совет: в разговоре с ней ведите себя очень уверенно, заболевания типа сифилиса и СПИДА пусть вас не пугают, просите показать анкеты. Если у ребенка нет статуса на усыновление- выясняйте почему, часто его можно сделать, немного самой подсуетившись. Напишите потом, как все прошло.
  • 0

#285
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Еще совет: часто бывает, что у ребенка нет статуса под усыновление. Но любого ребенка из ДР можно взять под опеку. Пока ребенок в ДР- глав врач выступает опекуном. Но им можете быть и вы. Надо выяснить историю ребенка. Если, к примеру, мать сидит в тюрьме, тогда шансы того, что она выйдет и заберет ребенка очень большие. Но если, к примеру, у ребенка нет отказа матери, его нашли в помойке, то выжидают полгода и потом можно усыновлять. Поэтому можно сначала забрать, оформить опеку, а через полгода усыновить. Вряд ли та, что выбросила в мусорный бак, начнет искать. Да даже если и начнет, тут можно пободаться и лишить ее род. прав.
Так что попробуйте взять под опеку, это не страшно, и больше шансов!
  • 1

#286
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
PrettyWoman, я не говорила про цвет глаз,возраст единственнное что я сказала и подтвердила это европейскую национальность или детки метисы.Но мне сказали что нет ни девочек,ни мальчиков,что всех разобрали(понимаете-разобрали!!!!!!) а остальные дети инвалиды,вопрос об анкетах даже не вставал,потому что мне сказали нет детей вас интересующих соответственно что показывать.хотя я и просила.
К сожалению я многого не знаю занимаюсь этим впервые.Да я умею разговаривать с такими людьми,и причем очень жестко,но в данном случае чего можно добиться таким путем? покажут мне анкету ребенка инвалида-заведомо зная что при таких заболеваниях ни кто этого малыша не возьмет.и все,анкету другого ребенка,мне не покажут.и что делать в данном случае?
  • 0

#287
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
PrettyWoman,даже под опеку нет деток,сказали разобрали под патронат. Я понимаю что это палки в колеса и тд,я знаю что не буду вот так вот сидеть и ждать пока мне позвонят,но мне не много не понятно как разговаривать с "этими"людьми? как добиться своего?
  • 0

#288
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сейчас у меня такая же ситуация в Астане - есть дети европейской нац. но без статуса.На мое предложение под опеку, патронат - я сама найду родителей,сама суетится буду - вы меня на преступление не толкайте - ее ответ! Я уже сама на взводе,анкеты и не думают дать просмотреть,потому что детей нет - показывают одного и того же ребеночка с умственными отклонениями! Когда уже выйдет закон,наконец!Чтоб уж совсем им кислород перекрыть,чтоб уже не испытывали наше терпение!
  • 0

#289
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Читаю постоянна эту темку, не скрою то же думаю о усыновлении, Я не могу понять почему так относятся к усыновителям, что значит нет детей, такого просто не может быть, есть знакомые в роддомах, каждый день бросают деток. Или просто им выгодно держать их у себя, Аружан как с этим можно бороться? Я читала что должен выйти закон, но когда это будет?
  • 0

#290
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
скажите может кто то знает телефоны ДР в КАпчагае,Иссыке,может еще какие -то есть,я просто не знаю,подскажите пожалуйста,
  • 0

#291
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
annabrus392, позвоните 267 66 46, Галина подскажет Вам контакты ДР в Иссыке.

Не нервничайте, не волнуйтесь!
Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите Вашего малыша!!!!:D
  • 0

#292
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Tais_A спасибо
  • 0

#293
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

PrettyWoman,даже под опеку нет деток,сказали разобрали под патронат. Я понимаю что это палки в колеса и тд,я знаю что не буду вот так вот сидеть и ждать пока мне позвонят,но мне не много не понятно как разговаривать с "этими"людьми? как добиться своего?


Тогда давайте от обратного. Узнайте в гор. акимате, сколько сейчас детей числится в ДР №2. Ориентировочно. Насколько я знаю, он рассчитан на 130 мест. После этого пойдите и потребуйте показывать анкеты всех, без статуса или со статусом, больных или здоровых, мальчиков и девочек. На вопрос "Детей нет" поинтересуйтесь, что они тут делают тогда и возьмите письменный отказ о том, что у них никаких детей нет. Пообщайте не останавливаться на ее отказе и довести дело до прокуратуры. Как это нет детей, каких нет, никаких? Почему тогда не закроют ДР?!
Инвалид инвалиду тоже рознь. Там нет абсолютно здоровых детей, но многое лечится, а многое в карте поставлено фиктивно. Если не написано что-то очень страшное, типа болезни Дауна, или отсутствия каких-то органов (рук, ног), то смотрите ребенка! Вы не представляете, что у нас в картах детей было написано! Это не просто инвалиды были, это нежильцы на белом свете! На самом деле дети оказались практически здоровыми, при выписке из ДР почти все было снято и в выписке не фигурировало, хотя изначально только точно больной на голову человек с болезнью Дауна решился бы взять такого ребенка!
Помните также, что вы имеете полное право провести независимое мед. обследование любому понравившемуся ребенку в ДР!!!
Выберите анкету. Попросите привести ребенка. Посмотрите на него, даже не будучи врачом сами увидете, вранье диагнозы или нет. А потом скажите, что хотели бы обследовать ребенка перед усыновлением. Если откажут- только письменно! Но этого не сделают, это незаконно.
Также, я уже писада раньше, на такие диагнозы как сифилис и гепатит не смотрите вообще, их лепят всем подряд, так как это отпугивает усыновителей. Это все лечится, даже если это есть на самом деле.

Гл. врач боится потерять свое хлебное место, поэтому будьте уверенными с ней и грамотными, тогда она не сможет вам отказать, побоится на свою шкурку.
А вообще эта система, которую надо ломать, но кто это сможет изменить?!!!! Жаль детей.
  • 0

#294
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Читаю постоянна эту темку, не скрою то же думаю о усыновлении, Я не могу понять почему так относятся к усыновителям, что значит нет детей, такого просто не может быть, есть знакомые в роддомах, каждый день бросают деток. Или просто им выгодно держать их у себя, Аружан как с этим можно бороться? Я читала что должен выйти закон, но когда это будет?

Ответ очевиден. Иностранные усыновители платят огромные деньги. Зачем отдавать ребенка вам, если можно на этом сделать неплохие деньги?
Посмотрите, сколько иностранцев там ходит, ощущение, что на территории посольства находишься.
Иностранцев обдирают как липку, им тоже непросто. Их тоже жаль.
В общем, в принципе, если глобально смотреть, то лишь бы дети находили своих родителей, неважно, местных или из других государств, и они находят. Другое дело, как быть нам?!
  • 0

#295
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
PrettyWoman спасибо огромное за совет!попробую сегодня попасть в ДР,посмотрим чем сегодня, все это закончиться!
  • 0

#296
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений

У нас тоже почти все готово,квартиру даже не смотрели,поставили печать,мило улыбнулись,пожелали удачи и отправили...Но вот читаю,что детишек не дают и волосы дыбом...



Да, теперь самое важное-где брать детей. Все же верю, что найдутся,
  • 0

#297
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
тел. органов опеки в Иссыке 87277543299,Айман Байтулаковна,если чем то могу помочь обращайтесь,я год назад там усыновила,мой е-маил galina.skl@gmail.com
  • 0

#298
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девушки,кто знает,в 1 и 3 доме ребенка телефон не менялся?Не могу дозвониться несколько дней.=(
  • 0

#299
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


У нас тоже почти все готово,квартиру даже не смотрели,поставили печать,мило улыбнулись,пожелали удачи и отправили...Но вот читаю,что детишек не дают и волосы дыбом...



Да, теперь самое важное-где брать детей. Все же верю, что найдутся,




В Тадыкургане есть ДД там есть маленькие детки. Там же есть ДР. Если кому-то будет нужна помощь там помогу .
  • 0

#300
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Иринка картинка,я с Аты,имею ли я право взять ребенка в вашем городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.