Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#301
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Иринка картинка,я с Аты,имею ли я право взять ребенка в вашем городе?



Ну если иностранцы имееют такое право. То кто может Вам это запретить?

P.S или я ошибаюсь................
  • 0

#302
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
МАСНА,начните с похода в управление образования,там вам все доступно обьяснят.Главное не бойтесь,документы собираются в течении 2 недель.А дальше уже,как Бог даст./Иринка картинка,я уточню,но все равно спасибо./Была сегодня в Д.Р. номер 3,детишек-европейцев нет,сейчас сижу в Д.Р. номер 2,посмотрим,что скажут.
  • 0

#303
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Kraly, успехов в поиске!!! Ждем. Напишите потом побдробнее, что говорят, как относятся, если можно.


Нам тоже сказали, что нет европейцев, хотя рядом сидел мужчина казах и он тоже говорит, что и для него никого нет. А в тот же день я видела, что на территории гуляли иностранцы (европейской наружности), а на руках у них была девочка-казашка. Очень милая, красивая, и по всему видно, что здоровая. Так что есть над чем поразмыслить.

Сообщение отредактировал Еваххх: 03.07.2009, 12:56:35

  • 0

#304
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Еваххх,и вам удачи! Вы не пробовали искать через род.рома?
  • 0

#305
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений

Еваххх,и вам удачи! Вы не пробовали искать через род.рома?



В одном была, сказали, что европейских тоже нет. Оставила свои координаты, чтобы если что , звонили.
Не знаю. Все равно скоро уедем , пока не буду торопить события, пусть все идет своим чередом. А дальше будет видно. Ждемс.
  • 0

#306
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Это ,что ж получается,идет торговля детьми? :) Для иностранцев есть детишки(и здоровые),а для своих-нет! :smoke:
  • 0

#307
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Это ,что ж получается,идет торговля детьми? :) Для иностранцев есть детишки(и здоровые),а для своих-нет! :smoke:



Иностранцы, в отличии от наших берут деток всех возрастов. Наши предпочитают совсем маленьких. И потом они небояться брать больных детей.

Только проблема в том что за судьбой этих деток наблюдают в лучшем случаи 1-2 года. А что потом никто незнает.

P.S хотя за нашими усыновителями вообще никто не наблюдает из личного опыта.
  • 0

#308
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Как же с такой несправедливостью бороться?Сколько читала постов,то всем говорили,что детей нет,нет,нет.....!!!!! Как же так! А мы хотим именно маленькую девочку,т.е до года,значит нам найти ее будет трудно.... :) Но будем ее искать ОБЯЗАТЕЛЬНО! У каждого свой путь!
  • 0

#309
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Это ,что ж получается,идет торговля детьми? :) Для иностранцев есть детишки(и здоровые),а для своих-нет! :smoke:



Иностранцы, в отличии от наших берут деток всех возрастов. Наши предпочитают совсем маленьких. И потом они небояться брать больных детей.

Только проблема в том что за судьбой этих деток наблюдают в лучшем случаи 1-2 года. А что потом никто незнает.

P.S хотя за нашими усыновителями вообще никто не наблюдает из личного опыта.

По своему опыту скажу, за нашими вообще никто не наблюдает, списали ребенка со счетов ДД и все!
С одной стороны хорошо- не лезут, с другой мне иногда приходят мысли: а вдруг вот я бы ребенка избивала и издевалась над ним, кому до него есть дело? Но в таком случае и от БИО родителей защитить никто не может, дети-то неспроста из семей изымаются, не от хорошей там жизни.
Недавно ездили смотреть одну квартиру, хозяин сказал, что продается срочно за долги, без ремонта, но дешево. Зашли.... мама дорогая! Убитая так, что не передать, ничего нет, какие-то обломки мебели и грязных несколько тарелок, мухи, черви на полу, что-то пролито и окурки, на плите в кастрюле что-то варилось, что меня от запаха чуть не вырвало... И смотрю, сидит в углу на полу мальчишечка, лет 4-х. Худой, бледный, похоже, что больной и плачет- мама, кушать хочу! А мама загашенная в другой комнате лежит, невминяемая. А мужик, назвавшийся хозяином, квартиру покупателям показывает. И сколько таких?! Это же просто кошмар-какой то!
  • 0

#310
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
[quote name='MACHA' post='9123502' date='03.07.2009, 14:12']
Как же с такой несправедливостью бороться?Сколько читала постов,то всем говорили,что детей нет,нет,нет.....!!!!! Как же так! А мы хотим именно маленькую девочку,т.е до года,значит нам найти ее будет трудно.... :) Но будем ее искать ОБЯЗАТЕЛЬНО! У каждого свой путь!
[/quote]


Какой национальности? (если это для вас важно). Я На следующей недели поеду в Талдыкурган и спрошу есть ли там девочки до 1 года . Можно было бы и раньше только сегодня пятница.


[
P.S хотя за нашими усыновителями вообще никто не наблюдает из личного опыта.
[/quote]
По своему опыту скажу, за нашими вообще никто не наблюдает, списали ребенка со счетов ДД и все!
С одной стороны хорошо- не лезут, с другой мне иногда приходят мысли: а вдруг вот я бы ребенка избивала и издевалась над ним, кому до него есть дело? Но в таком случае и от БИО родителей защитить никто не может, дети-то неспроста из семей изымаются, не от хорошей там жизни.
Недавно ездили смотреть одну квартиру, хозяин сказал, что продается срочно за долги, без ремонта, но дешево. Зашли.... мама дорогая! Убитая так, что не передать, ничего нет, какие-то обломки мебели и грязных несколько тарелок, мухи, черви на полу, что-то пролито и окурки, на плите в кастрюле что-то варилось, что меня от запаха чуть не вырвало... И смотрю, сидит в углу на полу мальчишечка, лет 4-х. Худой, бледный, похоже, что больной и плачет- мама, кушать хочу! А мама загашенная в другой комнате лежит, невминяемая. А мужик, назвавшийся хозяином, квартиру покупателям показывает. И сколько таких?! Это же просто кошмар-какой то!
[/quote]


Вы кому-нибудь рассказали про этого ребенка кроме нас?
  • 0

#311
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Иринка картинка,спасибо за участие! Девочку хотим европейской национальности :) Находимся мы еще в начале пути....А вы?
  • 0

#312
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Иринка картинка,спасибо за участие! Девочку хотим европейской национальности :) Находимся мы еще в начале пути....А вы?



А у меня сынок мой родной. 4 годика.
  • 0

#313
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Вышла из Д.Р. номер 2.Замечательнейший глав.врач,очень приветливый персонал.Со мной проговорили 45 мин,когда в 1 Д.Р. мне уделили минуту,чтоб взять док-ты.НО...Деток-европейцев нет и тут.Зато есть замечательный турченок.Красивый,улыбчивый,а главное,практически здоровый.Если есть среди нас девочки-турчанки,азербайжанки и т.д. бегите!
  • 0

#314
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Иринка картинка,я уточнила,насчет Талдыка.Там придется все док-ты заново собирать и то,говорят,что от туда к нам едут.
  • 0

#315
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Иринка картинка,я уточнила,насчет Талдыка.Там придется все док-ты заново собирать и то,говорят,что от туда к нам едут.



Про документы ничего сказать не могу так как сама с этим вопросом не сталкивалась.
Да, многие не хотять огласки. А Талдык городок маленький, там все через одного знакомы. Вот поэтому и едут сюда.

У меня начинается отпуск. Поэтому числа 13 я поеду туда и все подробно узнаю и про ДД и про ДР. И про деток которые там есть. приеду и все напишу подробно.
  • 0

#316
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня опять ходили в 1 Д.Р.,глав.врач сказала,что реальнее взять ребенка с род.дома,так как детки до Д.Р. не доходят.Последний ребенок поступил в феврале.Я в ауте=(
  • 0

#317
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Kraly, а в роддомах , наверное, и договариваются за деньги. Вы в Алматы? Может, через опеку? Девочки писали, что с опекой надо работать. Удачи Вам ! Как же хочется, чтобы нашелся ваш ребеночек и наш тоже. Днем и ночью думаю об этом и жду. И неизвестно, как все получится. Что если так и не будут показывать деток вообще. Может, куда-то выше обращаться. Кто знает?

Сообщение отредактировал Еваххх: 06.07.2009, 19:56:21

  • 0

#318
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Иринка картинка,я уточнила,насчет Талдыка.Там придется все док-ты заново собирать и то,говорят,что от туда к нам едут.



Про документы ничего сказать не могу так как сама с этим вопросом не сталкивалась.
Да, многие не хотять огласки. А Талдык городок маленький, там все через одного знакомы. Вот поэтому и едут сюда.

У меня начинается отпуск. Поэтому числа 13 я поеду туда и все подробно узнаю и про ДД и про ДР. И про деток которые там есть. приеду и все напишу подробно.


Иринка, во втором ДР в Аксае есть маленькая девочка Катя Степанова ей сейчас 5 или 6 месяцев. Еще в Иссыкском ДР есть девочка европейка Люда ей кажется 8 мес.
Документы действительно нужно заново получать в Акимате того города где нашли ребенка, но это не проблема, все справки которые собрали в своем городе, действительны по всему Казахстану.
А в Иссык советую съездить, там деток много и в органе опеки хорошая женщина :rotate:
  • 0

#319
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сегодня опять ходили в 1 Д.Р.,глав.врач сказала,что реальнее взять ребенка с род.дома,так как детки до Д.Р. не доходят.Последний ребенок поступил в феврале.Я в ауте=(


Мы, когда искали ребенка, тоже (по знакомству) ездили в род. дома и все гл. врачи в один голос говорили "Да такое было раньше, взять ребенка у отказницы, но сейчас это подсудное дело, только в ДР" Дети реально есть!!! И месячные и трех и пяти месячные! Понастойчивей мамочки!
  • 0

#320
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Zhyk,вы видели Катюшу Степанову?Ребенок уже в свои 5 месяцев хронический алкоголик,мать eё во время беременности,болела венерич.заболеванием,значит у ребенка изменения в головном мозге.Ребенок очень тяжелый.Вы меня простите,может я многого хочу,но такого ребенка я просто не рискну взять.=(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.