Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#261
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы согласны с выказыванием "она просто хочет денег". Но на Вашей стороне орган опеки. НЕТ зарезирвиновах детей. Сотрудничайте с органом опеки - они точно помогут. Мы усыновили двух маленьких и тоже со стороны ДР были препятствия, но в сотрудничестве с опекой все разрешилось благополучно.
  • 0

#262
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки надо срочно посоветоваться по поводу диагноза ребенка.
  • 0

#263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки надо срочно посоветоваться по поводу диагноза ребенка.

Спросите совета здесь.
  • 0

#264
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Извените, но я хочу спросить Тётку и ЭтоЯ, вы ходили в детские дома ребенка, (я честно говоря в расстерености)
вопрос: Там много детей грудничков? (суть вопроса - не как "товар", не поймите прерватно это не интерес как к товару, это боль и переживания)
с\у мсева
  • 0

#265
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Извените, но я хочу спросить Тётку и ЭтоЯ, вы ходили в детские дома ребенка, (я честно говоря в расстерености)
вопрос: Там много детей грудничков? (суть вопроса - не как "товар", не поймите прерватно это не интерес как к товару, это боль и переживания)
с\у мсева

груднички есть, но сколько я не знаю
  • 0

#266
Это Я

Это Я
  • Гость
  • 43 сообщений

Извените, но я хочу спросить Тётку и ЭтоЯ, вы ходили в детские дома ребенка, (я честно говоря в расстерености)
вопрос: Там много детей грудничков? (суть вопроса - не как "товар", не поймите прерватно это не интерес как к товару, это боль и переживания)
с\у мсева


тоже самое могу сказать, что и Тетка: есть, но сколько не знаю, там ведь никому по дому расхаживать не дают, видела одну группу, после того как мы ушли, там оставалось всего 4 ребеночка
  • 0

#267
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Извените, но я хочу спросить Тётку и ЭтоЯ, вы ходили в детские дома ребенка, (я честно говоря в расстерености)
вопрос: Там много детей грудничков? (суть вопроса - не как "товар", не поймите прерватно это не интерес как к товару, это боль и переживания)
с\у мсева


Да груднички есть, но гл. врач сказала нам что сейчас отказываются реже т.к. сейчас хорошее пособие платят детям до года и многие "мамаши" живут на это. А сдавать в ДР будут после года. Но в одной группе находится по несколько грудничков. Идите в ДР несколько малышей все равно Вам покажут, но всех посмотреть не получится
  • 0

#268
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Элеанора ну почему же не светит. Мы вот тоже хотели метиса ребеночка, но ждали ждали и не дождались. Потом нашли сыночка казаха, оказался копия моя в детстве, а теперь как подрос -как будто клонировали с мужа. И темперамент такой, как будто бог специально для нас его спланировал. Мы с мужем иначе нашего ребенка и не представляли и жизни теперь без него не представляем. Так что смотрите всех деток и найдете СВОЕГО.
Банана нам в деп обр тогда попалась хорошая женщина и мы с ней как раз таки откровенничали, и она нам подсказала ходы/выходы. Вообще у меня муж их разговорил/расположил, да и с мужчинами они более открыты, ведь не так часто мужчины согласны на такой шаг.
  • 0

#269
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Севадал, лично мне не особо важна национальность, я переживаю за то как все это дальше будет.У нас белобрысый :D сынок. Сколько вопросов будет у детей :spy: .Да и это все переживется - мне не показали в Д.Р ни одной анкеты... там все доброжелательные,много и красиво разговаривают,впечатление остается от коллектива оч хорошее, но толком ниЧЕГО тем не менее не узнала.
  • 0

#270
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Элеанора, а чем они объяснили то, что не показывают анкеты?
  • 0

#271
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нет ребенка такого возраста и национальности.
Может,если бы посмотреть на все личика детей, которые там живут,что то и ёкнуло,может и возраст бы и национальность тогда значения никакого не имели бы...

Сообщение отредактировал eleanora: 13.06.2009, 18:18:58

  • 0

#272
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Тетка, как у вас дела обстоят? Когда решение суда вступает в силу? Вы еще не забрали свою малышку?
  • 0

#273
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Тетка, как у вас дела обстоят? Когда решение суда вступает в силу? Вы еще не забрали свою малышку?

Всем здравствуйте!
Мой совет начните со справки об отсутствии судимости, т.к. он дольше всех делается.
Ну а все остальное спокойно и паралельно как раз и сделаете.
Елеонора, Вы зайдите к Алме Сатыбалдиновне и поговорите с ней, мне кажется она очень понятливая женщина, детей европейской национальности там действительно очень мало, я по крайней мере видела только тех девочек о которых Вы говорили, но кто знает, может я не всех видела, может там метисы есть, спросите. Я Алме Сатыбалдиновне 1-2 в неделю звонила, пока дочу не нашла. У нас все хорошо, подробнее отпишусь позже.
  • 0

#274
eleanora

eleanora
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тетка, я тоже ей звоню по два раза в неделю... дети от этого не появляются :fie: .Нужно что то еще предпринять! А как Ваши дела, давно Вас не слышала, наверное, закупаетесь :laugh:
  • 0

#275
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,сегодня получила разрешение на посешение ДР.оказывается у нас их в городе всего три,я слышала ,что есть ДР в Иссыке,но мне в опеке сказали что я могу посещать только в городе ДРв областные мне ездить нельзя,так ли это?Очень хочется найти малыша,сказали что ищите,детки есть европейской национальности,но если честно то присутствует некий страх перед походом и разговором с глав врачом.А вдруг мне ни кого не покажут? И еще надо ли что то брать с собой когда идешь к деткам? С пустыми руками же не пойдешь,спросила в опеке,мне сказали ни чего не надо идите с пустыми руками,а мне как-то не по себе.Помогите советами плиз
  • 0

#276
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
annabrus392: я с собой брала всего понемногу-трусики,маечки детские,игрухи,мыло детское,присыпку,крем детский...Никто не отказался...

Kraly: В суде все зависит от судьи,но я так волновалась,хотя она к нам нормально отнеслась,что еле говорила и не могла подобрать слов,хотя готовилась)))В общем,не так страшен черт,как его малюют)))
  • 0

#277
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста,сегодня получила разрешение на посешение ДР.оказывается у нас их в городе всего три,я слышала ,что есть ДР в Иссыке,но мне в опеке сказали что я могу посещать только в городе ДРв областные мне ездить нельзя,так ли это?Очень хочется найти малыша,сказали что ищите,детки есть европейской национальности,но если честно то присутствует некий страх перед походом и разговором с глав врачом.А вдруг мне ни кого не покажут? И еще надо ли что то брать с собой когда идешь к деткам? С пустыми руками же не пойдешь,спросила в опеке,мне сказали ни чего не надо идите с пустыми руками,а мне как-то не по себе.Помогите советами плиз

Я наоборот слышала своими ушами от опеке, что мол разницы нет где ребенок, в каком районе и что суд всеравно у нас единный, а не как раньше по районам был!!! И мол даже если будет областная прописка ребеночка мы имеем право смотреть везде!!! Потому что у меня проблемы то из-за прописки, и здвинуться с места не могу, и мой супруг всё по детально у неё спрашивал, и вот такие ответы я слышала от неё!!! Так что я думаю в опеке не имеют право так вам говорить, по крайне мере по области вы можете ездить!!! Нам даже знакомые предлогали ехать на север за своим ребеночком, там много европейцев и если документы проходят в алмате, то и везде они пройдут!!!
А по поводу с пустыми руками, я например привыкла что бы было честно, а внаше время честности разве дождешся?! Приходиться платить и за честность, хотя опять опека говорит - никому вы платить не будете, а от куда я знаю может мне не покажут моего ребеночка, (покажут тем кто пришел не пустой) потом ходи и думай, да локти кусай мол надо было "уважить"!!! Но это мнение сугубо моё, навязывать его не буду, но и высказываться что мы не правы тоже неверно. Я например пойду не "пустая"!!! (Потому что у нас страна такая)
  • 0

#278
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо девочки всем кто написал.Обзвонила сегодня все ДР,чтобы договориться о встрече. И что как вы думаете я услышала???Дтей европейской национальности,метисов НЕТ.я смогла сегодня заехать только в ДР№3 чтобы отдать направление,со мной погооврили 5 мин,сказали:"я же по телефону сказала детей нет" взяли направление и в толстенную папку самым последним его запихнули.Девочки ну как вот нет?ДР переполнены,а детей нет. Что делать?С какой стороны подойти не знаю!?Я понимаю это длительный процесс,но когда ты знаешь,можешь увидеть,узнать диагнозы,возможно для меня это не так страшно.....
Девочки дайте пожалуйста координаты областных ДР.Пишу ,а у самой ком в горле.....
  • 0

#279
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Спасибо девочки всем кто написал.Обзвонила сегодня все ДР,чтобы договориться о встрече. И что как вы думаете я услышала???Дтей европейской национальности,метисов НЕТ.я смогла сегодня заехать только в ДР№3 чтобы отдать направление,со мной погооврили 5 мин,сказали:"я же по телефону сказала детей нет" взяли направление и в толстенную папку самым последним его запихнули.Девочки ну как вот нет?ДР переполнены,а детей нет. Что делать?С какой стороны подойти не знаю!?Я понимаю это длительный процесс,но когда ты знаешь,можешь увидеть,узнать диагнозы,возможно для меня это не так страшно.....
Девочки дайте пожалуйста координаты областных ДР.Пишу ,а у самой ком в горле.....

Село Каракастек, Джамбульский район "Дом ребенка"
(дети от 0 до 4 лет)
связаться можно по телефону 8 270 63300 или 8 270 22591
гл.врач Баязитова Курлан Аубакировна
педиатр Рахима Буркитбековна
  • 0

#280
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Peterson спасибо
А вы случайно не знаете координаты Иссыкского и Уштобинского ДР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.