Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#41
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Кадет, вы просто ОЧЕНЬ хорошие люди!:rotate: Мое вам почтение:D
Думаю что все равно надо ходить в ДД, так как им каждое внимание на вес золота. Дай вам Бог только хорошее!:lol:
  • 0

#42
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Kadet! Еще раз поздравляю вас с началом новой для всех вас жизни!
Мне тоже кажется, что вам нужно ходить в ДД, хотя бы изредка, по выходным да по праздникам. Девочка ваша уже большая, у нее там остались подружки и друзья. И особенно в первое время ей будет очень их не хватать. Да и детям в ДР хоть какая-то радость.
Но ... нам советовать, а решать, конечно же, вам.
Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!
Побольше бы таких людей, поменьше бы брошенных детей!
  • 0

#43
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сегодня прочитала очень интересный рассказ- история усыновления второго ребенка, написана от лица мужчины (папы) .

Вот ссылка на него:

http://www.livejourn...ink/2005/12/01/

Очень советую прочитать!
  • 0

#44
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сегодня прочитала очень интересный рассказ- история усыновления второго ребенка, написана от лица мужчины (папы) .

Вот ссылка на него:

http://www.livejourn...ink/2005/12/01/

Очень советую прочитать!

Прочла.
Побольше бы таких историй:D
Там есть момент про посещения ДД, и его эмоции...
Когда бываю в ДД, играю, улыбаюсь, глажу детей, то абстрагируюсь от своих чувств. Если анализировать, можно сойти с ума от того, что есть такие ....... кто их бросил .... начинаешь понимать что способен на убийство:lol:
  • 0

#45
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
2 JSC
У Вас все будет замечательно, главное самообладание и не волнуйтесь, возьмите все оригиналы документов (свидетельства, справки, документы), лишними не будут, переговорите перед заседанием с представителем органы опеки
  • 0

#46
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Как делили любовь или, скажем, решали ситуации, когда необходимо приструнить ребенка?


Мы решили хранить тайну усыновления по большей части именно для того, чтобы, когда это необходимо, могли "приструнить" ребенка, возможно, по попе надавать, если он того заслуживает и не слышать в ответ, что мы его не любим и наказываем, потому что он приемный.
Детей, я считаю, нужно наказывать, иначе, как им объяснять, что хорошо, а что плохо?! А в случае с приемными детьми, если они об этом знают, это сделать будет проблематично.
Я своих воспитываю, как если бы их родила сама: люблю, наказываю, балую. Все как у всех! Это такие же обычные дети, с момента усыновления- они наши родные дети!
  • 0

#47
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И так бывает;) Очень хорошая история:weep:
Цитирую девочку с евы:
"Спасибо вам большое, девочки! Мой маленький принц сейчас спит - поэтому рассказываю: Я одна приехала вчера просто посмотреть ребенка - приехала на эл-ке она со станции кушелевка в 8-20, в 9 утра я была в опеке - около памятника ленину. Сижу, жду - вышла начальница и начала сердиться - типа приемнй день понедельник (мегера какая-то)- а потом вышла татьяна сергеевна и говорит - ну проходите- посмотрела все (справки не было о судимости) и написала направление и вызвала такси. Доехала я до ДР позвонила и мне открыли. там все по-домашнему - и свтретила меня светлана леонидовна - чпросила, а зачем мне ребенок - а я и не знаю - это все равно, что спросить, зачем мне дочка была нужна. нужен и все. потом улыбнулась и повела смотреть деток на втророй этаж (было уже 10-20) мальчиков было мало и она все-все про них знает (и про девочек тоже)и все они в вязанных кофточках.Подхожу к кроватке - а там чудо - лежит улыбается, глаза огромные, носик с горбинкой - и делает губки клювиком - я взяла его на руки - он вообще разулыбался - подняля вверх -он беззвучно захохотал (ну и все - моя и его судьба была решена). Потом мне показали еще одного малыша, но , к сожалению, я не была его мамой. Пошла к сыну - подержала его, поцеловала, а потом мне сказали, что они сйчас будут спать. Я пошла вниз и мне показали его медкарту - вы не поверите, но там кроме Пэп и большого родничка и нет ничего!ну и все - я оделась и пошла ждать мужа. когда приедет. чтоб ему показать(а то вдруг не понравится ему сынок, у мальчика похоже папаша был или чеченец или кто его там знает, в карте вместо него - прочерк )Где-то в 12-30 приехал муж - пришли и посмотрели - а муж у меня добрый человек - ему в принципе было все равно - маленький ребенок - дочка тоже непонятно на кого похожа. ну вот - пошли к директору ДР.Она скзала - ну съездите к татьяне сергеевне напишите заявление. поехали к татьяне сергеевне к 14-00 (обед у них с 13-00 до 14-00) Написали заявление (справки как нте так и не было) А она говорит - поехали в суд!!!!!!!! Я вообще чуть не упала! поехали в суд (в 15-00) через 20 минут вышли с документами на сына! все еще не веря, позвонили в ДР и попросили подготовить док-ты на малыша. а сами поехали в загс св-во о рождении получать (в 16-30 это было) а потом бегом по магазинам! чепчики, ползунки, кофточки и конверт! есть у них рядом рынок крытый - белые ночи. Потом поехали в ДР отдали вещи и постановление суда и бегом в загс (он в 17-00 закрывается) Получили св-во о рождении и бегом в Др! забрали сына - он такой смешной - когда все в порядке молчит, смотрит и улыбается. а когда что не так - кряхтит и что-то лепечет )!Ну вот - вся процедура (если не ждала бы мужа) заняла 5 часов! Причем девочки - в опеке лучше не говорить, как вы узнали про ДР (что через инет - там тетки противные) "
  • 0

#48
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И еще с евы:
Утром, восьмого декабря 2002 года, в больницу маленького городка, на юго-западе Эстонии, привезли молодую женщину.Она ждала появления на свет ребенка...ждала ли?
Я могу только догадываться, как долго она рожала, как долго мучалась, как больно ей было....но она приехала в эту больницу, только для того, чтобы родить и уйти....
И вот на свет, появился маленький мальчик.Своим криком он известил мир о своем рождении...слышала ли этот крик та, которая его родила? Не знаю...но она ушла из больницы в тот же день, даже не взглянув на ребенка, которому только что дала жизнь.....А он, маленький мальчик,названный именем Киф остался лежать в той больнице...один...без мамы.

А на другом конце маленькой Эстонии, другая женщина ждала и искала своего ребенка....ей осталось ждать еще четыре дня.....

Продолжение следует.....

Для чего я это пишу? Не знаю..но я плакала вчера весь вечер, и думала о той, которая подарила мне моего сына...
Ровно год назад, мой муж сказал :"Не осуждай ту молодую женщину, у нее не было возможности растить этого ребенка, зато посмотри как этот малыш счастлив с нами! А может эта женщина, каждый год, 8 декабря, покупает маленький подарочек для нашего мальчика, и думает о нем" Может это и так....
(с транслита)

Один из ответов:
Я безумно благодарна той женщине, которая родила моего сыночка. Я благодарна ей от всего сердца и буду благодярна ей всю жизнь.
Но я ее не жалею ни капельки, даже если она сейчас кусает локти, что бросила Сашу. Не жалею, потому что не могу придумать в своем мозгу никокого оправдания женщине, оставившей маленькое беспомощное существо, которое являлось ее плотью и кровью. Я ее не осуждаю... Но и не жалею.

Ее нет. Есть только Вы, Ваш сын и Ваша любовь друг к другу. Никому другому тут места уже не осталось.

Может создать какую-то выборку таких строчек-рассказов и дать почитать депутатм?????
  • 0

#49
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
И еще, истрия произошла год назад, написана недавно:_)
Жила на свете одна женщина, и не было у неё детей, а ей очень хотелось маленького ребеночка.
Вот пошла она к старой колдунье и сказала:
- Мне очень хочется, чтобы у меня была дочка. Не скажешь ли ты, где мне её взять? ...

Ходила эта женщина и к колдунам и к колдуньям, и к экстрасенсам и к врачам, и к хирургам и к профессорам, и к прочим светилам. Вот только волшебного ячменного зёрнышка ей так никто и не дал.
К счастью, муж этой женщины оказался самым настоящим волшебником, он умел читать её мысли и исполнять желания. Однажды он ей сказал :
-Не плачь, у нас обязательно будут дети, я тебе обещаю! Всему своё время, наши дети сами нас найдут.
Так и произошло. Это удивительная история, хотите верьте, хотите не верьте.

Мы пошли в сиротский суд узнавать про оформление документов для усыновления именно в то время, когда наши девочки попали в детский дом.
Мы написали в заявлении, что хотим удочерить двух девочек до двух лет. Нашему инспектору сказали, что мечтаем о двух сестричках, что идеально, если разница между ними будет один год.
По нашим законам нас должны были после подачи всех документов проверять 6 месяцев и суд должен был состояться только в конце декабря.
Я всё время думала о том, как же мы будем их искать, найдём ли, как узнаем, что это они. Муж не уставал повторять:
- Не волнуйся, наши дети нас найдут сами.

В начале ноября раздался телефонный звонок. Нам сообщили, что назначено заседание суда. Мы, совершенно сбитые с толку, идём в суд, недоумевая, почему же так рано? Почти на два месяца раньше положенного срока! Суд проходит удивительно гладко, зачитывают решение суда, мы -усыновители. И вот она разгадка.
Судья нам сообщает, что в одном из детских домов живут две девочки- родные сестрички, старшей около двух лет, младшей 10 месяцев. У них совсем недавно умерла мама, родственников никого нет, т.к. мама сама воспитанница детского дома.
Нашли наше дело, мы подходим по всем параметрам и председатель сиротского суда принимает постановление- выдать нам разрешение раньше установленного законом срока, формулировка- в интересах детей. Девочки находились в детском доме временно, пока мама лежала в больнице по причине тяжёлой болезни.
Работники опеки очень обеспокоены судьбой этих девочек. Заведующая отделом адаптации в министерстве по делам семьи и детей уже извещена и ждёт нас.
У нас замирает сердце и мы понимаем, что это они!
Нам что-то про них рассказывают: маленькие, слабенькие, худенькие, больные, с задержкой развития. Мы ничего этого не слышим, нас уже ничто не пугает. Мы хотим скорее их увидеть!
Мы бежим в министерство за направлением. Нам приносят их анкеты и фотографии, я боюсь на них посмотреть, у меня дрожат руки. Победив свой страх и взглянув на них буквально краешком глаза, скорее передаю фотографии мужу. В ушах звенит, в глазах темнеет, я смотрю на мужа и жду его реакции. Он молчит 5 минут, очень внимательно и серьёзно их изучая, а затем начинает весь покрываться красными пятнами. И я понимаю, что ему они тоже нравятся! .
  • 0

#50
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вот теперь только до меня доходит, что всё это время дама из министерства что-то нам про них рассказывала и зачитывала информацию из их анкет.
Мы выходим на свежий воздух, чтобы прийти в себя и я ,посмотрев на своего мужа, ошарашенно произношу:
-Они удивительно на тебя похожи!
Он вздыхает облегчённо и улыбается:
-Ты тоже это заметила, а я боялся тебе об этом сказать. Думал, что сошёл с ума от счастья
Мы не хотим больше терять ни минуты, звоним в детский дом и узнаём, когда же можно их увидеть! У них тихий час, мы считаем минуты и бегаем по магазинам, пытаясь сообразить, что любят маленькие девочки. Покупаем йогурты, бананы, куклы, игрушки, погремушки.
В 16:00 мы звоним в дверь, мы знаем, что там нас ждёт наше счастье ...

Дверь открывается и нас ведут по тускло освещённым длинным коридорам, пахнущим картофельным пюре, заводят в кабинет к социальному работнику. Она занята, долго разговаривает с кем-то по телефону и жестом приглашает нас присесть подождать.
У неё на коленях сидит маленькая хрупкая девочка с очень серьёзным, нахмуренным личиком и внимательно нас разглядывает. Мои первые мысли при взгляде на неё : ?Какая хорошенькая девочка. Как она сюда попала? Ей здесь не место!... До чего же у неё умные и печальные глаза..?
Я не сразу поняла, что это - Она. Фотографии, которые нам показали в министерстве, были плохого качества, и наши детки там были нарядными, причёсанными, у старшей девочки были завязаны два хвостика. А здесь сидело сонное и заплаканное растрёпанное создание .
Потенциальный папа, как выяснилось позже, тоже её не признал и совершенно спокойно всё это время с ней заигрывал, улыбался, подмигивал и явно не понимал, что первый раз видит свою дочь.
Наконец женщина положила телефонную трубку и обратилась к малышке со словами :
-К тебе пришли гости.
В этот момент девочка разревелась в голос. Папа наш сделался сначала белым, затем багровым, а потом опять пошёл пятнами. У меня же сердце сжалось в комок и запрыгало где-то в горле. Я смотрела на неё и думала ?только бы не расплакаться!?, от чего изо всех сил старалась улыбаться, что видимо получалось не очень убедительно, так как малышка наша при словах соц.работника: ?не плачь, посмотри, какая красивая тётя?, заревела ещё громче.
Ситуацию спас папа, протянув ей конфетку и достав из пакета куклы и игрушки, которые мы привезли с собой. Она с интересом стала разглядывать подарки, уже не плача, а тихонько похныкивая. Наша посредница одобрительно заулыбалась и повела нас всех в отдельную комнату для ?установления контакта?.
Папа с дочкой удивительно быстро нашли общий язык. Она сидела на стуле, слёзки высохли, у неё на коленях лежала груда игрушек, папа сидел перед ней на корточках и кормил её бананами и йогуртами. При этом она ежеминутно протягивала папе испачканные ручки и вскрикивала ?Ой!?. Он вытирал её пальчики своим носовым платком с такой нежностью, словно это были хрупкие крылья бабочки .
Я смотрела на них словно откуда-то со стороны и боялась присоединиться к их общению, чтобы не разрушить эту идиллию.
...В коридоре послышались шаги, дверь отворилась и в комнату внесли существо, похожее на маленькое солнышко, которое часто рисуют в детских мультфильмах. Оно улыбалось во весь рот беззубой улыбкой, глаза светились радостными искорками, а на голове волосики цвета цыплячьего пуха стояли дыбом во все стороны. Мне дали её на руки, она прижалась ко мне щёчкой, почему-то перестав улыбаться, и я поняла, что ждала этого мгновения всю свою жизнь...
  • 0

#51
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://www.adoptlaw.ru/
Классный сайт;)
  • 0

#52
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Таис вечно найдет что-нибудь этакое ... что сердце в комок и глаза на мокром месте ;)
Мне теперь уже точно известно, НЕЛЬЗЯ на работе читать её ссылки, а то потом ходят все и спрашивают у меня:"Что такое, ЧТО-ТО случилось? Близкого человека похоронил?"
  • 1

#53
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я не ищу СПЕЦИАЛЬНО, как то само находится!
Так я ж компирую истории с РАДОСТНЫМИ и ХОРОШИМИ финалами!
Петерсон, постараюсь без драматизма;)
  • 0

#54
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ВСЕХ поздравляю с Праздником! Чтобы все кто в ожидании - поскорее решилось, Притти вумен - чмоки деток!
  • 0

#55
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кадет, наши поздравления!!! Спасибо, что нашли время написать, понимаю, как Вы сейчас заняты, но если сможете, пишите сюда иногда. Будет всем полезно и нынешним и будущим усыновителям. Наш кроха совсем мал, не могу представить как он отреагирует, когда мы его будем забирать. В смысле того, что он мало что говорит, но чувства его переполняют сполна :) . Иногда чего то хочет, а сказать не может, вот тогда и включается сирена :)
  • 0

#56
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
JSC - так понятно и подробно написали:)
А когда у вас решится все? Когда забираете малыша???:)
  • 0

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кадет, проздравляю :(
Желаю, чтобы текущие Ваши проблемы решились как можно быстрей, а в последующем вообще стали незначительными. Любите малышку и она ответит Вам во много раз большей любовью. :eek:

#58
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Kadet, JSC, как ваши дела???
Как малыши???
JSC, вы уже забрали малыша домой???
Пишите!
Поздравляю с наступающим! Желаю много много ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!!!
  • 0

#59
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Спасибо большое, и Вас всех с праздником!! У нас вроде входит в колею, собираемся пить лекарства и готовимся к детскому садику
2 Митрич, я немного ошибся, были мы конечно у психиатра
  • 0

#60
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, Таис, малыша забрали.
В первый день все прошло гладко, мы даже удивились и слегка обрадовались. Ребенок хорошо ел, играл, спал, проверил всю квартирку и все игрушки.
На второй вечер малыш чего-то испугался и на ночь глядя запрыгнул к маме на ручки и долго плакал, крепко обнимая меня за шею. Я уже думала, что не смогу его успокоить. Пришлось часа 2 на руках его успокаивать. Уснул прямо на мне, не хотел меня выпускать.

Прошла уже неделя, сейчас все нормально, малыш успокоился и мы чувствуем себя более уверенными с ним. Он еще в доме малютки заболел, сейчас остался надрывный кашель, в-основном по ночам. Из-за этого он очень плохо спит. Мы вызвали врача - сказала, что это ОРВИ. Пока пьем бронхикум.
Засыпает он очень смешно: минут 10-15 энергично ползает по кровати, а потом вдруг неожиданно засыпает. Ночью, когда просыпается от кашля, потом долго не может уснуть, опять проделывая свои ползанья.
Вот мне интересно - как ваши детишки засыпают, так же или спокойнее?

В-общем, по прошествии недели, могу сказать, что мы очень рады, что взяли малыша, он такой забавный :) Такое задает нам за целый день. Я первые три дня с непривычки в шоке ходила, поняла какой тяжелый материнский труд. Всем мамам - по медалям и премиям!

Всех с Новым Годом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.