Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1161
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Но главный вопрос именно этот

Интересно, неужели Всемогущий Господь был так недальновиден, что оставил у человека этот кусочек кожи на члене. А потом вдруг вспомнил о своем упущении и ниспослал повеление делать обрезание?


И я буду вам очень признателен, если вы хотя бы попытаетесь ответить на него
  • 0

#1162
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Но ради приличия ведь можно же поздравить того кто празднует этот праздник, например сказать (мы не празднуем этот праздник, но я поздравляю вас с ним, но всетаки это не наш праздник :D ), а не так (я ему - с праздником вас с новым годом :) , а он мне, мы не празднуем его :D )
Например, если будет хрестианский праздник и я приду к ним в гости я поздравлю людей с этим праздником ради приличия и не буду говорить я не праздную его
Кстати на счет определения воспитанности:
воспитанность - деликатность, дипломатичность, тактичность, соблюдение этикета, дистанции в общении.
Воспитанность - это быть наученным жить в обществе, считаться не только с собой, а с окружающими. Уважать других, тогда и вас будут уважать.



Советую Вам почитать эту фетву от Шамиля Аляутдинова. Кроме того на сайте много интересных материалов, которые могут Вас заинтересовать, в том числе о фанатизме, этикете и т.д.
  • 0

#1163
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

сделан как Рождество Христово, а потом во время Советского Союза его перенесли на 31 декабря, и убрали оттуда религиозные атрибуты, хотя изначально это был праздник Рождества Христова 25 декабря.

Черезвычайно ошибочное мнение....
  • 0

#1164
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Но главный вопрос именно этот


Интересно, неужели Всемогущий Господь был так недальновиден, что оставил у человека этот кусочек кожи на члене. А потом вдруг вспомнил о своем упущении и ниспослал повеление делать обрезание?


И я буду вам очень признателен, если вы хотя бы попытаетесь ответить на него

А я буду вам очень признателен, если вы внимательно прочтете последние 5-6 страниц данной темы. братья уже писали ответ на этот вопрос.
  • 0

#1165
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А я буду вам очень признателен, если вы внимательно прочтете последние 5-6 страниц данной темы. братья уже писали ответ на этот вопрос.


– Не повезло мне в жизни, – прошептал Шестипалый. – Было б у меня пальцев сколько положено, спал бы сейчас со всеми. Господи, страх-то какой… Крысы…

– Слушай, – заговорил Затворник, – вот ты все повторяешь – Господи, Господи… у вас там что, в Бога верят?

– Черт его знает. Что-то такое есть, это точно. А что – никому не известно. Вот, например, почему темно становится? Хотя, конечно, можно и естественными причинами объяснить. А если про Бога думать, то ничего в жизни и не сделаешь…

– А что, интересно, можно сделать в жизни? – спросил Затворник.

– Как что? Чего глупые вопросы задавать – будто сам не знаешь. Каждый, как может, лезет к кормушке. Закон жизни.

– Понятно. А зачем тогда все это?

– Что «это»?

– Ну, вселенная, небо, земля, светила – вообще, все.

– Как зачем? Так уж мир устроен.

– А как он устроен? – с интересом спросил Затворник.

– Так и устроен. Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.

– А куда?

– Откуда я знаю. Тайна веков. От тебя, знаешь, свихнуться можно.

– Это от тебя свихнуться можно. О чем ни заговори, у тебя все или закон жизни, или тайна веков.

© В.О.Пелевин

Nuff said...
  • 0

#1166
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Или как если бы просить решить проблему уборщицу, моющую резиденцию Президента, когда лучше просить об этом самого Президента, который занимается решением таких проблем и имеет на это власть и силу. А кто такая уборщица? Ее даже никто не замечает и никто не здоровается с ней. Она как предмет интерьера.
И кто такая овца? Ее назначение - быть пищей для людей и животных.


Уважаемый брат 'KnifeMMC'

Может и мне, домработнице с необрезанным мужем дадите какой нибудь совет
как жить то дальше??

а то ведь никто со мной не разговаривает, не здоровается,
за мебель принимает, овцой обзывает.
такая уж у меня профессия...
да и над мужем друганы в бане трещат,
иной раз и я хохотну над ним при случае :D ..
ну и все остальное, как вы писали

мучаться от отсутствия гигиены, от постоянной нужды мыть там, стесняться ходить в баню, стесняться переодеваться, стесняться проходить медосмотр, стесняться пойти в армию, бояться первой брачной ночи (как отреагирует жена?), и все из за вас и будет винить в этом постоянно вас.
Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.


чё делать то?
  • 0

#1167
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 Рррра, теперь понятно откуда вы такой взялись. Видать книжек начитались... Вы случаем темой не ошиблись? Вам самое место в теме "изба - читальня", вот там вы спокойно можете цитировать Пелевеных и т.п. А здесь же, будьте уж так любезны - не флудьте. Милости просим, если будете цитировть Коран, хадисы. Ведь тема называется "Джамаат (Ислам, мусульмане, религия)". А все остальное, что не имеет отношения к выше перечисленному - флуд!
  • 0

#1168
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал boy_21: 05.01.2010, 21:19:47

  • 0

#1169
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2 Рррра, теперь понятно откуда вы такой взялись. Видать книжек начитались... Вы случаем темой не ошиблись? Вам самое место в теме "изба - читальня", вот там вы спокойно можете цитировать Пелевеных и т.п. А здесь же, будьте уж так любезны - не флудьте. Милости просим, если будете цитировть Коран, хадисы. Ведь тема называется "Джамаат (Ислам, мусульмане, религия)". А все остальное, что не имеет отношения к выше перечисленному - флуд!


А Коран и хадисы это, простите, что? Разве не книги? :D


мусульманские книги
Что за ерунда? Что за ссылка?

Я сейчас прямо прошел по этой ссылке и у меня страница открылась без проблем.
Но я попробовал проверить страницу через гугл, и на самом деле гугл выдает вот что:

Предупреждение- посещение этого сайта может нанести вред Вашему компьютеру!


Дело в том, что я книги заказывал через этолт сайт около 2-х месяцев назад и такой проблемы не было.
Чтобы не вводить смуту, ссылку выше я удаляю.
А у вас прошу прощения.


Здесь ведь не "изба-читальня" и не тема "как покупать в интернете" :D

Не тратьте, уважаемый, на меня свой религиозный пыл. Отдайтесь молениям, чтению священных книг и постижению истины в полной мере. Я вас покидаю.

Сообщение отредактировал Рррра: 05.01.2010, 21:27:13

  • 0

#1170
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 Рррра, если вы не знали, то Коран - это не книга, а священное Писание. А это уже огромная разница. Хадисы - это изречение или действие Пророка Мухаммада (С.А.С.) . По поводу книжек о которых я писал в начале темы. Кстати, там я писал не о том, "как покупать книги", а как "заказать бесплатно МУСУЛЬМАНСКИЕ книги", которые к данной теме имеют полное отношение, так как они касаются религии. Не поймите меня не правильно, но у меня для вас совет: насколько я понял вы человек образованный, любите читать - не поленитесь и прочтите хоть одну религиозную книжку. Хотя бы для общеобразования. Я знаю достаточно людей, которые не мусульмане, но они не поленились и прочли несколько книжек об Исламе и теперь имеют общее представление о религии. Решать вам. Мир вам!
  • 0

#1171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2 Рррра, если вы не знали, то Коран - это не книга, а священное Писание. А это уже огромная разница. Хадисы - это изречение или действие Пророка Мухаммада (С.А.С.) . По поводу книжек о которых я писал в начале темы. Кстати, там я писал не о том, "как покупать книги", а как "заказать бесплатно МУСУЛЬМАНСКИЕ книги", которые к данной теме имеют полное отношение, так как они касаются религии. Не поймите меня не правильно, но у меня для вас совет: насколько я понял вы человек образованный, любите читать - не поленитесь и прочтите хоть одну религиозную книжку. Хотя бы для общеобразования. Я знаю достаточно людей, которые не мусульмане, но они не поленились и прочли несколько книжек об Исламе и теперь имеют общее представление о религии. Решать вам. Мир вам!


Мир вам, брат. Спешу Вас порадовать, я прочел не одну религиозную книгу и не только для расширения кругозора. Поэтому посмею Вас заверить: мир прекрасен своим разнообразием, в нем существует не только черное и белое, но и множество разноообразных оттенков. В этом прелесть всего сущего, созданного Всевышним. Дабы мы, наблюдая за всем, что происходит вокруг, проникая в глубины непознанного, удивлялись насколько совершенно строение нашего мира и насколько безграничным может быть познание, не делили друг друга по цвету кожи и разрезу глаз, а исключительно лишь по делам и поступкам каждого.
Мир вам всем.
  • 0

#1172
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 Рррра, ну вот и замечательно, что все так замечательно :D Мир нам всем! П.С. Полность с вами согласен, что нельзя делить людей на цвет кожи и разрез глаз. На эту тему даже есть хадис: ...араб не лучше неараба, красный не лучше черного...... (к сожалению дословно хадис не помню).
  • 0

#1173
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.

о, это бесспорный аргумент, просто слов нет, какой бесспорный...
скажите... эм, нет, не так...
знаете, я не шибко слежу за темой, но вот прочитав данный, хм, крик_души задумался... не поймите меня неправильно, но вы заявляете о исламе как о терпимой и толерантной религии... в шапке этой терпимости поют чуть ли не дифирамбы... мир во всем мире и все такое...
а тут... и как часто у вас "ржут" над не такими как вы? сколько нужно "несоответствий", дабы человек стал в вашем обществе белой вороной? камнями не закидаете при случае?
господа, в паспорте не написано "муслим", в паспорте написано "казах", может таки не стоит проявлять такую нетерпимость?

#1174
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 A.D. Можно вопрос? Вы казах? Знаете, сколько я знаю казахов, то все они "обрезаны". Хмм...хотя знаю одного парня, ему 25 лет, и до недавнего времени он не был обрезан. И в прошлом году он решился на этот шаг. Я у него спросил: почему он решился на это? На что я услышал вот такой ответ: вообщето я казах. Хочу заметить, он не сказал, что он мусульманин, он сказал, что он казах. До этого тут писали, что у казахов - это традиция, а у мусульман - это сунна. И спросите у любого казаха, необязательно мусульманина, что он думает по поводу обрезания? Думаю большинство ответят "только за". Кстати, читайте внимательно, KnifeMMC написал: "ваш сын ПОДРОСТОК пойдет купаться в баню со сверстниками". Здесь был сделан именно уклон на подростка и сверстника, так как в действительности - дети очень жестокие. Им ничего не будет стоить насмехаться над "необрезанным" пацаном, потому что он будет не таким как они. Ну не мне вам рассказывать. Вспомните школьные годы, деток в очках.. Сколько раз слышал как их обзывают (да я и сам наверное обзывал). Поверьте, будучи уже взрослым человеком, если я окажусь в бане с "необрезанным" казахским мальчиком, то ржать я не буду.
  • 0

#1175
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Но знайте, что из-за вашей боязни ваш сын будет всю жизнь мучаться от отсутствия гигиены, от постоянной нужды мыть там, стесняться ходить в баню, стесняться переодеваться, стесняться проходить медосмотр, стесняться пойти в армию, бояться первой брачной ночи (как отреагирует жена?), и все из за вас и будет винить в этом постоянно вас.
Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.
Задумайтесь над этим. В советское время многим не делали обрезание, особенно городским, и теперь они так мучаются и теперь делая обрезание, уже будучи взрослыми, мучаясь от долгого заживания, от недельных пропусков работы, вспоминают недобрыми словами своих родителей.


Вы меня извините, уважаемый, но это полнейший бред


А вы наверное просто не обрезанный.
  • 0

#1176
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Для мусульманина очень важно быть ритуально чистым во время намаза (чтения Корана, поломничества и.т.д.). Для нас "моча" относится к нечистотам. Мусульмане после акта туалета тщательно прочищаются водой (вода, бумага, материя) и нам крайне нежелательно иметь крайнюю плоть, где могут скапливаться нечистоты (моча).

А какие части тела надо мыть перед намазом? У нас в офисе туалет на этаже и не раз наблюдали как один человек, не знаю с какой конторы, моет ноги, засунув из в раковину. Как выяснилось, готовится к намазу. Неприглядное зрелище, и неприятно после этого руки там мыть или чайник набирать. И на полу развезет грязь. Видимо он поступает неправильно? На лицо, не уважение к окружающим.


Этот человек 5 раз в день моет ноги. Надо пологать что они у него чище, чем у многих людей. И возможно чище, чем у некоторых руки и лицо. Некоторые люди вообще раз в неделю только моются.
Вы например сколько раз в день моете лицо? Только честно!
Я часто наблюдаю такую картину в общественных туалетах: выходит мужик из сортира и не моя руки идет дальше. Здороваться и саламкаться за руки с другими. Подержал свой грязный, не мытый прибор в руках, потряс, а потом "Здарова Вася!".
  • 0

#1177
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

По воле Всевышнего мой сын и племянник родились в один день, племяшу сделали обрезание на 7-ой день, я даже и не думала об этом, но решилась в 4-5 ребенкиных месяцев, к тому времени он уже вовсю переворачивался, ползать пытался, ногами дергал и задевал ранку, из за чего почти месяц мы с ним здорово промучались, тогда как племянник уже на следующий день заметно пошел на поправку. Поэтому советую делать раньше, не просто так по Сунне следует делать обрезание на 7-ой день.
KnifeMMC, услугами какого хирурга Вы пользовались?
Всем Ассаляму Алейкум!


Уалейкум ассалям! Хирург Нурлан Кабир, бывший военный хирург, с опытом, машаа Аллах. По городу везде его объявления висят. Практически все мусульмане к нему обращаются.
  • 0

#1178
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Интересно, неужели Всемогущий Господь был так недальновиден, что оставил у человека этот кусочек кожи на члене. А потом вдруг вспомнил о своем упущении и ниспослал повеление делать обрезание?
И потом, в Эдемском саду Адам и Ева, если вы помните, да и другие первые люди на Земле ходили голыми. Попробуйте походить с открытой головкой члена в густых зарослях. Поделитесь потом впечатлениями :(


Наша жизнь временна и является испытанием. И крайняя плоть такое же испытание. Помимо крайней плоти в организме человека есть еще много всяких бякушек, которые правда не нужно резать, кроме разве что аппендикса, но нужно мыть.
Может быть для вас жизнь на Земле есть Рай и вы пытаетесь получить от нее по полной, но верующие верят что эта жизнь временна, человек живет всего максимум 120 лет, а следующая жизнь вечная и будет либо в Раю либо в Аду. Выбор делаете вы сами. Пройдете земные испытания, вытерпете - попадете по Милости Божьей в Рай. Нет - ну тогда добре пожаловать сами знаете куда.

Насчет Адама и Евы. Эдемский сад вообще то находится в Раю. А уже потом на Землю Адам и Ева за грех были отправлены. И если вы помните библейское описание, после совершения греха они перестали быть нагими и были в одежде.
И закрытая головка от кустраника вас не спасет. Иначе бы папуасы и индейцы не носили бы кожух или чехол для своих приборов.
  • 0

#1179
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
С такими последователями религии никаких противников не надо. Еще пара страниц и тему все вменяемые люди IMHO будут стороной оббегать.
Тут уже и стандартное советское "книжек начитались" было, и про мытье ног в раковине и про "нового года не будет"... Мне просто интересно куда ж они углубятся дальше?

Обидно что действительно интересные вещи как то исторические, культурные и нравственные особенности сабжа погрузились в средневековость.

Сообщение отредактировал Wildcat: 06.01.2010, 08:14:54

  • 0

#1180
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

я затрудняюсь даже определить их правомочность, нигде в Коране не сказано слушать указание людей писавших хадисы.


Уважаемый, вы сначала скажите пожалуйста, вы читали хоть раз Коран? Вы хоть чтото смылите в исламе?
В Татарстане был такой старик, который перевел Коран на татарский язык. И после перевода он заявил во всеуслышание: "Я прочитал весь Коран и ни нашел ни слова о мучении в могиле".
Вам знакомо понятие "буквализм"? Этот глупый старик возомнил себя ученым, знающим об исламе из-за того что он выучил арабский, но не учил тафсир Корана. Этот бедалага не знал тафсира аятов из Суры Верующий:

45. Аллах защитил его от зла того, что они замыслили, а род Фараона окружили (или поразили) скверные мучения –
46. Огонь, в который их ввергают утром и после полудня. А в День наступления Часа подвергните род Фараона самым жестоким мучениям!


а ведь как раз эти аяты и говорят о том что мучение в могиле есть и будет ждать грешников.

Так не уподобляйтесь этому старику, в Коране есть масса аятов о необходимости следования и подчинения словам Пророка Мухаммада сас. Есть даже целая книга написанная по этому поводу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.