Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1181
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Вот и Кораниты появились.


Откуда вы про них знаете. Не идет им это название, слишком высоко для них именоваться от названия Священного Писания. Они просто заблудшие сектанты из секты, вышедшей из ислама и ничего общего с мусульманами не имеющей. Они словно шайтаны делают все наоборот, то что в исламе запрещено они себе разрешают, то есть явно противоречат сущности ислама.
  • 0

#1182
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


to Ppppa, заметьте сейчас вы живете не в Эдемском саду и голым не ходите. А вы пробовали ходить "необрезанным" в густых зарослях? И как?


Заметил. Пробовал. Необрезанным и голым. Все в порядке.


Вы случаем не нудист?
  • 0

#1183
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote][quote name='ONLY7' date='05.01.2010, 20:41' post='11288079']
Уважаемый брат 'KnifeMMC'

Может и мне, домработнице с необрезанным мужем дадите какой нибудь совет
как жить то дальше??

а то ведь никто со мной не разговаривает, не здоровается,
за мебель принимает, овцой обзывает.
такая уж у меня профессия...
да и над мужем друганы в бане трещат,
иной раз и я хохотну над ним при случае :( ..
ну и все остальное, как вы писали

[quote]мучаться от отсутствия гигиены, от постоянной нужды мыть там, стесняться ходить в баню, стесняться переодеваться, стесняться проходить медосмотр, стесняться пойти в армию, бояться первой брачной ночи (как отреагирует жена?), и все из за вас и будет винить в этом постоянно вас.
Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.[/quote]

чё делать то?[/quote]

Я не сравнивал овцу с уборщицей и тем паче с домработницей. Извините если обидел. Просто хотел показать разницу между Богом и идолом, уборщицей и президентом, овцой и пастухом.
У каждого своя работа. я например счас риэлтор и ничего. Работаю. До этого заведовал маленьким СТО. Хотя имею высшее юридическое. Мог бы в органы податься. Но не мое это, не лежит душа моя выкручивать другим руки и ломать кости. Домработница между прочим неплохо зарабатывает, по крайней мере моя сестра платила своей няньке и по совместительству домработнице 3000 тенге в день.

Нужно сделать обрезание. Никогда не поздно. Пророк Ибрагим где-то в 70 лет себе сделал. Хирург Нурлан рассказывал мне, что однажды сделал сразу нескольким родным братьям обрезание, 4-м кажись, и самый старший из них был 45 лет.
  • 0

#1184
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.

о, это бесспорный аргумент, просто слов нет, какой бесспорный...
скажите... эм, нет, не так...
знаете, я не шибко слежу за темой, но вот прочитав данный, хм, крик_души задумался... не поймите меня неправильно, но вы заявляете о исламе как о терпимой и толерантной религии... в шапке этой терпимости поют чуть ли не дифирамбы... мир во всем мире и все такое...
а тут... и как часто у вас "ржут" над не такими как вы? сколько нужно "несоответствий", дабы человек стал в вашем обществе белой вороной? камнями не закидаете при случае?
господа, в паспорте не написано "муслим", в паспорте написано "казах", может таки не стоит проявлять такую нетерпимость?


Я вам привел реальный пример из жизни моих близких и кстати в то время да-а-а-леких от ислама.
  • 0

#1185
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

С такими последователями религии никаких противников не надо. Еще пара страниц и тему все вменяемые люди IMHO будут стороной оббегать.
Тут уже и стандартное советское "книжек начитались" было, и про мытье ног в раковине и про "нового года не будет"... Мне просто интересно куда ж они углубятся дальше?

Обидно что действительно интересные вещи как то исторические, культурные и нравственные особенности сабжа погрузились в средневековость.


Невозможно всем нравится. Да мы и не девушки на выданье, чтобы всех устраивать. Люди задают каверзные вопросики, с издевкой и надсмешкой и мы стараемся как можно мягче отвечать. Мягче, поверьте некуда. Я не знаю каким лошарным ботаником нужно быть чтобы отвечать еще мягче.
Мы все люди, а не компьютеры, дающие ответ. Нервы тоже есть и имеют свой запас и предел прочности.

Вот вы попробуйте задайте нормальный вопрос, как вы говорите культур мультур, история, нравы. Вам ответят, но тут же прибежит какой нить чебурек и начнет каверзничать.
  • 0

#1186
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

вопросы веры таковы - что человек принимает на_веру, не ища доказательств правдоподобности того или иного факта.

вот тут я думаю согласиться, многие люди верят не ища доказательств, но если их спросить во что именно они верят то ответа нет.

это полностью подтверждает мой постулат что "сейчас, когда большая часть населения страны неграмотна"
когда разрушена система образования людей, люди опускаются вниз на уровень средневекового мракобесия.
  • 0

#1187
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Тут уже и стандартное советское "книжек начитались" было, и про мытье ног в раковине и про "нового года не будет"... Мне просто интересно куда ж они углубятся дальше?

Уважаемый, а собственно, что по вашему мы должны обсуждать в этой теме? Какой привет, такой ответ. По поводу вашего стандартного советского - ничего не знаю, так как к советскому прошлому ничего личного не имею.
Естественно "книжек начитались", а как по другому? Нафиг в этой теме постить никому не нужные цитаты из книжек? Чтобы показать свою начитанность?
Что же касается нового года, уважаемый, ну смиритесь с тем, что большинство мусульман не справляют его! Хватит нам навязывать это.
А про мытье ног в раковине, так это любимая тема троллей. Заметьте, не мы ее начинаем.

С такими последователями религии никаких противников не надо. Еще пара страниц и тему все вменяемые люди IMHO будут стороной оббегать.

И слава Аллаху!!! По вашему вменяемые люди это те, которые постят вот это:

Да ясное дело что ФСБ пасет всех посетителей подобных сайтов, так что им не стоит сильно удивляться если к ним после посещения подобного рода сайта, случайно залетит в окошко управляемая фугасная ракета и отправит всех обитателей квартиры, изучать Коран прямо к Аллаху. На войне как на войне. У русских терпение окончательно лопнуло, того и гляди мочканут по Ирану или Саудовской Аравии термоядерным зарядом. У России сейчас нет возможности вести войну обычными средствами, поэтому русские скоро начнут нажимать на свои красные кнопки и уничтожать ядерным оружием целиком целые страны, несущие исламскую угрозу суверенитету России.


Блин я тоже побаиваюсь бородачей, в чалмах т .д не пойму почему.


и таких примеров тут придостаточно.
Слава Аллаху, если такие "вменяемые" люди будут оббегать эту тему стороной.
А вообще удивительно, что из всего этого вы только видите наши сообщения. На свои же внимания не обращаете.
УВАЖАЕМЫЕ! Прежде чем нас тыкать нашей (да, именно нашей) воспитаностью, сдержаностью, образованностью - посмотрите на себя!

Вот вам для размышления:[u]

Видеть сучок в чужом глазу и не видеть бревна в своем

Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 3): «И чту ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» Также ст. 5: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»

Еще раз, специально для вас повторюсь: тема была созданна для братьев и сестер по Вере, а также гостей данной темы (дружелюбно настроенных гостей). К кому же вы относите себя?
  • 0

#1188
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот тут я думаю согласиться, многие люди верят не ища доказательств, но если их спросить во что именно они верят то ответа нет.

Ответ есть! Я верю в Аллаха. Верю в Пророков. Верю в Ангелов. Верю в Коран. Верю в День Суда. Верю в Предопределение.

это полностью подтверждает мой постулат что "сейчас, когда большая часть населения страны неграмотна"
когда разрушена система образования людей, люди опускаются вниз на уровень средневекового мракобесия.

Уважаемый, это полностью подтверждает именно ваш постулат. С чего вы решили, что большя часть населения страны неграмотна?
Без обид, но есть такое выражение: по себе людей не судят.
  • 0

#1189
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С такими последователями религии никаких противников не надо. Еще пара страниц и тему все вменяемые люди IMHO будут стороной оббегать.
Тут уже и стандартное советское "книжек начитались" было, и про мытье ног в раковине и про "нового года не будет"... Мне просто интересно куда ж они углубятся дальше?


А глубже уже некуда

В юности, когда мне было лет 13-14, я на этих бандюков насмотрелся. Даже сам таким хотел стать( а кто тогда не мечтал стать рэксом?).
Мой пахан был бизнесменом, держал при себе ватагу телохранителей(спортики, в те времена их можно было назвать телохранителями), они ходили на понтах, типа если что, разберёмся с кем угодно. А когда возникла реальная ситуация, разбежались, черти. В общем пахана моего в одном деле подставили настоящие рэксы, раскрутили, загрузили и т.д.
Целый год, пока пахан пытался взять кредит, чтобы расчитаться с "долгами", вокруг всей моей семьи и моего дома постоянно были рэксы. Каждый день я видел эти рожы. Звонки, угрозы, слежки, ночные гости. Рэксы были разные, и казахи, и чеченцы( из каких группировок не в курсе был).
В общем ситуация была, как в "Бумере", когда Слон задолжал всему городу, так же и мой пахан, мля. Но большинство из них вели при нас себя нормально, как люди, стараясь не травмировать нас никак. Если что и делали, так только с паханом. Несколько раз приходил с синяками и сломанными рёбрами, пропадал на неделю. Родителям пришлось из-за этого развестись. Дом продали, мы уехали в Джамбул, а у пахана нервы не выдержали и он решил свалить, бегал, бегал, да от мафии не убежишь, нашли как миленького. В общем коекак, но с "долги" отдал.
Один бандюк, даже сверх нормы взял, падла. Пахан грит, 10000 штук баксов должён. Может наехать на него? Чисто по понятиям.


  • 0

#1190
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте!
Не нашла похожей темы и не знаю, правильно ли задавать мой вопрос в этой теме, если нет - плиз, дайте ссылку на соответствующую тему.
Суть: если кто-то знает - объясните мне вкратце, что главное в учении Фетхулла Гюлена, чего они добиваются здесь, в Казахстане. Мой муж с некоторых пор стал пропадать на их собраниях, иногда приходит домой под утро... я пробовала ходить с ним, но так как они говорят все на турецком - ничего не понимаю, знаю язык только на бытовом уровне. Знаю, что где-то еще собрания проводятся и на казахском, и на русском языках, но почему-то боюсь туда сходить сама..
  • 0

#1191
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Подержал свой грязный, не мытый прибор в руках, потряс, а потом "Здарова Вася!".



Без обид, но есть такое выражение: по себе людей не судят.


  • 0

#1192
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
вот вы вчера написали:

Я вас покидаю.

Если вам есть, что лично сказать Knife MMC, то милости прошу в ЛС. Думаю, он будет только рад.
  • 0

#1193
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я гуглила на эту тему, много читала - но так и не поняла главного - для чего в Алматы они устраивают эти собрания, сидят ночами и обсуждают религиозные вопросы??
  • 0

#1194
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Подержал свой грязный, не мытый прибор в руках, потряс, а потом "Здарова Вася!".



Без обид, но есть такое выражение: по себе людей не судят.

а от себя нечего добавить? Уважаемый, вы вчера писали, что "покидаете нас". Так что же вас удерживает в данной теме?

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 11:38:51

  • 0

#1195
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Здравствуйте!
Не нашла похожей темы и не знаю, правильно ли задавать мой вопрос в этой теме, если нет - плиз, дайте ссылку на соответствующую тему.
Суть: если кто-то знает - объясните мне вкратце, что главное в учении Фетхулла Гюлена, чего они добиваются здесь, в Казахстане. Мой муж с некоторых пор стал пропадать на их собраниях, иногда приходит домой под утро... я пробовала ходить с ним, но так как они говорят все на турецком - ничего не понимаю, знаю язык только на бытовом уровне. Знаю, что где-то еще собрания проводятся и на казахском, и на русском языках, но почему-то боюсь туда сходить сама..

Здравствуйте.
Вы можете зайти на сайт Центральная Мечеть и в рубрике "задать вопрос имаму" задайте этот вопрос.
  • 0

#1196
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений
to Boy-21 - спасибо
  • 0

#1197
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так что же вас удерживает в данной теме?


Огромное количество взаимоисключающих параграфов в ваших сообщениях
  • 0

#1198
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Подержал свой грязный, не мытый прибор в руках, потряс, а потом "Здарова Вася!".



Без обид, но есть такое выражение: по себе людей не судят.

Кстати, данное действие к мусульманам никакого отношения не имеет. Так как после справления нужды, мы в первую очередь "подмываемся" в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 11:59:13

  • 0

#1199
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Naked
Добро пожаловать!
  • 0

#1200
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

С такими последователями религии никаких противников не надо. Еще пара страниц и тему все вменяемые люди IMHO будут стороной оббегать.
Тут уже и стандартное советское "книжек начитались" было, и про мытье ног в раковине и про "нового года не будет"... Мне просто интересно куда ж они углубятся дальше?

Обидно что действительно интересные вещи как то исторические, культурные и нравственные особенности сабжа погрузились в средневековость.


Научитесь в начале вести себя корректно и задавать нормальные вопросы чтобы получать адекватный ответ, такое чувство что вы пишите ради мелкого самолюбия, знаний которые где то нахватались просто потому что так и хочется нагадить или испортить кому то настроение. Каков привет таков ответ!
Вы задаете вопрос вам отвечают, и не навязывают вам мнение как вам кажется или скорее хочется... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.