Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1141
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Приехали. Я задаю вам вопрос, в котором, по моим предположениям, вы должны быть компетентны, вы не можете на него ответить, и обсуждаете между собой мой характер.
А еще говорят, что вера это в первую очередь уважение, терпение и любовь. :rolleyes:


Ну да, сами пообсуждали, пооскорбляли, понадсмехались, а когда вам такой же ответ, сразу же взываете к уважению со стороны верующих.
  • 0

#1142
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Вы дали понять что немусульманка и внеислама и требуете от нас чего то.

Я не требую, а прошу объяснить. Ваш пост мне понятен, вы точно не знаете, обязательно или нет. Спасибо и на этом.)

зато процесс долог ,что в принципе не может не радовать некоторых ,не так ли?

Я рассуждаю с точки зрения своего сына, а не его будущих женщин.
И я сюда зашла не для того чтобы спорить, а для того, чтобы получить информацию. Инсинуации оставьте при себе.


Рррра, все прочитано, я лишь хотела узнать, обязательно ли обрезание с точки зрения Ислама или нет. Я уже спрашивала у других, и опять мнения расходятся.


Обрезание не обязательно, это не фарз, а сунна. Но знайте, что из-за вашей боязни ваш сын будет всю жизнь мучаться от отсутствия гигиены, от постоянной нужды мыть там, стесняться ходить в баню, стесняться переодеваться, стесняться проходить медосмотр, стесняться пойти в армию, бояться первой брачной ночи (как отреагирует жена?), и все из за вас и будет винить в этом постоянно вас.
Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.
Задумайтесь над этим. В советское время многим не делали обрезание, особенно городским, и теперь они так мучаются и теперь делая обрезание, уже будучи взрослыми, мучаясь от долгого заживания, от недельных пропусков работы, вспоминают недобрыми словами своих родителей.
  • 0

#1143
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кто нибудь может мне разъяснить?
Христос сказал в эпизоде с блудницей, пусть первый бросит камень тот кто сам без греха, и все разошлись по домам молча. но теперь в мусульманских странах практикуется забрасывать забивать камнями кого заподозрят в грехе?

т.е. с одной стороны никто не может бросить камень потому сами не безгрешны но с другой стороны толпой охотно забрасывают камнями?

насчет обрезания скажу нигде в Коране ни слова нету про это.

Сообщение отредактировал centrt: 05.01.2010, 08:51:14

  • 0

#1144
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто нибудь может мне разъяснить?
Христос сказал в эпизоде с блудницей, пусть первый бросит камень тот кто сам без греха, и все разошлись по домам молча. но теперь в мусульманских странах практикуется забрасывать забивать камнями кого заподозрят в грехе?

вы не поверите но в бассейне реки амазонки закидывают копьями с каменными наконечниками :rolleyes:
  • 0

#1145
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

тенгри қазақтары


Тенгри казактары деген кiмдер?


Осы форумда таких жок. Тенгрианство считается многобожием, язычеством и запрещено. Тенгрианцы поклоняются Тенгри-Небу, но мусульмане поклоняются Тому, Кто, Создал это небо, и Создал помимо него еще шесть небес, каждое из которых по отношению к другому больше, как если сравнить кольцо и необъятную пустыню.
То небо, которое предстает нашим глазам, с многочисленными звездами, планетами, с мириадами галактик - это лишь первое небо. А второе небо по сравнению с ним как если сравнивать кольцо и пустыню. А третье небо еще больше, как если сравнить кольцо и пустыню. И так до седьмого. поэтому соверменные астрономы, НАСА не могут найти конца Вселенной, не могут увидеть в телескопы даже середины Вселенной и все пытаются найти планету наподобие Земли, чтобы доказать атеистическую точку зрения.
А такой планеты нету, по крайней мере для наших глаз.

Мусульмане поклоняются Богу, Который Создал всех нас, Создал весь это мир, все эти звезды, планеты, Вселенную. А язычники моляться камням, идолам, истуканам, амулетам, то есть тому, что Создал Бог. Но ведь главней то Бог и все происходит по Его Воле, даже листик с дерева падает по Его Воле:
Сура Скот:
59. У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего-либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании.

Поклоняться камням, идолам, просить их о чем то подобно тому, как если бы просить овцу отогнать лаящую собаку, охранающую стадо, когда лучше попросить об этом пастуха, хозяина собаки.
Или как если бы просить решить проблему уборщицу, моющую резиденцию Президента, когда лучше просить об этом самого Президента, который занимается решением таких проблем и имеет на это власть и силу. А кто такая уборщица? Ее даже никто не замечает и никто не здоровается с ней. Она как предмет интерьера.
И кто такая овца? Ее назначение - быть пищей для людей и животных.
  • 0

#1146
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

кто нибудь может мне разъяснить?
Христос сказал в эпизоде с блудницей, пусть первый бросит камень тот кто сам без греха, и все разошлись по домам молча. но теперь в мусульманских странах практикуется забрасывать забивать камнями кого заподозрят в грехе?

т.е. с одной стороны никто не может бросить камень потому сами не безгрешны но с другой стороны толпой охотно забрасывают камнями?

насчет обрезания скажу нигде в Коране ни слова нету про это.

В Священном Коране обрезание не упоминается, но зато есть множество хадисов (преданий) о его необходимости. Сообщается, что некто пришел к пророку Мухаммаду и сказал: «Я принял Ислам». Тогда пророк Мухаммад повелел этому человеку: «Сбрось волосы неверия (то есть побрей голову) и сделай обрезание» (сборники хадисов Ахмада и Абу Дауда). Также аз-Зухрийи передал слова Посланника Аллаха: «Кто принял Ислам, пусть сделает обрезание, даже если он взрослый» (сборник хадисов Харба). (с)

забрасывать камнями практикуется,как вы выразились, не "теперь", это было и раньше - мера наказания, предусмотренная шариатом.
"Побиение камнями может быть использовано по шариату за прелюбодеяние, в котором участвовали два человека, состоящих в браке с другими. Необходимы также четыре свидетеля или признание. Как правило, приговорённого к смерти закапывают по колени в землю и облачают в покрывало. Камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла «слишком быстро»"
но тут есть момент - законы шариата имеют силу только в теократических государствах - поэтому в светских, типа нашего такая мера как побивание камнями будет преследоваться по закону.

кстати, практикуется не только Исламом:
"B еврейском праве

К побитию камнями приговаривали лишь за те 18 видов преступлений, за которые Библия прямо предписывает подобную казнь.[1] Тем не менее, в Талмуде забрасывание камнями было заменено сбрасыванием приговорённого на камни.[1] Согласно Талмуду, приговорённого следует сбрасывать с такой высоты, чтобы смерть наступила мгновенно, но его тело при этом не было обезображено."

  • 0

#1147
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Для мусульманина очень важно быть ритуально чистым во время намаза (чтения Корана, поломничества и.т.д.). Для нас "моча" относится к нечистотам. Мусульмане после акта туалета тщательно прочищаются водой (вода, бумага, материя) и нам крайне нежелательно иметь крайнюю плоть, где могут скапливаться нечистоты (моча).

А какие части тела надо мыть перед намазом? У нас в офисе туалет на этаже и не раз наблюдали как один человек, не знаю с какой конторы, моет ноги, засунув из в раковину. Как выяснилось, готовится к намазу. Неприглядное зрелище, и неприятно после этого руки там мыть или чайник набирать. И на полу развезет грязь. Видимо он поступает неправильно? На лицо, не уважение к окружающим.
  • 0

#1148
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но знайте, что из-за вашей боязни ваш сын будет всю жизнь мучаться от отсутствия гигиены, от постоянной нужды мыть там, стесняться ходить в баню, стесняться переодеваться, стесняться проходить медосмотр, стесняться пойти в армию, бояться первой брачной ночи (как отреагирует жена?), и все из за вас и будет винить в этом постоянно вас.
Представьте себе картину. Ваш сын подросток пойдет в баню купаться со свестниками (двоюродные братья, родственники, друзья) и все увидят что ваш сын не обрезанный. Какой позор! А еще мусульманин и такой большой! Все будут над ним ржать и у вашего сына разовьется комплекс неполноценности.
Задумайтесь над этим. В советское время многим не делали обрезание, особенно городским, и теперь они так мучаются и теперь делая обрезание, уже будучи взрослыми, мучаясь от долгого заживания, от недельных пропусков работы, вспоминают недобрыми словами своих родителей.


Вы меня извините, уважаемый, но это полнейший бред
  • 0

#1149
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
to Jangali добрый день. Ноги тоже необходимо мыть перед намазом. Безусловно, можно обойтись без раковины. Достаточно набрать воды в баклашку и помыть ноги перед унитазом (да, бывает и такое). Если вам и правду настолько неприятно, то объясните этому парню, что из этой раковины вы пьете воду. Думаю он поймет. Кстати, я заметил тут многие любят писать об уважении к окружающим :rotate: Жангали, прежде чем задать вопрос, может стоит сперва поздороваться?! А то как то неуважительно получается. + А вас не беспокоит, что в раковину могут плеваться, харкаться?
  • 0

#1150
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


кто нибудь может мне разъяснить?
Христос сказал в эпизоде с блудницей, пусть первый бросит камень тот кто сам без греха, и все разошлись по домам молча. но теперь в мусульманских странах практикуется забрасывать забивать камнями кого заподозрят в грехе?

т.е. с одной стороны никто не может бросить камень потому сами не безгрешны но с другой стороны толпой охотно забрасывают камнями?

насчет обрезания скажу нигде в Коране ни слова нету про это.

В Священном Коране обрезание не упоминается, но зато есть множество хадисов (преданий) о его необходимости. Сообщается, что некто пришел к пророку Мухаммаду и сказал: «Я принял Ислам». Тогда пророк Мухаммад повелел этому человеку: «Сбрось волосы неверия (то есть побрей голову) и сделай обрезание» (сборники хадисов Ахмада и Абу Дауда). Также аз-Зухрийи передал слова Посланника Аллаха: «Кто принял Ислам, пусть сделает обрезание, даже если он взрослый» (сборник хадисов Харба). (с)

забрасывать камнями практикуется,как вы выразились, не "теперь", это было и раньше - мера наказания, предусмотренная шариатом.
"Побиение камнями может быть использовано по шариату за прелюбодеяние, в котором участвовали два человека, состоящих в браке с другими. Необходимы также четыре свидетеля или признание. Как правило, приговорённого к смерти закапывают по колени в землю и облачают в покрывало. Камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла «слишком быстро»"
но тут есть момент - законы шариата имеют силу только в теократических государствах - поэтому в светских, типа нашего такая мера как побивание камнями будет преследоваться по закону.

кстати, практикуется не только Исламом:
"B еврейском праве

К побитию камнями приговаривали лишь за те 18 видов преступлений, за которые Библия прямо предписывает подобную казнь.[1] Тем не менее, в Талмуде забрасывание камнями было заменено сбрасыванием приговорённого на камни.[1] Согласно Талмуду, приговорённого следует сбрасывать с такой высоты, чтобы смерть наступила мгновенно, но его тело при этом не было обезображено."


ценю ваше желание ответить но не вижу ни слова по существу вопроса.

для облегченного понимания вопроса перефразирую:

верующему человеку подобает слушать указания. по одному указанию от Исы (Иисуса) нельзя бросать камни в греховного потому что сам не безгрешен, по другим указаниям нужно бросать камни в греховного.
каковы будут ваши действия?
  • 0

#1151
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
если бы я была человеком верующим, то последовала бы последнему из указаний.
грубо говоря, у меня есть два указа начальства вчерашнее и сегодняшнее, взаимоисключающие - естесьно, исполнять буду то, что мне сказали делать сегодня .

про обрезание я тоже ничего не сказала по существу?))))

Сообщение отредактировал _Олька: 05.01.2010, 14:36:52

  • 0

#1152
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
По воле Всевышнего мой сын и племянник родились в один день, племяшу сделали обрезание на 7-ой день, я даже и не думала об этом, но решилась в 4-5 ребенкиных месяцев, к тому времени он уже вовсю переворачивался, ползать пытался, ногами дергал и задевал ранку, из за чего почти месяц мы с ним здорово промучались, тогда как племянник уже на следующий день заметно пошел на поправку. Поэтому советую делать раньше, не просто так по Сунне следует делать обрезание на 7-ой день.
KnifeMMC, услугами какого хирурга Вы пользовались?
Всем Ассаляму Алейкум!
  • 0

#1153
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересно, неужели Всемогущий Господь был так недальновиден, что оставил у человека этот кусочек кожи на члене. А потом вдруг вспомнил о своем упущении и ниспослал повеление делать обрезание?
И потом, в Эдемском саду Адам и Ева, если вы помните, да и другие первые люди на Земле ходили голыми. Попробуйте походить с открытой головкой члена в густых зарослях. Поделитесь потом впечатлениями :rotate:
  • 0

#1154
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

если бы я была человеком верующим, то последовала бы последнему из указаний.
грубо говоря, у меня есть два указа начальства вчерашнее и сегодняшнее, взаимоисключающие - естесьно, исполнять буду то, что мне сказали делать сегодня .

первое указание дал пророк Иса (Иисус), притом он дал указание не то чтобы вчерашнее, а навечно. навсегда. а второе указание дали люди не пророки а составители хадисов.
я затрудняюсь даже определить их правомочность, нигде в Коране не сказано слушать указание людей писавших хадисы.
  • 0

#1155
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вот и Кораниты появились.
  • 0

#1156
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


если бы я была человеком верующим, то последовала бы последнему из указаний.
грубо говоря, у меня есть два указа начальства вчерашнее и сегодняшнее, взаимоисключающие - естесьно, исполнять буду то, что мне сказали делать сегодня .

первое указание дал пророк Иса (Иисус), притом он дал указание не то чтобы вчерашнее, а навечно. навсегда. а второе указание дали люди не пророки а составители хадисов.
я затрудняюсь даже определить их правомочность, нигде в Коране не сказано слушать указание людей писавших хадисы.


Повинуйтесь Богу, повинуйтесь Посланнику.. (5:92)
это касательно полномочия хадисов
касательно же наказания - я, к сожалению, не нашла , на что ссылается Шариат при установлении такой меры.

Сура Свет
"
4. (4). А те, которые бросают обвинение в целомудренных, а потом не приведут четырех свидетелей, - побейте их восемьюдесятью ударами и не принимайте от них свидетельства никогда; это - распутники,
5. (5). кроме тех, которые потом обратились и исправили. Ибо, поистине, Аллах прощающ, милосерд!"
  • 0

#1157
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
to Ppppa, заметьте сейчас вы живете не в Эдемском саду и голым не ходите. А вы пробовали ходить "необрезанным" в густых зарослях? И как?
  • 0

#1158
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Интересно, неужели Всемогущий Господь был так недальновиден, что оставил у человека этот кусочек кожи на члене. А потом вдруг вспомнил о своем упущении и ниспослал повеление делать обрезание?
И потом, в Эдемском саду Адам и Ева, если вы помните, да и другие первые люди на Земле ходили голыми. Попробуйте походить с открытой головкой члена в густых зарослях. Поделитесь потом впечатлениями :rotate:

ну вот, опять наука-религия )))
я-то думала, в этой ветке только вопросы Ислама обсуждаются как данность, а не - "правда ли написана в Коране" ))))
вопросы веры таковы - что человек принимает на_веру, не ища доказательств правдоподобности того или иного факта.
но это - только мое мнение.
отнюдь не истина в последней инстанции )
  • 0

#1159
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знамениями говорят: "Мы уверовали в него (в Коран). Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом. Сура Аль Имран, 7

Сообщение отредактировал boy_21: 05.01.2010, 17:39:19

  • 0

#1160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

to Ppppa, заметьте сейчас вы живете не в Эдемском саду и голым не ходите. А вы пробовали ходить "необрезанным" в густых зарослях? И как?


Заметил. Пробовал. Необрезанным и голым. Все в порядке.

Сообщение отредактировал Рррра: 05.01.2010, 17:42:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.