Перейти к содержимому

Фотография

ДжамаатИслам, мусульмане, религия.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1547

#10701540
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Уважаемые братья и сестры, а также гости данной темы!

ОГРОМНАЯ К ВАМ ПРОСЬБА: пожалуйста не вступайте в спор со всякими флеймистами и троллями. Не пытайтесь никому ничего доказывать!!! Очень вас прошу, просто игнорируйте посты из которых исходит агрессия!

Давайте будем сдержанее.

Братья и сестра - желаю вам побольше сабра!

Сабр — исламский термин, означающий терпение, выносливость и самоограничение, воздержание.

P.S. Уважаемые тролли, специально для вас - мы за мир во всем мире. Вам в этой теме не место!


  • 0

#1201
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Вот и Кораниты появились.


Откуда вы про них знаете. Не идет им это название, слишком высоко для них именоваться от названия Священного Писания. Они просто заблудшие сектанты из секты, вышедшей из ислама и ничего общего с мусульманами не имеющей. Они словно шайтаны делают все наоборот, то что в исламе запрещено они себе разрешают, то есть явно противоречат сущности ислама.


На казах.ру читал про них и Ахмада Мансура, но развернутого описания его взглядов нигде не могу найти.
А их официальный сайт, что-то тормозит у меня.
В целом у неподготовленного человека может сложиться благоприятное впечатление о них, но в нете ходят странные слухи об их отношении к наркоте и алкоголю.
  • 0

#1202
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
добрый день.
интересует такой момент: каким образом вы решаете проблему питания у ваших детей в нашем обществе (именно дошколят и школьников). или есть халяльные сады и спецшколы?
и где ребенка можно научить арабскому?
  • 0

#1203
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

добрый день.
интересует такой момент: каким образом вы решаете проблему питания у ваших детей в нашем обществе (именно дошколят и школьников). или есть халяльные сады и спецшколы?
и где ребенка можно научить арабскому?

И вам доброго дня.
По поводу детского питания, сказать ничего не могу. Сам пока с этим вопросом не сталкивался :laugh: Возможно есть частные мусульманские садики.
Сейчас при мечетях есть курсы арабского языка. А для детей, по-моему летом открываются спец курсы, программы при мечетях.

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 18:40:39

  • 0

#1204
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Уалейкум ассалям! Хирург Нурлан Кабир, бывший военный хирург, с опытом, машаа Аллах. По городу везде его объявления висят. Практически все мусульмане к нему обращаются.

МашаАллах! Он кста, меня выставил из дома, чтоб не слышала плач сына!
Альхамдулилах все прошло удачно!
  • 0

#1205
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



То Yessil:
Если жених не может преодолеть тернистый путь и платить по счетам, либо не может заслужить благосклонности невесты, в народе есть обходной путь… украсть.
Девушку воруют, привозят в дом (тут рушится ее репутация). В случае, если она захочет уйти, мать жениха ложится на пороге, преграждая ей путь, и грозит всяческими проклятиями. Девушку фактически делают пленницей.
Это категорически запрещено в исламе! Брак не может быть заключен без согласия невесты. Никто не имеет права выдать девушку замуж против ее воли.

Я понимаю что это не правильно но так поступали наши предки а от этого нам никуда не деться ведь это у нас в крови, ведь все что мы знаем передалось нам от наших предков включая и религию


Лучший ответ вам будет из Корана:
Сура Корова:

[b]170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? [/b]

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Маша Аллах. Как приятно читать аяты из Корана.
  • 0

#1206
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


добрый день.
интересует такой момент: каким образом вы решаете проблему питания у ваших детей в нашем обществе (именно дошколят и школьников). или есть халяльные сады и спецшколы?
и где ребенка можно научить арабскому?

И вам доброго и дня.
По поводу детского питания, сказать ничего не могу. Сам пока с этим вопросом не сталкивался :laugh: Возможно есть частные мусульманские садики.
Сейчас при мечетях есть курсы арабского языка. А для детей, по-моему летом открываются спец курсы, программы при мечетях.

Ассалямалейкум уа рахматуллахи уа баракату.
мои племянники год назад ходили в частный садик на дому. учили коран, читали хадисы. воспитатель и няньки муслимы. если необходимо пишите в личку.

Сообщение отредактировал tupoi: 06.01.2010, 17:05:25

  • 0

#1207
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ассалямалейкум уа рахматуллахи уа баракату.
мои племянники год назад ходили в частный садик на дому. учили коран, читали хадисы. воспитатель и няньки муслимы. если необходимо пишите в личку.

Уалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух.
МашАллах. Значит все таки есть частные мусульманские садики :laugh:
  • 0

#1208
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 Hustler
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, мой дорогой брат :laugh:
  • 0

#1209
Hustler

Hustler
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

2 Hustler
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, мой дорогой брат :mad:

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уабаракатуху, ахи! :laugh:
На счет частных садиков... Это канешна маша Аллах, но есть такие подводные камни как СЭС, налоговая, ну и там какая нибудь лицензия на деятельность... Как у них интересно с этим дела обстоят? Конечно хотелось бы полноценные садики и школы, для наших детей :mad:. Может государство о нас вспомнит? :lol:
  • 0

#1210
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Уалейкуму ссаляму уа рахматуллахи уабаракатуху, ахи! :laugh:
На счет частных садиков... Это канешна маша Аллах, но есть такие подводные камни как СЭС, налоговая, ну и там какая нибудь лицензия на деятельность... Как у них интересно с этим дела обстоят? Конечно хотелось бы полноценные садики и школы, для наших детей :mad:. Может государство о нас вспомнит? :mad:

ИншАллах, когда нить и у нас появятся полноценные садики и путь будут частные. Ведь можно же держать частный садик со всеми надлежащими документами. Хочется чтобы наши детишки были защищены не только словами, что мол "типо хороший садик, друзья рекомендуют", но и всеми документами "как положено (что вы выше писали)". ИншАллах, будет!
  • 0

#1211
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
спасибо! :mad: за ответы.
если надо, то и сады будут :mad:
спрос всегда рождает предложения... я вот об этом и думала, но есть много но... :laugh:
  • 0

#1212
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ассаляму алейкум! Всем!
Вопрос, может кто нибудь подсказать кто является чтецом
http://download.file....kz/files/37704
Спасибо!
  • 0

#1213
ДжавдетУ

ДжавдетУ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я часто слышу когда кто-то громко твердит об исламе что это религия мира, что это религия мирного сосуществования. Иногда мы говорим об исламе как о человеке, а иногда как о супермаркете. Приходите мол в наш супермаркет, он лучше чем другие супермаркеты. Некоторые недовольные исламом, переходят в другую религию и утверждают что их ислам учит ненависти или он дискриминирует их. Никто никогда не задумывался что ислам это не человек и даже не сущность, а это состояние. Состояние сердца когды мы должен все покорится Ему и только Ему. И это самое главное. Если вы принимаете ислам, это не значит что вы должны выполнять определённые ритуалы и носить одежды, иначе вы не мусульмане, а это значит что в вашем сердце только должен быть Господь! Когда вы обретёте Его, то все к чему обязывает вас Господь, придёт само. Не надо исполнять молитву только потому что другие делают это или говорят вам делать это. Это вам не школа карате или йоги, а это царство веры в Единого, с Кем не сравнится ничто и никто. Мне говорят женщины должны носить хиджаб, я говорю да так повелел Господь, но пусть сначала она обретёт Господа в своем сердце, а потом решит носить её хиджаб или нет. Если она решит не носить, то судить кроме Господа её не может никто. Ислам, как истинная вера, не заключается в выполнении определённых ритуалов и высказывании определённых слов, а ислам, как вера, заключается в том, что человек уверовавши глубиной своего сердца в Господа, будет отвечать сам перед ним за свои поступки.
  • 0

#1214
boy_21

boy_21
  • Свой человек
  • 771 сообщений
2 ДжавдетУ, ваше сообщение состоит из ваших же домыслов. Мы же мусульмане следуем священному Писанию - Корану, и сунне.

Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили, которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими 2:2-5

Совершайте намаз, выплачивайте закят и повинуйтесь Посланнику, - быть может, вы будете помилованы. 24:56

О Мои верующие рабы! Воистину, Моя земля обширна, поклоняйтесь же Мне! 29:56

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. 51:56

Думаю, этим все сказано.

Сообщение отредактировал boy_21: 06.01.2010, 21:16:32

  • 0

#1215
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А глубже уже некуда


В юности, когда мне было лет 13-14, я на этих бандюков насмотрелся. Даже сам таким хотел стать( а кто тогда не мечтал стать рэксом?).
Мой пахан был бизнесменом, держал при себе ватагу телохранителей(спортики, в те времена их можно было назвать телохранителями), они ходили на понтах, типа если что, разберёмся с кем угодно. А когда возникла реальная ситуация, разбежались, черти. В общем пахана моего в одном деле подставили настоящие рэксы, раскрутили, загрузили и т.д.
Целый год, пока пахан пытался взять кредит, чтобы расчитаться с "долгами", вокруг всей моей семьи и моего дома постоянно были рэксы. Каждый день я видел эти рожы. Звонки, угрозы, слежки, ночные гости. Рэксы были разные, и казахи, и чеченцы( из каких группировок не в курсе был).
В общем ситуация была, как в "Бумере", когда Слон задолжал всему городу, так же и мой пахан, мля. Но большинство из них вели при нас себя нормально, как люди, стараясь не травмировать нас никак. Если что и делали, так только с паханом. Несколько раз приходил с синяками и сломанными рёбрами, пропадал на неделю. Родителям пришлось из-за этого развестись. Дом продали, мы уехали в Джамбул, а у пахана нервы не выдержали и он решил свалить, бегал, бегал, да от мафии не убежишь, нашли как миленького. В общем коекак, но с "долги" отдал.
Один бандюк, даже сверх нормы взял, падла. Пахан грит, 10000 штук баксов должён. Может наехать на него? Чисто по понятиям.


Надо же, как же нужно меня ненавидеть, чтобы рыться в моих постах 5-ти летней давности!!! идиотизм...
Можешь порыться еще и найдешь посты мои похуже. Я тогда кстати читал только пятничный намаз. и ситуация была реальная. Этого бандюка я нашел и мы даже сдружились и сейчас он помогает моему отцу если что.
Но рэксом я так и не стал, поверь и Слава Аллаху!
  • 0

#1216
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

вот вы вчера написали:


Я вас покидаю.

Если вам есть, что лично сказать Knife MMC, то милости прошу в ЛС. Думаю, он будет только рад.


Да он не напишет в ЛС. Ему нечего мне сказать. Его и подобных ему цель - это чтобы мы тут не общались. Им ненавистно все это. В лицо они на улице сказать не могут, а вот так, через интернет запросто.
Надо же, я удивлен этому парню, это же сколько ему пришлось копаться? Не ну прикиньте, не поленился, зашел в Поиск, расширенный поиск, потом набрал по имени пользователя мой ник, выбрал сообщения за все время и сидел читал, читал, читал, читал. У меня уже 1300 с чем то постов и не просто там глюки, я целые темы создавал. Это сколько же он времени угрохал чтобы все 1300 постов прочитать, проанализировать и выбрать именно этот про моего отца и выставить тут.
Я подозреваю что он мой тайный поклонник. Эй, как там тебя, Рррра, отчего у тебя ник такой, рычишь наверное много, я не звезда какая нибудь, не актер, не певец, не политик, а простой мелкий коммерсант и мусульманин. Чего тебе надо? Автографа?
  • 0

#1217
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[quote name='Hustler' date='06.01.2010, 16:41' post='11301635']
Лучший ответ вам будет из Корана:
Сура Корова:

[b]170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? [/b]
[/quote]
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, ахи!
Маша Аллах. Как приятно читать аяты из Корана.
[/quote]

Уалейкумассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!
Я просто вспомнил, читал книгу про шиитов и там приводился этот аят.
  • 0

#1218
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



Вот и Кораниты появились.


Откуда вы про них знаете. Не идет им это название, слишком высоко для них именоваться от названия Священного Писания. Они просто заблудшие сектанты из секты, вышедшей из ислама и ничего общего с мусульманами не имеющей. Они словно шайтаны делают все наоборот, то что в исламе запрещено они себе разрешают, то есть явно противоречат сущности ислама.


На казах.ру читал про них и Ахмада Мансура, но развернутого описания его взглядов нигде не могу найти.
А их официальный сайт, что-то тормозит у меня.
В целом у неподготовленного человека может сложиться благоприятное впечатление о них, но в нете ходят странные слухи об их отношении к наркоте и алкоголю.


Как и любая секта они завлекают красивыми речами. Их главные обладают непревзойденными ораторскими качествами и способностью убеждать человека. у них наработано как нужно разговаривать с разными людьми, будь то мусульманин, атеист, незнающий, применяют психологические приемы и методы.
Они - бывшие прихожане мечетей, в основном состоятельные, родственники влиятельный и властных людей в стране.
  • 0

#1219
ДжавдетУ

ДжавдетУ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да сначала, нагрешат, наубиваются, потом о вере вспоминают, в ад попасть боятся о своей шкуре заботятся, намаз читают, и других учить начаинают. У большинства это не вера, это шкуроспасательство.
  • 0

#1220
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
... сказали удалить!

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 07.01.2010, 13:55:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.