Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#121
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вы (пардон) "мечете бисер перед ....". Это бесполезно. Пусть противники СИ, да и вообще всех религий в целом и безбожники тоже упиваются своим невежеством...

Вообще-то в Нагорной проповеди Иисус выражался не совсем так "Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями...". Но я понял смысл вашего поста, что невежество и лень составляющие этой слепоты. .... skipped....
Р.С. Все сказанное есть мое личное ИМХО, а не психологическое зомбирование или директива к обязательному исполнению :D

:D :D ну-ну... ребята, прежде чем хамить, Вы бы у наставников своих поучились риторике... Вы же отталкиваете потенциальных "сестер и братьев" своей безграмотной и грубой пропагандой :( чем мне всегда нравились представители церкви (как института), это образованием и умением убеждать... еще раз убеждаюсь, что нельзя такие вещи доверять дилетантам... Это тоже мое ИМХО, а не директива ;) :-)

Но и слепо, бездумно верить чему-либо или моды ради - это еще хуже

вот это, на мой взгляд, здравая мысль, тут я согласна.. :rotate:
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
М-да. Теперь, IMHO, перегиб у вас, уважаемые верующие. Бисер перед свиньями - совсем грубо, неверующие не свиньи, а вам далеко до высших существ.
Качество аргументации за/против существования Бога примерно одинаково. Вы шесть доказательств существования Бога видели? Та еще песня.
Насчет электричества - вы вероятно из лириков? То есть краем уха что-то слышали, а вот про что речь не совсем поняли. Я-то физик по образованию, поэтому подобные словеса при мне употреблять бесполезно, копнем поглубже и от этих словесов мало что останется.
Ну и про убедится в течении нескольких последующих жизней вы уж или метемпсихоз или единого бога выберите, все-таки эти гипотезы к разным религиям относятся.
Теперь к art-media: точно так же как сила духа не прероргатива неверующих(высказывалась здесь мысль что верят только слабые), точно также обратная точка зрения тоже не соответствует практике, тому есть немало примеров - и на войне куча примеров, да и в мирное время хватало коммунистов и комсомольцев, да и сейчас тоже хватает некоммунистов, некомсомольцев и неверующих в одном флаконе, тем не менее сильных духом.

А насчет всех этих немецких СИ - так сплошное вранье, не надо нас совсем уж за младенцев или там баранов держать с такими откровенными сказочками. Ты не поверишь - обычные граждане в Германии тоже не так часто руку вскидывали, а открытые выступления при таком режиме имеют вполне однозначное и быстрое решение проблемы, не принося никакого вреда тоталитарному режиму, и не принося никакой пользы другим противникам режима. Ну остальное - это вообще комментировать не буду, особенно про кино- и фото-материалы.
Не ожидал честно говоря, ты что-ли с Gatorage пример решил брать? Так тогда о чем нам разговаривать? Ни фарисеи, ни фанатики мне не интересны как собеседники.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.05.2004, 08:30:31

  • 0

#123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы бы у наставников своих поучились риторике... Вы же отталкиваете потенциальных "сестер и братьев" своей безграмотной и грубой пропагандой  :D чем мне всегда нравились представители церкви (как института), это образованием и умением убеждать... еще раз убеждаюсь, что нельзя такие вещи доверять дилетантам... Это тоже мое ИМХО, а не директива  :D  :rotate:

Вообще процент образованных и умеющих убеждать среди представителей церкви ровно тот же, что и среди обычных людей, также как и дилетантов. Собственно они и есть обычные люди, и совсем не похожи на грабителей, подстерегающих неосторожных прохожих в темных уголках, то есть в сложные моменты жизни. Большое количество непроцитированных мной улыбок в вашем посте не очень в тему.
  • 0

#124
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вообще процент образованных и умеющих убеждать среди представителей церкви ровно тот же, что и среди обычных людей, также как и дилетантов.

не соглашусь, риторика изучается "обычными людьми" очень редко... и "обычные люди" - дилетанты не ставят перед собой "цели просвещения", практически никто из участвующих в этой теме неверующих не говорил, что будет убеждать всех не вступать в СИ, речь шла только о защите своих родных и нежелании участвовать лично...

Собственно они и есть обычные люди, и совсем не похожи на грабителей, подстерегающих неосторожных прохожих в темных уголках, то есть в сложные моменты жизни.


извините, но не верю...

Большое количество непроцитированных мной улыбок в вашем посте не очень в тему.

я не заметила в своем посте просьбы дать Вашу оценку моим словам и вставленным смайлам...
  • 0

#125
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ok, Вадик, я согласна с тобой, высказываюсь я довольно резко. Спорить не умею бесспристрастно - в этом моя беда. Во многом мной руководят эмоции. Ну а причина моего неприятия СИ и их "морали" основываются на случаях из жизни. И никуда это не денешь. Мнение, приобретенное на практике так просто не изменишь.
Да и вообще я атеистка. Потому наверное не понимаю людей, руководствующихся в своей жизни религиозными правилами (я надеюсь все понимают, что я не имею в виду общечеловеческие принципы, такие как не убей, не укради и т.д., а то предвижу новую толпу ехидных выпадок и обвинений в мой адрес :rotate: ). А фанатиков, одурманеных служителями сект, так вообще презираю и боюсь.
  • 0

#126
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще процент образованных и умеющих убеждать среди представителей церкви ровно тот же, что и среди обычных людей, также как и дилетантов.

не соглашусь, риторика изучается "обычными людьми" очень редко... и "обычные люди" - дилетанты не ставят перед собой "цели просвещения", практически никто из участвующих в этой теме неверующих не говорил, что будет убеждать всех не вступать в СИ, речь шла только о защите своих родных и нежелании участвовать лично...

Да? А чем тогда и верующие и неверующие занимаются здесь, как не убеждением других? Неубеждающие почитывают потихоньку, да молчат. Риторика опять же изучается обычными людьми довольно часто, на конференциях различных никогда не была или с сэйлсами никогда не общалась? Это она родимая есть, и они ей учатся. С другой стороны церковники повсеместно изучали риторику тому лет в средние века, так что сведения о их всеобщей риторичности несколько устарели. В основном такие же самоучки, как и мы с вами.

Большое количество непроцитированных мной улыбок в вашем посте не очень в тему.

я не заметила в своем посте просьбы дать Вашу оценку моим словам и вставленным смайлам...

А я самостоятельно некоторые действия могу предпринять, без спросу.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.05.2004, 09:10:50

  • 0

#127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ok, Вадик, я согласна с тобой, высказываюсь я довольно резко. Спорить не умею бесспристрастно - в этом моя беда. Во многом мной руководят эмоции. Ну а причина моего неприятия СИ и их "морали" основываются на случаях из жизни. И никуда это не денешь. Мнение, приобретенное на практике так просто не изменишь.
Да и вообще я атеистка. Потому наверное не понимаю людей, руководствующихся в своей жизни религиозными правилами (я надеюсь все понимают, что я не имею в виду общечеловеческие принципы, такие как не убей, не укради и т.д., а то предвижу новую толпу ехидных выпадок и обвинений в мой адрес :D ). А фанатиков, одурманеных служителями сект, так вообще презираю и боюсь.

Как ты не умеешь спорить беспристрастно, так я не умею спорить безъехидно, это не со зла :rotate: Фанатиков я не то, что не люблю, но они мне неинтересны - перекос в какую либо сторону всегда тормозит духовное развитие. А в остальном по мере сил пытаюсь посмотреть на события с точки зрения собеседника. Но не всегда с ним соглашаюсь :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.05.2004, 09:18:48

  • 0

#128
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да? А чем тогда и верующие и неверующие занимаются здесь, как не убеждением других? Неубеждающие почитывают потихоньку, да молчат.

по-моему, каждый высказывается просто в пустоту, результат не интересует ни сторонников, ни противников :rotate: иначе были бы хоть какие-то попытки понять доводы оппонента...

Риторика опять же изучается обычными людьми довольно часто, на конференциях различных никогда не была или с сэйлсами никогда не общалась? Это она родимая есть, и они ей учатся.

то, что изучается на конференциях, - это не риторика, и даже не основы... я курс "основы риторики" слушала у питерского профессора несколько месяцев. только основы... техника продаж - это да, гораздо проще... а то, что sales в этой ветке упоминаются так часто, это симптоматично :D

С другой стороны  церковники повсеместно изучали риторику тому лет в средние века, так что сведения о их всеобщей риторичности несколько устарели. В основном такие же самоучки, как и мы с вами.


насчет всеобщей я не говорила, я лишь предположила, что дилетанты могут испортить любую идею, как в sales, так и в привлечении паствы... особенно дилетанты с претензией на абсолютную истину.
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

что изучается на конференциях, - это не риторика, и даже не основы... я курс "основы риторики" слушала у питерского профессора несколько месяцев. только основы... техника продаж - это да, гораздо проще... а то, что sales в этой ветке упоминаются так часто, это симптоматично  :rotate: 

"Не делайте из еды культа" сказал Остап и отобрал у Воробьянинова сосиску.
Риторика всего лишь ораторское искусство.

насчет всеобщей я не говорила, я лишь предположила, что дилетанты могут испортить любую идею, как в sales, так и в привлечении паствы... особенно дилетанты с претензией на абсолютную истину.

Да излишняя фанатичность безусловно не всегда к месту, есть и другие дилетанты от церкви общающиеся в совершенно другом ключе. Больше зависит от самого человека, чем его принадлежности к какой-либо концессии.
  • 0

#130
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Vadziku/ По-поводу бисера, я в предыдущем посте уже поправил LEXXX-а, авторство этих слов принадлежит Иисусу и сказаны они были именно в том контексте, в каком привел их LEXXX. И если это неприятно тебе читать (ничего что на ты?) тут от меня, то открой Библию и почитай Нагорную проповедь Иисуса самостоятельно - она не такая и большая.

И еще. В чем же все-таки вранье, а то ты как-то расплывчато и туманно "проехался" - а нельзя ли поконкретнее?
И что означает "Ты не поверишь - обычные граждане в Германии тоже не так часто руку вскидывали" - как подтверждение мною сказанного или как?
Этому, в отличии от тебя, я верю. Но речь в данной теме о СИ, поэтому именно о них я и писал. И то что ты вставил "и на войне куча примеров, да и в мирное время хватало коммунистов и комсомольцев, да и сейчас тоже хватает некоммунистов, некомсомольцев и неверующих в одном флаконе, тем не менее сильных духом." не совсем согласись по теме религии....

Я специально возьму у друзей видеозапись того британского документального фильма (про нацистов и СИ) и дам тебе для просмотра, думаю тогда ты возьмешь свои слова обратно. С условием что так же публично, как и высказал их "насчет всех этих немецких СИ - так сплошное вранье". ОК?

Старая Волчица/

:rotate:  :D ну-ну... ребята, прежде чем хамить, Вы бы у наставников своих поучились риторике...

Уважаемая Старая Волчица, надеюсь не настолько вы и старая, чтобы не узреть, что почти в каждом своем посте я предупреждал любителей провокаций, что:

Все сказанное есть мое личное ИМХО, а не психологическое зомбирование или директива к обязательному исполнению.

... Я увы не так хорошо и разбираюсь, но все же попытаюсь объяснить то, что знаю сам...

А вообще не мешало бы вам друзья самостоятельно читать эту книгу..... Я не вхожу ни в какую-либо религиозную организацию, но структура и идеи Обществу Свидетелей Йеговы мне импонируют более....

Надеюсь достаточно чтобы понять что я не являюсь проповедником или миссионером. Поэтому ваши мысли о пропаганде можно отнести скорее к вашим навязчивым страхам...

И вот по поводу хамства - не могли ли вы конкретно процитировать эти слова, плиз. Не люблю голословных словоблудий. Должен заметить, что в ваших постах Старая Волчица, много нелогичных несуразиц и нестыковок, более того - той же агрессии и хамовитой самоуверенности в своей правоте. Но это конечно уже отдельная тема, все мы несовершенны...

Вообщем все мы дилетанты, что обижаться на правду:

Поэтому господа "цт-шники" - не развешивайте свои ярлыки на все, что вам не близко или не понятно в силу каких-либо ваших личных причин и проблем.


  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku/ По-поводу бисера, я в предыдущем посте уже поправил LEXXX-а, авторство этих слов принадлежит Иисусу и сказаны они были именно в том контексте, в каком привел их LEXXX. И если это неприятно тебе читать (ничего что на ты?) тут от меня, то открой Библию и почитай Нагорную проповедь Иисуса самостоятельно - она не такая и большая.

Не вижу причин, когда если кто-либо сказал заведомую гадость ничего не говорить, на том основании, что Иисус думал так же. Иисус и вообще Библия не являются непререкаемыми авторитетами.
Читал я Нагорную проповедь, читал :rotate: и много кроме, и не только Библию.

И еще. В чем же все-таки вранье, а то ты как-то расплывчато и туманно "проехался" - а нельзя ли поконкретнее?

Там поконкретнее написано - про якобы выдающееся поведение СИ, и про особое отношение к СИ. Такие небольшие группировки эффективно изымаются тоталитарным режимом и как особого беспокойства, так и особого внимания не вызывают, разве что для каких-либо своих целей, а не сами по себе.

И что означает "Ты не поверишь - обычные граждане в Германии тоже не так часто руку вскидывали" - как подтверждение мною сказанного или как?

Как возражение против какой-либо "уникальности" СИ.

Этому, в отличии от тебя, я верю. Но речь в данной теме о СИ, поэтому именно о них я и писал. И то что ты вставил "и на войне куча примеров, да и в мирное время хватало коммунистов и комсомольцев, да и сейчас тоже хватает некоммунистов, некомсомольцев и неверующих в одном флаконе, тем не менее сильных духом." не совсем согласись по теме религии....

Обсуждая религиозные организации смешно было бы не учитывать существование неверующих людей. По теме.

Я специально возьму у друзей видеозапись того британского документального фильма (про нацистов и СИ) и дам тебе для просмотра, думаю тогда ты возьмешь свои слова обратно. С условием что так же публично, как и высказал их "насчет всех этих немецких СИ - так сплошное вранье". ОК?

Не возьму я их обратно. Для того чтобы посмотреть претенциозные документальные фильмы мне достаточно переключиться на канал "Дискавери", к чему мне такие беспокойства? Тем более что я вполне верю, что в фильме все так и будет, как вы говорите. Другое дело - имеет ли этот фильм хотя бы отдаленное отношение к действительности.

Поэтому господа "цт-шники" - не развешивайте свои ярлыки на все, что вам не близко или не понятно в силу каких-либо ваших личных причин и проблем.

У человеков привычка думать есть, а значит делать оценки, нормальное явление. Все вешают, вы естественно тоже.
  • 0

#132
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Vadziku/ Вот вы и сами встали на позицию тех, с кем начинали спорить вначале :rotate: Я нигде и не утверждал что Библия непререкаемый авторитет - Более того говорил, что у каждого эти приоритеты и "идолы" свои - кому Бог, кому Сатана, кому Доллар, кому набитый холодильник. Каждый волен их выбирать сам и сам отвечать за свой выбор.

"Такие небольшие группировки эффективно изымаются тоталитарным режимом и как особого беспокойства, так и особого внимания не вызывают, разве что для каких-либо своих целей, а не сами по себе."
Вот тут вы опять споткнулись. В том то и дело - СИ в Европе уже в 30-е годы были не "небольшие группировки", почему нацисты и не смогли уничтожить и стереть их разом. С 1933 годов их начали сажать в Трудовые лагеря и тюрьмы (тогда не построены были еще концлагеря).

Vadziku, я не религиозный фэн, но истина мне везде и всегда дороже - приводи КОНКРЕТНЫЕ факты, будем дисспутировать. А в такой манере трудно что-то объяснить - если киноархивы это не факт, а "претенциозные фильмы"; Библия тоже - не авторитет, про "лиловые треугольники" - мой вымысел, мемуары племянницы Ш. де Голль - бред старушачий и т.д......

Сообщение отредактировал art-media: 14.05.2004, 12:31:39

  • 0

#133
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

"Не делайте из еды культа" сказал Остап и отобрал у Воробьянинова сосиску.
Риторика всего лишь ораторское искусство.

вот именно, искусство :) ему нужно учиться, иначе получаются поделки любительские... впрочем, согласна, стремление к перфекционизму - это минус, 1:0 в Вашу пользу :eek:
  • 0

#134
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Уважаемая Старая Волчица, надеюсь не настолько вы и старая, чтобы не узреть, что почти в каждом своем посте я предупреждал любителей провокаций,


достаточно старая, чтобы относится критически к приведенным Вами фразам, а не воспринимать их буквально. Для "директивы" авторитета маловато. :)

И вот по поводу хамства - не могли ли вы конкретно процитировать эти слова, плиз. Не люблю голословных словоблудий. Должен заметить, что в ваших постах Старая Волчица, много нелогичных несуразиц и нестыковок, более того - той же агрессии и хамовитой самоуверенности в своей правоте. Но это конечно уже отдельная тема, все мы несовершенны...


вот несколько цитат, раз просите:

Это действительно лишь малая "капля "в море человеческого невежества и глупости, но все же....
Ваши высказывания (впрочем как и предыдущих "ораторов" тут) - голословны и не аргументированы абсолютно ни чем.

Добрых и хороших и, самое главное, УМНЫХ людей не так уж и много вокруг нас, поэтому их надо обязательно ставить в пример всегда, везде и почаще. Если конечно они у вас реальные личности.....
По поводу быдла так и не понял, каким боком вы решили примерить его именно на себя - впрочем может и верно говорят что "на воре шапка горит"?...
Вообщем скажу откровенно что не нашел в вашем ответе никакой логики и осмысленности. Ну вот ни капли! Одно лишь ханжество и скрытое хамство:

Не надо некоторым здесь нести ересь и околесицу про зомбирование, агрессию, запугивание и пр.

и т.д. ну и последний перл я уже цитировала... а насчет "не люблю словоблудий", так мы все здесь только этим и занимаемся... вряд ли в моих постах много несуразиц, так как по сути идеологии я не писала ничего, лишь высказала свое отношение к такому методу зарабатывания денег организаторами этой "религиозной организации". мы действительно несовершенны, но от моего несовершенства не страдают люди так, как было описано здесь в двух реальных случаях...

Поэтому ваши мысли о пропаганде можно отнести скорее к вашим навязчивым страхам...

Как раз из-за моей "самоуверенности" у меня иммунитет на такие вещи, поэтому насчет страхов Вы ошиблись...

Вообщем все мы дилетанты, что обижаться на правду:


прекрасно, тогда и не берите на себя роль гуру для невежественных варваров, тяжела эта ноша...
  • 0

#135
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не трожте, плис, людей Божих! :)
  • 0

#136
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Короче чую это уже пошел беспредметный и бесмысленный спор. Вы выдергиваете выгодные вам цитаты, игнорируя общий смысл сообщений. Хотя я уже привел вам сказанные мной слова ранее:

Все сказанное есть мое личное ИМХО, а не психологическое зомбирование или директива к обязательному исполнению.

... Я увы не так хорошо и разбираюсь, но все же попытаюсь объяснить то, что знаю сам...

А вообще не мешало бы вам друзья самостоятельно читать эту книгу..... Я не вхожу ни в какую-либо религиозную организацию, но структура и идеи Обществу Свидетелей Йеговы мне импонируют более....


Но вы опять упорны зациклились на своем:

не берите на себя роль гуру для невежественных варваров, тяжела эта ноша...


Нет ли других доводов и посвежее аргументаций своей правоты?
  • 0

#137
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вы выдергиваете выгодные вам цитаты, игнорируя общий смысл сообщений. Хотя я уже привел вам сказанные мной слова ранее

нет ни одной выдернутой цитаты с искаженным смыслом, я привела примеры Вашего отношения к собеседникам. Даже если Вы еще пять раз повторите эти три фразы, убедительнее они не станут.

Нет ли  других доводов и посвежее аргументаций своей правоты?

Доводов в пользу чего? убеждать Вас в чем-либо я не собиралась, кроме того, что нужно уважать собеседников и не браться за вещи, которые не тянете, между делом обвиняя всех остальных в глупости и невежестве... кстати о невежестве, не ставьте знак равенства между Библией и Богом:

Я нигде и не утверждал что Библия непререкаемый авторитет - Более того говорил, что у каждого эти приоритеты и "идолы" свои - кому Бог, кому Сатана, кому Доллар, кому набитый холодильник.

для кого-то Бог - это Коран, для кого-то Тора и т.д. :)

Короче чую это уже пошел беспредметный и бесмысленный спор.

уже давно, поэтому предлагаю закончить с этим. у меня желание продолжать нет.
  • 0

#138
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Народ! Все же напоследок давайте расставим все точки....

Свидетели Иеговы не занимаются психогипнозами, у них нет церквей, они не ходят укутанные в белые одеяния, не трясут бубнами или крестами, не прыгают по ночам через костер и etc!!!
Как это назвать по-другому если не невежеством?! Нет, как раз таки вот это и есть хамство, помноженное на необразованность, глупость и лень! И при этом еще кичаться этим!

В одном согласен с Вами, Старая Волчица - я не Старый Волк, курсов по "основам риторики" не слушал (у питерского профессора несколько месяцев), соответственно мне неведомы современные приемы обманов и всяких хитростей для повышения продажности чего-либо или кого-либо.
Но мне это ни к чему
  • 0

#139
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
Что то спор тут какой то нездоровый получается, из пустого в порожнее я бы сказал
  • 0

#140
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Качество аргументации за/против существования Бога примерно одинаково. Вы шесть доказательств существования Бога видели? Та еще песня.

Метафизиеские ... гипотезы (назовем их так) в принципе не могут рассматриваться в плане истинности. Только в качестве ценности. Потому как раздел логики, изучающий истинностные суждения, использует дофига методов, кроме ссылки на авторитеты. (Вадзику, эт не столько тебе, как остальным) Потому истинно говорю вам :eek: Совершенно бесполезно спроить об этом.
Да и вообще, если вспомнить теорему Геделя о неполноте, на религиозные темы становится бессмысленно спорить. Остается только играть в "верю-не верю"

Теперь к art-media: точно так же как сила духа не прероргатива неверующих(высказывалась здесь мысль что верят только слабые)

Именно. Сила духа, разум, потребность в вере - все это скорее взаимодополняющие вещи. У кого что есть, то и дополняется. А слабый и неверущий дурак - и таких тож дофига, согласен.

Риторика всего лишь ораторское искусство.


Ой мы счас в терминологии бодаться начнем. :) Так что вкраце - Борис, ты не совсем прав.

ЦИТАТА 
Собственно они и есть обычные люди, и совсем не похожи на грабителей, подстерегающих неосторожных прохожих в темных уголках, то есть в сложные моменты жизни. 

извините, но не верю...

Поддерживаю. Любая идея стремиться к воспроизводству. А подобные (типа веры в Бога) просто по самой своей сути таковы. А когда проще всего поймать жертву? Правильно, когда она слаба.
Хотя, кнешно я не утверждаю, что они с библиями-коранами наперевес улицы патрулируют. :lol: Но и случай ведь не упустят, согласитесь.

В том то и дело - СИ в Европе уже в 30-е годы были не "небольшие группировки", почему нацисты и не смогли уничтожить и стереть их разом

Уважаемый. Давайте предположим, что их было 10000. Нет даже 20000. По-моему, этого хватит с лишком и еще на несколько сект останется. И это много? А сколько вообще населения было в Германии?
"У нас каждая пипетка хочет казаться клизьмой" (с) Один знакомый из органов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.