Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#141
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ОК...Хорошо, пусть я и самоуверен и хамовит, пусть. Но тогда почему бы и к себе не отнестись столь же критично?
Один берет на себя роль третейского судьи, вынося свои вердикты: кто в этот раз переборщил и где перегнул палку - верующие или атеисты.
Другая пытается применить услышанное на курсах и бизнес-тренингах в тему борьбы с "пропагандой, привлечении паствы..." при этом держась позиции "Я вот ничему тут не верю, а меня убедите!"
Смешно и глупо. О чем можно еще говорить и надо ли вообще.

Р.С. Abdl/ Не понял смысла вашего последнего примера с цифрами?
  • 0

#142
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Прошу простить des что отвечаю не сразу, но только заметил ваше обвинение в моей необъективности: "Вы говроите, что не сталкивались с агрессивными методами иеговистов и последствиями приобщения к этой секте, значит вам повезло. А посты, которые люди приводят из своей реальной жизни вы пропускаете мимо глаз? "
Поэтому специально пересмотрел все посты в теме, дабы найти их - выдержки от начала (дословно):
"Их действя холодно построены на денежных вопросах"
"Запудривание мозгов и грбеж под давлением на веру"
"Давление на веру ради получения личной выгоды"
"деструктивный культ"
"Стрелять таких надо"
"Все таки они больные люди,
так пусть сами тама и лечаться"
"Мое ИМХО , что это стая мошенников"
"одиноких людей , непонятых к себе сначала притягивают , а потом , как я понял забирают собственность"
"вруны , обманщики и совсем таки не любящие бога"
"Бог - инструмент убийства, плод познания таких свойственных людям вещей как, насилие, ненависть, лицемерие, подлость и прочие богоугодные пороки"
"Причем дают журнал всем и вся и даже детям. Разве это нормально?"
"Только причем тут иеговисты, если речь идет о свидетелях? От любой религии в полуфанатических формах пованивает сусальным дыханием извращенцев, которых там пруд пруди."
"по улицам ходят эти сектанты и пудрят мозги несовершеннолетним детям... ;("
"Пытаются подавить любое проявление человека, как личности."
"их методы (приставания на улице и хождения по квартирам) нужно запретить, как и саму секту"
"Вообще, лучше бы тех, кто занимается подобием НЛП и агрессивной агитацией в массах, независимо от цели агитации, отправлять в отдельные резервации"
"мы говорим тут не о проблемах улицы (наркомания, алкоголизм, плохие компании) , а совершенно об определенной деятельности некой секты. Для меня все эти проблемы, кстати, являются равнозначными."
"Я как раз таки не запрещаю человеку распоряжаться своей жизнью, а вот "свидетели" как раз таки запрещают, руководствуясь своими учениями"
"Меня коробит само это учение, последствия которого могут быть столь ужасны для тех, кого в него втянули, а тем более для тех людей, кто является невольной жертвой"
"Вы же отталкиваете потенциальных "сестер и братьев" своей безграмотной и грубой пропагандой"
"не понимаю людей, руководствующихся в своей жизни религиозными правилами (я надеюсь все понимают, что я не имею в виду общечеловеческие принципы, такие как не убей, не укради и т.д., а то предвижу новую толпу ехидных выпадок и обвинений в мой адрес ). А фанатиков, одурманеных служителями сект, так вообще презираю и боюсь."

Как видите ни фактов, ни реальных случаев и личных примеров нет ни у кого и близко.
Короче диалоги в стиле эпохи средневековой инквизиции...
Даже мой аватар приводили в качестве обвинительного аргумента :)

Сообщение отредактировал art-media: 14.05.2004, 20:28:53

  • 0

#143
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Только нашел один факт описаный подробно - у липового персика:

Каждую субботу и в воскресенье в нашу дверь постоянно ломятся двое типков одетых типа в простыни и рассуждающие что все мы грешники и чтобы искупить грехи мы должны стать ближе к богу, типа его глазами и ушами, либо свидетелями бог знает кого. И с каждым отказом слышиться в ответ все равно вы будете в ряду с нами...ЗАДОЛБАЛИ  :eek:

Особенно смешно читать дальше ее глупости (пардон, но синонима этому нет):

Как можно рассуждать о грехах и боге, незная об ентом ничево, инфицированные мозги пытаются инфицировать других, тем самым говоря: "Приходите к нам, мы примем любого, накормим, у нас бесплатная еда, мы все братья и сестры и защитим от зла каждого из нас!", а дальше сценарий таков:
1. Вхождение. Отрекаешься от всех земных благ, телевизор, радио, магнитофон, компьютер и т.д. короче все предметы цивилизации енто зло-надо передать их другим свидетелям для уничтожения; Косметика, яркая одежда, брюки на помойку, только черный платок, длинная юбка и стеклянный взгляд.
2. Привыкание. Молитвами будет усеян твой путь в рай! Молистесь братья и сестры и вы излечитесь от зла. (Мясные продукты вон из рациона).
3. Заражение. "Дети мои нас мало, но нас должно стать больше, желательно молодых сильных людей, чтобы встать крепкой стеной против зла"....т.е. раздавание всяких листовок о том что бог породил землю и всю цивилизацию на свете и конечно реклама постного бесплатного ужина со сладостями....(на енту рекламу быстро подпадаются ДЕТИ!!!)
4. Извращение. Брат, Сестра не должны общаться с другими, если хочешь замуж или жениться и породить потомсто святовства, ты должен найти спутника только среди своих....и полный сексуальный беспредел в святом храме...а то, что кто то забеременел от кого незная кто то енто высшее дитя иеговы! А что касается всяких трипперов и хламидии...значит ты непослушал святыну и съел какой либо кусок мяса ))) :)
5. Полная пустата....Я свидетель иеговы, для меня существует только Иегова, всё зло на свете порождает только те которые не является свидетелями Иеговы, ты не в нашей среде, значит ты зло! и повторение таких слов в день по 1000 раз....
Благодаря им (свидетелям) и слабости моей подруги я потеряла её, в конечном итоге, она осталась одна, без друзей, родни, квартиры, машины, высокооплачиваемой работы, любимого человека, и без светлого будущего!!!

Ну так и с кем или чем я тут должен соглашаться, где тут "убедительное и аргументированное", если я не нашел ни одного реального факта или доказательства?
При том, что я своими глазами вижу совершенно другое каждый день, на примере моих друзей и на протяжении уже нескольких лет.

Ну хотя бы в этих фактах меня разубедите что-ли:
1. Что Общество СИ является не сектой, а зарегистрированой религиозной ОРГАНИЗАЦИЕЙ официально разрешенной НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН[B] (упертым все равно - как об стенку горох).
2. Что распространяемые ими журналы не несут ни скрытой агрессии, ни давления на психику, даунов исключаем - (вывод см. выше)
3. Что приведенные тут кое-кем примеры взяты ошибочно по незнанию (или умышленно) из других религиозных течений - (вывод см. выше)
4. Что во время второй мировой войны СИ открыто осудили и выступили против гитлеровского режима (в отличии от официальных религий!) - (вывод см. выше)
  • 0

#144
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мда уж. Остается резюмировать - атеисты и язычники не без потерь, но все ж отбили иеговистов от злобных нападок прочих христиан!  :eek: Слава!
Справедивости ради добавлю, что в случае неприкрытой агрессии, атеисты и язычники помогут прочим христианам допинать иеговистов  :lol:
С Днем Победы, дорогие товарищи!  :lol:


Хочу внести поправку - с учетом финальных результатов. :lol:
Остается резюмировать - СИ без потерь отбили злобные нападки атеистов, язычников и прочих христиан.
Справедивости ради добавлю, что в случае неприкрытой агрессии, атеисты и язычники помогут прочим христианам допинать иеговистов.
Если в открытом диспуте не нашлось других аргументов - для таких толпа самый главный аргумент! :)

Р.С. Кстати! Забыл добавить, что я ПОКА таковым (СИ) не являюсь! Так что еще не поздно грамотно переубедить... :lol:

Сообщение отредактировал art-media: 15.05.2004, 10:23:13

  • 0

#145
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.

Алааhу Акбар.

ЗЫ Признаю только три религии ,ислам,православие и буддизм.
  • 0

#146
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хорошо хоть так. :)
Некоторые вообще ничего не признают. Кроме долларов :eek:
  • 0

#147
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.

Алааhу Акбар.

ЗЫ Признаю только три религии ,ислам,православие и буддизм.



Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Его посланник.
Аллах Велик.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 15.05.2004, 10:46:34

  • 0

#148
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Агузу би-Лляхи мин ашшойтани-р-роджим!
  • 0

#149
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Что, заколдовать теперь решили? :)
  • 0

#150
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ля иляhа иль Аллаh,Мухаммад расулла.
  • 0

#151
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
(задумчиво) опять что ли начинать постить избранные места из Некрономикона... :)
  • 0

#152
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

(задумчиво) опять что ли начинать постить избранные места из Некрономикона... :)


Иногда лучше жевать чем говорить :eek:
  • 0

#153
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Что, заколдовать теперь решили? :)


Кадр 45-й, это не к тебе конкретно относится.
  • 0

#154
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

(задумчиво) опять что ли начинать постить избранные места из Некрономикона... :)


Отдыхай.
  • 0

#155
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну и кто-нибудь чего-нибудь из всего тут сказанного понял? :)
  • 0

#156
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Короче, завязываем устраивать здесь религиозные минивойны, а то щас доиграемся, хватит! Пока плюсомёт не пришёл, миру-мир! Религий много, у каждого своя! PEACE :)

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 15.05.2004, 11:16:31

  • 0

#157
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Первая здравая мысль с утра, прочитанная тут :)
  • 0

#158
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

(задумчиво) опять что ли начинать постить избранные места из Некрономикона... :)


Иногда лучше жевать чем говорить :eek:


Гм... Ну, тогда с тебя шашлык. :lol:
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да и вообще, если вспомнить теорему Геделя о неполноте, на религиозные темы становится бессмысленно спорить. Остается только играть в "верю-не верю"

Хех :) Не в тему конечно, но теорема Геделя касается только арифметических систем. Правда бытовое понимание уже приписало этой теореме совершенно всеобъемлющее значение типа "ничего в этом мире доказать невозможно" :eek:
  • 0

#160
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да и вообще, если вспомнить теорему Геделя о неполноте, на религиозные темы становится бессмысленно спорить. Остается только играть в "верю-не верю"

Хех :) Не в тему конечно, но теорема Геделя касается только арифметических систем. Правда бытовое понимание уже приписало этой теореме совершенно всеобъемлющее значение типа "ничего в этом мире доказать невозможно" :eek:

1. В мат. словаре указано - математических, а не арифметических.
2. Не бытовое понимание, а философы, чтоб их так :lol:
3. Не "ничего невозможно доказать", а абсолютной и окончательной истины не существует.

Но в целом, конечно, суть не меняется. Невозможно и бессмысленно спорить об истинности метафизических понятий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.