Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да и вообще, если вспомнить теорему Геделя о неполноте, на религиозные темы становится бессмысленно спорить. Остается только играть в "верю-не верю"

Хех :) Не в тему конечно, но теорема Геделя касается только арифметических систем. Правда бытовое понимание уже приписало этой теореме совершенно всеобъемлющее значение типа "ничего в этом мире доказать невозможно" :eek:

1. В мат. словаре указано - математических, а не арифметических.
2. Не бытовое понимание, а философы, чтоб их так :lol:
3. Не "ничего невозможно доказать", а абсолютной и окончательной истины не существует.

Но в целом, конечно, суть не меняется. Невозможно и бессмысленно спорить об истинности метафизических понятий.

Основанных на аксиоматике целых чисел, математических слишком общо. Именно арифметических.
Ну где-то так :lol: Факт, что Гедель бы в гробу перевернулся от упоминаний его теоремы в разных случаях :lol:
  • 0

#162
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
В последнее время "Иеговисты" все чаще и чаще начали практиковать использование психотропных препаратов которые действуют как ароматизаторы и поэтому чем дольше на улице вы общаитесь с ними тем сильнее действие препарата и больше шанс оказаться под их влиянием,но чаще встречается воздействие элемтарной психологии которая с помощью сигналов подсознательного уровня посылает желание пообщаться и послушать их бред ,но чем дольше слушать все это тем сильнее хочеться узнать об этом больше,но и это не все они так же играют на человеческих инстинктах например:
Молодые девушки стараются познакомиться с парнями с целью привести их в свою "святую церковь".С этим я встречался сам.Еще ближе с этим встречался мой друг,который даже знает настоящее имя(почему настоящее,потому что их организация дает "Святые,новые имена".)Ее звали Люда,если с вами познакомиться какая-нибудь Люда и начнет пихать "Иегову",то есть три разных выхода из ситуации:
1.Бегите.
2.Избейте ее.
3.Постарайтесь прикинуться Христьянином(организация запрещает им общаться с христьянами).
  • 0

#163
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
"Свидетелей Иеговы" очень часто ошибочно относят к Христьянам.
Это обсалютно не так они не Христьяне.Различия "свидетелей Иеговы" и Христьян:
Христьяне верят в Христа как в Сына божьего,спасителя и бога.
Иеговисты верят в него как в человека и ставят его на одном уровне
с сатаной.
Христьяне верят в Бога Отца,Бога Сына и Бога Святого духа(Святая Троица).
Свидетели верят в Иегову,сын просто сын,а дух лиш душа(Троицы нет).
Христяне верят во все имена Бога включая Иегову.
Свидетели непризнают остальных имен Бога,верят что Иегова единственное имя.
Христьяне попадают в рай только по Благодати Бога.
Свидетели по делам и в рай пойдут лиш 144 тысячи человек а,остальные просто испарятся.
Также Христьянин с переводе означает маленький Христос.
Свидетели это не признают.

Я думаю после этих обьяснений лишь "дурак" будет признавать их Христьянами.
  • 0

#164
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
"Свидетели Иеговы" деляться на несколько частей:

Основатели
/ \
посвященные непосвященные
/ \
наставники совладельцы наставники
/ \
лидеры церкви рабочие печати
/ \
помошники наставника слепо верующие(50% промытые мозги)
  • 0

#165
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
В отличии от Христьян которые читают Библию по порядку разбирая каждый стих.
Свидетели Иеговы каким то образом тупее Христьян и чтобы понять Библию им нужен наставник и лидер их церкви чтобы разобрать Библию.Работа наставника заключается в том чтобы помочь понять рядовым то что хочет организация.Организация очень тщательно трактует Библию,с помощью вырывания разных кусков бабилии с разных страниц,придавая новый якобы "Истинный смысл",который не могут найти священники и проповедники с высшим или двумя высшыми образованиями.Очень интересно получается люди с высшым образованием в Духовных семинариях и академиях глупее отожиравщихся и богатых владельцев которые свои мозги в толчок спустили,попивая пепси-колу.
  • 0

#166
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кстати компания "Пепси-Кола"
принадлежит свидетелям Иеговы,вернее владельцам и совладельцам "организации".Значит там наверху крутятся огромные деньги.которыми свидетели и оплачивают "святые журналы и книжки"."Сторожевая башня"(главный жугнал свидетелей) занимается подбором фотографии и другой еретической информацией.Но самое огромное удивление у меня вызвало то,что жервами Свидетелей Иеговы становятся даже гордые истинные мусульмане,которым оказывается каким то образом тоже промыли мозги Эти свидетели.
Так что делайте свои выводы.


Эсли у вас есть какая либо информация по "свидетелям Иеговы" то пожалуйста высылайте её мне на мыло:deathrul@mail.ru :eek: :)
  • 0

#167
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

если с вами познакомиться какая-нибудь Люда....


С удовольствием познакомлюсь...но ради другого :)
  • 0

#168
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
DR, откуда такие широкие познания? Про пепси я тоже что-то слыхал. Я люблю пить пепси, не опасно ли? Психотропные вещества?
невнимательно прочёл, не кока, а пепси. Но её я тоже люблю.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 17.05.2004, 16:19:02

  • 0

#169
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Если я правильно понял (из содержания всех ваших полуграмотных постов тут), информация о СИ вас интересует изначально враждебная и агрессивная?

А сначала про компанию "Пепси-Кола" можно спросить поподробнее - у вас там друзья в руководстве или может родственники-соучередители?
Потому как любая коммерческая компания (а тем более такого масштаба) информацию о своих политических или религиозных привязанностях (даже если таковые и есть) никогда не выставляет. Ибо это идет всегда в ущерб идеям бизнеса - охвату максимально большего количества клиентов для получения максимальной прибыли.

А если еще и принять за правду ваши предыдущие угрозы о "использование психотропных препаратов" Обществом СИ, то тогда уже все мы фактически давно являемся их членами, потому как нет пожалуй человека, который хоть раз не употреблял продукцию "Пепси".
Поэтому может и не стоит уж теперь ловить и избивать всех невинных девчат с именем Люда?

Хотя прочел ваши эти дикости и бредни беглым галопом, но сразу пошел помыл руки с мылом, отхаркался и высморкался (извиняюсь) - на всякий случай.
А вдруг "христьяне" через подобные посты сеют смуту как и СИ "даже гордые истинные мусульмане,которым оказывается каким то образом тоже промыли мозги" каким я и собственно и являюсь с рождения
  • 0

#170
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

1. В мат. словаре указано - математических, а не арифметических.
2. Не бытовое понимание, а философы, чтоб их так  :lol:
3. Не "ничего невозможно доказать", а абсолютной и окончательной истины не существует.

Но в целом, конечно, суть не меняется. Невозможно и бессмысленно спорить об истинности метафизических понятий.

Основанных на аксиоматике целых чисел, математических слишком общо. Именно арифметических.
Ну где-то так :) Факт, что Гедель бы в гробу перевернулся от упоминаний его теоремы в разных случаях :eek:


МЕТАТЕОРЕМА ? теорема метатеории, т.е. утверждение об объектной теории, доказываемое в метатеории. М следует отличать от теорем объектной теории. Напр., утверждение о бесконечности множества простых чисел является теоремой армифметики, т.е. объектной теории, а Геделя теорема о неполноте формальной арифметики ? метаматематической теоремой, т.е. М.
"Математический Энциклопедический словарь. Москва. Советская Энциклопедия. 1988"

Конечно,
попытка индукции теоремы о неполноте формальной арифметики до теоремы о неполноте замкнутой системы вряд ли доказуема в общем виде. Хотя, думаю, Гедель встал бы в гробу от гордости, если б кому-то это удалось. :lol:
Но интуитивно это правильно, не так ли?
  • 0

#171
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Из всего тут намешанного меня все более радует тот факт, что среди своих друзей и знакомых СИ, я не встречаю ни одного с таким "неандертальским" уровнем, как у DEATH RULER! :lol:

У вас совсем неверные представления о иерархической структуре Общества СИ, и тем более о направлении их религиозных исследований! :lol:
СИ верят только одному Богу, а не троицам, богородицам и т.п. духам. Или же... "Христьяне верят в Бога Отца,Бога Сына и Бога Святого духа(Святая Троица)."

Вообщем учитесь, и не только в своих "сектах", но и интересуйтесь "оружием своих идеологических противников", чтобы не оказываться впредь в таких глупых ситуациях :eek: :)

Сообщение отредактировал art-media: 17.05.2004, 16:12:21

  • 0

#172
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
колёным железом выжигать их нужно!
он кроме беды ничего с собой не несут
  • 0

#173
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Из всего тут намешанного меня все более радует тот факт, что среди своих друзей и знакомых СИ, я не встречаю ни одного с таким "неандертальским" уровнем, как у DEATH RULER!  :lol: 

У вас совсем неверные представления о иерархической структуре Общества СИ, и тем более о направлении их религиозных исследований!  :lol: 
СИ верят только одному Богу, а не троицам, богородицам и т.п. духам. Или же... "Христьяне верят в Бога Отца,Бога Сына и Бога Святого духа(Святая Троица)."

Вообщем учитесь, и не только в своих "сектах", но и интересуйтесь "оружием своих идеологических противников", чтобы не оказываться впредь в таких глупых ситуациях  :eek:  :)



Вопрос: почему СИ не признают праздники?
будь то Новый Год иль день рождение или что ещё?
и для меня они СЕКТАНТЫ чистой воды
и ещё я слышал , что всётаки у них существует какоето ужасное жертвоприношениё "какомуто богу"
  • 0

#174
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Помоему, арт-медиа, вы не страдаете объективным отношением к мыслям других людей.
Судя по вашим словам, Death Ruler, если он действительно неандерталец, должен сосать свой палец, грызть обглоданные кости в пещере, размахивать дубиной почём зря, а за Людами гоняться и избивать не из-за религиозных убеждений, а из-за природного инстинкта "хищник-жертва".
  • 0

#175
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Хорошо, арт-медиа, благодаря вам я начинаю верить, что не все свидетели так плохи, как о них говорят, что они вероятно делятся на плохих и на хороших. Ваши знакомые-друзья - хорошие верующие. Лучше вера, чем неверие.
  • 0

#176
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Потому что человек изначально пишет полную отсебятину! без каких-либо аргументирующих фактов своей речи!
Может действительно пора лучше переходить к математическим диспутам (как некоторые)?
  • 0

#177
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А по поводу полуграмотности - так мы же ещё учимся. Учиться никогда не поздно!
  • 0

#178
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Потому что человек изначально пишет полную отсебятину! без каких-либо аргументирующих фактов своей речи!
Может действительно пора лучше переходить к математическим диспутам (как некоторые)?

Ну я у него и спросил, откуда такая инфа про структуру? По поводу отдельных случаев-историй спору нет, может действительно было.
  • 0

#179
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Из всего тут намешанного меня все более радует тот факт, что среди своих друзей и знакомых СИ, я не встречаю ни одного с таким "неандертальским" уровнем, как у DEATH RULER!  :lol: 

У вас совсем неверные представления о иерархической структуре Общества СИ, и тем более о направлении их религиозных исследований!  :lol: 
СИ верят только одному Богу, а не троицам, богородицам и т.п. духам. Или же... "Христьяне верят в Бога Отца,Бога Сына и Бога Святого духа(Святая Троица)."

Вообщем учитесь, и не только в своих "сектах", но и интересуйтесь "оружием своих идеологических противников", чтобы не оказываться впредь в таких глупых ситуациях  :eek:  :)



Вопрос: почему СИ не признают праздники?
будь то Новый Год иль день рождение или что ещё?
и для меня они СЕКТАНТЫ чистой воды
и ещё я слышал , что всётаки у них существует какоето ужасное жертвоприношениё "какомуто богу"

Потому что они реально придерживаются Библейских Заповедей - скажите, где в Библии написано обязность отмечать праздники НГ, 1Мая, 22апреля и т.д.?
Еще есть факты, только не типа "а вот я слышал!"
Про жертвоприношения - однозначная провокация!
При том что СИ - пацифисты по убеждениям
  • 0

#180
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Помоему, арт-медиа, вы не страдаете объективным отношением к мыслям других людей.
  Судя по вашим словам, Death Ruler, если он действительно неандерталец, должен сосать свой палец, грызть обглоданные кости в пещере, размахивать дубиной почём зря, а за Людами гоняться и избивать не из-за религиозных убеждений, а из-за природного инстинкта "хищник-жертва".

Про палец и обгрызки костей - вы озвучили, а не я :)
А его призывы избивать незнакомых вам девушек с именем Люда, я по другому и не могу объснить. Как не пещерной дикостью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.