Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#841
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

не скучно будет?

не будет ему скучно))))

мы жили в вашем режиме до июня этого года, нам тоже в октябре 6 лет будет, но мой сын был категоричен и мы пошли в нулевой класс.


  • 0

#842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ему потом в 1 кл не скучно будет?

шутите?))) скучно не будет никому)))

 

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?   что это может быть?

 

Ой этот Гус- Утк нас тоже убил )))) что только не предлагал ребенок.. кур даже и луг ))

 

fe4b3bbf870005724520130904082035.jpg

 

классно, что отдадите ребенка в сл. году))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 16:38:38

  • 0

#843
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

 

ему потом в 1 кл не скучно будет?

шутите?))) скучно не будет никому)))

 

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?   что это может быть?

 

Ой этот Гус- Утк нас тоже убил )))) что только не предлагал ребенок.. кур даже и луг ))

 

fe4b3bbf870005724520130904082035.jpg

 

классно, что отдадите ребенка в сл. году))) 

 

ЖЕСТЬ :faceoff: вообще в школу расхотелось ни в 7,ни в 8.... А раньше педагогическое негласное правило существовало: не хочешь получать глупых ответов-не задавай глупых вопросов, а в задании хотя бы оговорено было, что это звуки, а не буквы подставлять надо? Ну там: синий- согласный твердый, белый гласный (хотя раньше гласные обычно красными были), зеленый мягкий согласный?


  • 0

#844
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я честно говоря в шоке :faceoff:  от родителей, которые детей в 5 лет отдают - пусть это даже нулевой класс.

Зачем, ради чего :(

Ну пусть он в садике уж тогда в подготовишку ходит.

Вот хоть закидывайте помидорами - но у реб должно быть детсво в 5 лет, а не школа.

И пусть он хоть по 100 слов в минуту читает.

По факту получается, что нынешняя направленность родителей на ранее обучение не совсем стыкуется с реалиями образования - не смотря на все тестирования и собеседования все равно получается, что супер подготовленные дети идут в первый класс наравне не с такими уж "продвинутыми" и начинают там изучать то, что им уже не интересно :faceoff:

У знакомых мальчишка, который читал с 3-х лет, в первом классе начал читать по слогам :(, т.к. все только учились - а у него"деградация" произошла.


Сообщение отредактировал Леока: 04.09.2013, 18:12:45

  • 3

#845
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

теперь я поняла, почему 3 кубика, т.к. последний зеленый

 

тоже интересно, было ли это написано в условии задания - поставьте звуки



#846
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Дочка-второклассница сразу ответила - гусь, для мягкого знака клетку

не надо. Ужас, я школу закончила с медалью, без напряга, но ребенку помочь

частенько не могу. А некоторые задания на логику мы решали всей родней.


  • 0

#847
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну а что же делать с ребенком, если он сам все время ходит и все считает. Ну например прибавляет четверками до 100,

понял сразу, что такое табл умножения, пока просто прибавляет. Спокойно решает примеры до 100. Помогает сестре-второкласснице решать

задачки. Что же мне ему не рассказывать, если ему интересно?


  • 0

#848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тоже интересно, было ли это написано в условии задания - поставьте звуки
да, это звуковой анализ слова. Но "ь" пропущен, на др. странице такое же задание, в слове пень - три кубика и ь рядом. Опечатались... 
  • 0

#849
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

[
нету уверенности, что школы сознательно пойдут на оплату штата в 2 раза больше учителей, да и классов в школе навряд ли хватит....

Не совсем понятна мысль про двойной штат учителей, с чего бы это? Я помню, когда был переход с 10 на 11- летнее образование, одни и те же учителя преподавали у нас (по программе 10 классов) и параллельно у тех, кого уже набрали в 11летку
Но то, что до 2015 г все планы перехода ещё могут поменять, это факт
Вот министра образования только что сменили, может, новый министр другой план придумает:-)

Сообщение отредактировал Коломбина: 04.09.2013, 21:30:19

  • 0

#850
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

мы своего сына отдали сейчас в школу в 6 лет, ибо через год ему там вообще скучно будет. Он в садике не ходил в подготовительную группу, но все равно читает, пишет, счет знает не только до 100, но и в тысячах разбирается, складывает уже двузначные, вычитает, умножает несложные примеры типа 4 х 5. Что ему делать в первом классе через год?


  • 0

#851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это общая проблема многих шестилеток - вначале интеллектуальное затачивание. потом школа. Но и в 1м классе ребенку предстоит деградация... о чем на этой странице написала Леока.


  • 0

#852
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но и в 1м классе ребенку предстоит деградация.
причина - синдром второклассника.

когда ребёнок учится в первом классе, но он всё это прошёл уже годом ранее в предшколах, он ошибочно начинает считать, что он уже всё знает в отличии от своих сверстников и начинает отнекиваться от дом.задания, потом ему становится скучно, а потом он начинает отставать, если родители продолжают на лавочке перед подъездом хвалиться соседям, что у них ребенок итак всё знает лучше всех в классе.


  • 0

#853
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Не совсем понятна мысль про двойной штат учителей, с чего бы это?

 

Я имею в виду, если следовать букве закона - с 2015 года будут два параллельных 1 класса (по разным программам 6 -12 лет, 7 -11 лет) соответственно на первые классы необходимо и классных учителей в 2 раза больше, чем обычно.


  • 0

#854
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Но и в 1м классе ребенку предстоит деградация.
причина - синдром второклассника.

когда ребёнок учится в первом классе, но он всё это прошёл уже годом ранее в предшколах, он ошибочно начинает считать, что он уже всё знает в отличии от своих сверстников и начинает отнекиваться от дом.задания, потом ему становится скучно, а потом он начинает отставать, если родители продолжают на лавочке перед подъездом хвалиться соседям, что у них ребенок итак всё знает лучше всех в классе.

 

Наверное - синдром второгодника!


  • 0

#855
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наверное - синдром второгодника!

почему?

логически, второгодник - это отстающий реюенок, который от небольшого ума на второй год остался

а второклассник - вроде как умнее первоклассника

 

так при чем тут второгодник


  • 1

#856
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

отдала в 7,4 в первый класс, причем в обычную школу

пока не жалею.

но слышу разговоры многих родителей, судя по ним, большинство деток - 6-тилетки

одна мама гордо рассказывала что дочке вот только в июле 6 исполнилось и она такая умница пишет считает, вот и отдали

ну и таких большинство.

 

но не знаю, после первой же недели понятно что писать считать вообще не главное, там по-любому научат

а вот справится ли 6-тилетка с самостоятельностью, которую предполагает школа?

запомнить дом. задание, сделать его, собрать самому рюкзак

в принципе понимать, слушать учителя и высиживать уроки?

 

мой бы год назад точно не смог.

 

ну, может они гении, конечно  :D

 

а писать читать его научили в предшколе за два месяца, сейчас думаю и с этим не стоило так убиваться


  • 3

#857
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну и малышей видно, в 7 лет они уже сдержаннее, спокойно сидят, не выкрикивают, а у мелких детство играет, и вот они веселят весь класс своей непосредственностью

это конечно мило, но было бы уместнее умиляться в садике, а не в школе, имхо


Сообщение отредактировал Ortus: 05.09.2013, 19:02:17

  • 4

#858
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Наверное - синдром второгодника!

почему?

логически, второгодник - это отстающий реюенок, который от небольшого ума на второй год остался

а второклассник - вроде как умнее первоклассника

 

так при чем тут второгодник

 

ребенок, когда остается на второй год (или оставался? Сейчас наверное просто переводят в другую школу?) то слышит и видит то, что ему кажется уже знакомым и понятным. Вроде уже было, вроде знает.  На самом деле это был принятый термин в советской школе. То есть он вроде знает, но дети все продвигаются вперед, а он остается со своим багажом. После любой ШРР Конечно не может идти и речи, что ребенок ощущает себя второклассником. Но... сильно не настаиваю...


  • -2

#859
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Наверное - синдром второгодника!

нет, второклассника.

 

 

логически

всё у тебя нормально с логикой )))


Сообщение отредактировал Nursem: 05.09.2013, 20:43:02

  • 0

#860
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сходила я на собрание в сад и теперь моя совсем в печали. При том, что группа по возрасту у нас смешанная, официально она всё-таки подготовительная со всеми вытекающими последствиями.  В группе даже есть детки, которым ещё нет и пяти лет, а у них планируется по 4-5 (!) уроков по 40 (!) минут. На мой вопрос, сколько времени дети будут проводить на свежем воздухе, ответ был - полчаса. Похоже я одна была в шоке; возможно большинство родителей собираются отдавать детей в школу с 6 лет.  Не знаю, то ли идти к заве и проситься в старшую группу  (но там, как я поняла, в основном четырёхлетки); то ли подождать и посмотреть на этот эксперимент с разновозрастной группой в 39 человек (может ничего не получится?).

 

Несмотря на вышесказанное, воспитатель опять подчеркнула, что лично она против школы с шести лет. В группе осталось несколько шестилеток с прошлого года, т.е. они повторно в подготовишке. Вроде как и в следующем году родители сами будут решать забирать из сада или нет.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.