Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#861
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
про поиграть на перемене - вообще смешно... вообще-то нужно успеть убрать ненужные учебники, достать следующие, иногда перейти из класса в класс, перекусить... от силы одну перемену может на побегать и останется... да и бегать во многих школах просто запрещено :faceoff:

 

вы себя не помните что ли? много вы на переменах поиграть успевали-то?

 

точно

мне сын как-то сказал, что у них вообще не бывает перемены ((((


  • 0

#862
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 


точно

мне сын как-то сказал, что у них вообще не бывает перемены ((((

да это же классика жанра... "звонок с урока звенит не для вас, а для учителя! пишем дальше!" две минуты дописали, две записали домашку, две убрали-вытащили учебники, а потом - хоть заиграйся :D


  • 3

#863
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Моей сейчас 5.5 возномерилась я в этом году ее в нулевой класс отдать. В частную школу БЭСТ. Приходим в августе. Посмотрела на меня директор, она учитель младших классов и психолог, поговорила с ней, а потом говорит. Девочка у вас просто прелесть, подготовлена, смышленная, воспитанная. А теперь смотрите. И посадила ее на стул рядом. Мы с ней начали беседовать, а она часы засекла. Ровно 15 минут мой ребенок сидел не шелохнувших, а потом началось. Она начала крутиться на стуле, смотреть в потолок, потом встала, пошла гулять по кабинету, смотреть бумажки. Директор мне говорит, дети до 7 лет не преспособлены
  • 2

#864
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
к поручению информации в течении 45 минут. Мозг работает сосредоточенно всего 15 минут. Это естественно. До 7 лет вся информация усваивается в форме игры. Поэтому мы принимаем в школу в 0 класс детей, которым уже исполнилось полных 6 лет. В первый, которым полным 7. Это наше правило. Она меня переубедила. Так что в школу мы пойдем в 7,5 лет. Из 14 выпускников у них в этом году ЕНТ сдавали всего 6. Остальные легко поступили в иностранные ВУЗы из 6 сдававших наименьший бал был 102.
  • 0

#865
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

. В частную школу БЭСТ.

а вы туда заранее в очередь вставали как-то, или просто пришли?


  • 0

#866
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ой, у нас еще веселее цирк оказался, в прошлом году родители отдали девоку в первый класс в 5,8 лет. 

как ни противилисьб в школе, они через гороно, качание своих прав и прочая, впихнули, ну ок, отучился ребенок в первом , теперь перешла во второй, в 6,8

отучилась всего два дня, ну вот 2 и 3сент. и тут родителям опятиь что-то в голову вступило , они приходят и требуют осавить девочку опять в первом классе на второй год . школа в шоке, как так, такого мы не делаем, учебный процесс пошел, тем более сейчас все гораздо строже, каждый ученик и движения его, на учете в гороно, в единой базе, а не письменно в журнальчике, слава богу, дОжили  :D

как можно вдруг ребенка опять вернуть на год назад?

ну те родители недолго думая, опять со скандалами в гороно, короче добились чего хотели, сидит ребенок опять в первом классе в 6,8

все по второму кругу пошла

 

 

вот что потом девочка о своих родителях подумает когда вырастет?

а ведь могла эти два года в саду нормально развиваться, по возрасту, и фигней не страдать


  • 1

#867
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

. В частную школу БЭСТ.

а вы туда заранее в очередь вставали как-то, или просто пришли?
Мы не просто пришли, конечно, но и в очереди не стояли. Мы с сыном стояли. Он в 5 туда идет.
  • 0

#868
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В 5 класс имеется в виду.
  • 0

#869
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
вот что потом девочка о своих родителях подумает когда вырастет?

а ведь могла эти два года в саду нормально развиваться, по возрасту, и фигней не страдать

вот именно!

в нашем классе тоже есть такой мальчик

его мама прям чуть не съела меня, когда узнала, что сыну в феврале 8 исполнилось, он в 7 лет 6 мес. пошел в школу

цитата: "а как это ОНИ  в один класс посадили вашего амбала и моего сына, которому в октябре только 6 исполнилось?"

ну я то при чем а? если она дура?

теперь ему еще 6 и 10, а он спит на уроках


  • 0

#870
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений

теперь ему еще 6 и 10, а он спит на уроках

 

Бедные дети! Моя старшая тоже пошла в первый класс, ей 7,5. Пошла с удовольствием, второй доче - 6,3, читает лучше старшей, но понятия об ответственности, усидчивости пока нет, как раз в саду наработает, а читать и писать - в школе не главное, и рост - кстати тоже не критерий. Хотя тоже знаю мам, которые отдали своих в шесть лет в школу из-за рослости, что тут сказать - только посочувствовать  :faceoff:


  • 0

#871
Albeni

Albeni
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Читаю Рудольфа Штайнера - один из основателей Вальдорфской школы, он говорит что детям нужно идти в школу именно с 7 лет. В интернете есть его лекции и статьи. всем рекомендую. 


  • 0

#872
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я свою в этом году отдала в нулевку в 6,3. Самая высокая в группе, многие дети ей по грудь, а она обижается на учителя, что ее ставят и сажают сзади. Программа обучения для нее примитивна -пишут палочки и рисуют яблоки и домики, она это три года назад уже умела. Но при этом на мое предложение перевести ее в 1класс ответила отказом, грит, что там заданий много дают.
  • 0

#873
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
У нас во дворе одна бабушка настояла, чтобы внука отдали в первый класс в 5,9. Еще и мне выговаривала, что моему уже 6 (вот в августе исполнилось), он высокий, что целый год без дела шататься будет???!!! На все мои аргументы, что еще очень рано, у нее аргумент только один: "Он уже все знает!". А нафига???? А где же детство??? Мы ходим в ШРР, и то я считаю, что слишком много задают :)
  • 0

#874
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

На самом деле важно учитывать не только возраст ребёнка, а его психологическое состояние: готов ли ребёнок идти в школу, сможет ли он высидеть все уроки спокойно и т.д.? Ведь все дети разные. Моя дочь пошла в школу в 6,2 года - прекрасно учится, всё успевает, ей самой всё нравилось. А были и те, кому исполнилось 8 и они морально были не готовы к учебе. Сейчас она в 7-ом классе, между прочим, предыдущие шесть классов закончила отличницей. Единственное, что её огорчает - это тот факт, что на физкультуре стоит последняя (самая маленькая в классе до сих пор)...


  • 0

#875
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Мне тоже кажется, что всех под одну гребенку нельзя) Есть дети, которые и в 10 лет хотят играть и не хотят учиться. Мой сын в 6,6 был готов к школе по всем показателям. А у них мальчик в классе есть, который в свои почти 8 лет весь первый класс под партой просидел с машинками, и ненавидит теперь учебу и школу. Так сто все зависит от ребенка.
  • 0

#876
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Вот тут предлагают протестировать ре на готовность http://45minut.kz/?p=77572


  • 2

#877
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Читаю Рудольфа Штайнера - один из основателей Вальдорфской школы, он говорит что детям нужно идти в школу именно с 7 лет. В интернете есть его лекции и статьи. всем рекомендую. 

 Он говорил ибо умер почти 100 лет назад.

На мой взгляд ориентироваться на опыт 100 летней давности несколько некорректно.

 

Вот тут предлагают протестировать ре на готовность http://45minut.kz/?p=77572

Спасибо!

Тоже сейчас стоим перед выбором идти ли в школу в следующем году.

Сыну в октября 5 лет, считает и бегло читает. В саду говорят, что к предшколе готов, но если переведем, то в следующем году нужно будет в школу.

 

UPD. ответил для себя на вопросы - выходит что ребенок к школе готов и уж тем более будет готов к следующему году.

На мой взгляд в тестах ошибка в разделе оценок: контрольные вопросы 5, 8, 15 и 22 на самом деле нужно рассматривать как 5, 9, 16 и 23 (так же когда речь идет о том что "№ 16 оценивается совместно с №15 и № 22" нужно понимать как "№ 17 оценивается совместно с №16"). Хорошо бы найти первоисточник.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.09.2013, 17:51:23


#878
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Сегодня наблюдала такую сцену в школьном дворе, учительница первого класса вывела детей и сразу начала кричать на одну из мам, мол я вам говорила что ваша дочь не готова к 1 классу,забирайте ее от сюда, переводите в нулевой. Мама ей спокойным голосом, мол давайте отойдем и поговорим, отошли на 5 см от всех родителей и мама давай рассказывать про то что доче 7 лет, ходили к психологу, психолог дал добро на 1 класс и переводить дочь она в нулевку не будет, тогда учитель долго не думая опять голосом решила взять маму, мол она написала заявление  завучу, что считает что ребенка нужно переводить в нулевку, тут я не выдержала и засунула свой нос с вопросом, что же эта за причина, ответ, только вслушайтесь: Она не может нормально сидеть и не успевает за другими детьми.....омайгад.....ну как же так, да почти все они не сидят, почти все то или иное задание не выполняют, но ребенка та зачем так гнабить или ей нужна супер пупер успеваемость в классе...

 

пс: у нас в нулевке всё окей, пишем палочки, рисуем,лепим,учим казахский и английский, собираем конструктор, волеология, экология, самопознание и т.д. А детки такие смешные, так смешно наблюдать за ними когда они выходят из школы, кто то уставший, а у кого то глазки горят от 2 часов проведенных в школе.


  • 0

#879
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

Читаю Рудольфа Штайнера - один из основателей Вальдорфской школы, он говорит что детям нужно идти в школу именно с 7 лет. В интернете есть его лекции и статьи. всем рекомендую. 

 Он говорил ибо умер почти 100 лет назад.

На мой взгляд ориентироваться на опыт 100 летней давности несколько некорректно.

зря Вы так.

то, что Штайнер интуитивно открыл и разработал, было позднее научно подтверждено (именно благодаря нейрофизиологии) и подтверждено исследованиями, экспериментами, в том числе формирующими экспериментами. Потому что Штайнер не мог исследовать мозг, но это сделали позже другие люди. Которые доказали, почему вредно рано развивать интеллект, почему вредно читать раньше 6-7 лет и целенаправленно изучать несколько языков в дошкольный период...

 

То же самое утверждал и Д.Б. Эльконин (кстати, благодаря таким людям образование в СССР было лучшим в мире), и другие ученые в детской психологии. Просто в Вальдорф-педагогике нет того научного подхода, который был в СССР, но в любом случае из всех нынешних методик она наиболее приближена к здоровью человека как в дошкольный, так и в школьный период.

 

И, кстати, мозг человека был создан для эволюции в условиях, когда не было такой интеллектуальной нагрузки. И за те малые 50 лет, когда началась интеллектуальная гонка, разумеется, он так и не успел перестроиться. Да и не успеет. Поэтому ранняя интеллектуализация однозначно вредит. Последствия будут видны позже, в 9-11 лет и дальше. У 6-тилеток часто они уже видны на проективных диагностиках, но... но сами родители часто этого не замечают...

 

 

Вот тут предлагают протестировать ре на готовность http://45minut.kz/?p=77572

Спасибо!

Тоже сейчас стоим перед выбором идти ли в школу в следующем году.

Сыну в октября 5 лет, считает и бегло читает. В саду говорят, что к предшколе готов, но если переведем, то в следующем году нужно будет в школу.

к сожалению, эта статья не проверяет психологическую готовность к школе. 

а жаль, ведь именно психологическая готовность во многом определяет успешность учебы, отвечает за то, сложится ли у ребенка учебная мотивация, или он просто будет "отсиживать" уроки, "ненавидеть школу", "считать ворон", и т.п..

 

ведь за умение услышать и выполнить "откройте учебник на странице 19, выполняем упражнение 42", отвечает принятие задачи

за умение списать правильно с доски, а также выполнить пропись - действие по правилу и действие по образцу

за умение проверить выполненное - контрольно-оценочные действия

за операции с буквами и символами - символизм

за умение высидеть 45 минут, самостоятельно собрать рюкзак, самостоятельно сделать домашку - произвольность.

 

и так далее...


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2013, 21:34:47

  • 0

#880
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Почитала вас и решила что дочку отдадим в первый в 7,8 года даже если и говорят что девочки смышленее и усидчивее мальчиков. Тем более что она у нас маленького роста.
Брат мужа отдал своего сына в первый класс в 5,6 лет :faceoff: Сейчас ре всего 7,6, а он уже в 3-м классе... В школу ходит как на каторгу, приходит оттуда страшно раздраженный, чуть не плачет, учится на одни тройки. Вот стоило так мучить ре?? Лишив остатка нормального детства на всю жизнь отбили желание учиться((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.