Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#801
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

http://nperov.ru/raz...hna-matematika/
Выше прогуглила статью о математике.Реально все это есть, только я даже не думала что например быстрота в принятии решений- это благодаря ей, думала это как одна из черт характера. Почему то раньше даже не задумывалась об этом, теперь буду знать.

 

 

http://nperov.ru/raz...hna-matematika/
Выше прогуглила статью о математике.Реально все это есть, только я даже не думала что например быстрота в принятии решений- это благодаря ей, думала это как одна из черт характера. Почему то раньше даже не задумывалась об этом, теперь буду знать.

Ну вот тут Вы абсолютно правы- большинство черт касаемо вариаивности, скорости  и разностороннести мышления зависит от уровня овладения основным  математическим аппаратом.

 Анализ, синтез, умение делать выводы, причинно-следственные связи в любой сфере жизнедеятельности- это именно благодаря математике.

Т.е. ее задача не чтобы Вы помнили формулу Ньютона-Лейбница или умели решать дифференциальные уравнения, а втом чтоыб Вы умели применить математические схемы в жизни и работе.

 Я когда работала в школе всегда внушала эту мысль ученикам как учитель -математик. Т.к. любить этот предет сложно, нужно знать ЗАЧЕМ он нужен.


  • 1

#802
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А вообще, для таких детей была раньше хорошая система ПТУ и средних учебных заведений- без "высоких материй".

ну просветите-каково там, в этих заведениях? Может действительно стоит отправить своих детей по вашим стопам, а мы зря время теряем в ВУЗах?
По сабжу- если детки пойдут в 2015м году в школу, то готовы ли сами учителя к таким малышам? Или к ним такие же требования будут, как и к 7-летним нынешним первоклассникам?

А почему учителя не готовы? У нас , например 70% , а это большая часть из 40 детей в классе пошли с 6 лет. Уже в 5 класс гимназии идем - все нормально. И детство вроде не отобрали ни у кого))) . И отстающих всего пару человек - как раз те, кто пошел в 7 с половиной. Но там родители все же не уделяют детям никакого внимания.
  • 0

#803
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Представляете год в нулевом и 12 лет в школе?! Бедные дети 13 лет сидеть за партой


детки будут с шести лет без нулевого класса учиться 12 лет.
Подготовку к школе никто не отменял, в сады не все детки ходят, а у родителей чаще нет времени сидеть заниматься с детьми, поэтому не думаю, что с введением 12-летки кто-то отменит нулевой класс.
Присоединяюсь к вопросу: с несадовскими, не подготовлеными детками как быть без 0- класса, или просто в первом им программу нулевого введут? Зачем тогда все эти перестройки?

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 31.08.2013, 11:08:55

  • 0

#804
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В общеобраз.школе у обоих моих детей в классах были вообще не подготовленные дети,которые даже читать не умели. И учитель с ними на уроках занималась,больше времени уделяла,чаще спрашивала. На мой вопрос почему мою дочь не спрашивают,оценок по неделям в дневнике не вижу. Ответ - ну я вижу,что она все знает,понимает. По английскому весь класс год на месте топтался. Дети не то что англ., некоторые русский алфавит плохо знают. Хотя большинству из них было 7 и чуть больше . В 5 классе нас разделили на сильный класс и послабже. Один одноклассник прям плакал, мальчик старается, но по русски плохо говорит и пишет. Большинству было все равно. Некоторые даже рады,меньше спрос.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.08.2013, 16:45:22

  • 0

#805
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В общеобраз.школе у обоих моих детей в классах были вообще не подготовленные дети,которые даже читать не умели. И учитель с ними на уроках занималась,больше времени уделяла,чаще спрашивала. На мой вопрос почему мою дочь не спрашивают,оценок по неделям в дневнике не вижу. Ответ - ну я вижу,что она все знает,понимает.
каково ребенку, когда его почти не спрашивают? хочется ведь влиться в учебный процесс, а большая его часть проходит мимо...

поэтому и рекомендую  обходиться без чрезмерной подготовки.

в хорошем саду с хорошими педагогами подготовка достаточная. Плохой сад  - можно добавить воскреску. Но без фанатизма :) 


  • 0

#806
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня побывала на 1-м уроке у дочи.

6-тилеток полкласса, и видно их сразу.

много болтают; вместо того, чтобы поднять руку и дождаться, пока тебя спросят, кричат с места (ну детство еще у детей, детство в голове))) задания-то были игровые, загадки, вопросы по кругозору и тп.

 

первое задание выполнили с трудом: нужно было оторвать лепесток ромашки, представиться и сказать, сколько тебе лет.

6-тилетки много путались, то одно не сделают, то другое)))

в общем, по части произвольности и принятия задачи (т.е. выслушать устную инструкцию взрослого и выполнить ее) - уровень слабоват, по сравнению с 7-милетками.

учительница сказала, будут учиться соблюдать правила и отвечать, подняв руку и когда их спрашивают :)

 

такие простейшие наблюдения


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2013, 21:10:25

  • 0

#807
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В итоге я не поняла будут ли заставлять идти в 6 лет по последним нововведениям в законодательстве? (Это я для сына спрашиваю)
А если в 2015 г дочке 7, она все равно ведь подпадает по 12летку?
  • 0

#808
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Нам в сентябре 2015 будет 5,10. Планировали идти в школу в 6,10. В подготовительную, если потребуется с 6 лет и то планировали искать, чтобы режим был садиковский. Что нам делать теперь совсем не представляю :( отдавать в школу ребенка в неполные 6 лет это просто ужасно. А учиться с 7 лет 12 классов тоже как то не улыбается. Если закон принят, то в гос школу нам не светит :( надеюсь, хоть в частных будут альтернативы.... Эх...
  • 0

#809
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Думаю закон будет писан для всех(((
  • 0

#810
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Думаю закон будет писан для всех(((

не думаю, например международные школы идут посвоей программе. И возраст приема у всех разный.
  • 0

#811
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Nursem: 02.09.2013, 07:18:27

  • 0

#812
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

 
А если в 2015 г дочке 7, она все равно ведь подпадает по 12летку?

 

там же http://www.edu.gov.k...razovanie/plan/  расписано. в частности ваш вопрос:

 

Начиная с сентября 2015 года:

 

·               прием в 1 класс будет проводиться по двум программам (в зависимости от возраста учащихся на 1 сентября 2015 года):

    а) дети 7-летнего возраста будут обучатся по адаптированным программам 12 летнего образования в течение 11 лет;

   б) дети 6-летнего возраста – по полной 12-летней программе;


  • 0

#813
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Моей доче 5,8 сейчас родилась в декабре, сейчас идем в нулевой, на след год ей 6.8 будет идем в первый. Те у кого дети родились осенью/зимой лучше отдать раньше, чем ждать год, если ребенок готов конечно

ДД! А вы в 0 куда идете? В ту школу, в которой хотите обучаться в дальнейшем?


  • 0

#814
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 
А если в 2015 г дочке 7, она все равно ведь подпадает по 12летку?

 

там же http://www.edu.gov.k...razovanie/plan/  расписано. в частности ваш вопрос:

 

Начиная с сентября 2015 года:

 

·               прием в 1 класс будет проводиться по двум программам (в зависимости от возраста учащихся на 1 сентября 2015 года):

    а) дети 7-летнего возраста будут обучатся по адаптированным программам 12 летнего образования в течение 11 лет;

   б) дети 6-летнего возраста – по полной 12-летней программе;

 

Да, совершенно верно. То есть мы идем в 2015 году с 7 лет (мы лично 7,4 , а вы получается 7,8) , но наши дети учатся 11 лет. Еще мы успеваем. Но! Это если следовать закону.... По моим сугубо личным наблюдениям, негласно садикам уже дают указания ликвидировать подготовительные группы и  выпихивать детей с 6 лет в школу с ориентиром на 12 летку... Так что опасаюсь одного, чтобы на следующий год нас не "попросили" пойти в школу с 6 лет из садика, поскольку, как я понимаю уже со следующего года начнут этот безумный эксперимент...


  • 0

#815
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а я посижу понаблюдаю за теми кто в 2015 поведет 6-ти леток в 12 летнюю школу

не забывайте поделиться  с нами мнениями.

моему в сентябре 2016 будет 6 л 10  мес., видимо нам дорога в 1 класс 12-ти летки


  • 0

#816
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


Моей доче 5,8 сейчас родилась в декабре, сейчас идем в нулевой, на след год ей 6.8 будет идем в первый. Те у кого дети родились осенью/зимой лучше отдать раньше, чем ждать год, если ребенок готов конечно

ДД! А вы в 0 куда идете? В ту школу, в которой хотите обучаться в дальнейшем?
Да, сегодня пошли впервый раз, доча еще там, поеду за ней в 15.00
  • 0

#817
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Моей доче 5,8 сейчас родилась в декабре, сейчас идем в нулевой, на след год ей 6.8 будет идем в первый. Те у кого дети родились осенью/зимой лучше отдать раньше, чем ждать год, если ребенок готов конечно

ДД! А вы в 0 куда идете? В ту школу, в которой хотите обучаться в дальнейшем?
Да, сегодня пошли впервый раз, доча еще там, поеду за ней в 15.00

 

А какова стоимость 0 класса? это гос или частная школа? получается их там еще и кормят?


  • 0

#818
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 Так что опасаюсь одного, чтобы на следующий год нас не "попросили" пойти в школу с 6 лет из садика, поскольку, как я понимаю уже со следующего года начнут этот безумный эксперимент...

.

 

Вот и я этого опасаюсь. Посмотрела сегодня в саду расписание занятий: с 9:30 до 11:30, а потом ещё 2 часа после сна. Спрашивается, а когда гулять и играть?

 

Воспитатель, правда, опять заверила, что в следующем году шестилеток выгонять не будут. А программу обучения в следующем году будут повторять, но по другим пособиям. Не знаю, будем посмотреть. В четверг собрание.


  • 0

#819
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

А какова стоимость 0 класса? это гос или частная школа? получается их там еще и кормят?

 

В гос. школах 0 классы должны быть бесплатными.


  • 0

#820
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 Так что опасаюсь одного, чтобы на следующий год нас не "попросили" пойти в школу с 6 лет из садика, поскольку, как я понимаю уже со следующего года начнут этот безумный эксперимент...

.

 

Вот и я этого опасаюсь. Посмотрела сегодня в саду расписание занятий: с 9:30 до 11:30, а потом ещё 2 часа после сна. Спрашивается, а когда гулять и играть?

 

Воспитатель, правда, опять заверила, что в следующем году шестилеток выгонять не будут. А программу обучения в следующем году будут повторять, но по другим пособиям. Не знаю, будем посмотреть. В четверг собрание.

 

ДД! Пожалуйста, отпишитесь после собрания, может Вам чего умного еще скажут... В любом случае на подготовку в школу мы решили пойти, если турнут с 6, пойдем с 6, нет - так будем уметь читать, не помешает...


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.