Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений

так в том то и дело, что желание появляется-но часам к пяти утра!, а тут и ребенок в восемь встает- не высыпаюсь жутко. Уже года 3 ложусь в районе двух часов ночи, и потом еще лежу и в течении часа не могу уснуть ((


попробуйте гомеопатические таблетки 2Успокой". Может у вас нервы шалят?
  • 0

#22
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Как я понимаю автора темы...
  • 0

#23
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
У меня тоже...как только какие-то нервные переживания - сразу бессоница!
Раньше пила в таких случаях персен, но сейчас он мне что-то как-то и не помогает.
  • 0

#24
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Если персен много пить, потом к нему привыкаешь, и он нифига не помогает.. после перерыва мне и одной достаточно таблетки, чтоб заснуть
  • 0

#25
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Тоже страдаю от бессонницы.
Одно время пила Самнол, по-моему. Травки еще какие-то пила.
Сейчас вроде не сплю от того, что ничем не занимаюсь. Свободного времени уйма.
Спорт помогает мне. Позанимаюсь, а потом просто жутко хочется спать. Когда спортом не занимаюсь, как например сейчас, пью Мелатонин. Но от него я еле-еле просыпаюсь на утро. Но для меня это лучше, чем вообще не спать до 10 утра.
  • 0

#26
Bonit@

Bonit@
  • Гость
  • 24 сообщений
Даа, раньше я думала, что от бессонницы страдает только старшее поколение. Теперь понимаю, что это отнюдь не так...
  • 0

#27
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ваще здоровый образ жизни и правильная персональная диета - и все буде ОК.
А так попробуйте мелатонин - в спортцентре брал по 750 банка на 100 дней. Но реально это не выход.
  • 0

#28
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Мне не помогает ни новопассит, ни уже алкоголь, ни снотворные. :laugh: Пробовала очень сильно устать за день, все равно валяюсь до 4 утра с открытыми глазами. У меня это перенапряжение, причем нервное, все не могу успокоиться и мысли угомонить свои. Что делать???
  • 0

#29
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мне не помогает ни новопассит, ни уже алкоголь, ни снотворные. :) Пробовала очень сильно устать за день, все равно валяюсь до 4 утра с открытыми глазами. У меня это перенапряжение, причем нервное, все не могу успокоиться и мысли угомонить свои. Что делать???


а вы попробуйте спортом заняться, или весь день провести на открытом воздухе :)
я вот например как покатаюсь весь день на борде на морозе - приезжаю домой, теплая ванна или душ и все, не то что спать охота, даже выходить из дома лень :laugh:
  • 0

#30
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Эх, с чего начать... Все пошло от нервов.

Проблема появилась года три назад - сначала просыпалась посреди ночи и не могла уснуть до утра, потом вообще перестала засыпать.
Пыталась лечить прогулками-ваннами-валерианой и прочими народными средствами :D Не помогло.
Снимала "сглаз", только дофига денег отдала за полгода. Не помогло.
Ходила по врачам в дорогие мед.центры, прописали фенозепам. Не помогло.
Не помог так же мелаксен, добросон, сомнол, донормил, успокаивающие капли...
Хотя на сомнол я подсела, потому что он дает ощущение покоя (не сон, но все-таки).

Сообщение отредактировал diamonds in my hair: 03.01.2010, 20:17:56

  • 0

#31
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
скачайте с нэта фильм "Техника эмоциональной свободы"
от создателей "Секрет"
поможет не только от бессонницы
  • 0

#32
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
не - вот я бы какой-нить хорошей высокой брюнетке помог решить проблему бессонницы на почве нервов комплексным подходом :D
Мелатонин для начала попробуйте - оно не лекарство - аминокислота. Но почему то когда после первой в 11 принимаю вторую в 12 - потом в 5 утра просыпаюсь весь в испарине -хз что за реакция организма - видать как то влияет на обмен веществ. 1 обычно нормально.
  • 0

#33
Delisha

Delisha
  • Гость
  • 32 сообщений
Молоко теплое с мёдом попробуйте выпить перед сном - помогает :rotate:)

Еще можно вина бокал выпить и книжку часик почитать. :D
  • 0

#34
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
to Щастье

Мне мелатонин вообще не помогает например, все равно что конфетку скушать(

to Delisha

Молоко уже пробовала.. =/ И молоко с валерианой, и скучные книжки. Про бокал вина - хорошая мысль) Мне еще коньяк советовали, но как-то руки не дошли... :(
  • 0

#35
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Записалась на фитнес с нового года, стала засыпать очень быстро, легла и тут же вырубилась! Так что делайте выводы :D

Щастье! Дата 03.01.2010, 21:25
не - вот я бы какой-нить хорошей высокой брюнетке помог решить проблему бессонницы на почве нервов комплексным подходом


Вы как будто меня знаете, аж неловко стало :D :-)

Сообщение отредактировал Fialochka: 10.01.2010, 00:52:35

  • 0

#36
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
да я тоже фитнесом занимаюсь, но не помогает:D((
  • 0

#37
AbishoT

AbishoT
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Приучите себя ложиться в одно и то же время. Если же вы не можете заснуть, немного почитайте или послушайте негромкую музыку. Создайте в спальне комфортные условия: перед сном проветрите комнату, устраните посторонние звуки, если они вам мешают, если воздух в спальне слишком сухой – поставьте в ней увлажнитель.Не ложитесь спать в раздражении.Попытайтесь на ночь расслабиться – для этого хороши водные процедуры, легкий массаж.
И не принимайте алкоголь в качестве снотворного средства, хотя многие могут рекомендовать его в малых дозах. Действительно, в некоторых случаях алкоголь способствует лучшему засыпанию, но это кажущееся улучшение: сон становится неглубоким (поверхностным), фрагментированным, часто коротким, алкоголь к тому же может вызвать утренние головные боли, разбитость, снижение работоспособности в течение дня, что, в свою очередь, усугубляет бессонницу.
  • 0

#38
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
ну, если традиционные добрые советы не помогают, то можно принимать атаракс 25 мг 1 таблетку вечером, снимает внутренний мандраж, беспокойство, тревогу и ВЫ спите как младенец, можно до 3 месяцев, дозу не увеличивать!!!
  • 0

#39
бородач

бородач
  • Гость
  • 11 сообщений

to Щастье

Мне мелатонин вообще не помогает например, все равно что конфетку скушать(

to Delisha

Молоко уже пробовала.. =/ И молоко с валерианой, и скучные книжки. Про бокал вина - хорошая мысль) Мне еще коньяк советовали, но как-то руки не дошли... :D


:spy: Некоторые предпочитают коньяк с касторкой, часа в 2 ночи! Пьют дней 5 , а потом и сон восстанавливается...
  • 0

#40
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Эх, с чего начать... Все пошло от нервов.

Проблема появилась года три назад - сначала просыпалась посреди ночи и не могла уснуть до утра, потом вообще перестала засыпать.
Пыталась лечить прогулками-ваннами-валерианой и прочими народными средствами :D Не помогло.
Снимала "сглаз", только дофига денег отдала за полгода. Не помогло.
Ходила по врачам в дорогие мед.центры, прописали фенозепам. Не помогло.
Не помог так же мелаксен, добросон, сомнол, донормил, успокаивающие капли...
Хотя на сомнол я подсела, потому что он дает ощущение покоя (не сон, но все-таки).

и что ... вы так и не спите по ночам все еще? :super:
Я вот трудно засыпаю и боюсь как бы меня не разбудили, потому что ели как засыпаешь и тут тебя нечаянно будят и дальше уже засыпаешь с трудом, особенно посреди ночи. Раньше как и вы мучилась, потом начала принимать глицин 3 р/день, через месяц начала хорошо спать, быстро засыпаю, сладко сплю и высыпаюсь. Щас че-то обратно кажись начинается легкая бессоница, надо быстрее начать глицин принимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.