Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати, еще читала что ноги надо в тепле держать. У меня вот руки и ноги постоянно холодные, так я начала в носках спать, т.е. специально для сна купила носки, и когда в них сплю высыпаюсь, а без них не всегда хорошо сплю. Может попробуете?
  • 0

#42
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
И еще ...
я постоянно замечаю и слышала что когда человек сильно устают (например в прошлую ночь не высыпается или вообще не спит + работает целый день) он не можен выспаться. На себе тоже было. Не высыпаешься этой ночью, сильно устаешь за день, думаешь вечером посплю пораньше лягу. Пораньше ложусь, ни сон не приходит, а если и засыпаешь будто просто лежишь с закрытыми глазами и не спишь.
У вас бывает такое? Сильно устаешь но все таки не высыпаешься.
  • 0

#43
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений
А я просыпаюсь стабильно в 2 часа ночи, хотя эасыпаю более менее нормально, потом могу заснуть только под утро,
иногда просыпаюсь около 1 часа ночи, если ложусь рано, и на душе чувство какой-то постоянной тревоги.. А если выпью водки или вина на ночь, то сон совсем не глубокий...
  • 0

#44
Miss_A

Miss_A
  • Гость
  • 6 сообщений
А мне вот тяжело заснуть, могу часа 2 без сна проваляться, зато утром вставать очень тяжело... Это тоже нервишки шалят??? :dandy:
  • 0

#45
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

И еще ...
я постоянно замечаю и слышала что когда человек сильно устают (например в прошлую ночь не высыпается или вообще не спит + работает целый день) он не можен выспаться. На себе тоже было. Не высыпаешься этой ночью, сильно устаешь за день, думаешь вечером посплю пораньше лягу. Пораньше ложусь, ни сон не приходит, а если и засыпаешь будто просто лежишь с закрытыми глазами и не спишь.
У вас бывает такое? Сильно устаешь но все таки не высыпаешься.

Блин, такая же фигня.
Уже раздражает.
В последнее время стала пить 15 капель пустырника, 15 капель боярышника, 15 капель валерианы за полчаса до сна. Сдвиги в лучшую сторону есть.
  • 0

#46
Similar

Similar
  • Гость
  • 25 сообщений
вот сейчас проснулась и не могу уснуть снова. хочу, но не получается. снотворное пить может, но димедрол мне в целом не помогает ни капельки. :smoke:
  • 0

#47
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Мне помогает в таком случае массаж стоп с жирным кремом, из снотворных пью только пустырник эваларовский, попробуйте! Димедрол - это наверно слишком!
  • 0

#48
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Когда мучает бессоница пью Вамелан (растительный препарат капсулы с эфирными маслами валерианы и мелиссы) помогает.
  • 0

#49
Аселя-Селя

Аселя-Селя
  • Гость
  • 20 сообщений
девчонки, я тоже очень часто не могу никак уснуть по ночам :rotate: знаете нужно просто принять
теплую ванну,сделать легкий массаж шеи и спины :smoke:
  • 0

#50
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Последнее время что-то стала плохо засыпать, и просыпаться от любого шороха, то того что любимый рядом перевернулся))) и потом долго не могу уснуть. таблетки пить не хочу(
  • 0

#51
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
мне пустырник помог, такая же проблема была, ну никак не могла заснуть часами, тревога какая то...мысли дурацкие, сейчас вроде т-т-т все в норме.
  • 0

#52
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
не могу уснуть до 4 утра, потом утром вставать тяжело. лежу считаю овец :D стресс был, ( у меня был аборт), но сейчас мне лучше, бессоница началась недавно, видимо последствия стресса незнаю.. успокоительные пить не вижу смысла, я сейчас спокойна. незнаю что пить подскажите?
  • 0

#53
asii

asii
  • Гость
  • 38 сообщений
тоже страдаю бессоницей,вот ложусь спать вроде 11,12 но все равно не могу заснуть потом,ворочаюсь до часов 3,4 потом только ко сну тянет,что делать незнаю уже.......
  • 0

#54
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня бывают случаи, когда после сильных нагрузок, просыпаюсь в пять утра и пока не выпью чай с молоком не могу уснуть. Есть еще у нас в городе единственный врач в стране невролог-сомнолог, работает в мед центре "Сункар", Байдаулетова Алия Иманалиевна, если кому то нужен телефон, пишите в личку.

Сообщение отредактировал psycholog2010: 21.03.2010, 21:43:32

  • 0

#55
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Советы этого врача несовсем дельные.... Она прописывает таблетки, добросон, от которых появляется зависимость... :D
Моему родственнику, у котого были проблемы, и как следствие, стресс и депресс, она прописала Добросон, при этом уверяла, что от них не будет зависимости.... Но они не помогали ему...Вернее помогали заснуть, но быстро развилась зависимость, и даже когда в самом начале когда зависимости ещё не было, после этих таблеток был сон, но просыпался раздражительным, и у него было такое ощущение, что он вовсе не спал ночью, говорит, было ещё ощущение разбитости всего тела :kiss: Хотя он на самом деле спал и ночью храпел(если бы он не спал, то храпа бы не было)....Потом он начал увеличивать дозу, всё становилось ещё хуже, его состояние, нервозность, раздражительность.....В итоге нам было трудно его отучить, но сейчас он "слез" с этих таблеток...Слез сам, было нелегко, но сейчас сон более или менее восстановился и он спит без всяких лекарств.....Хотя его проблемы так и не решились, если честно, то стало всё ещё хуже :-) ......Но тем не менее сон у него "свой" сейчас, а не под воздействием лекрств или других средств...... :-/
  • 0

#56
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А у меня тоже проблемы со сном. ТОже появился депресс из-за проблем......Вот уже несколько месяцев я сплю тольно днём, ночью спать не могу.....ЗАсыпаю в лучшем случае в 6-8 утра.....ПРобовала недавно потерпеть сутки без сна, чтоб вечером лечь спать и чтоб до утра.....
Уснула в 00.00 ночи, проснулась в 13.00 днём, да и то ощущение недосыпа было.....А ночью опять сна не было :kiss: ....
Нелегко исправить режим всего за одни сутки без сна, если до этого несколько месяцев ночью не спишь. :-) ...
На таблетки боюсь садиться.... :D
Вот и сейчас уже 8 утра, а сна нет...Есть немного утомлённость, но я знаю что если сейчас пойду и лягу, то буду только ворочаться.... :-/
Как это исправить? Перевести свой режим на другие часы?
  • 0

#57
*Малышка*

*Малышка*
  • Гость
  • 41 сообщений
Хорошо помогает вечерняя валерианка и чай успокоительный
  • 0

#58
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
К невропатологу надо сходить. Когда сон нарушен, то лечить нужно в первую очередь невроз! Бессоница появляется также после вегето-сосудистого криза. В общем лечить надо бессоницу, а не пытаться каждый раз разными способами заснуть. Вот.
  • 0

#59
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Нарушение связано чаще всего с расшатаными нервами, проблемы накапливаются постепенно - одна за другой. Могу посоветовать одного очень толкового психолога, к которому обращались мои друзья, у одного из них как раз была бессоница, сейчас спит, как убитый :super: Психолога зовут Лилия Рави, её тел:87771573520.
  • 0

#60
Doctor Gegeris

Doctor Gegeris
  • Гость
  • 17 сообщений

К невропатологу надо сходить. Когда сон нарушен, то лечить нужно в первую очередь невроз! Бессоница появляется также после вегето-сосудистого криза. В общем лечить надо бессоницу, а не пытаться каждый раз разными способами заснуть. Вот.


А лучше обратиться к психологу, т.к. причина бессонницы чаще всего зависит от психо-эмоционального статуса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.