Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
ужо который раз не могу толком поспать. сон-всего 3 часа ночью. что скажет народ? что делать? периодически и на протяжении долгого периода времени

#2
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я тоже мучаюсь бессонницей. Пробовала пить снотворные на растительной основе (Санасол,кажется), ничего не почувствовала. Если не можете заснуть из-за перенапряжения, помогает бокал вина на ночь. Попробуйте.
  • 0

#3
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

ужо который раз не могу толком поспать. сон-всего 3 часа ночью. что скажет народ? что делать? периодически и на протяжении долгого периода времени


Попробуйте прогулку перед сном и затем стакан теплого молока с медом. Практиковал - помогало. Сейчас холодно и гулять не могу себя заставить. Опять просыпаюсь в 3 часа ночи и не сплю до 5-6 утра.
Бокал вина или пива дает кратковременный сон, просыпаюсь еще раньше, в час или в два ночи.

#4
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений
пейте Глицин! он успокаивает, регулирует сон, улучшает память,кровообращение в мозге и.т.д.
Он на растительной основе, и абсолютно безвреден, не психотропный ... вобщем рекоммендую!!!
Я сама мучилась, и он мне помог во многом.
Его можно месяцами пить (точнее ложите под язык) по 2-3 раза в день!
Не ожидайте результатов через день два, но он обязательно поможет!
  • 0

#5
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
у меня наладилось после того как перестала после обеда пить черный чай, кофе
  • 0

#6
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ужо который раз не могу толком поспать. сон-всего 3 часа ночью. что скажет народ? что делать? периодически и на протяжении долгого периода времени


а сами с чем-нить связываете?
волнуетесь? мысли не дают уснуть, может быть?

согласна с bolatb, гулять полезно - воздух свежий и успокаивает.
глицин - тож хорошая вещь, правда не растительная) глицин поможет, если у вас наблюдаются явления перевозбуждения, он - тормозный медиатор ЦНС, заставляет нервную систему работать медленнее, спокойнее.
из растительных - валериана, пустырник, пион, комбинированные - ново-пассит.

что-нить из этого пробовали? эффект был?

сама я, если не спится, стараюсь отключиться от всех мыслей, полностью расслабиться, и скажем, концентрировать внимание на дыхании... засыпаю быстро, если не переключаюсь на мысли, которые не давали уснуть)
  • 0

#7
quick_decision

quick_decision
  • Гость
  • 17 сообщений
Это нормально )) Займите это замечательное время самым для вас интересным. Я часто не сплю, такая бодрость - днем бы так ))

Можно конечно попробовать уработаться и свалиться, мне всегда помогает, но часто даже долгий сон не восстанавливает силы.

Причина - чувство вины, все так и всплывает...страхи..недоверие, вот зазывалка для сна:
"я радостно прощаюсь с прожитым днем и погружаюсь в мирный сон, зная, что завтра мир позаботится обо мне."

Сладких снов!
  • 0

#8
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
я около года страдала бессоницей- могла не спать до 7 утра, потом поспать час и на работу. И что интересно- спать не хотела, только отупение сознания было - не помогало ничего! Начала истерить, постоянно плакала. В общем был ужас! Спасибо мужу- поддерживал как мог!Поняла, что это все не просто так, и надо что-то с этим делать. пробовала снотворное- не помогала, разл.успокоительные- не помогло, подсела на алкоголь (50 гр.на ночь). И вот после того, как поняла, что не могу уснуть без 50гр.коньяка- испугалась!
Сходила к бабушке, сказала сглаз (на свадьбе сглазили), долго снимала, после не то чтобы полегчало, но начала хотя бы понемногу спать. Только не думайте, что с меня деньги выкачивали, нет, там сколько можешь- столько и плати, кто не может- не платит. С того момента прошло чуть меньше года, и только сейчас начала спать (ттт, чтоб не сглазить.) Пью на ночь молоко с медом- супер вещь! Сплю как хорек, аж муж в шоке!))))
  • 0

#9
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
целый сайт посвящен проблеме бессонницы, может, найдете рецепт и для себя)
  • 0

#10
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мелатонин за час до сна - помогает. Пил 1 за 2 часа, вторую за час - часов в 5 утра просыпаешься весь мокрый - пропотевший как после гриппа - с 1й вроде все нормально.
Еще гамма-аминомаслянная кислота - хорошо действует на нервенную систему в целом - улучшает проводимость сигналов по нервам и сон. Комплекс витаминов Stress-B - пить можно неделю-месяц - быстро восстанавливает организм после стрессов-операций - сон хороший - дозировки витаминов недецкие там - потому долго пить низя :dandy:
  • 0

#11
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
есть у Курпатова книга про бессонницу, очень интересная и познавательная, там даны упражнения, а главное описано почему происходит бессонница!
когда я не сплю пользуюсь его упражнениями, засыпаю быстро)))
а еще посоветую людям у которых сильное перенапряжение, если чувствуете, что нервишки сдают попейте Ново Пасит 3 дня по 3 раза в день, потом и сон и спокойствие к вам прибежит, уже на многих людях проверенно!
  • 0

#12
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Молоко с мёдом в принципе не смогу выпить, непереносимость сильнейшая
После определенных событий в жизни начались проблемы со сном, подсела на Сомнол, потом на Донормил перешла... Недавно сказали, что их нельзя долго пить... Заметила, что полтаблетки уже не хватает
Совсем не знаю, что делать :laugh: А всякие новопасситы и персены, по-моему, тоже не помогут
  • 0

#13
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у меня уже неделю бессоница.
не могу долго заснуть, просыпаюсь в 3 утра и думаю, когда же рассвет))))))))))

Сообщение отредактировал redkostnaya: 15.11.2009, 22:21:13

  • 0

#14
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

есть у Курпатова книга про бессонницу, очень интересная и познавательная, там даны упражнения, а главное описано почему происходит бессонница!
когда я не сплю пользуюсь его упражнениями, засыпаю быстро)))
а еще посоветую людям у которых сильное перенапряжение, если чувствуете, что нервишки сдают попейте Ново Пасит 3 дня по 3 раза в день, потом и сон и спокойствие к вам прибежит, уже на многих людях проверенно!

фигня и книги и новопассит - надо просто привести нервную систему в состояние покоя
массаж кстати хорошо помогает - особенно эротический :smoke:
  • 0

#15
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
лет с 15ти появилась странность такая: в августе месяце недельку другую не сплю ...вообще! к врачам ходила,все проверяли-все в норме, просто организм не хочет спать ;) и так уже много лет...не напрягает если честно
а вот если в другие дни уснуть не могу,то пью ордабасы, там столько всяких трав намешано,сплю как младенец потом :smoke:
  • 0

#16
Та что

Та что
  • Гость
  • 27 сообщений
привет. я тоже долгое время страдаю бессоницей. от снотворного со временем отказалась(приходилось увеличивать дозировку)причина моей бессоницы связана с неумением наверное расслабиться перестаь думать о работе и т.д. приняла радикальное решение сменила сферу деятельности. пока помогает. :-)
  • 0

#17
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений
перед сном надо выпить чай из ромашки с медом, тогда спать хорошо будете!
  • 0

#18
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений
Не знаю-бессонница или нет, но вечером, когда ложусь спать-то иду от слова надо, а не помню уже того прекрастного чувства -ХОТЕНЯ СПАТЬ, а вот утром это чувство в полной мере не дает проснуться.

Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы хотеть спать на ночь?
  • 0

#19
Дия

Дия
  • Гость
  • 41 сообщений

Не знаю-бессонница или нет, но вечером, когда ложусь спать-то иду от слова надо, а не помню уже того прекрастного чувства -ХОТЕНЯ СПАТЬ, а вот утром это чувство в полной мере не дает проснуться.

Посоветуйте пожалуйста, что сделать, чтобы хотеть спать на ночь?


ну если вы спите от того, что надо, значит у вас всё в порядке, а если нужно как вы сказали пережить чувство хотения спать, то просто сидите до тех пор, пока глазки не будут слипаться, и желание появится :-)
  • 0

#20
райскийсад

райскийсад
  • Гость
  • 19 сообщений
так в том то и дело, что желание появляется-но часам к пяти утра!, а тут и ребенок в восемь встает- не высыпаюсь жутко. Уже года 3 ложусь в районе двух часов ночи, и потом еще лежу и в течении часа не могу уснуть ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.