Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я каждый день сплю по 3-4 часа, просыпаюсь в 8-9,и сонная,а дальше уснуть не могу,это может быть связано с тем,что я резко похудела потому что перешла на раздельное питание или дело не в этом? стрессов никаких не переживала
  • 0

#62
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
:eek: все болезни в том числе и бессонница, от нервов, тока венерические - от удовольствия))) позитива побольше и спорта и секса безопасного)))
  • 0

#63
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
для меня всегда сон был успокоением. проблем не было, даже в периоды стрессов и сильных переживаний спла прекрасно. примерно как с месяц стла плохо спать. если удется уснуть, просыпаюсь стбильно после двух и лежу до 5-6, а то и вовсе не могу уснуть. 5 часов, чтобы выспаться хватает вполне. но как то напрягает однако, что делать...
  • 0

#64
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
бессоница - результат постоянного стресса.... я года два мучилась, ходила к психотерапевту еще с год, после чего просто пришла и сказала выпишите мне ксанакс и имован, она без вопросов выписала....))) но помогли мне избавится от недуга вовсе не снотворные, а изменение некоторых важных взглядов на жизнь и как следствие уход с работы..... сейчас засыпаю в 11-12 вечера, просыпаюсь в 7 бодрая и свежая!!!!
  • 0

#65
Orange flower

Orange flower
  • Гость
  • 17 сообщений
Другими словами- босай работу и сон наладится. я за!!!
  • 0

#66
Passionate

Passionate
  • Гость
  • 36 сообщений

И еще ...
я постоянно замечаю и слышала что когда человек сильно устают (например в прошлую ночь не высыпается или вообще не спит + работает целый день) он не можен выспаться. На себе тоже было. Не высыпаешься этой ночью, сильно устаешь за день, думаешь вечером посплю пораньше лягу. Пораньше ложусь, ни сон не приходит, а если и засыпаешь будто просто лежишь с закрытыми глазами и не спишь.
У вас бывает такое? Сильно устаешь но все таки не высыпаешься.



бывает!
но я просто не понимаю, почему я не могу уснуть!
может это и называется нервное расстройство?!
  • 0

#67
Passionate

Passionate
  • Гость
  • 36 сообщений
почитала сообщения! Это ж прям ЭПИДЕМИЯ!Глобальная!"Накрыло" ,так сказать, и меня!
всегда с иронией относилась к бабушке своей, когда она жаловалась, что спать не может и никакие снотворные не помогают!!
  • 0

#68
GauRau

GauRau
  • Гость
  • 8 сообщений

ужо который раз не могу толком поспать. сон-всего 3 часа ночью. что скажет народ? что делать? периодически и на протяжении долгого периода времени

постарайтесь перед сном не думать,вы скорее всего переживаете за кого то ,за что то.
настроитесь на волну,перед сном проветрите комнатуби погуляйте мин 20 на улице,выпейте теплого чая,молока,уснете как младенец))
  • 0

#69
Long Island

Long Island
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня бессоница появилась от стресса, все в учебе, сильно беспокоилась по ночам, и начала не спать, всю ночь только думала как бы не провалить. Не спала несколькими сутками или просто засыпала только в 8 утра. А потом на фитнесс начала ходить каждый день, после бассейн. Сейчас засыпаю через минут 15
  • 0

#70
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
девченки всем привет от бесонницы есть хороший препорат называется самнол засыпаеш сразу утроб бодряк и голова ясная попробуйте супер!
  • 0

#71
СопроМат

СопроМат
  • Гость
  • 8 сообщений

девченки всем привет от бесонницы есть хороший препорат называется самнол засыпаеш сразу утроб бодряк и голова ясная попробуйте супер!

А побочные действия и противопоказания для девченок тоже приветствуете?:
Побочное действие :laugh:

Со стороны пищеварительной системы: часто - горький или металлический вкус во рту; возможны тошнота, рвота, сухость во рту.
Со стороны ЦНС: возможны - головная боль, головокружение, сонливость; чаще у пациентов пожилого возраста - агрессивность, спутанность сознания, повышение возбудимости, депрессия, галлюцинации, ночные кошмары и антероградная амнезия; редко - эйфория, нарушение координации движений.
При прекращении приема препарата возможен феномен "отдачи" (частое пробуждение, возобновление бессонницы), а после длительного применения может развиться лекарственная зависимость.
Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь.


Противопоказания :-)
– тяжелая миастения (myasthenia gravis);
– тяжелая недостаточность функции печени;
– выраженное апноэ во время сна;
– дыхательная недостаточность;
– повышенная чувствительность к препарату.
Не рекомендуется назначать Сомнол детям.
Изображение
  • 0

#72
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я ночью не сплю, а часов в 6 утра засыпаю, просыпаюсь в обед, ничего не успеваю... что делать?
  • 0

#73
Long Island

Long Island
  • Гость
  • 23 сообщений

Я ночью не сплю, а часов в 6 утра засыпаю, просыпаюсь в обед, ничего не успеваю... что делать?


У меня такое было где то с начала октября как учеба началась, засыпала ровно к 7 , а если повезет то к 5. Потом решила не засыпать на следующее утро, и опять все равно бывало чувствую к 9 вечера себя бодрячком. Но как ложилась спат сразу отключалась. Ничего не принимала я, ни лекарств. Да и тем более стресс изза учебы, бессоница все равно. А сейчас я еле как начала встават к 7.30 , заставляю, хоть в 3 ночи легла. До вечера похожу, и к вечеру иду на фитнесс. К 10 вечера мне лень даже есть=)))) попробуйте просто весь день себя чем то заниматься. Двигаться, усталость всегда дает знать
  • 0

#74
Isyzd

Isyzd
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые! Подскажите врача сомнолога, психолога или психотерапевта в Астане, который занимается проблемами сна, срочно нужно для мамы, страдает бессоницей уже пять лет, но в последнее время вроде все нормализовалось, а недавно маме делали операцию и перед операцией, мама принимала сомнол, потом резко прекратили прием по причине болей в почках, и вот уже месяц мама не спит, ужасные головные боли.Пожалуйста дайте координаты врача!
  • 0

#75
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

девченки всем привет от бесонницы есть хороший препорат называется самнол засыпаеш сразу утроб бодряк и голова ясная попробуйте супер!

Ahgel, я уже в этой области со стажем,пробовала и СОМНОЛ,и Имован,и Мелоксин.Это совсем не выход и не лечение бессонницы-это сети,в которые вы попадаете,и чем дольше,тем труднее выбраться.Сомнол-это сильный препарат,ситуационный,его можно применять не больше этой пачки.Если привыкните,будет еще хуже,без него не уснете,а вдруг его не будет под рукой?Или захотите отвыкнуть?Потом очень и очень трудно,даже типа ломки вечером будет.Вы еще молодая,поэтому берите себя в руки и переходите на легкие натуральные средства-хотя бы Персен.
  • 0

#76
Horosh

Horosh
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть хороший невропатолог, она как раз занимается проблемами нарушения сна - Гульсун Бектаева. Правда где она сейчас принимает - не знаю. Моей маме помогла от головных болей очень хорошо и с бессоницей справится. Сейчас вот муж страдает, почти не спит.
  • 0

#77
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Ahgel, я уже в этой области со стажем,пробовала и СОМНОЛ,и Имован,и Мелоксин.Это совсем не выход и не лечение бессонницы-это сети,в которые вы попадаете,и чем дольше,тем труднее выбраться.Сомнол-это сильный препарат,ситуационный,его можно применять не больше этой пачки.Если привыкните,будет еще хуже,без него не уснете,а вдруг его не будет под рукой?Или захотите отвыкнуть?Потом очень и очень трудно,даже типа ломки вечером будет.Вы еще молодая,поэтому берите себя в руки и переходите на легкие натуральные средства-хотя бы Персен.

Я тоже как-то неделю не могла нормально заснуть, несоклько дней попила Сомнол по пол таблетки и все выровнялось, а вот Мелоксин никак не подействовал вообще.
Можно еще перед сном попить всякие травяные настойки, Пиона например.
  • 0

#78
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
А у меня плохой сон когда я со своим парням ругаюсь . Этот момент депрессий и бессонницы мне помогает успокоительные Афобазол!
  • 0

#79
a~unit

a~unit

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
бессонница не болезнь. это следствие другого. если причина не устранена, она формирует рефлекс. рефлекс лечится, формируя зависимость от лечебного средства. искать причину надо в дебюте. успехов !
  • 0

#80
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Ahgel, я уже в этой области со стажем,пробовала и СОМНОЛ,и Имован,и Мелоксин.Это совсем не выход и не лечение бессонницы-это сети,в которые вы попадаете,и чем дольше,тем труднее выбраться.Сомнол-это сильный препарат,ситуационный,его можно применять не больше этой пачки.Если привыкните,будет еще хуже,без него не уснете,а вдруг его не будет под рукой?Или захотите отвыкнуть?Потом очень и очень трудно,даже типа ломки вечером будет.Вы еще молодая,поэтому берите себя в руки и переходите на легкие натуральные средства-хотя бы Персен.


К сожалению, все дело не в выборе правильного лекарственного препарата, а в устранении изначальной причины или комплекса причин - которые вызывают бессонницу. В данном случае можно разобраться при участии психолога. Одну-две страницы назад, я уже рекомендовал Лилию Рави, там же есть её координаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.