Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#321
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 Конечно же чересчур богат он на торф, 

Все хотела грунт Садовник купить, но нигде его не встречала. 

Прошлый год тоже " садовника " брал-доволен,точнее растюхи.

Насколько огородник "жирней",да почти все самое.Ну и что жалеть-то ? Для себя в итоге урожай :) .


  • 0

#322
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Уже несколько лет выращиваю рассаду в грунте Садовник, а в этом году нигде не могу его найти . Пришлось покупать на Гагарина грунт Урожайная грядка ( по моим наблюдениям -хуже Садовника, слишком много торфа). Если кто увидит в продаже Садовник - отпишитесь плиз где видели .
  • 0

#323
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

не встречал ли кто-нибудь из форумчан в Ате грунт terra nova,плз,если кто встретит или знает где-цинканите


  • 0

#324
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отдам перепелиный помет в мешках, самовывоз с Калкамана.т.87071291437


  • 0

#325
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Подруга поделилась гидрогрунтом! Сейчас сделаю эксперимент и покажу что получилось.

1666851082.jpg


  • 0

#326
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Подруга поделилась гидрогрунтом! Сейчас сделаю эксперимент и покажу что получилось.

1666851082.jpg

 Это похоже на гидрогель(добавляют в субстрат,для сохранения влажности)

  Где подруга купила?


  • 0

#327
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
 Это похоже на гидрогель(добавляют в субстрат,для сохранения влажности) Где подруга купила?

Да, именно он. Погуглила, почитала, выращивать в нем действительно не стоит. Если только рассаду. А вот в грунт добавлять самое то!  

Заказала с Али-экспресс.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.05.2016, 14:57:53

  • 0

#328
огородникоff55

огородникоff55
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

У меня пока мало опыта вырастить,что хочется,пока хочу поднатаскаться,на огурчика,помидорчиках.А так хотелось бы что нибудь экзотическое

Сия тема "Земля и удобрения.Всё о них",то есть грунт и субстраты.

В Вашем вопросе о "жидком" удобрении в грунт ,то сюда-да!

Если речь -о рабочем растворе ,я понял о "жиже",проще в теме "гидропоника",там проще найти единомышлеников.

И так, по памяти  РН с 7.8 до 6.5 "доводил Н2 Sо 4(серная кислота) 162 гр.на тонну раствора.Без ныне "нано -прибамбахов"!Ваша "заморская" жижа всё то,но в "упаковке".

Да,в наличии у меня есть много запасов  кемира-гидро и нитрата  кальция(ключевое слово-ЕСТЬ,не продаю и не меняю).Мож на старости и пригодится.

Удачных Вам урожаев!

 

Добрый день друзья и коллеги :) отправили первую партию нашей продукции для сада и огорода серии "ОгородникоFF" в компанию, "Green Service" , хотелось бы ,как технологу и микробиологу , непосредственно участвующему в производстве этого продукта , наладить обратную связь и готов ответить на любые вопросы по продуктам

с уважением

 

друзья, кто будет применять для кустарников и деревьев осенью, буду рад  интересным наблюденим и возможно замечаниям

Прикреплённые изображения:

  • _MG_9331.jpg

  • 0

#329
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто нибудь видел в продаже в Алмате мох сфагнум? Лучше если живой, но и сухой бы купила пакетик.


  • 0

#330
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Кто нибудь видел в продаже в Алмате мох сфагнум? Лучше если живой, но и сухой бы купила пакетик.

В магазинчике "Фазенда" видел,по Гагарина не доезжая Кихтенко слева,если вверх по Гагарина двигаться


  • 0

#331
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Спасибо, съезжу!


  • 0

#332
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подруга поделилась гидрогрунтом! Сейчас сделаю эксперимент и покажу что получилось.

1666851082.jpg

если будет просто вода, то печаль, нужно удобрение... вот так будет 

IMG_0321-1.JPG

  • 0

#333
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, нужна земля мешков 10-20, во дворе пятиэтажки раскидать, где можно взять, очень чтобы не дорого!

:confused:  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#334
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Раздобыла пару мешков пивной дробины. Теперь вот озадачилась, как все же применять, и стоит ли вообще. В некоторых статьях говориться что эта дробина является хорошим удобрением, но применять надо с осторожностью, не переборщить,
А как именно применять не поясняется. В отзывах на садоводческих форумах разные мнения, в основном положительные, но методы применения разные. Есть одно общее замечание, что эта "каша" весьма зловонная. В основном используют под перекопку, или в компост. Но компостной ямы у меня нет, да и грядка только одна. Я хотела подсыпать под кусты роз, декоративных кустарников и тд. Но останавливает все же недопонимание. Прочла что в течении 78 часов дробина уже портиться и применять её нельзя, а другие наоборот пишут что берут под зиму и промораживая сохраняют до весны. В общем вопрос к тем кто применял, расскажите пожалуйста как вы это делали.

Сообщение отредактировал Найля777: 30.09.2016, 00:27:21

  • 0

#335
огородникоff55

огородникоff55
  • Гость
  • 7 сообщений

Раздобыла пару мешков пивной дробины. Теперь вот озадачилась, как все же применять, и стоит ли вообще. В некоторых статьях говориться что эта дробина является хорошим удобрением, но применять надо с осторожностью, не переборщить,
А как именно применять не поясняется. В отзывах на садоводческих форумах разные мнения, в основном положительные, но методы применения разные. Есть одно общее замечание, что эта "каша" весьма зловонная. В основном используют под перекопку, или в компост. Но компостной ямы у меня нет, да и грядка только одна. Я хотела подсыпать под кусты роз, декоративных кустарников и тд. Но останавливает все же недопонимание. Прочла что в течении 78 часов дробина уже портиться и применять её нельзя, а другие наоборот пишут что берут под зиму и промораживая сохраняют до весны. В общем вопрос к тем кто применял, расскажите пожалуйста как вы это делали.

дробину нужно сушить, там остаточные спирты, сахара и пивные дрожжи, всё быстро портится. Сушка вымораживанием тоже подойдёт, а весной используете при перекопке.


  • 0

#336
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

дробину нужно сушить, там остаточные спирты, сахара и пивные дрожжи, всё быстро портится. Сушка вымораживанием тоже подойдёт, а весной используете при перекопке.

Большое спасибо за ответ! Т.е я могу оставить в мешках, сырую, не рассыпая на какой то плоскости, и весной, когда оттает, рыхлить, перекапывать под кустами и смешивать с землёй?

Сообщение отредактировал Найля777: 03.10.2016, 22:06:31

  • 0

#337
огородникоff55

огородникоff55
  • Гость
  • 7 сообщений

 

дробину нужно сушить, там остаточные спирты, сахара и пивные дрожжи, всё быстро портится. Сушка вымораживанием тоже подойдёт, а весной используете при перекопке.

Большое спасибо за ответ! Т.е я могу оставить в мешках, сырую, не рассыпая на какой то плоскости, и весной, когда оттает, рыхлить, перекапывать под кустами и смешивать с землёй?

 

всё зависит от температуры, не рассыпая высохнет вымораживанием при минусовых температурах в мешках спокойно, если не сильно воняет пристройте куда нибудь на улице чтоб не намокала при дождях и оставьте до весны, а потом используйте. Вообще дробина не самый удобный продукт для удобрения и мульчирования, да Вы это уже и сами поняли:)


  • 1

#338
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Помогите найти добросовестного поставщика плодородного грунта (чернозема). Вообще нужно поднять уровень участка примерно на 20 см, это порядка 160 кубов. Не знаю потянем сразу по деньгам такой объем или нет, возможно будем поднимать участок частями поэтому смотрю розницу и опт. На олх обзваниваю, боюсь что привезут балласт вместо плодородки. Если есть контакты проверенных продавцов или советы на что обратить внимание при покупке буду очень благодарна, т.к первый раз сталкиваюсь с такой работой ничего не понимаю.


Сообщение отредактировал Izya: 10.04.2017, 12:02:39

  • 0

#339
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, 17 страниц читать сил нет. Если из соснового леса граничещего со степью затащить грунт для посадки помидоров/перцев на подоконнике это как? Есть ли противопоказания?



#340
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Всем привет! 

 Подскажите кто какой грунт покупной брал хороший для рассады. Взял крепыша и огородник , сплошной торф, два дня намокнуть не может, страшно сажать в его. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.