Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#281
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
подскажите пож-та хороший интернет-магазин по удобрениям, желательно серии Флора.

#282
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Altynz78!

 

Большое спасибо за подсказку!!


  • 1

#283
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Если кому нужен перегной, можете забрать его весь ) или не весь даром. Проблема в том что его по ошибке выгрузили нам, а он только вид портит, чтоб убрать надо технику нанимать, так что если вдруг кому надо адрес: верхняя каскеленская трасса после столбика 25 км с правой стороны поворот под вывеской "Ипподром", дальше прямо по асфальту и перед лежачим полицейским поворот влево по грунту.


  • 0

#284
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Где можно купить такое чудо?
  • 0

#285
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДД! Интересует вопрос по поводу земли для домашних растений... Она вроде исчерпывает минералы свои и с какой периодичностью её нужно менять для маленьких и средних горшков? Купили с женой в среду семена гардении жасминовой такие http://www.abekker.k...ety-ot-a-do-ya/ , какая для них лучше земля? Землю через какой-то период нужно выбрасывать или можно продолжать поливать но с удобрениями?


  • 0

#286
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

ДД! Интересует вопрос по поводу земли для домашних растений... Она вроде исчерпывает минералы свои и с какой периодичностью её нужно менять для маленьких и средних горшков? Купили с женой в среду семена гардении жасминовой такие http://www.abekker.k...ety-ot-a-do-ya/ , какая для них лучше земля? Землю через какой-то период нужно выбрасывать или можно продолжать поливать но с удобрениями?

Почитайте про кислотность почвы для Гардений.

Гардения нуждается в кислых смесях. Используйте специальные смеси для кислотолюбивых растений - гардений или азалий (рододендронов). Поддерживать нужную кислотность грунта при жесткой поливочной воде поможет ее регулярное подкисление. Для гардении подходят грунты, которые быстро просыхают, но имеют способность удерживать воду. Это качество достигается добавлением в готовые смеси песка, перлита и сфагнума, который одновременно подкисляет грунт.

Месяца полтора-два после посадки не удобряют. Всходы из семян можно вообще не удобрять. Но можно использовать стимуляторы Эпин или Циркон. Они укрепят иммунитет растений.


  • 0

#287
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

Купила пакет  "сапропель". А инструкции по применению там не нашла.Может у когото есть опыт по применению?


  • 0

#288
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Где можно купить такое чудо?

написала в тему про калифорнийских червяков...где их можно купить...а тему видимо закрыли , а меня перекинули на эту ветку удобрений , а теперь я не могу купить червяков , потому что тему не могу найти ту.....Подскажите , может кто знает где купить калифорнийских червяков? телефон напишите плиз в личку. заранее спасибо.


  • 0

#289
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отдам перепелинный помет, в мешках, отличное удобрение для вашего сада и огорода. Самовывоз с Калкамана. т.87071291437 Наталья.


  • 0

#290
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Если кому нужен перегной, можете забрать его весь ) или не весь даром. Проблема в том что его по ошибке выгрузили нам, а он только вид портит, чтоб убрать надо технику нанимать, так что если вдруг кому надо адрес: верхняя каскеленская трасса после столбика 25 км с правой стороны поворот под вывеской "Ипподром", дальше прямо по асфальту и перед лежачим полицейским поворот влево по грунту.

 

Перегной разобрали уже? -). У Вас там много его?


  • 0

#291
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Добрый вечер!

В теме был вопрос относительно удобрения для газона. Но никто не ответил тогда, может быть, сейчас найдется специалист именно по газону. 

 

Большая площадь молодого газона. Давно не удобряли. Какое удобрение качественное и по нормальной цене? Действительно ли нужно удобрять через 2 полива, как написано в инструкциях. Это ведь очень дорого получится. Как лучше сеять или добавлять в бак с водой для полива?

 

Спасибо!


  • 0

#292
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю breeze77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#293
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Пожалуйста, просветите полного 0 в садоводстве :) Участок выше совхоза Алатау, суглинок. Там почвы какие? нейтральные, кислые? как узнать? растет мелкая ромашка, одуванчик.
Надо заняться участком - что завести? Пока сказали - нужен песок, торф и чернозем. Если земля кислая - еще добавить известь?
  • 0

#294
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю EcoFermer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#295
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю coin2010 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#296
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отдам перепелинный помет, в мешках, отличное удобрение для вашего сада и огорода. Самовывоз с Калкамана. т.87071291437 Наталья.


  • 0

#297
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ну вот похолодало,и не успела купить земли что бы цветы высадить в горшки.Подскажите где купить можно дешево пакеты земли.Или кто где покупает.Прошу вас подскажите!


  • 0

#298
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Где в Алматы продают удобрения GHE?


  • 0

#299
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Где в Алматы продают удобрения GHE?

если в гугле набрать "гидропоника алматы", вылезут эти удобрения...

только ценник на них злой(((


  • 0

#300
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Где в Алматы продают удобрения GHE?

Точнее распишите для каких культур  необходимо и количство сего .

Мож чем и помогу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.