Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#301
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

Где в Алматы продают удобрения GHE?

если в гугле набрать "гидропоника алматы", вылезут эти удобрения...

только ценник на них злой(((

 

Да,мертво у нас с этим,пришлось с России тащить


  • 0

#302
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Точнее распишите для каких культур необходимо и количство сего . Мож чем и помогу.

они менее-более универсальные... предназначены для гидропоники))

насколько я понимаю, там гдето их 4-5 видов (на разных этапах... в разном количестве добавляют в питательный раствор) + ПэАш понижающая жижа.


  • 0

#303
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Точнее распишите для каких культур необходимо и количство сего . Мож чем и помогу.

они менее-более универсальные... предназначены для гидропоники))

насколько я понимаю, там гдето их 4-5 видов (на разных этапах... в разном количестве добавляют в питательный раствор) + ПэАш понижающая жижа.

 

Что за "детский лепет" -Конкретно можно ! Культура какая? -Конопля? Понижежение Р.Н.от 6,5 и ниже только )))))!

В сиих вопросам я Вам не помощь!

Удачи ! 


  • 0

#304
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Что за "детский лепет" -Конкретно можно ! Культура какая? -Конопля? Понижежение Р.Н.от 6,5 и ниже только )))))! В сиих вопросам я Вам не помощь! Удачи !

На счет точной культуры и назначения к GREEN HILL!

А "игрушка" действительно под разные культуры подходит (включая ту, что вы упомянули)!

Посмотрите канал Khang Starr на ютубе... занимательные у него ролики!!! (: Он как раз эту жижу использует!


  • 0

#305
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

У меня пока мало опыта вырастить,что хочется,пока хочу поднатаскаться,на огурчика,помидорчиках.А так хотелось бы что нибудь экзотическое


  • 0

#306
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У меня пока мало опыта вырастить,что хочется,пока хочу поднатаскаться,на огурчика,помидорчиках.А так хотелось бы что нибудь экзотическое

Сия тема "Земля и удобрения.Всё о них",то есть грунт и субстраты.

В Вашем вопросе о "жидком" удобрении в грунт ,то сюда-да!

Если речь -о рабочем растворе ,я понял о "жиже",проще в теме "гидропоника",там проще найти единомышлеников.

И так, по памяти  РН с 7.8 до 6.5 "доводил Н2 Sо 4(серная кислота) 162 гр.на тонну раствора.Без ныне "нано -прибамбахов"!Ваша "заморская" жижа всё то,но в "упаковке".

Да,в наличии у меня есть много запасов  кемира-гидро и нитрата  кальция(ключевое слово-ЕСТЬ,не продаю и не меняю).Мож на старости и пригодится.

Удачных Вам урожаев!


  • 0

#307
огородникоff55

огородникоff55
  • Гость
  • 7 сообщений

 

У меня пока мало опыта вырастить,что хочется,пока хочу поднатаскаться,на огурчика,помидорчиках.А так хотелось бы что нибудь экзотическое

Сия тема "Земля и удобрения.Всё о них",то есть грунт и субстраты.

В Вашем вопросе о "жидком" удобрении в грунт ,то сюда-да!

Если речь -о рабочем растворе ,я понял о "жиже",проще в теме "гидропоника",там проще найти единомышлеников.

И так, по памяти  РН с 7.8 до 6.5 "доводил Н2 Sо 4(серная кислота) 162 гр.на тонну раствора.Без ныне "нано -прибамбахов"!Ваша "заморская" жижа всё то,но в "упаковке".

Да,в наличии у меня есть много запасов  кемира-гидро и нитрата  кальция(ключевое слово-ЕСТЬ,не продаю и не меняю).Мож на старости и пригодится.

Удачных Вам урожаев!

 

Добрый день друзья и колеги :) отправили первую партию нашей продукции для сада и огорода серии "ОгородникоFF" в компанию, "Green Service" , хотелось бы ,как технологу и микробиологу , непосредственно участвующему в производстве этого продукта , наладить обратную связь и готов ответить на любые вопросы по продуктам

с уважением


  • 0

#308
огородникоff55

огородникоff55
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

У меня пока мало опыта вырастить,что хочется,пока хочу поднатаскаться,на огурчика,помидорчиках.А так хотелось бы что нибудь экзотическое

Сия тема "Земля и удобрения.Всё о них",то есть грунт и субстраты.

В Вашем вопросе о "жидком" удобрении в грунт ,то сюда-да!

Если речь -о рабочем растворе ,я понял о "жиже",проще в теме "гидропоника",там проще найти единомышлеников.

И так, по памяти  РН с 7.8 до 6.5 "доводил Н2 Sо 4(серная кислота) 162 гр.на тонну раствора.Без ныне "нано -прибамбахов"!Ваша "заморская" жижа всё то,но в "упаковке".

Да,в наличии у меня есть много запасов  кемира-гидро и нитрата  кальция(ключевое слово-ЕСТЬ,не продаю и не меняю).Мож на старости и пригодится.

Удачных Вам урожаев!

 

Добрый день друзья и колеги :) отправили первую партию нашей продукции для сада и огорода серии "ОгородникоFF" в компанию, "Green Service" , хотелось бы ,как технологу и микробиологу , непосредственно участвующему в производстве этого продукта , наладить обратную связь и готов ответить на любые вопросы по продуктам

с уважением

 

l Вместо серной кислоты значительно лучше использовать ортофосфорную :)

ответы на часто задаваемые вопросы про серию "ОгородникоFF"
1. одной таблетки хватает для растения на период вегетации 70-90 дней, поэтому дополнительно удобрять не требуется, за исключением садовой земляники (см. инструкцию)
но эту схему разработали независимо несколько садоводов из Адыгеи, Иркутска и Омска, которые зарабатывают на ягоде. Кто то визуально вычисляет и подкармливает индивидуально в течение лета отдельные высоко плодные помидоры, огурцы и пр. (обязательно в ряде помидор из пакета семян такой найдется)
2. таблетка не требует измельчения или растворения, просто добавить при посадке или сделать прокол в почве 2-3 см. поместить туда таблетку и хорошо притоптать место.
3. НИ КАКОЙ агрессивной , вредоносной химии в препаратах нет, это продукт из выращенных нами микроорганизмов различных видов и штаммов на экологически чистых средах (свекловичная меласса, отруби, молочная сыворотка, картофельный крахмал и пр.) , выделение отдельных элементов без агрессивных растворителей , чаще физических методов ( давление, вакуум, температуры) и методами микробиологического замещения.Для пролонгирующего действия в рецептуре используется активированный уголь из скорлупы кедрового ореха, раскрытие пор которого только острым паром.
4.Препараты разработаны нами чтоб экономить время и деньги пользователя, чтоб отказаться от  повторяющихся процедур (добавить при посадке и закрыть до сбора урожая вопрос подкормки растений, только полив, компактны ( не требуется таскать какие то мешки , ведра, тачки с навозом) , по скольку в препаратах присутствуют аминокислоты-предшественники ауксина ,не требуется тратиться на дополнительные биостимуляторы.
5. ОгородникоFF для овощных культур в банках 200 и 700 таблеток абсолютно одинаковый по своему составу, просто первый раз покупатель берёт упаковку по меньше и соответственно дешевле для пробы или у него нет такого большого участка и он не садит картофель. При средней плотности посадок банка 200 таблеток на 2-3 сотки
банка 700 таблеток 8-10 соток.


  • 0

#309
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Уважаемые цветоводы, кто видел в продаже брикеты коксовые?

Только не те, которые кубиками (коко-чипсы).

Очень надо, нигде не могу найти.


  • 0

#310
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

На казгидропонике(астана) закажите,в алматы нету,сам искал кокос


  • 0

#311
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые цветоводы, кто видел в продаже брикеты коксовые?

Только не те, которые кубиками (коко-чипсы).

Очень надо, нигде не могу найти.

 

На казгидропонике(астана) закажите,в алматы нету,сам искал кокос

 

Искал на прошлой неделе. Мне обещали привезти в двух магазинах по гагарина (выше утепова которые)!

Также нашел их в виде "опилок" в ЗОО магазине на ауэзова-габдуллина ("Миска" помоему)...


  • 0

#312
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
 2 bee6ansoff

Спасибо за инфу.Именно кокосовое волокно в брикетах?Сколько дней на доставку не интересовались?


  • 0

#313
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 2 bee6ansoff

Спасибо за инфу.Именно кокосовое волокно в брикетах?Сколько дней на доставку не интересовались?

 

Чтото я засомневался((

Брикет - это кирпич? или пакет?

 

Если кирпич, то он есть на гагарина (был там вчера, купил себе... там еще был микс кокос+торф в пакете)!

Если пакет, то приблизительно такой (по виду, но не по консистенции) был на ауэзова, но он там для террариумов...

Прикреплённые изображения:

  • Брикеты COCOLAND Universal.JPG
  • shop19.jpg

  • 0

#314
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

где можно купить пару газелей бортовых земли? или в связи с погодными условиями нереально? 


  • 0

#315
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто кокос искал, нашел на цветочном складе суюнбая -шолохова, и вообще там много всяких ништяков для ботаников
  • 1

#316
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Кто кокос искал, нашел на цветочном складе суюнбая -шолохова, и вообще там много всяких ништяков для ботаников

а где там именно?


  • 0

#317
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

Кто кокос искал, нашел на цветочном складе суюнбая -шолохова, и вообще там много всяких ништяков для ботаников

а где там именно?

 

если ехать вниз по суюнбая,там где она переходит в шолохова проезжаете ж/д мост,первый переулок на право,справа будут синие ворота(всегда открытые) заезжаете,спрашиваете у вахтера,покажет


  • 2

#318
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сегодня в магнуме что на Момышулы прикупил 3 мешка  по 22 литр. каждый.

Photo0276.jpg .

599 тг. мешок,по акции   в сравнее с тастаком в 3 раза дешевле  ,акция до завтра,(специально узнал).

Цель покупки : Испрользую вместо торфа при "замеси " почвогрунта под пикировку 1/4 сего.

 


  • 0

#319
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

О, @Валерий Михайлович, а я вчера в Магнуме (но на Гагарина) тоже такой пакет купила для рассады ))) Конечно же чересчур богат он на торф, я песка побольше намешаю.

Все хотела грунт Садовник купить, но нигде его не встречала. Пришлось Огородника взять )))


  • 1

#320
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал SBN: 25.02.2016, 20:43:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.