Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#201
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%


Читаеш мои мысли, только хотел написать.
  • 0

#202
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а вот это уже дискриминация! :smoke:

Нет.
Если бы сказали: "Мужчинам - разрешить карить, а женщинам - зпретить" вот это бы была дискриминиция.

Курящая женщина-кончает раком, а некурящий мужчина-оттягивает свой конец © боян :-/
  • 0

#203
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А турки плоха поступили, непоеду к ним больше, лучше на Кубу поеду, там и сигары шикарные, привезу коробку сигар, повешу гамак на балконе и с бокалом рома буду курить под зонтиком, чтоб водой неполивали озлобленные некурящме :smoke:
  • 0

#204
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


И чего все так на курение набросились???
:smoke:

ну наверно потому что вдыхание запаха вонючих носков не чревато раком легких из за пассивного курения.

"Не читайте за обедом советские газеты" (с)
Просто кому-то нужно было защитить докторскую диссертацию на эту тему.... Защитил, трактат написал... теперь все вопят о вреде пассивного курения. ИМХО, выхлопные газы авто, коих в городе чересчур уже - тоже вредно. Однакож живем, и ничего... Да, еще в частном секторе дома трубами дымят и три ТЭЦ.... И шашлычники еще. И всё нормально. Дышим, не страдаем.
  • 0

#205
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я вообще за запрет курения, не только в общественных местах - почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?

Это, знаете ли, жизнь... Людям обычно свойственно страдать, и страдать как раз из-за привычек других людей. Неважно, курение ли это или поедание лука и чеснока... и это еще самые невредные привычки, из-за которых страдают другие люди. Или вот еще у некоторых людей есть привычка ночью громко слушать музыку... пить водку... гоп-стопить прохожих... Знаете, от этого тоже некоторые страдают... А кое-кто даже имеет привычку ходить в вонючих носках. Давайте установим запрет на ношение вонючих носков в общественных местах, каковыми являются транспорт, кафе и магазины....? Есть еще у некоторых привычка выгуливать собак где попало... тоже запашистая такая привычка... Некоторые привыкли разговаривать матом в как раз таки общественных местах... Много можно перечислять различные привычки, от которых кто-то страдает. И чего все так на курение набросились???
:smoke:

По правилам этики носить вонючие носки, мягко говоря, не рекомендуется, нельзя то есть. Я же не пукаю, пардон, вам в нос. Для этого предназанчены специально отделенные места. :-/
Плюс, вонючие носки не наносят такой вред здровью, как курение. Уже доказан вред от пассивного курения.
  • 0

#206
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
basilio, от экологии и т.д. никуда нидеться ни вам ни нам! а курение это выбор! и не надо всё в кашу смешивать! вам никто не говорит не кури! Но когда ваш ребёнок начнёт кашлять глатая клубы дыма, думаю вы пойдёте курить на балкон, и другого дятьку туда же пошлёте, а о чужих детях нх думать?

Сообщение отредактировал луша: 21.07.2009, 16:24:35

  • 0

#207
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

.... почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?

Почему курящие люди должны страдать из-за ваших прихотей и в чем либо себя ограничивать?
  • 0

#208
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Господа не курящие если бы вы знали как достали запахи слащавых духов как на улице так и в офисе, как воняет псиной в подъезде, запах немытого тела в общественном транспорте вообще пик отврата и мусор которые многие не выносят на помойку а в лучшем случае высталяют около подъезда а обычно ставят на лесничной клетке - ну и конечно постоянно газующие машины рядом с домом - сам ставлю машину на стоянке и оттуда хожу домой. Так что если смотреть с другой стороны не все так просто. Много друг у друга претензий и не надо усугублять и надо быть к друг другу терпимей - охамевших естественно надо наказывать и тех и других


ну вот видете как много неприятных (мягко говоря) запахов и без сигаретного дыма ну зачем ещё сильнее травить!!!
  • 0

#209
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А турки плоха поступили, непоеду к ним больше, лучше на Кубу поеду, там и сигары шикарные, привезу коробку сигар, повешу гамак на балконе и с бокалом рома буду курить под зонтиком, чтоб водой неполивали озлобленные некурящме :smoke:


Ехать необязательно Сигары можно и здесь купить!
  • 0

#210
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


.... почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?

Почему курящие люди должны страдать из-за ваших прихотей и в чем либо себя ограничивать?

А потому что не надо было начинать эту вредную привычку. Или вовремя бросить. Никто бы к вам претензий не имел. И все были бы счастливы и довольны. И все вместе боролись бы с дымящими черным дымом автобусами. :smoke:
  • 0

#211
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
А кто Вы такие чтоб ко мне претензии иметь? :smoke:
з.ы. и не надо мне говорить что мне делать и я вам не скажу куда идти ©
  • 0

#212
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...

Ну не будет дыма в подъезде.. Допустим. А вот как говном с подвала завоняет, да в щелявые двери запаху натянет?! Кого ругать? Запретить всем срочно какать?.. :smoke:
  • 0

#213
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ИМХО надо курильщиков максимально изолировать, это ходячая реклама для подростков.

Часто приходиться выбрасывать одежду на стирку из того что оказался в обществе курильщиков.

Есть ли в школах такой предмет как Этикет или что-то подобное, почему нет предметов которые стимулируют человека делать общество лучше.

Или поставить ултиматум: хотите курить, тогда и живите в коммуне для курящих, и посещайте заведения только для курящих.

Надо искоренять все вредное.
  • 0

#214
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я за запрет курения в общественных местах, куда деваться мамашам с детьми и беременным женщинам (сама к таковым не отношусь), и вообще тем кто не курит ? Хотите курить, курите на здоровье, ну блин воооон там, где места для курящих! Вы сделали свой выбор - курите, ну так уважайте и выбор тех, кто не курит, не вынуждайте их дышать этим!



Полностью солидарна!!!
Да что за манера подсесть к не курящим людям достать пачку и задымить , ну садись ты там где уже курят зачем людям отдых портить!!!!
А ещё часто встречается, вежливо так попросишь не курите здесь пожалуйста, я не курящая (реально противно), скандалить станут, и ведь никто не приглашал
  • 0

#215
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


.... почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?

Почему курящие люди должны страдать из-за ваших прихотей и в чем либо себя ограничивать?


А вы бросте курить поймёте :smoke:
у куряших обоняние можно сказать атрофированно, много рассказывали те кто побросали эту гадкую привычку
  • 0

#216
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

И все вместе боролись бы с дымящими черным дымом автобусами. :-/


Одно - другому не мешает. :smoke:
  • 0

#217
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...

Ну не будет дыма в подъезде.. Допустим. А вот как говном с подвала завоняет, да в щелявые двери запаху натянет?! Кого ругать? Запретить всем срочно какать?.. :smoke:


Фууууу.... Доська! Это у вас в подъездах срут чтоли? Ну надо значит замуровывать подвалы, вон у нас постоянно кошки там плодились и срали, соседи протянули металическую сетку и все! Чисто! А кто у нас в подъезде курит - мы их выгоняем на улицу. Я сама на балконе курю, и ни один сосед не вправе мне запретить. Да и небыло такого!
  • 0

#218
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо искоренять все вредное.

Жить-вредно. От этого умирают... :smoke:
  • 0

#219
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...

Ну не будет дыма в подъезде.. Допустим. А вот как говном с подвала завоняет, да в щелявые двери запаху натянет?! Кого ругать? Запретить всем срочно какать?.. :-/

звонить в КСК надо тогда... а не запрещать какать :smoke:
  • 0

#220
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вопрос вопиющим активистам курения: вы когда-нибудь целовали только что покурившую девушку? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.