Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#161
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ой! Deep Sky! Как я вас понимаю, перелетала две страны через Турцию - тоже чуть не повешалась от того, что покурить негде было. А в Алматы еле вытерпела до выхода. У каждого человека есть свои привычки, а также и вредные

Есть же никатиновые пластыри для таких случаев.
  • 0

#162
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Извините, но на тот момент я даже не знала что такие существуют, так как сама не пробовала - не могу сказать какой эффект от них. Нужно попробовать :smoke:
  • 0

#163
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бросайте курить!!!
  • 0

#164
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вас всех послушать, ну прямо в дыму сигаретном только и живем! А про машины все молчат, потому что это средство передвижения, всем нужное - и то что он машин больше загазованности и вони, это нормально да?
Они то вот и портят весь воздух, что дышать нечем. Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...


машины это уже впрочем другая история! (С) :-/
про сигареты разговор, про курение в общественных местах! :smoke:
  • 0

#165
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Проголосавал за "ДА", т.к. это очень не приятно вдыхать табачный дым. Был в кафешке одной недавно, так там запрещено курить и пить спиртное, так приятно было там покушать, нет этой противной вони табака, прокуренных потолков, занавесок и пр.
  • 0

#166
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Какие все нежные...прям гламур ЦТ )))
Хотя я тоже чужой табачный дым не переношу...родственниг гостил - хоть вешайся((( а када сам курю - нормально, может вам тоже стОит начать курить, а?

#167
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
категорически за запрет
  • 0

#168
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Самая обсуждаемая тема дня! Видимо у некурящих наболело! :smoke:
  • 0

#169
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Нужен чистый воздух - езжайте в степь, горы, да куда угодно...дышите там, осуждайте курящих и прочее...не вы завязли табак, не вам его и запрещать :-/
Запретите лучше сабак домашних...гадят панимаешь на детских площадках :-)


Ну табак, никто не запрещает, просто используйте его на улице или в отведённых местах, а не во общественных. И потом, заметьте, что тех кто против курения в общественных местах, так что как раз курильщикам в степь, там продуваемость хорошая, никому мешать не будете :smoke:
Что касается собак, которые гадят на площадках, так их не так много, как курильщиков, которые курят в подъезде. И что вам мешает не курить на этих загаженных площадках?
  • 0

#170
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Какие все нежные...прям гламур ЦТ )))
Хотя я тоже чужой табачный дым не переношу...родственниг гостил - хоть вешайся((( а када сам курю - нормально, может вам тоже стОит начать курить, а?


Гламур у Парижу! :smoke:
слушай отличная идея! и запрет везде сделать, не курящим не входить! :-/

Самая обсуждаемая тема дня! Видимо у некурящих наболело! :-)


да реально, надоело! после кафешек как правило вещи вешаю проветриваться. Вы только представьте что внутри твориться... ;)
  • 0

#171
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вас всех послушать, ну прямо в дыму сигаретном только и живем! А про машины все молчат, потому что это средство передвижения, всем нужное - и то что он машин больше загазованности и вони, это нормально да?
Они то вот и портят весь воздух, что дышать нечем. Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...


В том то и дело, что если мне мешает, когда курят у меня под дверью или под окнами, так я с этим борюсь. И ближайшие соседи курят на улице или в дальних комнатах подальше от меня. В моей машине никто не курит, когда я еду в чужой машине, то тоже запрещаю курить.
От машин, кроме вони и загазованности есть польза!!! От курения только вред!!!!
Не верите, что дым проходит? А если сосед курит какое-то крепкое дерьмо по три-четыре раза в час под дверью или с соседнего окна? У меня в прихожке, несмотря на то что две двери, утпелённые, вонь была как в курилке. До сих пор пока я не нашла освежитель с дерьмовым запахом. И как он курить в подъезд, я освежителем так заливаю воздух... Ух... Сосед курит теперь на улице или в дальней комнате.

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 15:06:11

  • 0

#172
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Что вы заладили кафешки, кафешки...не нравится? берите мангал и в степь :smoke:
Гуконя, а какой смысл курить в подъезде? не понимаю...курить надо на свежем воздухе))) там чисто..

#173
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Что вы заладили кафешки, кафешки...не нравится? берите мангал и в степь :-/

иногда так и делаем, вкуснааааааааа.... :smoke:
  • 0

#174
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а знаете как тяжело курильщику, после 8-ми часового перелета...

Однажды в маршрутке, водитель, как обычно, достал сигарету и собрался закурить. Находившаяся рядом с ним женщина, попросила его не делать этого, так как у неё аллергия на табачный дым, несколько минут она слёзно умоляла шофёра не курить, но ему, видимо было "тяжело" и он всё-таки закурил. Потом, после того как у несчастной пассажирки начался кашель чуть не до рвоты, она стала задыхаться и вся побагровела, он великодушно остановил микроавтобус и позволил ей выйти. Господа курильщики! Я уважаю вашу вредную привычку (будь она неладна, сам с трудом избавился от неё 12 лет назад), курите сколько вам угодно! Но делайте это так, чтобы не создавать проблем окружающим вас некурящим людям! И вообще, на самом деле проблема не в курении, проблема в наплевательском отношении друг к другу. Посмотрите вокруг! Владельцу огромного волкодава наплевать на чужих детишек в песочнице, хозяин огромного хаммера в упор не замечает пенсионера на жигулях, здоровым наплевать на больных, молодым на стариков, начальникам на подчинённых, продавцам на покупателей, дуракам вообще на всё наплевать, и только когда мы все начнём уважатиельно относиться не только к своим домашним животным, но и к себе подобным, ситуация изменится к лучшему, сама собой, без вмешательства законодателей, полицейских с дубинками и военных с автоматами... :smoke:
  • 0

#175
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Что вы заладили кафешки, кафешки...не нравится? берите мангал и в степь :-/
Гуконя, а какой смысл курить в подъезде? не понимаю...курить надо на свежем воздухе))) там чисто..


у нас в компании уже как год выгнали всех курить на улицу! Что было - фыркались, ругались. Итог - сейчас все довольны и счастливы, что курить стали меньше и реже. Многие бросили!

Злая@ - стебемся? :smoke:
  • 0

#176
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Что вы заладили кафешки, кафешки...не нравится? берите мангал и в степь :-/
Гуконя, а какой смысл курить в подъезде? не понимаю...курить надо на свежем воздухе))) там чисто..


Вот я и говорю, хотите курить, делайте это на улице или в специально отведённых местах :smoke: .
  • 0

#177
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вот турки зря это сделал...им это еще аукнется...вот раньше помню ,зайдешь в магазин или бутик, там тут же тебе и кофе и вода и пепельница - кури на здоровье и не воняет...цивилизация, живут же люди...вернее жили...

#178
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Ну табак, никто не запрещает, просто используйте его на улице или в отведённых местах, а не во общественных.


ага, специально отведенные места, :smoke: как в Германии... на асфальте нарисован квадрат (3*3 метра) территория для курения, посередине стоит урна, около урны толпятся курильщики, а за границами зоны для курения, ходят пассивные курильщики, так какая, скажите, разница????
  • 0

#179
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Нет, не стебаемся...я тоже за запрет курения в закрытых помещениях...курить лучше на свежем воздухе...вот в аэропорту зачотный балкончег справа...а када паспортный контроль прошел - там курить уже ниразу не зачот :smoke:

#180
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
А некурящим не мешает смог, которым все они дышат на улицах, на перекрестках, который проникает в квартиры? Им не мешает вездесущая пыль? Смешно, ей богу - выхлопные газы им не мешают, а запах дыма мешает. Я против запрета на курение в общественных местах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.