Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#181
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Я за запрет женского курения, ничего противней не видел ((( ну еще пиво через трубочку, тоже противно смотреть, хотя и смешно)))

#182
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
опрос говорит одно, а обсуждение абсолютно другое ЗЫ!
А может некотрым из тех, кто проголосовал - За, нужно быть немного честнее?
  • 0

#183
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

опрос говорит одно, а обсуждение абсолютно другое ЗЫ!
А может некотрым из тех, кто проголосовал - За, нужно быть немного честнее?

С каких пор недержание бреда 2-3 цтшниц называется обсуждением?
  • 0

#184
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
В общем, надо разобраться сначала - что считать местами общественными: ведь в тех же кафетериях и ресторациях вполне возможно наличие залов для некурящих. Затем места для курения сделать удобными и пригодными для уважающих себя курильщиков - с хорошей вентиляцией и вместительными пепельницами закрытого типа для профилактики лишних запахов от окурков (наглядным антипримером может служить курилка в зале вылетов внутренних рейсов алматинского аэропорта). А покуда этих минимальных требований не удовлетворят - никакого запрета быть не должно; а то попахивает раздуванием из мухи слона.
  • 0

#185
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я за запрет курения в общественных местах, куда деваться мамашам с детьми и беременным женщинам (сама к таковым не отношусь), и вообще тем кто не курит ? Хотите курить, курите на здоровье, ну блин воооон там, где места для курящих! Вы сделали свой выбор - курите, ну так уважайте и выбор тех, кто не курит, не вынуждайте их дышать этим!
  • 0

#186
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Вас всех послушать, ну прямо в дыму сигаретном только и живем! А про машины все молчат, потому что это средство передвижения, всем нужное - и то что он машин больше загазованности и вони, это нормально да?
Они то вот и портят весь воздух, что дышать нечем. Сигареты тут ваще не причем. И я не поверю, что в квартиры попадает столько дыма от соседей, что нечем дышать. В соломенных домах чтоли живете? Ну прямо разнылись...


Народ, тащите чипсы и пиво !!! Сейчас бум дальше рамсоваться!! :-/
Я ЯЯЯЯ!!!! против машиного дыма :smoke: Я езжу на велосипеде и на трамвае...там что вот!!!!
Кстати про машины кажется все перемыли уже давно в общей теме про мусор и прочее
  • 0

#187
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

В общем, надо разобраться сначала - что считать местами общественными: ведь в тех же кафетериях и ресторациях вполне возможно наличие залов для некурящих. Затем места для курения сделать удобными и пригодными для уважающих себя курильщиков - с хорошей вентиляцией и вместительными пепельницами закрытого типа для профилактики лишних запахов от окурков (наглядным антипримером может служить курилка в зале вылетов внутренних рейсов алматинского аэропорта). А покуда этих минимальных требований не удовлетворят - никакого запрета быть не должно; а то попахивает раздуванием из мухи слона.


не путайте понятия. можно сделать отдельные залы для курящих, по умолчанию все общественные места должны быть без табачного дыма. А покуда этих минимальных требований не удовлетворять никакого курения быть не должно.
  • 0

#188
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений
сама я курю, но в дневное время суток, в многолюдных местах курить почему то стыдно, приходиться уходить в сторонку. Сейчас во многих кафе и ресторанах делают залы для не курящих, поэтому большой проблемой не считаю отдохнуть без дыма.
  • 0

#189
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я за запрет женского курения, ничего противней не видел ((( ну еще пиво через трубочку, тоже противно смотреть, хотя и смешно)))

Плюс тыщща!
Курящая женщины - это страшно Изображение
  • 0

#190
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Я за запрет женского курения, ничего противней не видел ((( ну еще пиво через трубочку, тоже противно смотреть, хотя и смешно)))

Плюс тыщща!
Курящая женщины - это страшно Изображение


а вот это уже дискриминация! :smoke:
  • 0

#191
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А некурящим не мешает смог, которым все они дышат на улицах, на перекрестках, который проникает в квартиры? Им не мешает вездесущая пыль? Смешно, ей богу - выхлопные газы им не мешают, а запах дыма мешает. Я против запрета на курение в общественных местах

А как Вы себе представляете запрет смога? Срочно поставьте все машины и идите пешком? Или на велосипеды. Можно на работу опоздать, работа ждать не будет, промышленность, торговля - это непрерывный процесс. Это ведь заработок, средство на жизнь.
А с курением бороться можно (и нужно) - большинству из курящих людей просто лень бросать эту мерзкую привычку. Я вообще за запрет курения, не только в общественных местах - почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?
  • 0

#192
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

а вот это уже дискриминация! :smoke:

Нет.
Если бы сказали: "Мужчинам - разрешить карить, а женщинам - зпретить" вот это бы была дискриминиция.
А тут всё гораздо проще, курящая женщина теряет всё свою внешнюю привлекательность, женственность, и выглядит ессли не сказать противно, то уж очень отталкивающе точно :-/

Разумеется сами курящие тётки так не думают, и уверены что когда они курят тонкую сиграету, закатывая глаза, и выдувая "художественный дым" они нереально привлекательны и эффектны. Дамы, уверяю вас это не так :-)
  • 0

#193
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В общем, надо разобраться сначала - что считать местами общественными: ведь в тех же кафетериях и ресторациях вполне возможно наличие залов для некурящих. Затем места для курения сделать удобными и пригодными для уважающих себя курильщиков - с хорошей вентиляцией и вместительными пепельницами закрытого типа для профилактики лишних запахов от окурков

А зачем курильщикам хорошая вентеляция?
Неужели противно собственным дымом дышать?
  • 0

#194
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Господа курильщики! Я уважаю вашу вредную привычку

Уважать слабость-это моветон! :smoke:
  • 0

#195
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


опрос говорит одно, а обсуждение абсолютно другое ЗЫ!
А может некотрым из тех, кто проголосовал - За, нужно быть немного честнее?

С каких пор недержание бреда 2-3 цтшниц называется обсуждением?


А с каких пор высказывание своего мнения называется недержанием бреда? :smoke:


В общем, надо разобраться сначала - что считать местами общественными: ведь в тех же кафетериях и ресторациях вполне возможно наличие залов для некурящих. Затем места для курения сделать удобными и пригодными для уважающих себя курильщиков - с хорошей вентиляцией и вместительными пепельницами закрытого типа для профилактики лишних запахов от окурков

А зачем курильщикам хорошая вентеляция?
Неужели противно собственным дымом дышать?


Дымом дышать не противно, противно чувствовать как одежды и волос потом воняет... (после сидения в прокуренном помещении).
  • 0

#196
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
ИМХО, запрет курения в общественных местах это правильно, сам курю.
  • 0

#197
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Я вообще за запрет курения, не только в общественных местах - почему некурящие люди должны страдать из-за вашей вредной привычки, вдыхать эту гадость?

Это, знаете ли, жизнь... Людям обычно свойственно страдать, и страдать как раз из-за привычек других людей. Неважно, курение ли это или поедание лука и чеснока... и это еще самые невредные привычки, из-за которых страдают другие люди. Или вот еще у некоторых людей есть привычка ночью громко слушать музыку... пить водку... гоп-стопить прохожих... Знаете, от этого тоже некоторые страдают... А кое-кто даже имеет привычку ходить в вонючих носках. Давайте установим запрет на ношение вонючих носков в общественных местах, каковыми являются транспорт, кафе и магазины....? Есть еще у некоторых привычка выгуливать собак где попало... тоже запашистая такая привычка... Некоторые привыкли разговаривать матом в как раз таки общественных местах... Много можно перечислять различные привычки, от которых кто-то страдает. И чего все так на курение набросились???
:smoke:
  • 0

#198
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

И чего все так на курение набросились???
:smoke:

ну наверно потому что вдыхание запаха вонючих носков не чревато раком легких из за пассивного курения.
  • 0

#199
Люцифер666

Люцифер666
  • Гость
  • 39 сообщений
Я конечно понимаю, что курение это вред, и многие говорят что это не красиво, тем не мение много парней курящих, и это тоже не красиво - курящий мужчина, тоже бросайте, будем мучиться вместе!
  • 0

#200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дымом дышать не противно, противно чувствовать как одежды и волос потом воняет... (после сидения в прокуренном помещении).

Ну, вот... Самим же противно от этого всего. А почему другие должны страдать?
Все таки не зря вас - курильщиков, хотят изолировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.