Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1481
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Добрый день!
не знаю, в эту тему писать или куда, но такая ситуация: поменяла старый паспорт, там не было ИИН, получила новый - а в нем не указали мое отчество!! как быть? будут ли из-за этого проблемы? или лучше заменить еще раз??? (удостоверение не меняла, там все в норме)
  • 0

#1482
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте!
Я сдала документы на обмен паспорта и удостоверения без ускорения, а теперь выяснилось, что срочно нужен новый паспорт, могу я теперь оплатить за ускорение? документы сдавала в середине апреля.
  • 0

#1483
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А старые паспорта и удостоверения до какого срока продлили?
  • 0

#1484
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А старые паспорта и удостоверения до какого срока продлили?


Которые без ИИНа?
До 01.01.2012 года
  • 0

#1485
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте!
Я сдала документы на обмен паспорта и удостоверения без ускорения, а теперь выяснилось, что срочно нужен новый паспорт, могу я теперь оплатить за ускорение? документы сдавала в середине апреля.


Теперь уже не ускорите - документы взяты в производство )

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 13.05.2011, 23:58:28

  • 0

#1486
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


А старые паспорта и удостоверения до какого срока продлили?


Которые без ИИНа?
До 01.01.2012 года

был слушок, что на паспорта эти ограничения сняли, т.е. в них ИИН необязателен и действуют до срока истечения - не подтвердилось?
  • 0

#1487
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
удостоверения в ЦОНах больше не выдают? только в полиции?
  • 0

#1488
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

удостоверения в ЦОНах больше не выдают? только в полиции?

Ну вы блин даете! :-)
Полицаев в ЦОНы посадили, а МЮ погнали.

#1489
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


удостоверения в ЦОНах больше не выдают? только в полиции?

Ну вы блин даете! :-)
Полицаев в ЦОНы посадили, а МЮ погнали.

Но так может теперь быстрее будут выдавать, а то в этих цонах по четыре месяца делают, когда обещают один
  • 0

#1490
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Добрый день!
не знаю, в эту тему писать или куда, но такая ситуация: поменяла старый паспорт, там не было ИИН, получила новый - а в нем не указали мое отчество!! как быть? будут ли из-за этого проблемы? или лучше заменить еще раз??? (удостоверение не меняла, там все в норме)


ДД! в международном (английском) варианте отчество всегда не было, в каз/рус варианте отчество тоже убрали с паспортах нового образца, минус этого это обслуживание в банках и т.д. :faceoff: а так можете не переживать :)
  • 0

#1491
Fiesta__

Fiesta__
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброе утро!
Есть ли сайт Медеуского района, где можно узнать по номеру готово ли удостоверение личности, либо только им звонить и узнавать?
  • 0

#1492
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Доброе утро!
Есть ли сайт Медеуского района, где можно узнать по номеру готово ли удостоверение личности, либо только им звонить и узнавать?

добрый ночер!
по идеи, насколько я помню по своему опыту, вам должны были дать квиток где написана ориентировочная дата выдачи. если например написано 10 число, то 11 можете смело идти и забирать я щитаю.
  • 0

#1493
Cristalik

Cristalik
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кто нибудь знает сколько по времени сейчас делают удоств. ускоренное и обычное??? и какие доки нужно сдавать срок удостоверения продлить ?
  • 0

#1494
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Кто нибудь знает сколько по времени сейчас делают удоств. ускоренное и обычное??? и какие доки нужно сдавать срок удостоверения продлить ?

недавно в ЦОНе меняла свое уд.личности. По ускорению у них 3 категории - 7 дней, 10 дней и 15 дней...
  • 0

#1495
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Кто нибудь знает сколько по времени сейчас делают удоств. ускоренное и обычное??? и какие доки нужно сдавать срок удостоверения продлить ?



Получение удостоверения личности и паспорта


Я свое как раз вчера забирал.

#1496
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Супруге выдали удостоверение без отчества. Она из другой бывшей республики, до КЗ гражданства имела статус ЛБГ. Паспорт ЛБГ выдан в Казахстане и там уже не было отчество(как нам пояснили таков стандарт), только фамилия и имя. Когда получали новое удостоверение в ЦОНе сказали что делали по ЛБГ. Во всех других документах кроме СИК, стоит отчество. Теперь на каждом шагу прикапываются - где мол отчество. Маразм честное слово, мараз достойный нашей страны нашего государства.
Форумчане может кто сталкивался с подобной проблемой?? Не дай Бог конечно.
  • 0

#1497
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Прочитав две странички не нашла каков пакет документов для получения УДЛ? заранее благодарю
  • 0

#1498
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Прочитав две странички не нашла каков пакет документов для получения УДЛ? заранее благодарю

на вскидку не вспомню если не ошибаюсь дом книга и рнн. Все.

#1499
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


А старые паспорта и удостоверения до какого срока продлили?


Которые без ИИНа?
До 01.01.2012 года


Поздно пить Баржоми - почки отказали! :D

#1500
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Прочитав две странички не нашла каков пакет документов для получения УДЛ? заранее благодарю

а буквально на два поста выше глаза поднять? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.