Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1501
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Прочитав две странички не нашла каков пакет документов для получения УДЛ? заранее благодарю

а буквально на два поста выше глаза поднять? :)

Дык не поднимаюца... Хорошо есть такие как Вы все расскажут и покажут :D
  • 0

#1502
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Супруге выдали удостоверение без отчества. Она из другой бывшей республики, до КЗ гражданства имела статус ЛБГ. Паспорт ЛБГ выдан в Казахстане и там уже не было отчество(как нам пояснили таков стандарт), только фамилия и имя. Когда получали новое удостоверение в ЦОНе сказали что делали по ЛБГ. Во всех других документах кроме СИК, стоит отчество. Теперь на каждом шагу прикапываются - где мол отчество. Маразм честное слово, мараз достойный нашей страны нашего государства.
Форумчане может кто сталкивался с подобной проблемой?? Не дай Бог конечно.


одно знаю у подруги муж нерезидент РК и ему тоже дали под его предыдущим паспортом Ф.И. и отчество не указали...она вроде ругалась.ей сказалии что делали по предыдущим. ничего себе.она оказывается не одна и у него тоже бывают докапываются до отчества, а с др.стороны много же удостовериний у людей без отчества
  • 0

#1503
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
может просто надо позвонить в ЦОН вашего района и выяснить.дейстительно иногда в гос.органах не добьешься правды.зато по знакомству все быстрее делается)))
  • 0

#1504
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Насколько ИНН ребенку необходимо ? Допустим нет времени заниматься, можно забить на время ?
  • 0

#1505
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Какие новости с документами граждан? Будут еще какие-нибудь изменения, новшества, нововведения?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.01.2014, 19:35:37

  • 0

#1506
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Насколько ИНН ребенку необходимо ? Допустим нет времени заниматься, можно забить на время ?

нужен в садик или школу,для получения загран.паспорта.
  • 0

#1507
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Насколько ИНН ребенку необходимо ? Допустим нет времени заниматься, можно забить на время ?

нужен в садик или школу,для получения загран.паспорта.

 

Без ИНН не примут в поликлинику


  • 0

#1508
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Друзья! Помогите-подскажите, пожалуйста. Нужно менять удостак к 25 годам, в Бостандыкский ЦОН по 10 номерам звонила- не отвечают, или вовсе номера других организаций. Сколько нужно платить за fото и услугу? Нужно идти туда до Дня Рождения или когда уже срок действия истечет? КАкие документы с собой нужно иметь? Спасибо!
  • 0

#1509
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Я через три дня получу новое уд-е. Обошлось ровно в 500 тенге, хотя на самом деле цена ему ровно вполовину меньше, а в кассе в том же ЦОНе сказали - нееет, 500, ещё же комиссия. Мне понадобилась домовая книга, своё же уд-е и адресная справка, её в ЦОНе же и выдают. 

Да, др надо дождаться, раньше никак ;)


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 12.01.2015, 18:07:12

  • 0

#1510
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я через три дня получу новое уд-е. Обошлось ровно в 500 тенге, хотя на самом деле цена ему ровно вполовину меньше, а в кассе в том же ЦОНе сказали - нееет, 500, ещё же комиссия. Мне понадобилась домовая книга, своё же уд-е и адресная справка, её в ЦОНе же и выдают. 
Да, др надо дождаться, раньше никак ;)

Домовая книга???!
  • 0

#1511
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

Домовая книга???!
Почему нет? Её же с таким трудом насаждали, несколько раз заставляли менять, а теперь на помойку?

Еще есть слухи, что заставят менять УЛ старого образца, большого формата, на УЛ меньшего формата, которые теперь выдают только на 10 лет.


  • -2

#1512
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я через три дня получу новое уд-е. Обошлось ровно в 500 тенге, хотя на самом деле цена ему ровно вполовину меньше, а в кассе в том же ЦОНе сказали - нееет, 500, ещё же комиссия. Мне понадобилась домовая книга, своё же уд-е и адресная справка, её в ЦОНе же и выдают. 
Да, др надо дождаться, раньше никак ;)

Спасибо))) помощь неоценимая)) Так, fотались Вы прямо там или с собой приносили и поэтому 500тг?)
  • 0

#1513
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Фотки прямо там, какбэ бесплатно. 

 

А почему удивляетесь насчёт домовой книги? Там жеж прописка. У меня всё тщательнейшим образом проверили. А вдруг я не резидент?


  • 0

#1514
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В пятницу сдал на УД. Не нужна домовая книга. 480 тенге заплатил без ускорения. До ДР еще неделя...
  • 0

#1515
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Странно. Значит, в разных ЦОНах разные правила. 


  • 0

#1516
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Правила одни. Читайте на E-gov перечень документов для получения УД. Правила едины для всего Казахстана.
  • 1

#1517
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Домовые книги ведь отменили, нет? как и РНН


  • 0

#1518
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Для Астаны вообще есть пробная услуга заказать УД не выходя из дома. Фото и скан подписи нужно приложить и подписать своей электронной подписью. Оплатить тоже можно онлайн. Потом только прийти в ЦОН за готовым УД. К сожалению эта услуга в Алматы не доступна.
  • 0

#1519
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Домовые книги не отменили. Но для получения УД они не нужны.
  • 0

#1520
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Друзья! Помогите-подскажите, пожалуйста. Нужно менять удостак к 25 годам, в Бостандыкский ЦОН по 10 номерам звонила- не отвечают, или вовсе номера других организаций. Сколько нужно платить за fото и услугу? Нужно идти туда до Дня Рождения или когда уже срок действия истечет? КАкие документы с собой нужно иметь? Спасибо!

В субботу была в ЦОНе. Через 3 месяца заканчивается срок действия старого удостоверения. С собой нужно только старое удостоверение, копия старого удостоверения ( можно сделать там), адресная справка ( тоже получается бесплатно там), 500 тенге.  Ну и полчаса времени. Так что МОЖНО заранее подать. А вот даже на 1 день просрочить срок - нельзя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.