Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1461
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений




Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?

Типа они не успевают :D :D :D

...и еще у них материала не хватает, поэтому такие задержки.

и какие это материалы...

Есть версия, что на заводе по изготовлению удостоверений сейчас проверка, и поэтому ничего на руки не выдают.
Знакомые сдали документы в ноябре 2009-го и досе не получили...
  • 0

#1462
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

и какие это материалы...

ну исходя из ссылки, где все написано, не хватает спец бумаги, которую из другой страны заказывают, потом ламинация, краска и т.д. и т.п. Там же написано, что ждут заказ на материал, мол поэтому задержка или очередное "отмывание денюшек" :dandy:
  • 0

#1463
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


и какие это материалы...

ну исходя из ссылки, где все написано, не хватает спец бумаги, которую из другой страны заказывают, потом ламинация, краска и т.д. и т.п. Там же написано, что ждут заказ на материал, мол поэтому задержка или очередное "отмывание денюшек" :dandy:

терь понятно :rolleyes:
  • 0

#1464
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вот я, наверное, и попала под это "нет бумаги", "станок сломался"
Сдавали документы вторём в один день. Мужу выдали документы "от 12 августа", дочке "от 03
сентября", а на мне станок сломался! Написано 2! заявления в Департамент Юстиции и указанием
что мы 17-го вылетаем рано утром! Там причину не объясняют, почему не готово. Тупо говорят, что
они не причём. Советывали написать в блог Министру Юстиции... Зашля я на тот блог, почитала,
посмотрела, что на многочисленные вопросы просто НЕ ОТВЕЧАЮТ и не стала писать. Собака лает,
ветер носит - никто это не читает и ничего не делает.
Уже взяла сотку девочки (самой адекватной) из Департамента. Пока результат - ноль. Послезавтра
лететь, а у меня паспорт не готов. В ЦОНе сказали, что "возможно в Тайланд вас не выпустят", а
в Департаменте сказали летите со старым. Он годен до 14 года, только этих бесовских цифирей нет -
ИКа или как его там.
  • 0

#1465
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ничего страшного что нет ИИНа в вашем паспорте, проблем не будет!
мы 17 тоже вылетаем правда в эмираты, тоже по старым паспортам.
а моё удостоверение уже 3 месяца как готовится, хорошо хоть паспорт на руках, а то удостоверение то просрочено уже.
  • 0

#1466
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

лететь, а у меня паспорт не готов. В ЦОНе сказали, что "возможно в Тайланд вас не выпустят", а

Чушь какая. Летите со старым, он еще год действует.
  • 0

#1467
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Сдал доки на получение паспорта в начале августа,заплатил за ускорение,сказали прийти в конце августа,почитав данную ветку проникся истерией...Пошёл вчера, спокойно получил паспорт,спросил давно ли готов,сказали лежит с 20-х чисел августа...Медеуский ЦОН...
  • 0

#1468
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Куда можно позвонить??? Знакомая сдала док.на получ.нов.уд.личности в мае т.к. истек срок годности, а теперь ей нужно сделать доверенность выезд дочери за границу...А у нее нету не пастпрта, не удос.личности???Что делать????
  • 0

#1469
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Сдал доки на получение паспорта в начале августа,заплатил за ускорение,сказали прийти в конце августа,почитав данную ветку проникся истерией...Пошёл вчера, спокойно получил паспорт,спросил давно ли готов,сказали лежит с 20-х чисел августа...Медеуский ЦОН...

Круто...а я вот 3 мес. как жду(
  • 0

#1470
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Не знаете как теперь доверенность сделать???если уд.личности уже проссроченный???
  • 0

#1471
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Уф, сегодня получила нов.уд и паспорт :rotate: а должна была получить в августе :fie:
  • 0

#1472
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Уф, сегодня получила нов.уд и паспорт а должна была получить в августе

поздравляю! я сдавала в начале ноября 2010, получили только в середине февраля - через 3 месяца.

Сообщение отредактировал Selective: 12.03.2011, 17:50:01

  • 0

#1473
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Возобновили Ускоренное изготовление удостоверения. 10 дней 2000+пошлина. фото бесплатно. так в Алатауском Цоне.
  • 0

#1474
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Уф, сегодня получила нов.уд и паспорт а должна была получить в августе

поздравляю! я сдавала в начале ноября 2010, получили только в середине февраля - через 3 месяца.

спасиб))) а сейчас уже за 15 дней делают
  • 0

#1475
Ideal2030

Ideal2030
  • Частый гость
  • 50 сообщений
потерял удостоверение, прописан в Шаныраке. куда нужно обратится? по времени сколько займет чтоб востановить удостоверение ? как можно срочно все это сделать.

Заранее благодарю!
  • 0

#1476
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ускорение сейчас стоит так 904 тенге - это 10 рабочих дней, 15 рабочих дней - 563 тенге, 7 рабочих дней - 1989 тенге, само удостоверение стоило 302,4 тенге, паспорт - 6048 тенге
получила документы без проблем
  • 0

#1477
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Всем привет!

Рекомендую проверить соответствие РНН с ИИН на сайте http://www.salyk.kz/...dtaxpayers.aspx

При несоответствии с 1 января 2012 г будут проблемы при обращении в банки и налоговые органы, а также в страховые и пенсионные фонды.

Нужно ввести РНН и ФИО, если в ответе в таблице будет указан ИИН, значит все в порядке, а если нет, то надо в налоговый сходить, привести в порядок.
  • 0

#1478
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Сиреньчик откуда инфа? или связана с этим?
  • 0

#1479
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, подскажите, плиз!!
Для того, чтобы переделать доки (для начала уд. личности и паспорт) в связи с заменой фамилии, какой-то особый пакет документов или нет??
  • 0

#1480
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Сиреньчик откуда инфа? или связана с этим?

Привет :-) Нас на работе предупредили!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.