Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#1441
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мне, наверное, больше всех повезло. Уже 4-ый! месяц пошёл, как мы сдали на обмен документы. Я уже и в Департамент Юстиции заявление написала с приложением авиабилетов, но...
Документы мужа были готовы через 3 месяца, сегодня сказали, что паспорт дочки тоже готов, а вот мои паспорт и удостоверение, как заколдованные! Нету! Причём, сдавали в один день в два окошка: муж в одно, мы с дочкой - в другое. Успокаивает, что мой паспорт ещё годится для поездки, главное было доче паспорт сделать.
  • 0

#1442
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Мне, наверное, больше всех повезло. Уже 4-ый! месяц пошёл, как мы сдали на обмен документы. Я уже и в Департамент Юстиции заявление написала с приложением авиабилетов, но...
Документы мужа были готовы через 3 месяца, сегодня сказали, что паспорт дочки тоже готов, а вот мои паспорт и удостоверение, как заколдованные! Нету! Причём, сдавали в один день в два окошка: муж в одно, мы с дочкой - в другое. Успокаивает, что мой паспорт ещё годится для поездки, главное было доче паспорт сделать.

В Департаменте Юстиции сходите в 109каб. к начальнику отдела.И еще напишите обращение министру юстиции на его блоге,все вместе мне,как я уже писала, помогло.А если ничего не делать так они и шевелиться не будут.
  • 0

#1443
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Мне, наверное, больше всех повезло. Уже 4-ый! месяц пошёл, как мы сдали на обмен документы. Я уже и в Департамент Юстиции заявление написала с приложением авиабилетов, но...
Документы мужа были готовы через 3 месяца, сегодня сказали, что паспорт дочки тоже готов, а вот мои паспорт и удостоверение, как заколдованные! Нету! Причём, сдавали в один день в два окошка: муж в одно, мы с дочкой - в другое. Успокаивает, что мой паспорт ещё годится для поездки, главное было доче паспорт сделать.

В Департаменте Юстиции сходите в 109каб. к начальнику отдела.И еще напишите обращение министру юстиции на его блоге,все вместе мне,как я уже писала, помогло.А если ничего не делать так они и шевелиться не будут.

Спасибо за поддержку, но больше ходить никуда не буду. Буду позванивать в Департамент. если до конца недели не сделают, заберём паспорт дочери и будем спокойно паковать чемоданы. У меня и у мужа паспорта ещё 3-4 года действительны, мы за компанию решили поменять.
  • 0

#1444
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В медеуском ЦОНе на Тимирязева/Маркова ауэзовский р-н больше не обслуживают, гонят на рыскулова...
:spy:
  • 0

#1445
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
“Граждане Казахстана, независимо от места проживания, должны иметь документы, удостоверяющие личность”

#1446
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Я вот только вчера узнала, что при обмене новых удостоверений, присваиваются совершенно другие номера, и поэтому надо менять ВСЁ!: записи о прописке, банковские карточки, всякие там доверенности и т.д. и т.п. везде где был указан ваш старый номер удостоверения.
Вот блин! а я хотела новое сделать, так для себя, независимо от возраста и срока, чтобы с правами смотрелись в стопке :( после такого геморра, что то расхотелось мне менять вообще удостоверение.
  • 0

#1447
j'adore

j'adore
  • Гость
  • 22 сообщений

Я вот только вчера узнала, что при обмене новых удостоверений, присваиваются совершенно другие номера, и поэтому надо менять ВСЁ!: записи о прописке, банковские карточки, всякие там доверенности и т.д. и т.п. везде где был указан ваш старый номер удостоверения.
Вот блин! а я хотела новое сделать, так для себя, независимо от возраста и срока, чтобы с правами смотрелись в стопке :( после такого геморра, что то расхотелось мне менять вообще удостоверение.

ндя... много беготни))
  • 0

#1448
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я вот только вчера узнала, что при обмене новых удостоверений, присваиваются совершенно другие номера, и поэтому надо менять ВСЁ!: записи о прописке, банковские карточки, всякие там доверенности и т.д. и т.п. везде где был указан ваш старый номер удостоверения.
Вот блин! а я хотела новое сделать, так для себя, независимо от возраста и срока, чтобы с правами смотрелись в стопке :( после такого геморра, что то расхотелось мне менять вообще удостоверение.


А где на банковской карточке указан номер удостоверения?
  • 0

#1449
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А где на банковской карточке указан номер удостоверения?

ну здрасьте, когда карточку оформляли на вас, по вашему удостоверению же оформили. Номер на карточке не указывается.
  • 0

#1450
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А где на банковской карточке указан номер удостоверения?

ну здрасьте, когда карточку оформляли на вас, по вашему удостоверению же оформили. Номер на карточке не указывается.



У меня в банке просто сняли копию нового уд.личности и забили в комп. Карточку не меняли. :fie: А вот в дом.книге меня выписали (поставили штамп выписки) и вновь прописали с новым номером уд.личности.

Сообщение отредактировал Mami: 10.09.2010, 09:29:41

  • 0

#1451
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я вот только вчера узнала, что при обмене новых удостоверений, присваиваются совершенно другие номера, и поэтому надо менять ВСЁ!: записи о прописке, банковские карточки, всякие там доверенности и т.д. и т.п. везде где был указан ваш старый номер удостоверения.
Вот блин! а я хотела новое сделать, так для себя, независимо от возраста и срока, чтобы с правами смотрелись в стопке :( после такого геморра, что то расхотелось мне менять вообще удостоверение.


Все перепрописки и замены в банке занимают по времени 5 минут,это ничто по сравнению с тем,сколько пришлось ждать удостоверения.
  • 0

#1452
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Респект ЦОНу ауэзовского р-на, что на рыскулова 168:
Сдача доков с фото(делают только там, бесплатно, не в белом!) и оплата пошлин (касса там же)заняла 15 мин, все вежливые и корректные, аж непривычно, толпы нет...
работают с 9 до 19-00 без обеда.
Один минус: готовы доки будут через 3! месяца, старые не забирают, по КЗ можно ездить и летать по ним...
:smoke:
  • 0

#1453
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
А мне не нрав.этот нов.уд личности
  • 0

#1454
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Уже прошло 2.5 мес.как док.сдала на получение нов.уд.личности, все не как не могут сделать что ли??? Говорят что они не успевают, и поэтому не могут сказать опр.дату выдачи. :mad:
  • 0

#1455
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?

Типа они не успевают :D :D :D
  • 0

#1456
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кто вам сказал, что старые документы недействительны? До 12-го года теперь.

Оо с этого место по подробнее :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#1457
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

InterceptorKZ (20.08.2010, 18:27):
Кто вам сказал, что старые документы недействительны? До 12-го года теперь.

Оо с этого место по подробнее


Ну ежели вы хотели поменять из-за отсутствия там ИИН, то переход на ИИН перенесен до 01.01.2012.
Если по другим причинам (срок действия, непригодность,..) - то надо менять не дожидаясь.
  • 0

#1458
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?

Типа они не успевают :D :D :D

...и еще у них материала не хватает, поэтому такие задержки.
  • 0

#1459
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений



InterceptorKZ (20.08.2010, 18:27):
Кто вам сказал, что старые документы недействительны? До 12-го года теперь.

Оо с этого место по подробнее


Ну ежели вы хотели поменять из-за отсутствия там ИИН, то переход на ИИН перенесен до 01.01.2012.
Если по другим причинам (срок действия, непригодность,..) - то надо менять не дожидаясь.

У меня был ИИН,пошла делать паспорт сказали и уд.личности надо поменять...сама не поняла.Может просто деньги заработать??? :rolleyes:
  • 0

#1460
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений



Слышала, что со вчерашнего дня отменили ускоренное оформление. Правда или враки?

Типа они не успевают :D :D :D

...и еще у них материала не хватает, поэтому такие задержки.

и какие это материалы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.