Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#81
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вопрос такой:
документ об оплате через интернет это как?
( хотя понимаю что это не ваше)

хорошо, тогда вопрос такой:
дайте телефон по которому можно при ваших "отключальщиках" дозвониться оператору,дабы они смогли убедиться что проплата наша прошла!
и не тот который мне давали, он постоянно занят, а другой, по которому ваши работники дозвонились сами оператору, я так понимаю это внутренние сотовые телефоны ваших сотрудниц операторов.

иначе это какой то заколдованный круг получается...
  • 0

#82
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
и еще такой момент:
если ваши сотрудники которые ходят по квартирам ,записывают поазания счетчика, все равно ходят, то почему бы им не дать квиточки с предупреждением об отключении, чтобя я например ( идиотизм какой-то честное слово) могла съездить куда-то там и взять справку что я оплатила...
маразм,но по другому я никак не вижу выхода.

Издевательство да и только...
  • 0

#83
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Отвечаю оперативно
...почему откл.... - пока это не запрещено законом, придется отключать, ведь пятница рабочий день и люди должны работать. Лучший способ избежать этого - платить во время и убедиться что платеж прошел.

Ваша позиция понятна. Только почему-то "наш" электрик работает по нашему дому исключительно по пятницам :laugh:
Хорошо, подскажите, пожалуйста контакты, где можно будет ежемесячно узнавать прошел мой платеж или нет. Заранее спасибо.

...вымогают деньги... - ранее я просил только факты. Вот Вы написали, что наши сотрудники "вымогают" и все интернет сообщество теперь уверено, что мы только и занимаемся, что вымогаем деньги. А Вы уверены, что это были именно наши сотрудники. Поэтому:
..после какого очередного инциндента?
..при разговоре с сотрудниками какой конторки?
..кто, когда или номер акта об отключении.

Хорошо, если вдруг подобная ситуация повторится (надеюсь нет), то я сохраню все контакты. А вымогали деньги именно Ваши коллеги, в этом сомнений нет.

Вот телефон, куда можете звонить и жаловаться, но только конструктивно и с фактами: 378 51 24. Повторюсь, что нам важна эта информация и в случае подтверждения хоть одного случая неправомерных действий наших сотрудников, будь то контролер по снятию показаний или электромонтер по отключению/ подключению, мы расстаемся с таким работником.

Спасибо :D

#84
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вопрос такой:
документ об оплате через интернет это как?
( хотя понимаю что это не ваше)

хорошо, тогда вопрос такой:
дайте телефон по которому можно при ваших "отключальщиках" дозвониться оператору,дабы они смогли убедиться что проплата наша прошла!
и не тот который мне давали, он постоянно занят, а другой, по которому ваши работники дозвонились сами оператору, я так понимаю это внутренние сотовые телефоны ваших сотрудниц операторов.

иначе это какой то заколдованный круг получается...

Мы опять с вами немного путаем обязанности компаний. В случае когда наш электромонтер пришел отключать и абонент показал оплаченную квитанцию - отключения не состоится. Если абоненту нечего предъявить, то звонить надо не нашим диспетчерам, а в свое отделение ТОО "АлматыЭнергоСбыт", которые и дают нам заявку на отключение. По Регламенту мы производим подключение ранее отключенного абонента только по письменной заявке ТОО "АлматыЭнергоСбыт". В Вашем конкретном случае я думаю надо обратиться в Казком, чтобы они что-нибудь посоветовали и дали вариант подтверждающего документа, хотя...... Самый надежный вариант - быть на связи со своим оператором из ТОО "АлматыЭнергоСбыт", который по базе может точно сказать упал ли ваш платеж на Ваш лицевой счет
  • 0

#85
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

и еще такой момент:
если ваши сотрудники которые ходят по квартирам ,записывают поазания счетчика, все равно ходят, то почему бы им не дать квиточки с предупреждением об отключении, чтобя я например ( идиотизм какой-то честное слово) могла съездить куда-то там и взять справку что я оплатила...
маразм,но по другому я никак не вижу выхода.

Издевательство да и только...

Я искренне сочувствую Вам. По квиточкам - мы готовы, но это услуга, которую мы можем оказать если на то будет заказ.
  • 0

#86
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отвечаю оперативно
...почему откл.... - пока это не запрещено законом, придется отключать, ведь пятница рабочий день и люди должны работать. Лучший способ избежать этого - платить во время и убедиться что платеж прошел.

Ваша позиция понятна. Только почему-то "наш" электрик работает по нашему дому исключительно по пятницам :laugh:
Хорошо, подскажите, пожалуйста контакты, где можно будет ежемесячно узнавать прошел мой платеж или нет. Заранее спасибо.

...вымогают деньги... - ранее я просил только факты. Вот Вы написали, что наши сотрудники "вымогают" и все интернет сообщество теперь уверено, что мы только и занимаемся, что вымогаем деньги. А Вы уверены, что это были именно наши сотрудники. Поэтому:
..после какого очередного инциндента?
..при разговоре с сотрудниками какой конторки?
..кто, когда или номер акта об отключении.

Хорошо, если вдруг подобная ситуация повторится (надеюсь нет), то я сохраню все контакты. А вымогали деньги именно Ваши коллеги, в этом сомнений нет.

Вот телефон, куда можете звонить и жаловаться, но только конструктивно и с фактами: 378 51 24. Повторюсь, что нам важна эта информация и в случае подтверждения хоть одного случая неправомерных действий наших сотрудников, будь то контролер по снятию показаний или электромонтер по отключению/ подключению, мы расстаемся с таким работником.

Спасибо :D

Узнавать о прохождении платежа все таки лучше в своем отделении ТОО "АлматыЭнергоСбыт", а по поводу без сомнений я бы не спешил, Вы ведь ничего конкретного не назвали. Прошу поделиться информацией, номер Акта и дата
  • 0

#87
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А как вам нравится такое?
Приходит уведомление, датированное 20.08.09 г. о возможном отключении энергии, если мы не оплатим до 31 августа. там же просьба - об оплате проинформировать по телефону (№.......) Приходит оно 21.08. вечером. 22 августа я оплачиваю (обычным способом, через банк) и звоню по указанному номеру, сообщаю № квитанции. А там мне говорят - ну а как же мы увидим вашу оплату, вы подъедьте сюда и покажите квитанцию. Это что еще за цирк на нашу голову - оплати за 10 дней до срока, а потом еще езжай неизвестно куда в рабочее время показывай квитанции. Они видите ли 5 дней не видят поступлений денег. Ну и проверяли бы долги после пятого числа след. м-ца в таком случае!
  • 0

#88
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А как вам нравится такое?
Приходит уведомление, датированное 20.08.09 г. о возможном отключении энергии, если мы не оплатим до 31 августа. там же просьба - об оплате проинформировать по телефону (№.......) Приходит оно 21.08. вечером. 22 августа я оплачиваю (обычным способом, через банк) и звоню по указанному номеру, сообщаю № квитанции. А там мне говорят - ну а как же мы увидим вашу оплату, вы подъедьте сюда и покажите квитанцию. Это что еще за цирк на нашу голову - оплати за 10 дней до срока, а потом еще езжай неизвестно куда в рабочее время показывай квитанции. Они видите ли 5 дней не видят поступлений денег. Ну и проверяли бы долги после пятого числа след. м-ца в таком случае!

Скажите с кем вы общались, хотя бы с какой организацией?
  • 0

#89
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
как у нас все просто, есть некоторое тоо дамутырымпырым, которое приходит и отключает электричество.

при том, что услугу предоставляет алматыэнергосбыт, и все отношения у потребителя с алматыэнергосбыт.

завтра чуть что, алматыэнергосбыт скажет - а я тут не при чем. вам дамутырымпырым отключило - вот с ними и разбирайтесь, а хотите подключения - платите.

надо бы договор оферты поднять на обеспечение электричеством. сказано там что нибудь на счет переуступки прав по договору, и уведомлении об этом потребителя.

может есть у кого? запостите ссылочку?

а то так и встрять не долго. тендер-шмендер и отношения между дамуэнергосервис и алматыэнергосбыт для нас дело темное. тендерных документов никто не видел.
  • 0

#90
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

как у нас все просто, есть некоторое тоо дамутырымпырым, которое приходит и отключает электричество.

при том, что услугу предоставляет алматыэнергосбыт, и все отношения у потребителя с алматыэнергосбыт.

завтра чуть что, алматыэнергосбыт скажет - а я тут не при чем. вам дамутырымпырым отключило - вот с ними и разбирайтесь, а хотите подключения - платите.

надо бы договор оферты поднять на обеспечение электричеством. сказано там что нибудь на счет переуступки прав по договору, и уведомлении об этом потребителя.

может есть у кого? запостите ссылочку?

а то так и встрять не долго. тендер-шмендер и отношения между дамуэнергосервис и алматыэнергосбыт для нас дело темное. тендерных документов никто не видел.

Надо нервы беречь и вовремя платить за все услуги, включая электроэнергию, тогда и проблем не будет
  • 0

#91
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А как вам нравится такое?
Приходит уведомление, датированное 20.08.09 г. о возможном отключении энергии, если мы не оплатим до 31 августа. там же просьба - об оплате проинформировать по телефону (№.......) Приходит оно 21.08. вечером. 22 августа я оплачиваю (обычным способом, через банк) и звоню по указанному номеру, сообщаю № квитанции. А там мне говорят - ну а как же мы увидим вашу оплату, вы подъедьте сюда и покажите квитанцию. Это что еще за цирк на нашу голову - оплати за 10 дней до срока, а потом еще езжай неизвестно куда в рабочее время показывай квитанции. Они видите ли 5 дней не видят поступлений денег. Ну и проверяли бы долги после пятого числа след. м-ца в таком случае!

Скажите с кем вы общались, хотя бы с какой организацией?


Да с Вашей, с Вашей. Мне как раз про выигранный тендер на отключение и сказали. Сейчас уведомление и квитанция дома, в понедельник точные адреся и телефоны напишу.

Сообщение отредактировал 25.02: 11.09.2009, 18:20:46

  • 0

#92
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А как быть теми, кто платит ВОВРЕМЯ, используя интернет, но, в результате, получает отключение за неуплату? Я так понимаю ответа на этот вопрос не будет? Запишем их в "несвоевременно оплачивающих"?
  • 0

#93
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я тоже плачу через интернет, но загвоздка в том, что платёж к ним идет в течении месяца!!!

Фигня какая-то.. Где-то по цепочке глюк был скорее всего. Я плачу через хоумбанк - платеж в тот-же день...

здравствуйте, а сколько нужно не платить месяцев чтобы отрубили свет или сумма долга какая-то есть определенная?

Мегаватт

..при разговоре с сотрудниками какой конторки?

Не ссорьтесь, там не ваша конторка была.
Отключили в пятницу вечером, я с квитанциями об оплате рванул в РЭС (или как оно там называется?) Там сказали что уже поздно (17:00) и никого не найти, но в частном порядке все можно решить за 4 штуки.
(Кстати, отсюда вопрос - если оно решается в частном порядке, то откуда берутся пломбы и акты?)

завтра чуть что, алматыэнергосбыт скажет - а я тут не при чем. вам дамутырымпырым отключило - вот с ними и разбирайтесь, а хотите подключения - платите.

Уже. Я сегодня был в энергосбыте, они именно так и сказали (дословно)...

В результате я съездил в ДЭС и пообщался судя по всему с техдиром или главным инженером, весьма ровным мужиком, кстати говоря.

#94
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Надо нервы беречь и вовремя платить за все услуги, включая электроэнергию, тогда и проблем не будет



я сейчас просто на пол упаду и начну дрыгать ногами )))
разговор о том что мы то ПЛАТИМ!
а нас отключают!

потому - что у вас какая-то замысловатая цепочка отнощений между собой: поставщик (энергосбыт)- испонитель воли энергосбыта( дамуэнергосервис), а страдаем мы...

Кстати, о том, что вы писали выше, что обращаться надо к своему оператору, звонили... они платеж подтвердили, но ваши техники НЕ ВЕРЯТ!!!
им надо было позвонить каким - то своим операторам, чтобы те сами подтвердили платеж, вот с этого места я теряю нить... Если вы и энергосбыт организации разные, и вы по платежам не имеете никаких знаний, а только указ энергосбыта на отключение, КОМУ ТОГДА ЗВОНИЛИ ВАШИ ТЕХНИКИ? по своим внутренним сотовым номерам, сказать который мне отказались... И позвонив туда спросили есть ли по нашему адресу платеж? те перезвонили через 15 минут техникам обратно и сказали да платеж есть и прошел он ТОЛЬКО ЧТО!!!

ну это разве не смешно? вот прям неделю где то гулял и вот прям щаз и упал.. смехота да и только...


поэтому я и говорю, что все это напоминает балаган.


А еще смешнее что для того чтобы что-то доказать, нужно идти в сбер. чтобы там делали распечатку, ставили печать, чтобы предьявить их вашим техникам. А за коим тогда через инет то платить? люди ж время экономят, благами цивилизации пользуются, захотели... хорошего...называется...:laugh:

лично к вам претензий не имею,но хочется понять это когда нибудь закончится или нет?

в след месяце обязательно посмотрю,прийдет ли опять долг по оплате, и отпишу здесь, будем дальше разбираться :D
  • 0

#95
ishqi

ishqi
  • Гость
  • 10 сообщений

А как быть теми, кто платит ВОВРЕМЯ, используя интернет, но, в результате, получает отключение за неуплату? Я так понимаю ответа на этот вопрос не будет? Запишем их в "несвоевременно оплачивающих"?

Почему бы этот вопрос не задать ТОО "АлматыЭнергоСбыт", который является поставщиком электроэнергии в ваш дом? Надо устранять причину, а Вы пытаетесь разобраться со следствием. Отключение - это следствие. Причина скорей всего в том, что Ваши деньги очень долго садятся на ваш лицевой счет в базе данных. Еще раз повторюсь - отключать или не отключать решаем не мы. Мы получаем заявку и производим отключение.
  • 0

#96
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Надо нервы беречь и вовремя платить за все услуги, включая электроэнергию, тогда и проблем не будет



я сейчас просто на пол упаду и начну дрыгать ногами )))
разговор о том что мы то ПЛАТИМ!
а нас отключают!

потому - что у вас какая-то замысловатая цепочка отнощений между собой: поставщик (энергосбыт)- испонитель воли энергосбыта( дамуэнергосервис), а страдаем мы...

Кстати, о том, что вы писали выше, что обращаться надо к своему оператору, звонили... они платеж подтвердили, но ваши техники НЕ ВЕРЯТ!!!
им надо было позвонить каким - то своим операторам, чтобы те сами подтвердили платеж, вот с этого места я теряю нить... Если вы и энергосбыт организации разные, и вы по платежам не имеете никаких знаний, а только указ энергосбыта на отключение, КОМУ ТОГДА ЗВОНИЛИ ВАШИ ТЕХНИКИ? по своим внутренним сотовым номерам, сказать который мне отказались... И позвонив туда спросили есть ли по нашему адресу платеж? те перезвонили через 15 минут техникам обратно и сказали да платеж есть и прошел он ТОЛЬКО ЧТО!!!

ну это разве не смешно? вот прям неделю где то гулял и вот прям щаз и упал.. смехота да и только...


поэтому я и говорю, что все это напоминает балаган.


А еще смешнее что для того чтобы что-то доказать, нужно идти в сбер. чтобы там делали распечатку, ставили печать, чтобы предьявить их вашим техникам. А за коим тогда через инет то платить? люди ж время экономят, благами цивилизации пользуются, захотели... хорошего...называется...:laugh:

лично к вам претензий не имею,но хочется понять это когда нибудь закончится или нет?

в след месяце обязательно посмотрю,прийдет ли опять долг по оплате, и отпишу здесь, будем дальше разбираться :D

Трудно комментировать подобные посты, переполненные эмоциями и предположениями. К слову сказать наши электромонтеры не обязаны звонить и узнавать про платеж. Если они это сделали, то исключительно по доброй воле. Их понять тоже можно. Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.
  • 0

#97
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



А как вам нравится такое?
Приходит уведомление, датированное 20.08.09 г. о возможном отключении энергии, если мы не оплатим до 31 августа. там же просьба - об оплате проинформировать по телефону (№.......) Приходит оно 21.08. вечером. 22 августа я оплачиваю (обычным способом, через банк) и звоню по указанному номеру, сообщаю № квитанции. А там мне говорят - ну а как же мы увидим вашу оплату, вы подъедьте сюда и покажите квитанцию. Это что еще за цирк на нашу голову - оплати за 10 дней до срока, а потом еще езжай неизвестно куда в рабочее время показывай квитанции. Они видите ли 5 дней не видят поступлений денег. Ну и проверяли бы долги после пятого числа след. м-ца в таком случае!

Скажите с кем вы общались, хотя бы с какой организацией?


Да с Вашей, с Вашей. Мне как раз про выигранный тендер на отключение и сказали. Сейчас уведомление и квитанция дома, в понедельник точные адреся и телефоны напишу.

Опять мы имеем предположения и пустые обвинения. Дайте тогда уж номер телефона, по которому Вы звонили и от кого уведомление пришло? От нашей компании никак не могло прийти ни уведомление ни квитанция.
  • 0

#98
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вношу конструктивное предложение. Уважаемые абоненты, кто платит за коммунальные услуги в Алматы через интернет, а именно через ХоумБанк, дайте свои координаты, т.е. лицевые счета по электроэнергии. Дайте все кто пострадал или просто все кто посчитает это нужным, мы постараемся что-нибудь сделать для Вас самостоятельно. Попробуем вывести вас в отдельную группу и контролировать что называется "в ручную". Для этого нам необходимо будет провести работу с ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и АО "Алсеко". Все что зависит от нас мы сделаем, нам не трудно, а заодно узнаем масштабы проблемы. В конечном счете клиент всегда прав и наш клиент - это удовлетворенный клиент.
  • 0

#99
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

но это еси вы не подключены к тарифу "день/ночь" :-)

Его разве не отменили?

#100
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я тоже плачу через интернет, но загвоздка в том, что платёж к ним идет в течении месяца!!!

Фигня какая-то.. Где-то по цепочке глюк был скорее всего. Я плачу через хоумбанк - платеж в тот-же день...

здравствуйте, а сколько нужно не платить месяцев чтобы отрубили свет или сумма долга какая-то есть определенная?

Мегаватт

..при разговоре с сотрудниками какой конторки?

Не ссорьтесь, там не ваша конторка была.
Отключили в пятницу вечером, я с квитанциями об оплате рванул в РЭС (или как оно там называется?) Там сказали что уже поздно (17:00) и никого не найти, но в частном порядке все можно решить за 4 штуки.
(Кстати, отсюда вопрос - если оно решается в частном порядке, то откуда берутся пломбы и акты?)

завтра чуть что, алматыэнергосбыт скажет - а я тут не при чем. вам дамутырымпырым отключило - вот с ними и разбирайтесь, а хотите подключения - платите.

Уже. Я сегодня был в энергосбыте, они именно так и сказали (дословно)...

В результате я съездил в ДЭС и пообщался судя по всему с техдиром или главным инженером, весьма ровным мужиком, кстати говоря.

Ну вот хоть один слегка позитивный пост, без домыслов и слухов. Вы разговаривали с Главным инженером, который возглавляет этот бизнес-процесс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.