Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#101
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.

Т.е., вы признаете наличие "проблемы в системе оплаты и прохождения платежей", однако перекладываете их решение на плечи конечных потребителей - они должны доказывать вашим сотрудникам факт оплаты, ехать в банк для распечатки подтверждений, пытаться развести все в пятницу в 17:00, разговаривать с "Главным инженером" и т.п. И это все при том, что в хоумбанке отмечено, что платеж оплачен 17.хх.2009.

Нужно ли говорить о том, что это также порочит честь и достоинство гражданина РК, который исправно оплачивает все оказанные услуги.
  • 0

#102
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

но это еси вы не подключены к тарифу "день/ночь" :-)

Его разве не отменили?

"Ставки тарифа, дифференцированного по зонам суток, для бытовых потребителей составляют:



· - дневная ставка тарифа (с 7-00 до 23-00) – 11,33 тенге за 1 кВтч;

· - ночная ставка тарифа (с 23-00 до 7-00) – 2,50 тенге за 1 кВтч."


источник

#103
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

...
К слову сказать наши электромонтеры не обязаны звонить и узнавать про платеж. Если они это сделали, то исключительно по доброй воле. Их понять тоже можно. Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.


понять их нельзя. приходят сторонние люди, обрезают провода, еще и права качают. монтеры радоваться должны, что по судам не затаскали.

хотя, собственно, подход ТОО "ДамуЭнергоСервис" к вопросу и так ясен. с таким подходом ожидать чего-либо хорошего не стоит.
  • 0

#104
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.

Т.е., вы признаете наличие "проблемы в системе оплаты и прохождения платежей", однако перекладываете их решение на плечи конечных потребителей - они должны доказывать вашим сотрудникам факт оплаты, ехать в банк для распечатки подтверждений, пытаться развести все в пятницу в 17:00, разговаривать с "Главным инженером" и т.п. И это все при том, что в хоумбанке отмечено, что платеж оплачен 17.хх.2009.

Нужно ли говорить о том, что это также порочит честь и достоинство гражданина РК, который исправно оплачивает все оказанные услуги.

Платите во время за все услуги и общайтесь почаще со своим поставщиком услуги и не будет предмета для популизма
  • 0

#105
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


...
К слову сказать наши электромонтеры не обязаны звонить и узнавать про платеж. Если они это сделали, то исключительно по доброй воле. Их понять тоже можно. Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.


понять их нельзя. приходят сторонние люди, обрезают провода, еще и права качают. монтеры радоваться должны, что по судам не затаскали.

хотя, собственно, подход ТОО "ДамуЭнергоСервис" к вопросу и так ясен. с таким подходом ожидать чего-либо хорошего не стоит.


Выход один - платить во время
  • 0

#106
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


И это все при том, что в хоумбанке отмечено, что платеж оплачен 17.хх.2009.

Платите во время за все услуги и общайтесь почаще со своим поставщиком услуги и не будет предмета для популизма

Речь идет о регулярных и своевременных платежах. Не могли бы вы уточнить, что значит "во время" в цифрах, а затем мы сравним их с теми, что указаны в счетах от Алсеко.

Сравните сервис по оплате услуг компании "Казахтелеком" - в течении нескольких секунд можно узнать задолженность, и тут-же ее погасить.
  • 0

#107
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений



И это все при том, что в хоумбанке отмечено, что платеж оплачен 17.хх.2009.

Платите во время за все услуги и общайтесь почаще со своим поставщиком услуги и не будет предмета для популизма

Речь идет о регулярных и своевременных платежах. Не могли бы вы уточнить, что значит "во время" в цифрах, а затем мы сравним их с теми, что указаны в счетах от Алсеко.

Сравните сервис по оплате услуг компании "Казахтелеком" - в течении нескольких секунд можно узнать задолженность, и тут-же ее погасить.

в счетах же написано до 30 чисел? то есть получается 17 не вовремя?
просто у вас на все один ответ платите и имейте документ? то есть если я плачу через интеренет неважно когда , я уже не попадаю под категорию "нормальных" плательщиков?
  • 0

#108
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Уважаемый СтраусенАк! Если вам оставили квиток, значит прибор учета у вас дома, а не на лестничной площадке, т.е. свободного доступа к нему нет. Если, как Вы говорите, контролер все же пришел и застал потребителя дома, то что Вам мешает проверить правильность снятых показаний, ведь для этого контролер должен войти в Вашу квартиру, а Вы его должны сначала впустить туда. Посмотрите на счетчик и попросите контролера показать Вам показания, которые он записал в КПК. На счет того насколько корректно данные будут занесены в базу. Так как процесс снятия показаний ПУ автоматизирован, то как показания внесены контролером в КПК, так они и попадут в базу данных. Человеческий фактор в этом бизнес-процессе сведен к минимуму насколько это было возможно. Если Вы считаете, что показание все же неверно, то первое на что надо обратить внимание это на дату снятия. Многие вопросы у потребителей возникают из-за того, что мало кто обращает на это внимание. Любое показание верно только на момент его регистрации или снятия, через пару минут на счетчике уже другое показание.

ух ты, как интересно! Честно, не хотела об этом говорить, но скажу.


Если контролер не застал нас дома, он оставляет квиток, все верно, счетчик в квартире.
Но на сколько правомерна его просьба, при звонке по телефону, продиктовать показания счетчика? А?

Я задала вопрос, а где гарантия, что вы запишите сейчас именно то, что я вам продиктую?

ответ был прост - ну вы же это увидите в квитке.

В общем, хоть смейся, хоть плачь. Но логика подстать нашему менталитету.


Недоработочки у вас.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 12.09.2009, 22:06:04

  • 0

#109
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

Объясните мне пожалуйста систему рначислений за период времени. Объясню ситуацию.
С тех пор, как Вы сами стали делать начисления за свет, в какой-то месяц на вообще не приходил счет, то есть был ноль, потом пришел счет за месяц, на один позже, т.е. допустим, в июне: 6 месяц, я платила за апрель, по квитанции с 04.04.2009 по 05.05.2009, все понятно за один месяц.
В Августе мне приходит квитанция за 2 месяца, с 04.06.2009 по 05.08.2009, я долго дома плевалась и ругалась на Вас, но оплатила за 2 месяца, потому как мы уже отработали этот свет.
Но какого к нам в сентябре приходит опять квитанция за два месяца, с 05.07.2009 по 02.09.2009, когда я уже оплатила за тот месяц? Конечно спасибо Вам, что поставили переплату, и вычли из той суммы, в общем я буду платить все-таки за месяц, благодаря переплате. Просто не понимаю, зачем было приплетать июль, если за него уже оплачено.
В свете того, что теперь мы будем платить по системе 90 квт на человека в месяц, как будут учитываться за два месяца в будущем?
Впредь, надеюсь мне не будут опять приходить счета за два месяца, с переплатой, хотелосьбы нормальной квитанции, мне так проще считать, и выявлять Ваши и свои ошибки.........
  • 0

#110
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



И это все при том, что в хоумбанке отмечено, что платеж оплачен 17.хх.2009.

Платите во время за все услуги и общайтесь почаще со своим поставщиком услуги и не будет предмета для популизма

Речь идет о регулярных и своевременных платежах. Не могли бы вы уточнить, что значит "во время" в цифрах, а затем мы сравним их с теми, что указаны в счетах от Алсеко.

Сравните сервис по оплате услуг компании "Казахтелеком" - в течении нескольких секунд можно узнать задолженность, и тут-же ее погасить.

К сожалению вопрос не к нам. Заявка на отключение потребителей готовится в ТОО "АлматыЭнергоСбыт"
  • 0

#111
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Уважаемый СтраусенАк! Если вам оставили квиток, значит прибор учета у вас дома, а не на лестничной площадке, т.е. свободного доступа к нему нет. Если, как Вы говорите, контролер все же пришел и застал потребителя дома, то что Вам мешает проверить правильность снятых показаний, ведь для этого контролер должен войти в Вашу квартиру, а Вы его должны сначала впустить туда. Посмотрите на счетчик и попросите контролера показать Вам показания, которые он записал в КПК. На счет того насколько корректно данные будут занесены в базу. Так как процесс снятия показаний ПУ автоматизирован, то как показания внесены контролером в КПК, так они и попадут в базу данных. Человеческий фактор в этом бизнес-процессе сведен к минимуму насколько это было возможно. Если Вы считаете, что показание все же неверно, то первое на что надо обратить внимание это на дату снятия. Многие вопросы у потребителей возникают из-за того, что мало кто обращает на это внимание. Любое показание верно только на момент его регистрации или снятия, через пару минут на счетчике уже другое показание.

ух ты, как интересно! Честно, не хотела об этом говорить, но скажу.


Если контролер не застал нас дома, он оставляет квиток, все верно, счетчик в квартире.
Но на сколько правомерна его просьба, при звонке по телефону, продиктовать показания счетчика? А?

Я задала вопрос, а где гарантия, что вы запишите сейчас именно то, что я вам продиктую?

ответ был прост - ну вы же это увидите в квитке.

В общем, хоть смейся, хоть плачь. Но логика подстать нашему менталитету.


Недоработочки у вас.

Мы готовы бороться с недоработочками, Вы только факты дайте и мы Вам лично предоставим результаты принятых мер. Из вашего эмоционального сообщения выходит, что первый вопрос решен. Теперь появился второй вопрос, о котором вы почему то не хотели говорить, но все таки решились - просьба контролера продиктовать показание по телефону. Сразу скажу, это у нас в компании считается грубым нарушением, за которое следуют жесткие меры. Опять таки нужны факты. Напрашивается первый вопрос - Вы все-таки продиктовали показания или нет? Если "ДА", то дайте номер вашего лицевого счета и в каком месяце это случилось - мы проведем расследование. Благо все необходимые данные под рукой "в цифре" и контролера найдем быстро. Можем организовать очную ставку. Еще раз повторяю мы готовы бороться с нашими недостатками, только дайте их нам. Вместо этого в основном - домыслы, рассуждения, популизм и эмоции. Фактов очень мало.
  • 0

#112
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис"

Объясните мне пожалуйста систему рначислений за период времени. Объясню ситуацию.
С тех пор, как Вы сами стали делать начисления за свет, в какой-то месяц на вообще не приходил счет, то есть был ноль, потом пришел счет за месяц, на один позже, т.е. допустим, в июне: 6 месяц, я платила за апрель, по квитанции с 04.04.2009 по 05.05.2009, все понятно за один месяц.
В Августе мне приходит квитанция за 2 месяца, с 04.06.2009 по 05.08.2009, я долго дома плевалась и ругалась на Вас, но оплатила за 2 месяца, потому как мы уже отработали этот свет.
Но какого к нам в сентябре приходит опять квитанция за два месяца, с 05.07.2009 по 02.09.2009, когда я уже оплатила за тот месяц? Конечно спасибо Вам, что поставили переплату, и вычли из той суммы, в общем я буду платить все-таки за месяц, благодаря переплате. Просто не понимаю, зачем было приплетать июль, если за него уже оплачено.
В свете того, что теперь мы будем платить по системе 90 квт на человека в месяц, как будут учитываться за два месяца в будущем?
Впредь, надеюсь мне не будут опять приходить счета за два месяца, с переплатой, хотелосьбы нормальной квитанции, мне так проще считать, и выявлять Ваши и свои ошибки.........

Важное уточнение - Мы не делаем и не производим никаких начислений, не выставляем счета или квитанции и не разносим их до потребителей. Выше говорил, что наша задача - снимать показания приборов учета электроэнергии и передавать их в базу данных.
  • 0

#113
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений


ТОО "ДамуЭнергоСервис"

Впредь, надеюсь мне не будут опять приходить счета за два месяца, с переплатой, хотелосьбы нормальной квитанции, мне так проще считать, и выявлять Ваши и свои ошибки.........

Важное уточнение - Мы не делаем и не производим никаких начислений, не выставляем счета или квитанции и не разносим их до потребителей. Выше говорил, что наша задача - снимать показания приборов учета электроэнергии и передавать их в базу данных.


Ну тогда это вы снимали показания, и от вас зависит, что нам принесут в квитанциях, а в наших квитанциях именно такая катавасия...
  • 0

#114
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

К сожалению вопрос не к нам. Заявка на отключение потребителей готовится в ТОО "АлматыЭнергоСбыт"

Возможно, однако поскольку все шишки за неправомерное отключение сыплются на вашу компанию, вы могли бы в рамках выигранного тендера поднять перед заказчиком вопрос о достоверности предоставляемых данных по оплате.

Есть такое понятие как история платежей, и если видно, что человек в течении 20 лет ни разу не просрочил оплату, то наличие ошибки в приеме платежа более вероятно, чем его (платежа) отсутствие.
  • 0

#115
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



ТОО "ДамуЭнергоСервис"

Впредь, надеюсь мне не будут опять приходить счета за два месяца, с переплатой, хотелосьбы нормальной квитанции, мне так проще считать, и выявлять Ваши и свои ошибки.........

Важное уточнение - Мы не делаем и не производим никаких начислений, не выставляем счета или квитанции и не разносим их до потребителей. Выше говорил, что наша задача - снимать показания приборов учета электроэнергии и передавать их в базу данных.


Ну тогда это вы снимали показания, и от вас зависит, что нам принесут в квитанциях, а в наших квитанциях именно такая катавасия...

Если есть сомнения по достоверности каких либо конкретных показаний - это к нам. Прошу дайте это показание, дату его снятия, Ваш лицевой счет и кратко изложите в чем проблема.
  • 0

#116
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


К сожалению вопрос не к нам. Заявка на отключение потребителей готовится в ТОО "АлматыЭнергоСбыт"

Возможно, однако поскольку все шишки за неправомерное отключение сыплются на вашу компанию, вы могли бы в рамках выигранного тендера поднять перед заказчиком вопрос о достоверности предоставляемых данных по оплате.

Есть такое понятие как история платежей, и если видно, что человек в течении 20 лет ни разу не просрочил оплату, то наличие ошибки в приеме платежа более вероятно, чем его (платежа) отсутствие.

Сравним систему приема и прохождения платежей между АО "Казахтелеком" и ТОО "АлматыЭнергоСбыт". Казахтелеком доставляет абонентам отдельные индивидуальные квитанции и платежи из банков напрямую попажают в Казахтелеком - отсюда такая оперативность. Начисление за электроэнергию включено в общий счет-извещение, где кроме электроэнергии масса других коммунальных услуг. Сделано это было когда то для удобства опять же абонентов (абонент платит в банке комиссию за каждую отдельную квитанцию минимум 50 тенге за каждый отдельный вид услуг или один раз за почти все виды коммунальных услуг в одном счете-извещении). Ваш платеж по общему счету из банка попадает сначала в АО "Алсеко", там его обрабатывают, т.е. разделяют суммы по поставщикам услуг и затем сажают эти суммы на ваши лицевые счета. Только тогда ваш платеж можно увидеть в базе данных. Здесь мы встретили случай когда одно удобство породило другое неудобство.
  • 0

#117
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис",

а что, предупредить слабо? Что значит - "мы никогда не предупреждаем"? По телефону сказали так. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - это так называется. Палево, ребята, если честно. Аккуратнее надо бы бабло рубить
  • 0

#118
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Трудно комментировать подобные посты, переполненные эмоциями и предположениями. К слову сказать наши электромонтеры не обязаны звонить и узнавать про платеж. Если они это сделали, то исключительно по доброй воле. Их понять тоже можно. Весь негатив за несовершенство системы, за проблемы в системе оплаты и прохождения платежей они принимают на себя, при этом никоим образом на это не имеющих влияние.


понятно что эмоции, и еще более понятна растеряность и беспомощность положения, разговор мой был кстати предельно корректен, и основывался на том что мне лично было непонятно почему меня ответственного плательщиак отключают и на каком основании?
То есть конечно ваших техников не торагет что у меня маленький ребенок, что у меня продукты в холодильнике и если вы отключите нас ( что и сделали безосновательно как оказалось) то все пропадет и я потеряю деньги, за что?!
Я так понимаю что техники ваши не перетрудились особо позвонив на тот секретный номер и узнав что у нас таки есть оплата, может за это им надо сказать спасибо, что не пришлось давать взятки,плозать на коненях рыдать,а всего лишь отстоять свои права и воззвать к их совести...
Но раз это возможно,позвонить то на месте, может стоит таки техникам на месте звонить операторам? А то получается, что им за это денюжку заплатят, за то что они выключили- составили акт, потом позвонили-узнали, включили- заполомбировали -составили акт, и попросили оператора таки факт отключения незаконного зафиксировать...а мои нервы то никто не оплатит... :rolleyes:

Я так понимаю что АлматыЭнерго вам тоже не на словах информацию о неплательщиках дает,ведь так? сему должны быть официальные документы, а ко мне приходят люди с бумажкой в виде таблицы и вписанной в неё ручкой адресами с припиской - отрезать! без всяких на то подтверждающих документов,росписей когобытонибыло и печатей. Просто бумажка...

Мое слово -против вашего слова получается.. И почему то я вру, а вы правы.
Как то не логично получается.


Поэтому, я вот например, при таком отключении,хочу получить справку от АлматыЭнерго что я, на данную дату не имею оплаты на счету, за электроэнергию поставляемую мне, с печатями и подписями, чтобы потом мне было что предъявить при разбирательствах,если все-таки оплата была произведена, а через десятые руки это не прошло, не дошло и так далее...

Про то, чтобы передать вам счета,подумаем, если уж по другому нельзя, то хоть так...
Хотя с другой стороны, это вам не покажет всей проблемы,на Цт сидит не столько народу чтобы делать социалогическую выборку по этой проблеме.

С Уважением,

Сообщение отредактировал Бетси: 15.09.2009, 09:56:49

  • 0

#119
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вношу конструктивное предложение. Уважаемые абоненты, кто платит за коммунальные услуги в Алматы через интернет, а именно через ХоумБанк, дайте свои координаты, т.е. лицевые счета по электроэнергии. Дайте все кто пострадал или просто все кто посчитает это нужным, мы постараемся что-нибудь сделать для Вас самостоятельно. Попробуем вывести вас в отдельную группу и контролировать что называется "в ручную". Для этого нам необходимо будет провести работу с ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и АО "Алсеко". Все что зависит от нас мы сделаем, нам не трудно, а заодно узнаем масштабы проблемы. В конечном счете клиент всегда прав и наш клиент - это удовлетворенный клиент.


Отличная идея! Но на ЦТ вы масштабы проблемы не узнаете, здесь отпишется несколько человек и все.
А абонентов, которые оплачивают коммунальные платежи через Homebank - думаю, где-то тысяч 50, не меньше.
Может вы список лицевых счетов в Казкоме запросите?
  • 0

#120
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис",

а что, предупредить слабо? Что значит - "мы никогда не предупреждаем"? По телефону сказали так. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО - это так называется. Палево, ребята, если честно. Аккуратнее надо бы бабло рубить

Это предложение, предупреждение, претензия, вызов или просьба? С фактами проблема. Как доходит до фактов все почему то проходит, проблемы решаются, вопросы всплывают уже другие. Вот и Вы уважаемый сами не знаете что хотите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.