Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#141
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если ее не уберут, то пойду из газового самолично угощу перечным газом. И пусть меня после этого хоть кто-то попробует обвинить в жестокости.


Обвинят по статье хулиганство.

Потому как жизнь собаки и человека все таки неравнозначны.

С чего такие выводы?
  • 0

#142
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Janik:

Ну какое же тут хулиганство? Необходимая оборона. :-)
Я ж когда к ней пойду, она на меня кинется. Она на всех подряд кидается.

Ну давайте еще эту тему затронем. И религию подтянем ;)

#143
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik:
Ну какое же тут хулиганство? Необходимая оборона.  :)
Я ж когда к ней пойду, она на меня кинется. Она на всех подряд кидается.

Вот. Еще и свидетели нужны. А то у меня знакомый, часиков в 22:00 бабахнул в какого-то бродячего пса с испугу - загребли, сутки в обезьяннике отсидел, ибо доказать не смог, что в пса пальнул по обороне, а не по хулиганским склонностям. Еще и на бабки попал...

Ну давайте еще эту тему затронем. И религию подтянем  ;)

Умолкаю :-)
  • 0

#144
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
[quote name='Janik' date='31.03.2004, 13:23'][quote name='MercEdes' date='31.03.2004, 12:11']Если ее не уберут, то пойду из газового самолично угощу перечным газом. И пусть меня после этого хоть кто-то попробует обвинить в жестокости.[/QUOTE]

Обвинят по статье хулиганство.

"Хулиганство- особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам, либо угрозой его приминения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся особым цинизмом" (ст. 257 УК РК)

так что не обвинят, за отсутствием состава ;)
  • 0

#145
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У него, наверное, была бандитская наружность. Как минимум.
Моя внешность и хулиганские намерения две параллельные прямые, никогда не пересекутся ;)

А если серьезно, то та собака уже всем по горло, так что со свидетелями проблем не будет. Я при наших бабаках-соседках и пальну.

Просто об чем речь... пальнуть-то никогда не поздно. Но собаку, какая бы она не была глупая и агрессивная, все равно жалко.
С хозяевами бы пообщаться на эту тему. Но как-то в такие моменты их, как правило, не видно и не слышно.

#146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
[quote name='Безобразная Эльза' date='31.03.2004, 14:42'][quote name='Janik' date='31.03.2004, 13:23'][quote name='MercEdes' date='31.03.2004, 12:11']Если ее не уберут, то пойду из газового самолично угощу перечным газом. И пусть меня после этого хоть кто-то попробует обвинить в жестокости.[/QUOTE]

Обвинят по статье хулиганство.

"Хулиганство- особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам, либо угрозой его приминения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся особым цинизмом" (ст. 257 УК РК)

так что не обвинят, за отсутствием состава ;)[/QUOTE]


О! :-)
А еще у них документов нет на собаку. Следовательно она БОМЖ. Следовательно приблудная. Следовательно она ничъе не имущество :)

#147
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Не надо забывать, что у собак породы дворняга нюх на такие дела. Придете в нее пулять перечным газом, а она будет лежать где-нить в лазейке и ждать когда вы уйдете.

А собака точно принадлежит хозяевам кабака? Или она из разряда "добровольных охранников"?
  • 0

#148
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кстати насчет намордников. Существует деление собак по габаритам-породам с указанием для кого намордники - обязательны, а для кого нет. ;)
Так, что достаточно хорошего поводка и хозяина для некоторых видов собачек :-) Ну а для некоторых намордник строго обязателен.
  • 0

#149
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А еще у них документов нет на собаку. Следовательно она БОМЖ. Следовательно приблудная. Следовательно она ничъе не имущество  :-)

Да, собака в отношении применения оружия против нее иск не подаст ;) Будет ли ей наука, т.е. поймет ли она за что ее наказали? Хм... Будет ли вам удовлетворение? Хм... Рассуждая филисофически, ваши действия, не донесшие оппоненту понимания ситуации равны нулю, т.е. бессмысленны. С точки зрения теории Павлова, о закреплении условного рефлекса, бабахать вам придется несколко дней/недель подряд. Такая регулярная пальба несомненно привлечет к вам внимание органов.
  • 0

#150
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Обвинят по статье хулиганство.

"Хулиганство- особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам, либо угрозой его приминения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, либо совершением непристойных действий, отличающихся особым цинизмом" (ст. 257 УК РК)

так что не обвинят, за отсутствием состава  ;)


Предлагаю провести эксперимент. Принесите какую-нибудь шавку к РОВД (с целью ускорения появления результатов), имитируйте нападение на вас, бабахните... Потом известите нас о результатах.
  • 0

#151
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У него, наверное, была бандитская наружность. Как минимум.
Моя внешность и хулиганские намерения две параллельные прямые, никогда не пересекутся ;)


Нормальная у него внешность. У всех у нас рожи хороши. По моему опыту, мент вышедший на тропу добычи ден.знаков, менее всего интересуется внешностью объекта.

В добавлении к случаю со знакомым. У него еще был изъят пистолет на предмет проверки средства находящегося в патронах. Мурыжили пару недель, постоянно намекая на возможность обнаружения в оных нервно-паралитических веществ, что переводит применение газового пистолета в русло далеко не обычного хулиганства. Решилось все через ту же банальную взятку.

ЗЫ. Я не пугаю и не отговариваю, ибо каждый человек - кузнец своего счастья, я рассказываю РЕАЛЬНУЮ историю достаточно близкого ко мне человека :-)
  • 0

#152
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

... а пес все таки хоть какой-то мужик.

Однако! ;)
  • 0

#153
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Mimic:
Про нюх знаю. Какова вероятность того, что она унюхает что у меня в патронах пистолета, который я буду держать за спиной?
Наврядли, я ж не каждые полчаса из него стреляю.

2 Janik:
Я надеюсь, что она меня запомнит и будет обходить стороной. Очень надеюсь. не садист же я ;)
Я просто так не дам отобрать пистолет. Но если его буду изымать, то потребую чтобы переписали ВСЕ находящиеся в нем патроны. Вроде там какая-то маркировка должна быть. По крайней мере наконечник пластмассовый (ну или какой он там) определенного цвета у патронов с одинаковым газом. Холостые - зеленые. CS - бледно-сиреневые. Перечный - коричневый. Обязательно сегодня по приходу домой посмотрю. А патроны я покупала в магазине, у меня чек сохранился. И что там внутри вроде как магазин несет ответственность.
Можно нескромный вопрос: Во сколько Вашему другу встало вернуть оружие?

#154
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Можно нескромный вопрос: Во сколько Вашему другу встало вернуть оружие?

20 у.е. Было это лет 5-10 назад (точнее не помню ;) ).

2All: Я умываю руки. Тема исчерпала себя. Любая дискусcия имеет как минимум две цели: укрепиться в своих мнениях/соображениях; заронить зерно сомнения в оппонетов. Цели достигнуты, ничего новенького не предвидится. Адью :-)
  • 0

#155
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Если кто знает наш КоАП, то подскажите можно ли выгуливать собаку без намордника и поводка. Законно это или нет?
  • 0

#156
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Не то слово - задолбали, это что-то! И не только менты. Нам хоть по воздуху летать. С собаками вместе.
Пусть сначала площадки отстроят в каждом квартале, а потом указы пишут...
  • 0

#157
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Строго говоря не совсем законно выгуливать собаку без намордника и поводка. Однако тут существует заковыка. Не оговорены породы собак для которых это требуется.
Скажем комнатные - декоративные собаки, охотничьи, сторожевые собаки, и этакие миленькие питбули, стаффорды, кавказцы и пр. Так вот им всем положено быть в наморднике и на поводке. Придирки ментов - кампании, которые несут за собой, чью то жалобу.
Вот скажем в прошлом году - шел какой то важный мен, толстенький-важненький, парламентарий из себя , что ли. Вроде как поддатенький. Так сделал он замечание группе мирных собачников, грубое замечание, говорили. В общем, слово за слово. намяли бока депутату. Следствие жалоба и придирки ментов ко всем вплоть до болонки. Речь о Парке 28 гвардейцев-панфиловцев.
Наша стая гуляет в скверике Панфилова-Советская-Коммуна-Октябрьская. там где автосреды проводятся. (недавно узнал :rolleyes: ). Несмотря, что у нас есть и серьезные собаки типа мастино, ризен, черный терьер, несколько охотничьих и мелочь в ассортименте придирок со стороны ментов не было на протяжении 5-7 лет. И не потому, что их нет там, есть. Просто сами стараемся не нарываться. В местах повышенной конфликтности, там посреди аллейка есть, летом мамаши с детьми сидят- собак на поводки, команда "рядом" - так и проходим. Хотя маленькие ублюдки больше приносят вреда и скверику и траве и т.д., имхо.
Ваще-то лучше сделать так, если уж начали доставать- Собаке намордник на шею, а поводок взять короткий - пусть по земле волочится. Так и гулять. Пристанут : - Извини начальник, намордник сняла, а поводок выскользнул. И так без шума - гама. - Усё упонял, не ибуду! :-/
Это конечно если у вас не милый песоик бойцовских пород, напрочь не дружащих с головой и норовящих подраться со всеми встречными собаками, не пропуская и людей. Таким точно и намордник и поводок и строгий ошейник обязателен.ИМХО.

#158
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Дык, на фиг, а презумпция невиновности? На примере собак смешно, конечно, но ведь есть.... У меня песик ирландский сеттер, ей уже восемь лет, она за всю свою жизнь никого еще не укусила. Так какого хрена!? Должна сначала жалоба на нее поступить якобы там она мешает тому-то, и тому-то... или я ошибаюсь.
  • 0

#159
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
ИМХо - не люблю собак ( мож готовить не имею ) и боюсь их , даже самых мелких , поэтому я за то чтобы с собаками гуляли :
1.В наморднике
2.На поводке
3.В клетке
4.с 5 до 7 утра
5.с 13 до 15 ( я в это время обедаю )
6.с 1 до 5 утра ( я сплю )
7.За пределами городской черты
:rolleyes:
Если серьезно - требования полиции вполне законны - в поводке и на наморднике , где-то это написано .
  • 0

#160
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Не то слово - задолбали, это что-то! И не только менты. Нам хоть по воздуху летать. С собаками вместе.
Пусть сначала площадки отстроят в каждом квартале, а потом указы пишут...


А можно поточнее насчет указов? Чтобы их потом можно было..., так сказать, послать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.