Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

Если собака на поводке, нужно ли одевать намордник?

Где можно скачать "Правила содержания домашних животных" (или как оно там правильно называется)?

PS. Что-то в последнее время активизировалась деятельность полиции. В последнее время по нашему району бобоны разъежают косяками. За 5 лет, что я живу в своем районе - первый раз такое наблюдаю.
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Ну и правильно штрафанул. Нечего без намордника собак выгуливать. Я бы на месте законодателей еще бы пару ноликов пририсовал к размеру штрафа.
  • 0

#3
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Поддерживаю предыдущего оратора. Нехрен без намордника и без поводка выгуливать. Это для тебя он любимец и питомец. А для меня - источник потенциальной опасности. А лучше бы разрешили отстрел собак без намордника. Вот тогда лишь хозяева зачесались бы.
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

Если собака на поводке, нужно ли одевать намордник?

Где можно скачать "Правила содержания домашних животных" (или как оно там правильно называется)?

PS. Что-то в последнее время активизировалась деятельность полиции. В последнее время по нашему району бобоны разъежают косяками. За 5 лет, что я живу в своем районе - первый раз такое наблюдаю.


Участковый абсолютно прав. А если бы собачка справила свою нужду, а Вы бы за ней не убрали, то штрафанули бы Вас (в теории) еще сильнее, потому как это тоже прописано в тех же правилах.
Где скачать не знаю, он могу прислать, либо выложить сюда.
  • 0

#5
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Поддерживаю предыдущего оратора. Нехрен без намордника и без поводка выгуливать. Это для тебя он любимец и питомец. А для меня - источник потенциальной опасности. А лучше бы разрешили отстрел собак без намордника. Вот тогда лишь хозяева зачесались бы.


Согласна, правила надо выполнять. ТОлько если ты собак в принципе боишься, то собака в наморднике и на коротком поводке всё равно тебя вниманием не обойдёт :puke:

Моё мнение:
* кроме правил для собаковладельцев, нужны правила поведения и для всех остальных. Потому что собака - животное чувствительное, реагирует инстинктивно и быстро. И провоцировать (уверена, ненамеренно) её страхом, громкими криками, резкими движениями, руганью на улице не стоит..
* также не понимаю, когда мамаши успокаивают плачущих деток словами: "Вот будешь плакать - собака тебя съест!". Вырастет такое дитё и будет пугаться собак, привлекая их внимание.
  • 0

#6
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

Если собака на поводке, нужно ли одевать намордник?

Где можно скачать "Правила содержания домашних животных" (или как оно там правильно называется)?


Как же Вас оштафовали, не указав документ на оснвании которого был наложен штраф? Какой-нить документ на руки дали? Протокол оформили? Свою фамилию участковый указал?
Если нет никаких документов то это был просто развод на бабки.

Я тут порылся в базе законодательства нашел в КоАП статью
Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Далее нашел "Правила содержания животных в городе Алматы", утвержденные Решением Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6 сентября 1997 года. Вроде еще действующие.

Там предусмотрена обязанность владельца животного - принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Вот и понимай теперь - является ли отсутствие намордника на собаке с поводком непринятием необходимых мер.


з.ы. Если интересуют Правила давай свое мыло - вышлю.
  • 0

#7
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Поддерживаю предыдущего оратора. Нехрен без намордника и без поводка выгуливать. Это для тебя он любимец и питомец. А для меня - источник потенциальной опасности. А лучше бы разрешили отстрел собак без намордника. Вот тогда лишь хозяева зачесались бы.


Согласна, правила надо выполнять. ТОлько если ты собак в принципе боишься, то собака в наморднике и на коротком поводке всё равно тебя вниманием не обойдёт :puke:

Моё мнение:
* кроме правил для собаковладельцев, нужны правила поведения и для всех остальных. Потому что собака - животное чувствительное, реагирует инстинктивно и быстро. И провоцировать (уверена, ненамеренно) её страхом, громкими криками, резкими движениями, руганью на улице не стоит..

Вы что собачий правозащитник?
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Далее нашел "Правила содержания животных в городе Алматы", утвержденные Решением Алматинского городского маслихата XV сессии I созыва от 6 сентября 1997 года. Вроде еще действующие.

Там предусмотрена обязанность владельца животного - принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Вот и понимай теперь - является ли отсутствие намордника на собаке с поводком непринятием необходимых мер.


Из тех же правил (с изменениями от 04.04.01)

Запрещается...
... выгуливать животных.... без поводка и намордника...
  • 0

#9
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ну вот сразу стали наезжать... :puke:

Еще раз напоминаю собака была на поводке, но не в наморднике. А если я, например, в целях личной охраны собаку завел. - Как же она меня будет защищать от бандито-гангстерито?

Вам не кажется смешным, что когда говорят собака, все почему-то воспринимают как БОЛЬШОЕ, ЗЛОБНОЕ, АГРЕСИВНОЕ существо, которое так и хочет напасть на бедных сограждан. Есть же еще маленькие собачки. На скотч-терьеров, болонок, такс и т.п. тоже намордники нужны?

И вообще надо бояться не собак, а их хозяев.

PS. Так все же, где можно найти пресловутые "Правила содержания" на которые ссылается КоАП?
  • 0

#10
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Вы что собачий правозащитник?


Нет, просто считаю, что любую проблему надо рассматривать с обеих сторон.
А Вы с чем-то не согласны? Наивно полагать, что намордник и поводок спасут, собака элементарно с ног сбить может, сорвавшись с поводка..
Считаю, что "знание противника" никому еще не мешало.
  • 0

#11
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Где скачать не знаю, он могу прислать, либо выложить сюда.


Если не трудно на mimic@rambler.ru скиньте.
  • 0

#12
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня тоже собака есть и я тоже выгуливаю её ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на поводке! Но вот если бы у меня во дворе оштрафовали бы парочку собаковладельцев - была бы только рада....и даже поспособствовала бы! Достали ведь уже - идешь спокойно со своей собакой на поводке, тут на тебя из-за кустов прыгает и сваливает с ног взрослая овчарка - это обычная прогулка моей мамы... Или навстречу тебе идет боксер или добер без поводка....и хозяин рядом, просишь взять на поводок собаку во избежании эксцессов...но хозяин начинает улыбаясь вещать о том, что его собачка не кусается, и вас не тронет...и что вы думаете? его собака начинает драться с моей и еще и кусает того, с кем я гуляла в тот моент..Ну разве так можно? Надо ж хотя бы на поводке водить! Собака - дикое животное, и даже зная повадки хорошо, нельзя предсказать её поведение! Знаю по своей - все-таки 10 лет собаководства не шутка...
  • 0

#13
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Где скачать не знаю, он могу прислать, либо выложить сюда.


Если не трудно на mimic@rambler.ru скиньте.


Делаю проще. выложила правила сюда... Ненадолго!

Усё, халява кончилась.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.03.2004, 14:04:51

  • 0

#14
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А вот с намордником всегда сложнее...Не все собаки позволяют его надеть на себя и приучить в них ходить - не всегда возможно. Поводка - достаточно, но только за все действия собаки отвечать ОБЯЗАН ХОЗЯИН. А правила надо выложить или ссылочку увидеть - это для всех полезно!
  • 0

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

1. Хоть скажите, какая собака?
2. Если с Вас взяли деньги на месте, не дали никаких справок и не сослались ни на какие документы, поздравляю, вас просто развели на бабки. Это теперь такой способ наживы - набрать денег на опохмел. Что может быть проще: выйти в ближайший скверик и найти парочку пуделей без намордников.
Лечится просто - ваше имя, звание, удостоверение, и официальную бумагу, которую буду оплачивать через кассу.
  • 0

#16
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Согласна, правила надо выполнять. ТОлько если ты собак в принципе боишься, то собака в наморднике и на коротком поводке всё равно тебя вниманием не обойдёт :puke:

Моё мнение:
* кроме правил для собаковладельцев, нужны правила поведения и для всех остальных. Потому что собака - животное чувствительное, реагирует инстинктивно и быстро. И провоцировать (уверена, ненамеренно) её страхом, громкими криками, резкими движениями, руганью на улице не стоит..
* также не понимаю, когда мамаши успокаивают плачущих деток словами: "Вот будешь плакать - собака тебя съест!". Вырастет такое дитё и будет пугаться собак, привлекая их внимание.


"я не знаю как там у них, а у нас управдом друг человека"

Гульнара, почемы я, должен подстраиваться под меньшинство? трудно, реально трудно пройти по тротуару не наступив на собачье гуано. по той же самой причине с детьми во дворе не гуляем.
а насчет боисса или нет... ты предствавь что несется на тя...хотя может и не на тя теленка такая..а я рядои ребенок который точно испугается... что делать?
мочить собаку сразу?
или дожидаться пока укусит?

#17
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Мне в 5 лет собака откусила мочку уха и признаюсь я боюсь их инстиктивно, но считаю, что с собаками надо построже... Уж слишком часто они кусаются...
  • 0

#18
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вчера вечером выгуливал собаку. Тут откуда ни возмись появился участковый и штрафанул на 1 МРП за то, что собака была без намордника.

1. Хоть скажите, какая собака?
2. Если с Вас взяли деньги на месте, не дали никаких справок и не сослались ни на какие документы, поздравляю, вас просто развели на бабки. Это теперь такой способ наживы - набрать денег на опохмел. Что может быть проще: выйти в ближайший скверик и найти парочку пуделей без намордников.
Лечится просто - ваше имя, звание, удостоверение, и официальную бумагу, которую буду оплачивать через кассу.


Мдаааааааа дикие времена, такие же нравы, ежели следовать тем же самым пунктам в реальности- то квитанцию на помойку и дальше гулять со спокойной совестью без соблюдения онных правил, нафиг идти куда-то и платить если можно выкинуть тут же!
Вот прикиньте подняли бы тему если с бедного собаковода не деньги сняли а просто квитанцию выписали? Наврят ли, а теперь лишний раз подумает стоит ли попадать на бабки и нарушать правила или пытаться урезонить мента, пусть и берущего их на опохмел?
  • 0

#19
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

1. Хоть скажите, какая собака?
2. Если с Вас взяли деньги на месте, не дали никаких справок и не сослались ни на какие документы, поздравляю, вас просто развели на бабки. Это теперь такой способ наживы - набрать денег на опохмел. Что может быть проще: выйти в ближайший скверик и найти парочку пуделей без намордников.
Лечится просто - ваше имя, звание, удостоверение, и официальную бумагу, которую буду оплачивать через кассу.


1. Немецкая овчарка
2. Составлен протокол об адм. правонарушении. Деньгу надо оплатить в НК. Копия на руках. Удосвтоверения предъявлено, причина названа. В общем, как положено. В протоколе написано "... по кличке "Авчарка"...". :puke:

Сообщение отредактировал Mimic: 25.03.2004, 11:52:38

  • 0

#20
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Что нужна официальная бумага - это факт! Деньги-то должны идти "типа на опр цели". С чего это вдруг я стану опохмелы ментов оплачивать? :puke:
Дамы и господа без собак - вы бы стали платить какие-либо штраф, вам предъявленые, с которыми не согласны на руки? Сомневаюсь...Ну кроме откатов от гайцов :lol:
А что гулять в определенных местах надо и на поводках - правильно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.