Перейти к содержимому

Фотография

Оштрафовалио собаках и других домашних животных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Начинать нужно с самих себя в первую очередь, а уже потом поругивать всех остальных.

я вот нужду не справляю в кустах... мне теперь можно поругивать остальных?
  • 0

#182
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Начинать нужно с самих себя в первую очередь, а уже потом поругивать всех остальных.

я вот нужду не справляю в кустах... мне теперь можно поругивать остальных?

чета я не понял смысла в этом вопросе... :rolleyes:
Если я скажу - "нельзя", вы ни в коем случае, не будете этого делать (поругивать остальных)? :-/
  • 0

#183
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Давайте вернемся к нашим баранам, а то все про экскременты да говно... Если кто-то помнит с чего все началось, то мне нужен только пункт, статья, поправка или что там еще, где указано (не как штрафы взимать) как и где нужно выгуливать собаку. В наморднике, с поводком и пр.

Кстати, вы тут все собак ругаете, а сами-то забыли, что человек есть САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!
  • 0

#184
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Давайте вернемся к нашим баранам, а то все про экскременты да говно... Если кто-то помнит с чего все началось, то мне нужен только пункт, статья, поправка или что там еще, где указано (не как штрафы взимать) как и где нужно выгуливать собаку. В наморднике, с поводком и пр.

Кстати, вы тут все собак ругаете, а сами-то забыли, что человек есть САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!
  • 0

#185
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Давайте вернемся к нашим баранам, а то все про экскременты да говно... Если кто-то помнит с чего все началось, то мне нужен только пункт, статья, поправка или что там еще, где указано (не как штрафы взимать) как и где нужно выгуливать собаку. В наморднике, с поводком и пр.

Кстати, вы тут все собак ругаете, а сами-то забыли, что человек есть САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!
  • 0

#186
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да уж затрахали без намордника собаки...это точно...
у нас во дворе стаффорд загрыз маленькую комнатную собачонку- так кости целой неосталось...
оба хозяина рядом прыгали и сделать ничего не могли. я как подумаю что прыгнет на человека то аж страшно...

а разговоры типа в суд подавай- ну какой ему после суд??

Вообщем лучше бы сразу отстреливали без намордника...

и г...на в городе меньше было бы
  • 0

#187
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А на мою маму кавказец накинулся, ни с того ни с сего, укусил, лет 5 назад.
И вообще, этот кавказец во дворе никому покоя не давал, терроризировал, спокойно выйти нельзя было. Итог - собаку пристрелили, хозяину дали по морде толпой.
И на меня кидался ротвейлер - просто так - прибежал с другой стороны дороги, хозяин вообще только через минут 5 прибежал.

На фиг, всех в намордники. И хозяев таких тоже, а то ещё возмущаются - типа сами дразните - мне блин делать больше нечего, в своих 23 года собак бегать дразнить.

Щас блин начнётся - сам виноват, испугался и т.п. - Да я его вообще не видел, шёл и шёл себе потихоньку, он сзади подбежал.
P.S. Этому тоже потом дали по морде.
  • 0

#188
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Давайте вернемся к нашим баранам, а то все про экскременты да говно... Если кто-то помнит с чего все началось, то мне нужен только пункт, статья, поправка или что там еще, где указано (не как штрафы взимать) как и где нужно выгуливать собаку. В наморднике, с поводком и пр.

Кстати, вы тут все собак ругаете, а сами-то забыли, что человек есть САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ!


после укуса человека, 40 уколов от бешенства не ставят.
  • 0

#189
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Человек стоит на порядок выше всех других существ, и поэтому если стоит вопрос неудобства, то уступать должны собаки, в данном случае, и их владельцы, тк это их прихоть держать собаку.

и вот если ктото хочет бежать, то он бежит, а собака пусть засунет все свои инстинкты куда подальше и сидит в наморднике

и господин Хруст, дети не маленькие ублюдки, а цветы жизни...
  • 0

#190
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Иногда удобно не понимать...

То, что собаки необучены и кидаются - виноваты не собаки, а хозяева, а чаще всего сами потерпевшие.
Что касается "нечем дышать", так это не от собачего кала, а общей экологической обстановкой в Ате: город сильно загазован, очень много машин, и практически нулевая продуваемость. Кстати, что касается подрыва на мин, то не раз приходилось видеть в кустах и нетолько справляющих нужду людей!, полупьяных, полутрезвых... кстати, не только бомжей :rolleyes:
Начинать нужно с самих себя в первую очередь, а уже потом поругивать всех остальных.

Просто не хотел квотить весь пост.
И вот теперь, я, такой хороший, который не гадит в кустах (ни пьяный, ни трезвый) начав с себя и кончив (!!!) могу поругивать остальных? :-/ Или, утрируя: имею ли я теперь право одергивать тех, кто гадит в кустах?
Вопрос кАнЭчно риторический.
На любую претензию найдется оговорка. На любой несчастный случай, "уважительная" причина. В крайнем случае будет укаываться "да вы на себя посмотрите" или же "это ваши проблемы".
  • 0

#191
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
40 уколов в живот - если она дессна бешенная. В противном случае - 3 дежурных укола (туда же). Мне ставили в детстве (беее) :rolleyes:
  • 0

#192
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Иногда удобно не понимать...

Не нужно путать свое нежелание грамотно формулировать вопрос, с моим удобством не понимать его.
Кстати, от того, что вы процитировали почти весь мой пост, смысла в вашем вопросе не прибавилось. Можете вы, или нет это исключительно ваше дело, и не мне вам на "поругивание остальных" разрешение выдавать.
Не нужно крайностей. Считаете, что вы правы, дык вперед и с песней.
как говорится: "в милиции разберутся, кто из нас холоп" (с)И.В.М.П. ... потом :rolleyes:

На любую претензию найдется оговорка. На любой несчастный случай, "уважительная" причина. В крайнем случае будет укаываться "да вы на себя посмотрите" или же "это ваши проблемы".

Вот поэтому я и писал выше, что на практике это маловозможно хотя бы по причине недоказуемости чьей либо вины, потому что всегда завсегда виновата укусившая собака. А того факта, что перед тем, как быть укушенным, добрый дядя пинка под хвост собаке отвесил только за то, что она мимо проходила - никого не волнует, и добрго дядю в первую очередь, он будет до усрачки считать себя правым.
  • 0

#193
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мдя, прочитала всю тему и тихо офигела, на деле "виноватые" хозяева собак гораздо вежливее, чем "обиженные" несобачники....
И ещё одно интересно так читать про то что собачники что то там обязаны и должны, а что нет площадок и куда идут деньги от налога всем пофих и никого это не касается...оригинааааааааально......
Как можно чего то требовать и не понимать и не слышать друг друга????
Только не надо на меня кидаться сразу,типа вас не кусали вы не поймёте.... Кусали и не раз, в истерику не впадала и с ружъём по улицам не бегала, поскольку считаю что это собака, просто собака и желать убить её мо моему мнению это проявление такой жесточайшей агрессии, что стыдно становиться за тех кто при этом разглагольствует гордо Я-Человек, имхо Человеком именно с большой буквы назваться должны те, у кого хороших качеств навалом, кто милосерден, добр и готов понять других....
Кидаться камнями несомненно легко и кричать уберите собачье гавно, потому что лично я на улице не ср@л тоже интересное мнение.....
Получается что никто не кидает ,никто не гадит, блин а откуда тогда всё это на улицах?!
Мдяяяяяяяяяяяяяяя, уж... грустно товарищи, вцепляетесь друг другу в глотки абсолютно не желая идти на компромис.........
А Жестокость направленную на животных, странно слышать от людей, которые воспитывают детей.....
И правда основная масса противников собак,это именно те, которым в детстве говорили, собака-плохая, она опасна!
А про то что собака может спасти жизнь и спасает все позабылииииииии.....
А вот интересно про купание в воде...... Водолазы (собаки) например спасают утопающих..... А если их не пускать в воду,потому как там купаетесь Вы и Ваши дети? А если она может именно Вашего ребёнка спасти????
Агрессия -это страшно.....
А от людей страшно вдвойне.....
  • 0

#194
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Совет уже высказал. Намордник не надевать, а просто на шею, нк и коротнки поводок. А прицепятся, прочесть лекцию о охотничьих собаках  и т.д....
...
Бегунам особо. Мало того, что менты долбают - вы еще взялись поучать, причем безосновательно. А вот бегать не по улицам, а по стадионам надо. А тротуары, это для пешеХОДОВ. Сорри за офф.

[Off]
Судя по Вашей логике, собаки тоже не должны по тротуарам ходить. Ведь тротуары для пешеходов, а пешеход это:

Пешеход ? лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску;

[/Off]
Милиция правильно наезжает. Хотите, чтобы не наезжали соблюдайте Правила.

#195
<[CheckisT]>

<[CheckisT]>
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мдя, прочитала всю тему и тихо офигела, на деле "виноватые" хозяева собак гораздо вежливее, чем "обиженные" несобачники....
.................................................................
А от людей страшно вдвойне.....


вас кусали и не раз, а выводов вы не сделали,
можно понять всех, и кстати вы и сами вежливостью не страдаете...

вообщем все останутся при своем мнении... форум не имеет же законодательной силы...и приказать кому что делать нельзя... все останется как есть :rolleyes:
  • 0

#196
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Мама и мой братишка всегда гуляют в наморднике, я без, только с поводком.
На людей мой пес не смотря на всякие там легенды про питбулей почти не кидается. Меня самого много раз кусали собаки ничего старшного для меня в этом я не вижу(сугобо мое мнение). Иногда сам кончено страдаю от того что некторые собачники ходят с большими собаками без поводка. Моя собака сразу как видет больших собак начинает сходить с ума. Приходиться отпугивыать собак у которых хватает смелости подойти близко(но это только чтобы не допустить драки между собаками).

#197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мдя, прочитала всю тему и тихо офигела, на деле "виноватые" хозяева собак гораздо вежливее, чем "обиженные" несобачники....

Ужаснулись? Вы еще другие темы по собакам поднимите еще веселее станет. "Не-собачники", некоторые из которых явно "укушеные" на голову, просто образец гуманности, доброты... Хотя, если меня кто-то из таких слюной обрызгает я однозначно пойду делать сорок уколов в живот. Или сколько уж оно там для профилактики от бешенства.
Краткая биография :rolleyes: Практически всегда в нашей семье жили собаки. Меня кусали единственный раз, мне тогда было четыре года, шрам остался... Смешно сказать, злобной собакой оказалась маленький лупоглазый карликовый пинчер. И... я сама была виновата.
И еще, в 90% случаев покусанные сами виноваты. Десять процентов отвожу на идиотов-хозяев, больных на голову собак (бывает и такое, несмотря на все прививки) и случайных факторов типа бешенства.
Есть обоснование. Одно время у меня жили ризеншнауцер и болонка. Первый ни разу не кусал никого "случайно". Несколько раз защищал меня от посягательств двуногих животных, по недоразумению именующихся людьми. Но... моя болонка искусала немало людей при том, что она _никогда_ на улице не спускалась с поводка. Сценарий таких укусов был примитивен до безобразия: "ой, какая миленькая" и протянутые на закуску пальцы. Елки-зеленые, идет собака на поводке рядом с хозяйкой, ну что, религия не позволяет спросить разрешения погладить?
Так что в большинстве своем ну не верю я "жертвам" злобных собак. Вон недавно укусили кое-кого :-/ Но этот кое-кто совершенно случайно оказался рядом со щенками, мамаша которых бросилась на защиту. Конечно, виновата хозяйка не предупредившая о щенках, но собака тут не при чем, она действовала, как нормальное существо, защищающее своих отпрысков.
  • 0

#198
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Бетси, а если бы вы жили во дворе где гуляет такой миленький дог/овчарка/буль или просто.. собака покрупнее болонки, и у вас бы в том дворе бегал сынишка/дочка - вы бы так же воспевали понимание и человечность по отношению к тем, кто с собаками гуляет без поводка (про намордник я молчу)? У вас не ёкало бы сердце при виде вашего ребенка рядом с такой псиной?
И потом, тут всем ясно что никто никогда не даст вам отчета куда деваются бабки и почему они не идут на строительство площадок для собак. Можно спорить до упада, начать серьезно заниматься этим вопросом, но так ничего и не поменяется. (или я не права? :-/ ) Да, есть собаки которые спасают жизнь, следят за детьми дома, тапочки тебе носят.... кто с этим спорит? Есть собаки-герои в конце концов. Но кто тут говорит - все собаки сволочи и их надо отстреливать, а хозяевам морду бить? Что, все у нас одинаковые?

Получается, что некоторым трудно признать что надо гулять с поводком, зато легко тыкать в недостатки системы, связанные с этим вопросом.

Кстати, если человек имеет собаку - он должен (да, должен) нести на неё ответственность. Кормить, мыть, лечить и не позволять ей кусать кого попало. имхо. Потому как собаку не спросишь: зачем ты это сделала :rolleyes:
  • 0

#199
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Фиона понятно что спорить в таких случаях бесполезно, это просто голос вопиющего в пустыне.....
На вопросы ответить видно сил не хватило, зато увидеть где то в моём посте невежливость без примера....это имело место быть...
Лучше честно не вдаваться в препирания, всё равно толку нет....

Чекист, а каких выводов вы от меня ожидали?
Взять ружъё и всех собак перестрелять или усыпить???
Не я им жизнь давала, не мне её и отнимать и имхо это ко всем относится......
  • 0

#200
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Краткая биография. Зимой вышла на улицу - с подругой поболтать. У них была овчарка (тупая как пробка). Стояла я рядом с подругой, руками _не_ махала, к щенкам _не_ лезла, не прыгала... стояли разговаривали. Подруга успокоила что не тронет меня псина. Через 3 минуты эта падла подошла и укусила меня за попу :rolleyes: Хорошо, я была в шубе и у меня от укуса остался только синяк.

Я не говорю, что ВСЕ собаки так делают, по разному бывает. И покусанные не правы, и собаки бывают тронутые на голову. Но, собака - это животное, действия которого не проконтролируешь, а ребенку не всегда мона объяснить что с собакой надо аккуратно....

Сообщение отредактировал Помидорка: 25.08.2004, 13:33:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.