Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#641
sagimoto

sagimoto
  • Гость
  • 5 сообщений

Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит ;) Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.


Здравствуйте Олег.
Я думаю сможем продать и за более большую цену, НО... Но если марки покупались редкие, в отличном состоянии (как правило негашенные, со своим родным клеем), а главное по "сладкой" цене, то в обозримом будующем они принесут свои дивиденды, т.к. правильные марки надежнее любых акций:spy:
А на Молотке очень даже можно найти интересные марки. Нужно только внимательно и терпеливо искать, то можно найти по низким ценам, иногда даже ниже чем на евау. Цены то каждый по-своему заряжает.
У одного завышена, у другого в разы меньше (при одном качестве материала). Нужно только этого"другого" найти.
  • 0

#642
sagimoto

sagimoto
  • Гость
  • 5 сообщений


Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит ;) Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.


Добрый день Олег!
СТОК - это большие кучи, смеси чистых, гашеных и вырезок с конвертов почтовых марок, где средняя цена составляет 50 кг марок за 70-80$!!!!! (это реальный пример, такой лот полгода назад был продан на Е-Вау).

По поводу интернет-магазинов (Молоток, Аллегро): да, в чем то я согласен с Вами. В Алеггро часто на долгие времена зависают почтовые марки цена которых копейки, но продают их - будто золото. Я счетаю это не правильным. Однако и там попадаются не мало интересных вещей. Я лично уже полгода покупаю-продаю там коллекционные материалы. Меня все устраивает. Это лишь мое мнение...

Олег а по поводу того, сможете ли вы продать те марки которые покупаете на данных аукционах. Тут две стороны медали:
1. Если вы берете материал, лишь для себя (ваша личная тематика, года выпуска и т.д.) то такие марки вы сможете продать, однако это займет долгое время т.к. эти марки интересуют лишь Вас и найти человека которого интересуют именно данная тематика почтовых марок проблематично.
2. А вот если вы берете марки под заказ другим людям, то тут я думаю не возникнет проблем в продаже филателистического материала. Это я по своему опыту знаю :)
Олег к Вам вопрос, а что за серьезные фирмы? сможете дать их координаты?


Здравствуйте Иван.
Полностью с вами согласен. Аллегро как однообразный и томительный круговорот, одни и те же марки с золотыми ценами не могут найти своего покупателя. Да и выбор не велик. Обидно, что у нас филателией мало интересуются:spy: Может я ошибаюсь, хорошо бы. Но это мое мнение.
  • 0

#643
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит :fie: Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.


Добрый день Олег!
СТОК - это большие кучи, смеси чистых, гашеных и вырезок с конвертов почтовых марок, где средняя цена составляет 50 кг марок за 70-80$!!!!! (это реальный пример, такой лот полгода назад был продан на Е-Вау).

По поводу интернет-магазинов (Молоток, Аллегро): да, в чем то я согласен с Вами. В Алеггро часто на долгие времена зависают почтовые марки цена которых копейки, но продают их - будто золото. Я счетаю это не правильным. Однако и там попадаются не мало интересных вещей. Я лично уже полгода покупаю-продаю там коллекционные материалы. Меня все устраивает. Это лишь мое мнение...

Олег а по поводу того, сможете ли вы продать те марки которые покупаете на данных аукционах. Тут две стороны медали:
1. Если вы берете материал, лишь для себя (ваша личная тематика, года выпуска и т.д.) то такие марки вы сможете продать, однако это займет долгое время т.к. эти марки интересуют лишь Вас и найти человека которого интересуют именно данная тематика почтовых марок проблематично.
2. А вот если вы берете марки под заказ другим людям, то тут я думаю не возникнет проблем в продаже филателистического материала. Это я по своему опыту знаю :spy:
Олег к Вам вопрос, а что за серьезные фирмы? сможете дать их координаты?


Спасибо, Иван за подробный ответ.Полезно иметь дело со знающими людьми,как ты Иван и получить Грамотный ответ на свой вопрос.

По поводу Вашего Вопроса Иван на счёт филателистических фирм.Например это теже самые интернет-магазины.В начале при заходе к ним на сайт цены у них не-то ,что кусаются, а просто Фантастично космические.Но связавшись с ними, и взяв к примеру пару редких наборчиков заводиш с ними связи, ну а там как договоришся.Можно по том и оптом набирать у них наборы и реализовать в своём родном городе среди филателистов общества.Тем более знаеш людей в этом обществе и их интерес к той или иной тематике и предлагаеш им то, что их интересует ну и естественно цены по которым они согласны брать у тебя эти наборы.Суммируеш, Иван Выбираеш схему работу с той или иной фирмой, спрос в своём родном городе и вперёд на удачу.ССылки к примеру этих интернет-магазином дам в следующей ссылке.
  • 0

#644
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Например вот:Worldstamps.ru
Набирите у себя в поисковике, прикрепить ссылку у меня не получилось.А этих интернет магазинов в интернете хватает выбирайте себе любой по душе и работайте с ними в своё удовольствие. Всем успеха и удачи в предпринемаемом деле.
  • 0

#645
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит :fie: Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.


Здравствуйте Олег.
Я думаю сможем продать и за более большую цену, НО... Но если марки покупались редкие, в отличном состоянии (как правило негашенные, со своим родным клеем), а главное по "сладкой" цене, то в обозримом будующем они принесут свои дивиденды, т.к. правильные марки надежнее любых акций:spy:
А на Молотке очень даже можно найти интересные марки. Нужно только внимательно и терпеливо искать, то можно найти по низким ценам, иногда даже ниже чем на евау. Цены то каждый по-своему заряжает.
У одного завышена, у другого в разы меньше (при одном качестве материала). Нужно только этого"другого" найти.


Спасибо Вам Sagimoto за подробный и обнадеживающий ответ. Как Вы дали знать о своём предпочтении, то можно понять Вас В филателии интересует классика , а имеенно Высший дан в филателии - викторианская эпоха и первомарки от чёрной пени и с середины 19 века до 40-х годов ушедшего 20 века Британии и её колоний . Не спорю солидная заслуживающая уважения тема.Поздравляю.
  • 0

#646
Брат2

Брат2
  • Гость
  • 7 сообщений
А когда будет выпуск посвященный проходящей Олимпиаде? Кто- что знает?
  • 0

#647
Zinyukda

Zinyukda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Меня интересуют марки Казахстана. Почта официального сайта marka@kazpost.kz не работает, всё время выскакивает робот, что ошибочная почта.

Что меня интересует:
1992г. №15 ФЛАГ+ГЕРБ - квартблок
1993г. №26 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
1993г. №28 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
2001г. №347 ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №354 10-ие СНГ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №358-360 10-ие НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 блоков
2002г. №395-396 РЕДКИЕ ПТИЦЫ - 10 листов

Есть ли представители Казпочты и можно ли данный материал приобрести в номинал?
  • 0

#648
eay

eay
  • Гость
  • 5 сообщений
всем добрый вечер!

Продам каталог михель в эл.виде на DVD-2шт(весь мир).Желающие приобрести ,пишите на eay0372@ya.ru
  • 0

#649
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А когда будет выпуск посвященный проходящей Олимпиаде? Кто- что знает?



Вот мне тоже интересен данный вопрос. Олимпиада скоро уже кончится, а марки еще нет. А если выпускать ее после спортивного события она потеряет актуальность...
Хотя я бы с удовольствием бы приобрел бы почтовую марку нашей страны с серебренным призером Олимпийских игр - Елена Хрусталева (Биатлон. Индивидуальная гонка). Она заслужила того, чтобы оказаться на почтовой марки...
А вы что думаете по этому поводу?
  • 0

#650
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Северенюк Олег спасибо за приятные слова...
Также благодарю за сылку интернет-фирмы. полезный сайт :rotate:
  • 0

#651
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Уважаемые коллекционеры, приглашаю вас на Сайт Коллекционеров Казахстана. Сайт только начал своё существование, но планы большие.
http://collect.kz


Так же желающие принять участие в его развитии пишите на:

admin@collect.kz
  • 0

#652
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
stukov.boris, хороший проект создали. заценил раздел филателии:())
  • 0

#653
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо =)
Всё ещё впереди!!! Если что присоединяйтесь! =)
Буду только рад.
  • 0

#654
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

stukov.boris, хороший проект создали. заценил раздел филателии:())


Спасибо за приятные слова :spy:
  • 0

#655
Bazyl

Bazyl
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Меня интересуют марки Казахстана. Почта официального сайта marka@kazpost.kz не работает, всё время выскакивает робот, что ошибочная почта.

Что меня интересует:
1992г. №15 ФЛАГ+ГЕРБ - квартблок
1993г. №26 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
1993г. №28 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
2001г. №347 ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №354 10-ие СНГ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №358-360 10-ие НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 блоков
2002г. №395-396 РЕДКИЕ ПТИЦЫ - 10 листов

Есть ли представители Казпочты и можно ли данный материал приобрести в номинал?


Приходите в Салон филателии после 8 марта, кое-что есть, можете купить.
  • 0

#656
Илья Половников

Илья Половников
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Zinyukda' date='26.02.2010, 02:22' post='12095698']
Добрый день! Меня интересуют марки Казахстана. Почта официального сайта marka@kazpost.kz не работает, всё время выскакивает робот, что ошибочная почта.

Что меня интересует:
1992г. №15 ФЛАГ+ГЕРБ - квартблок
1993г. №26 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
1993г. №28 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
2001г. №347 ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №354 10-ие СНГ - 5 листов уменьшенного формата
2001г. №358-360 10-ие НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 блоков
2002г. №395-396 РЕДКИЕ ПТИЦЫ - 10 листов

Есть ли представители Казпочты и можно ли данный материал приобрести в номинал?

Добрый день!
Продам по номиналу:
1992г. №15 ФЛАГ+ГЕРБ - квартблок
1993г. №26 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок
1993г. №28 ПРЕЗИДЕНТ - квартблок

Эти марки по таким ценам могу предложить:
2001г. №347 ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - 5 листов уменьшенного формата - 1500 тенге/лист
2001г. №354 10-ие СНГ - 5 листов уменьшенного формата - 2000 тенге/лист
2001г. №358-360 10-ие НЕЗАВИСИМОСТИ - 5 блоков - 1000 тенге/блок
2002г. №395-396 РЕДКИЕ ПТИЦЫ - 10 листов - 2000тенге/лист
  • 0

#657
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всех женщин с 8 марта! Здоровья Вам....

P.S.Валентина Базыловна, Дусейбина Марина Александровна поздравляю Вас с международным женским днем! Счастья Вам и вашим семьям, ... :rotate:
  • 0

#658
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
меня нет. у меня: фауна, архитектура, транспорт
  • 0

#659
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Меня интересуют марки Третьего Рейха. Рассмотрю все предложения.
  • 0

#660
Alive

Alive
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Была на главпочтамте в отделе филателии, хотела купить кляссер, а меня отшили, причём весьма невежливо, сказав что скоро будет собрание клуба филателистов. Кто нибудь в курсе что это за клуб и где в городе можно купить кляссер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.