Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#1281
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Давно в году так 88 покупал марки СССР где были наши казахстанские вершины гор.

Если у кого есть, куплю (жалею что сменял).
 

Кстати если есть трехугольные марки, то тоже бы купил. У меня есть одна круглая марка. Думаю их почти нет.

 

Могу предложить вот такие трех-угольные марки

Прикреплённые изображения:

  • Маки001.jpg
  • Маки002.jpg
  • Маки004.jpg

  • 0

#1282
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Есть и такие треугольные марки

Прикреплённые изображения:

  • Маки005.jpg
  • Маки006.jpg
  • Маки007.jpg
  • Маки008.jpg

  • 0

#1283
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Есть несколько полных наборов негашеных марок Польши и СССР. И гашеные Лаос.Хранились в альбоме. Есть фотографии. Хотелось бы выяснить их ценность. Спасибо:)

Прикреплённые изображения:

  • 20201024_231454.jpg
  • 20201024_231002.jpg
  • 20201024_231028.jpg
  • 20201024_231537.jpg
  • 20201024_231057.jpg
  • 20201024_231337.jpg
  • 20201024_231609.jpg
  • 20201024_231146.jpg

Сообщение отредактировал Busya79: 24.10.2020, 23:26:41

  • 0

#1284
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Узнать цены по которым покупают Ваши марки можно  на интернет аукционе «Мешок».

Например, серия марок «Лошади» Польши 1963 года издания  была куплена за 180 руб.

 

 

https://meshok.net/i...а_1963_г_Лошади


Сообщение отредактировал Слащёв Александр: 25.10.2020, 09:07:51

  • 0

#1285
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В начале октября 1957 года в столице Казахской ССР городе Алма-Ате в рамках празднования международной недели письма на главном почтамте страны состоялось самое первое в истории Казахстана гашение знаков почтовой оплаты специальным тематическим почтовым штемпелем «Неделя письма». Для проведения этого гашения почтой СССР  были изготовлены три вида почтовых штемпелей специального гашения с одинаковым рисунком но, отличающиеся друг от друга наличием в тексте штемпеля после слова «Алма-Ата» цифр от единицы до трех. Вначале казалось, что найти филателистические материалы, изготовленные во время этого почтового события не составит особого труда, тем более, что праздничное гашение проводилось на почтамте не один день, а целую неделю с 6 по 12 октября включительно, да и  наличие трех видов алма-атинских штемпелей вроде как гарантировало достаточную тиражность филателистических артефактов, посвященных празднованию недели письма в городе Алма-Ата в 1957 году. Однако в реальности приобрести этот материал быстро с налету не удалось, и его поиск затянулся на несколько десятков лет. Первым в коллекцию удалось положить конверт с оттиском штемпеля «Неделя письма-1957»   с цифрой «3» в тексте. Это случилось в суровых 90-х после того как на местных филателистических развалах всплыли осколки огромной филателистической коллекции одного без временно почившего и очень известного в Алма-Ате коллекционера. Шли годы, а коллекционная дыра в моем филателистическом собрании оттисков почтовых штемпелей специального гашения Казахстана зияла пустотой, понуждая меня осваивать все новые и новые способы поиска коллекционного материала. И вот очередная удача на одном уже почившем в бозе Российском аукционе можно сказать промелькнул конверт, украшенный оттиском Алма-Атинского штемпеля неделя письма 1957 года. Ожесточенная борьба ставок за его обладание и в мою коллекцию ложится конверт, украшенный оттиском штемпеля с цифрой «2» на штемпеле. Третий вариант оттиска специального почтового штемпеля с цифрой «1» в тексте оказался самым не уловимым и пять пятилеток не только не давался мне в руки, но даже не появлялся в поле моего зрения и только  совсем не давно, на одном французском аукционе засветился в продаже. Самым интригующим в  предлагаемом артефакте было то, что последний предлагался к продаже не в виде филателистического сувенира как предыдущие два варианта, а в виде оболочки от заказного почтового отправления прошедшего почту и отправленного из Алма-Аты в один из дней праздничной недели 1957 года. Ставка, азарт борьбы, победа и в коллекцию ложится артефакт высшего филателистического достоинства, о котором я даже не смел мечтать

 

Прикреплённые изображения:

  • 1957 г. цифра 3.jpg
  • 1957 г. цифра 2.jpg
  • 1957 г. цифра 1.jpg

  • 2

#1286
ssegedin

ssegedin
  • Гость
  • 9 сообщений

Остались марки советских лет...в 80-х собирал, будучи в школе. Филателия у нас помоему сдулась и особо не развивается. Дома лежат, пылятся, никому не нужны. Кому можно их продать?


Сохраните,детям,внукам потом покажите.У меня жалко старые не сохранились(
  • 0

#1287
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем привет. Решил - чтоб зря по выходным пивом не заправляться, оживить коллекцию свою филателистическую. Есть у кого марки на обмен? В частности листы и блоки? У меня большое количество советского материала листами и блоками. Есть немного Киргизии и Казахстана первых годов (Буран надпечатка, Сайгак, Турксиб). Нахожусь в Алмате. Пишите сюда или в личку, обменяемся вацапами.


  • 0

#1288
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Куплю вот такой лист марок СССР 1970 года издания

Прикреплённые изображения:

  • 1970 СССР 100 лет ленину.jpg

  • 0

#1289
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Такого к сожалению нет. есть много других. В основном 1980-1992 года.


  • 0

#1290
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираются ли филателисты Алматы где-нибудь живьем? В наличии большая коллекция марок деда, не знаю что с ней делать, показать бы людям разбирающимся. =)


  • 0

#1291
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, собираются ли филателисты Алматы где-нибудь живьем? В наличии большая коллекция марок деда, не знаю что с ней делать, показать бы людям разбирающимся. =)

Поддерживаю вопрос.

В парке Горького давно не видел.


  • 0

#1292
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Филателисты в основном люди пожилые , вряд ли они будут рисковать и организовать встречи во время пандемии. 

Коллекцию надо сфотографировать и показать в этой теме может быть кто-то подскажет есть ли что-то в ней ценного


  • 2

#1293
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Филателисты в основном люди пожилые , вряд ли они будут рисковать и организовать встречи во время пандемии. 

Коллекцию надо сфотографировать и показать в этой теме может быть кто-то подскажет есть ли что-то в ней ценного

Спасибо огромное за ответ! Она очень большая и разнообразная... Заливать куда-то долго очень.

А по одному альбому невозможно сказать, да? Вот ссылка.

 

https://drive.google...3AJ?usp=sharing


  • 0

#1294
Слащёв Александр

Слащёв Александр
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Посмотрел ваши марки

Фауна популярная тема в филателии

Больших денег в показанных марках нет

Вам имеет смысл выставить показанный альбом на продажу на интернет аукционе Мешок

Сегодня это самый популярный сайт по продаже коллекционных материалов

https://meshok.net/?user=347415


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.