Перейти к содержимому

Фотография

ФилателияВсем любителям марок и интересующимся сюда

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1293

#621
Брат2

Брат2
  • Гость
  • 7 сообщений


Кто проконсультирет по вопросу беззубцовых марок Казахстана? Какие есть? Цены? Где купить?


Советую обратиться Вам к Слащеву Александру. Очень грамотный специалист в области филателии Казахстана. Полистайте данную тему форума... можете заметить, что он раньше здесь публиковал очень занимательные вещи по почтовым маркам Казахстана.
Я так думаю он все равно следит за действием форума, если через форум к нему обратитесь рано или поздно Вы получите от него интересующую информацию.


Спасибо за вразумительный совет. Надеюсь господин Слащов разъяснит в форуме вопрос по беззубцовкам, если конечно он действительно карифей в филателии.
  • 0

#622
Руслан_12

Руслан_12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продам марки.С 1962 и выше г.в.
Тематики разные.
Искуство ,портреты , растения ,животные , спорт (Про спорт много ) ,самолеты , поезда , корабли ,цирк , космонавтика...
Кубинские , монгольские , вьетнамские,советские.Гашенные и не гашенные.
По разумной цене.
Заинтерисовавшимся вышлю фото.С вопросами в лс.
Все марки как новые.В идеальном состоянии.

Сообщение отредактировал Руслан_12: 04.02.2010, 00:52:31

  • 0

#623
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Нашел план выпуска почтовых марок Республики Казахстан.
Вот сылочка: http://www.kazpost.k.../phil_plan_2010
  • 0

#624
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Для любого коллекционера рано или поздно наступает тот момент, когда он в своем родном городе практически не может пополнить свою коллекцию. А если прибавить к этому проживание в провинциальном городе, профессионализм своего хобби и отсутствие финансовых возможностей посещать столицы и мегаполисы, то это становиться катастрофой для настоящего коллекционера! Что тогда делать? Именно об этом мы и поговорим.
Сегодня, живя в XXI веке практически у каждого из нас в доме есть интернет. Благодаря ему мы общаемся, узнаем полезную информацию, работаем. А ведь интернет можно использовать и для коллекционерских задач. Благодаря специализированным интернет-аукционам. Что полезно знать о таких аукционах?
Во-первых, перед тем как сделать ставку на интересующий вас лот ознакомьтесь с условиями доставки товара. Во-вторых почитайте отзывы других покупателей о данном продавце. В-третьих, первый свой заказ следует делать на небольшую сумму и только у одного конкретного продавца, не распыляйтесь. Тогда вам будет менее обидно если вас «кинут» и в тоже время продавец не решиться вас обманывать из-за копеечной выгоды т.к. вы всегда после проведения сделки оставляете друг другу отзывы. А репутацию на данных аукционах очень ценят. Ведь кто захочет иметь дело с таким продавцом, который даже на маленькую сумму может обмануть?
Идем дальше. Вот получил коллекционер первый заказ, все прошло прекрасно и вы подумываете продолжить сотрудничество с данным продавцом. Однако, будьте внимательны к последующим сделкам! У вас появляется доверие к продавцу, и вы готовы потратить значительную сумму на последующие заказы. Так делать не стоит. По статистике первые 2-3 заказа всегда «приманка» для покупателей.
После 2-3 сделок между вами и продавцом практически всегда находятся житейские темы для беседы: футбол, кино, музыка и т.д. По данным беседам вы более широко знакомитесь друг с другом. Такие беседы повышают доверие между вами.
Такой не хитрый план желательно проводить с каждым новым для вас продавцом.
По данному плану лично я уже более года приобретаю себе коллекционный материал. Пока слава Богу все проходит успешно. Удачных вам покупок!
Иван Конышев


Союз коллекционеров почтовых марок Республики Казахстан проводит конкурс "Лучшая почтовая марка Республики Казахстан 2009года".
Пишите. Ждем Ваших предложений.
С уважением, Валентина Базыловна.



Изображение
Мне кажется самая удачная почтовая марка Республики Казахстан выпущенная в 2009 году: «Театральное искусство» на тему "Балет". Это даже не марка, а блок.
Объясню почему, во-первых данные марки очень красивы. Во-вторых нестандартная форма марок, что для Казахстана встречается очень редко. Ну и конечно качество марки.
  • 0

#625
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Как раз себе и приобрёл такой блок в октябре 2009 г.По тем причинам которые и описал Иван.
  • 0

#626
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Жаль конечно, что kazpost не выпустил набора марок на тему ихтиофауна Казахстана. Приобрёл себе речных рыб ГДР.Приобрету Беларуси,Киргизии и Азербайджана, и других стран СНГ, и дальнего зарубежья.Ну и как любитель дайвинга впоследствии приобрету себе наборы марок океанических рыб.Единственные марки с рыбами у нас на Аральском блоке, Маркольском листе и совместный выпуск с Украиной Белуга и нерпа. А полных наборов как например Киргизких речных рыб нет. А ведь даже на примере Балхаша, у нас есть рыбы эндемики как-то балхашский окунь, илийская маринка, шип, усач,белый амур,толстолобик,змееголов и множество других больших и малых рыб.Хотелось бы,что-бы и у Казахстана выпустилась серия пресноводных рыб нашего края.
  • 0

#627
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
У меня уже было одно замечание по поводу работы нашей почты. Это когда Иван Конышев послал мне заказное письмо и оно вручилось не мне получателю, а было просто брошено в почтовый ящик,откуда могло быть извлечено любым мимо проходящим человеком.И лежало там к недоумению Ивана и моему.Иван не мог понять почему письмо не дошло до меня, а я в свою очередь не мог понять почему Иван известил меня,что письмо отправлено, а я до сих пор не получил его .И когда приходил нп почту спрсить нет ли с Костаная мне письма мне отвечали, что мне должны были оставить в двери извещение, что-бы мне прийти на почту за заказным письмом, либо позвонить с почты и уведомить меня, что мне пришло заказное письмо.Но этого не случилось пачтальон просто письмо бросил в почтовый ящик, что в наше последнее время совсем ненадёжно для получателя.
Теперь у меня вторая притензия к работе нашей с Вами почты.1,02,10 г. отправил денежный перевод в подмосковье. Работник почты отправлявший этот перевод сказал, что перевод дойдёт до получателя через 4 дня, прошло уже 11 дней, но человек которому предназначался этот перевод так и не получил его.
  • 0

#628
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
знающие люди подскажите. У папы моего дома лежат три альбома марок, которые он начал собирать еще где то в 1954 году. Они уже много лет лежат на полке и пылятся, реально ли их продать и где? Тематика очень разная, животные, города и т.д.
  • 0

#629
stukov.boris

stukov.boris
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Если негашённые то реально =)
  • 0

#630
sagimoto

sagimoto
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где в Алматы можно купить аксессуары для филателиста: пинцет(Lidner), зубцемер, лупа, клеммташе?
И еще, у кого есть на продажу марки старой Британии (Виктория, Эдуард, Георг) и содружества?
  • 0

#631
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где в Алматы можно купить аксессуары для филателиста: пинцет(Lidner), зубцемер, лупа, клеммташе?
И еще, у кого есть на продажу марки старой Британии (Виктория, Эдуард, Георг) и содружества?


Добрый день! Если Вы живете в Алматы это вообще не проблема. На центральной почты есть магазин филателии, плюс Союз коллекционеров почтовых марок . Думаю они Вам помогут.
Сейчас лупа продается в любой канцелярском магазине, и больше 500 тенге она врятли будет стоить.
По поводу марок старой Британии. У моего хорошего знакомого из Украины вроде были данные марки я с ним свяжусь, поинтересуюсь. Если интерес не проподет у Вас, думаю в течении недели отвечу по поводу марок.
P.S.Если не найдете аксессуары для филателистов в Алматы обратитесь ко мне я могу помочь.
  • 0

#632
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

знающие люди подскажите. У папы моего дома лежат три альбома марок, которые он начал собирать еще где то в 1954 году. Они уже много лет лежат на полке и пылятся, реально ли их продать и где? Тематика очень разная, животные, города и т.д.


Продать конечно реально, особенно если Вы живете в Алматы - центр филателии Казахстана. Как я уже говорил подойдите в Центральное отделение АО "Казпочта" там есть магазин, вот именно там вы и сможете их и продать.

Изображение

Изображение

P.S. Специально выложил некоторые листы каталога Скота по маркам СССР 1954 года, думаю для Вас будет это интересно. Там есть и цены. Если нужен будет полностью весь каталог Скота пишите в личку, договоримся. Год издательство каталога 2007. 6 томов. Весь мир.
  • 0

#633
sagimoto

sagimoto
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Если Вы живете в Алматы это вообще не проблема. На центральной почты есть магазин филателии, плюс Союз коллекционеров почтовых марок . Думаю они Вам помогут.
Сейчас лупа продается в любой канцелярском магазине, и больше 500 тенге она врятли будет стоить.
По поводу марок старой Британии. У моего хорошего знакомого из Украины вроде были данные марки я с ним свяжусь, поинтересуюсь. Если интерес не проподет у Вас, думаю в течении недели отвечу по поводу марок.
P.S.Если не найдете аксессуары для филателистов в Алматы обратитесь ко мне я могу помочь.
[/quote]

Здравствуйте Иван.
Благодарю Вас за информацию. В понедельник объязательно туда заеду.
А интерес у меня не пропадет. Буду признателен Вам, если поинтересуетесь у вашего знакомого.
  • 0

#634
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Я думал у него больше почтовых марок Британии, Однако вот все что есть... =(
  • 0

#635
sagimoto

sagimoto
  • Гость
  • 5 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Я думал у него больше почтовых марок Британии, Однако вот все что есть... =(


Благодарю Вас.
Ну что ж, будем искать...:-)
Хотелось бы в Алматы найти хороших коллекционеров Британии, т.к. на "молотке" я покупал редкие дорогие марки, но, к сожалению, не все доходили. Боязно рисковать. Теперь хочу попробовать на "евау", посмотрим...
  • 0

#636
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Изображение

Изображение

Изображение

Я думал у него больше почтовых марок Британии, Однако вот все что есть... =(


Благодарю Вас.
Ну что ж, будем искать...:-)
Хотелось бы в Алматы найти хороших коллекционеров Британии, т.к. на "молотке" я покупал редкие дорогие марки, но, к сожалению, не все доходили. Боязно рисковать. Теперь хочу попробовать на "евау", посмотрим...


Вот эти марки Великобритании на Казахстанском аукционе Аллегроhttp://allegro.kz/58659_marki.html?id=58659&p=4
  • 0

#637
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит :-) Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.
  • 0

#638
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Посмотрел ассортимент по тематическим коллекциям марок на "Ebay"-впечатляет весьма.И продавцы со всего мира.Буду делать сравнение где выгоднее для себя брать на молотке или на "Ебау".
  • 0

#639
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у меня вопросы к профессионалам:

по какой причине советские марки как правило продавались гашеными?

если я правильно понимаю, то никакой ценности они сейчас не имеют?

марки, снятые о старых советских и досоветских конвертов вообще шрот и филателистической ценности не имеют?
  • 0

#640
Конышев Иван

Конышев Иван
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Меня Sagimoto интересует такой вопрос.Собираем Мы марочки платим за них хорошие денежки, а сможем ли мы в последствии продать эти же марочки даже по цене по которой брали?Как посмотрел на том - же Аллегро, на Молотке.ру полный застой одни и те марки продавцы выставляют по несколько месяцев и ничего у них за это время не уходит :( Дальше меня интересует, что на языке филателистов означает такой сленг как СТОК.На него всё-таки какие никакие,а ставки всё-таки делают.
Серьёзный Филателистический материал для души, а не на продажу делаю себе через серьёзные фирмы, а не на Молотке.Ру и Аллегро.кз. Попробуйте лучше и надёжней для себя связаться с ними Sagimoto.


Добрый день Олег!
СТОК - это большие кучи, смеси чистых, гашеных и вырезок с конвертов почтовых марок, где средняя цена составляет 50 кг марок за 70-80$!!!!! (это реальный пример, такой лот полгода назад был продан на Е-Вау).

По поводу интернет-магазинов (Молоток, Аллегро): да, в чем то я согласен с Вами. В Алеггро часто на долгие времена зависают почтовые марки цена которых копейки, но продают их - будто золото. Я счетаю это не правильным. Однако и там попадаются не мало интересных вещей. Я лично уже полгода покупаю-продаю там коллекционные материалы. Меня все устраивает. Это лишь мое мнение...

Олег а по поводу того, сможете ли вы продать те марки которые покупаете на данных аукционах. Тут две стороны медали:
1. Если вы берете материал, лишь для себя (ваша личная тематика, года выпуска и т.д.) то такие марки вы сможете продать, однако это займет долгое время т.к. эти марки интересуют лишь Вас и найти человека которого интересуют именно данная тематика почтовых марок проблематично.
2. А вот если вы берете марки под заказ другим людям, то тут я думаю не возникнет проблем в продаже филателистического материала. Это я по своему опыту знаю :weep:
Олег к Вам вопрос, а что за серьезные фирмы? сможете дать их координаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.