Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1941
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Думаю никто не хочет, тем более полагаю затраты на приобретение не ограничивались лишь покупкой пистолета, если все делалось законным способом. Пусть купят сейф, вернут деньги за справки, вернут оплаченный налог на разрешение. Хотя бы так.
  • 0

#1942
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
эмм.. я стесняюсь спросить.. вы когда авто продаёте (ну если оно у вас есть-было) стоимость заправленного бензина-масла-колодок-непредвиденных расходов, тоже в подсчитываете?
  • 0

#1943
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

эмм.. я стесняюсь спросить.. вы когда авто продаёте (ну если оно у вас есть-было) стоимость заправленного бензина-масла-колодок-непредвиденных расходов, тоже в подсчитываете?

Авто я продаю по своей воле, а не по тому, что вчера можно было его приобрести на всех законных основаниях, а завтра им пользоваться уже нельзя. К примеру если бы я купил для авто гараж, я тоже был бы возмущен. Куда мне его девать потом?
  • 0

#1944
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
дык пока не выкупают вроде? чо паниковать то? )) как дойдет дело, так и будем думать крепко..)
  • 0

#1945
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Бюджет утвердили на 2014 - 2016 годы, осталось пару годков пострелять резинками, и "ауфедарзейн".
  • 0

#1946
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Думаю никто не хочет, тем более полагаю затраты на приобретение не ограничивались лишь покупкой пистолета, если все делалось законным способом. Пусть купят сейф, вернут деньги за справки, вернут оплаченный налог на разрешение. Хотя бы так.


Никто ничего не будет возмещать...а купят у населения РСки по цене, нааааамного ниже магазинной...думаю, процентов эдак за 40 от стоимости..аммортизация, и т. д.

если будут давать совсем гроши..так может проще его просто "потерять"? :ninja:
  • 0

#1947
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

если будут давать совсем гроши..так может проще его просто "потерять"? :ninja:

а патроны на 5 лет вперед закупить? И потом за потерю там штраф какой то.
  • 0

#1948
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

а патроны на 5 лет вперед закупить? И потом за потерю там штраф какой то.


адм.штраф в размере от одного до пяти месячных расчетных показателей
  • 0

#1949
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Почитал сегодня новость: Жителю Кокшетау за убийство, совершенное при самообороне, грозит до двух лет лишения свободы
ссылка на первоисточник
Скрытый текст

Сурьезно задумался :confused: похоже травматический пистолет лучше заряжать только свето-шумовыми (от которых днем не много пользы) с такой серьезной системой правосудия, если человек от ножа голыми руками оборонялся и ему два года шьют, то что ждет того, кто от безоружных хулиганов бутед пистолетом пусть и резинострелом отстреливаться. :faceoff:
  • 0

#1950
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Почитал сегодня новость: Жителю Кокшетау за убийство, совершенное при самообороне, грозит до двух лет лишения свободы
ссылка на первоисточник

Скрытый текст

Сурьезно задумался :confused: похоже травматический пистолет лучше заряжать только свето-шумовыми (от которых днем не много пользы) с такой серьезной системой правосудия, если человек от ножа голыми руками оборонялся и ему два года шьют, то что ждет того, кто от безоружных хулиганов бутед пистолетом пусть и резинострелом отстреливаться. :faceoff:

Грустно и печально ,за Державу обидно,ставят Страну и ее народ в такие позы,что Камасутра отдыхает,Народ у нас дюже терпеливый,только и терпим а удовольствия никакого.Думаю уже давно идет борьба за за "государственный пень"и те кто на него желают взгромоздиться очена переживают ,а примет ли их народ,а то как недовольные будут?,этож до митингов дойдет,и других проявлений недовльства.Вот и разоружают простых граждан,опасаясь за свои чресла,как бы пулька резиновая невзначай непопала туда.А про оборону скажу от себя,резинострел взял себе для того что бы просто,одним видом дать понять что лезть не стоит,просто таким образом хочу обезопасить всякого рода дебилов и шпану безмозглую,потому как ежели полезут ,точно знаю ,из жизненного опыта,адреналин зашкалит,сылу расчитать не смогу,могу удвухсотить просто руками.После такого хреново и мне и наверное им.А если будет у них нож,блин просто побегу,побегу от них,хотя правильный мой нож всегда со мной.Можно конечно закантачить,но опять же без тяжелых телесных необойтись и это в лучшем случае,это ж не просто кулачный контакт,где размен ударами только синяки и ссадины,здесь посерьезнее будет.Вчера в новостях опять про травму говорили,изъять и все тут......закипел мой разум возмущенный,а сегодня с утра пораньше пошел пар выпускать и нервишки успокоить
  • 0

#1951
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
господа есть вопрос: сегодня приходил участковый проверить как хранится оружие и в итоге обнаружив в сейфе документы, такие как: паспорт, удостоверение, домовая книга, выписал штраф по статье 369 пункт первый который подразумевает неправильное хранение и указал на то, что оружие должно находиться в отдельном сейфе. перечитав дополнительно требования к хранению наивно предположив, что возможно что то изменилось, в итоге оказалось что по факту участковый меня просто развел, прав ли я? При этом штраф выписал официальный... Параллельно вопрос, где можно его оплатить и как убедиться, что погашен? И последний вопрос, последнее время думаю избавиться от травмата, какие сейчас есть официальные варианты?
  • 0

#1952
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

перечитав дополнительно требования к хранению наивно предположив, что возможно что то изменилось, в итоге оказалось что по факту участковый меня просто развел, прав ли я?

Насколько я знаю даже если в сейфе будут деньги помимо оружия, до докапывание обеспечено. Мне больше интересно патроны у Вас отдельно хранятся в том же сейфе? В смысле в отдельном закрывающимся отделе?
  • 0

#1953
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Патроны как и положено в отдельном отсеке с замком
  • 0

#1954
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

И последний вопрос, последнее время думаю избавиться от травмата, какие сейчас есть официальные варианты?

сдать в комиссионку для продажи, сдать в ЛРО для утилизации, продать через ЛРО другому гражданину
всё официально

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 03.07.2013, 12:18:31

  • 0

#1955
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
мое мнение, травматы идеальны как раз для нападения, а для обороны лучше иметь ПМ, такой наведенный ствол, в котором поместится хомячок производит значительное впечатление на нападающих с травматом
  • 0

#1956
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

И последний вопрос, последнее время думаю избавиться от травмата, какие сейчас есть официальные варианты?

сдать в комиссионку для продажи, сдать в ЛРО для утилизации, продать через ЛРО другому гражданину
всё официально


Спасибо за ответ, ЛРО контакты по Ауэзовскому району никто не подскажет? пытаюсь дозвониться по номеру 2761303, никто не берет трубку. И еще в случае если сдавать на утилизацию какая там процедура? Они выдадут документы какие-либо что приняли его? и в случае продажи?

Сообщение отредактировал Sir666: 03.07.2013, 13:02:24

  • 0

#1957
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

мое мнение, травматы идеальны как раз для нападения, а для обороны лучше иметь ПМ, такой наведенный ствол, в котором поместится хомячок производит значительное впечатление на нападающих с травматом

Для нападения все идеально, самый простой комплект это несколько человек, а чем там травматы более идеальны чем к примеру нож или еще что я если честно понять не могу.
  • 0

#1958
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Спасибо за ответ, ЛРО контакты по Ауэзовскому району никто не подскажет? пытаюсь дозвониться по номеру 2761303, никто не берет трубку. И еще в случае если сдавать на утилизацию какая там процедура? Они выдадут документы какие-либо что приняли его? и в случае продажи?

телефон самого ЛРо не подскажу, а вот номера РУВД - 298-53-02, 277-12-66.
приходите, сдаёте на утилизацию, думаю должны выдать какие-то документы, что вы сдали, а они приняли.
в случае продажи гражданину через ЛРО оформляете акт дарения.
  • 0

#1959
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1960
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

В Казахстане зарегистрирована Национальная стрелковая организация. В том числе для недопущения запрета оружия самообороны и для защиты своих членов в случае самообороны.

 

http://forum.guns.ru...57/1097750.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.