Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1881
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений



Верная ли информация? И ещё. Съездил в психдиспансер, там написано для начала следует взять с собой справку 086. А есть информация что сейчас нужна форма 108-1. Кто знает или делал ни давно, расскажите как сделать, где взять, где пройти. И нужен ли токсиколог. Раньше когда я делал, немного по другому было. Заранее спасибо.

все верно написали! а 108-1 можно взять в 12 гор.больнице, но насчет токсиколога без понятия (вроде не нужен)!

А это где такая больница? Я с Астаны.

Так бы сразу и сказали) я с Алматы :D

Сообщение отредактировал Makos 81: 26.02.2013, 16:52:53

  • 0

#1882
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Перестанут продавать травматические патроны,запретят ввоз?Да и сейчас в магазинах с АКБСами напряг,думается ждут чем вся бадяга в парламенте закончится,а то что сейчас наприлавках из патронов в наличии ,пока распродают,нам сие конечно неизвестно,мыслим и думаем не по парламентски,и это радует.
  • 0

#1883
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

пофигу куда,суть в том,чтобы ствол вместе сейфом не вынесли) мне менты вообще сказали охранную сигнализацию поставить с тревожной кнопкой,когда разрешение выдавали))

Сигналку с кнопкой,и плати им потом ежемесячно.По роду своей работы приходилось самому проверять их работу при нажатии кнопки.После этого понял что Спасение утопающих...дальше вы знаете.И самому приходилось ездить на так называемую "сработку"признаюсь если работал бы по инструкции по которой обязан был работать,то вероятно в лучшем случае был бы инвалидом,тьфу тьфу,думать об этом даже нехочу
  • 0

#1884
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

а вот как различать? есть газово- травматический вариант в одном корпусе = сдать надо травматический????сдавать или оставить как газовый???

могут сделать так - заменить лицензии у граждан на чисто газовые (хотя в них и сейчас написано просто "газовое оружие"), и просто по этим лицензиям не продавать травматические патроны (вообще гражданам не продавать, а только ЧОПам)..но тут много лазеек как гражданам купить патроны..так что измывать будут всё оружие, с возможностью стрельбы травматическими патронами...

Сегодня был в магазине ,в моем разрешении было написано...одной еденицы травматического оружия.Продавец мне сказал что могу продать только стражник или осу,но их будут изымать.Варианты осы и стражника меня изначально неустраивали,нужен стриммер,а про изъятие газово-травматических продавец как то умолчал.Разрешение буду переделывать,да и думаю патронами подзапастись чоль?
  • 0

#1885
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений
Мне вот тоже сказали написать расписку что поставлю охранную сигнализацию! сказали новые какие то требования! кто нибудь когда разрешение получал писал что то подобное? Ставили эту сигналку?
  • 0

#1886
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Мне вот тоже сказали написать расписку что поставлю охранную сигнализацию! сказали новые какие то требования! кто нибудь когда разрешение получал писал что то подобное? Ставили эту сигналку?

Причем сказали принести чеки и документы после установки этой сигнализации
  • 0

#1887
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Причем сказали принести чеки и документы после установки этой сигнализации


развод какой-то...
  • 0

#1888
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Причем сказали принести чеки и документы после установки этой сигнализации


развод какой-то...

не думаю! узнал в двух РОВД сказали одно и тоже!
  • 0

#1889
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Причем сказали принести чеки и документы после установки этой сигнализации


развод какой-то...

не думаю! узнал в двух РОВД сказали одно и тоже!

в РОВД неговорили,да и люди знающие подсказали бы,а так впервые слышу....чет муть какая то,решили наверное с этого краю придавить ,что б народ от средств самозащиты отвадить.В какой стране мы живем?Куда она катиться?
  • 0

#1890
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Что там с запретом? А то разрешение 12-го заканчивается, брать или не брать.... реально жалко потраченного времени и денег... А страна наша катится в пропасть, коммунальные задирают, на дороги да и город забили вовсе, по хорошему пора валить отсюда.
  • 0

#1891
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Что там с запретом? А то разрешение 12-го заканчивается, брать или не брать.... реально жалко потраченного времени и денег... А страна наша катится в пропасть, коммунальные задирают, на дороги да и город забили вовсе, по хорошему пора валить отсюда.

да не ясно еще ничего с законом, может и вовсе не примут! так что продлевай:D
  • 0

#1892
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Продлевать разрешение на покупку и ждать что надумают или покупать?
  • 0

#1893
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Продлевать разрешение на покупку и ждать что надумают или покупать?

Покупай! был в двух ЛРО (жетысуйском и алатауском) они сами говорят что это только предлогают принять изменение в законе, а примут или нет это неизвестно... Но говорят что все это ерунда, только кипишь поднимают зря!
  • 0

#1894
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Продлевать разрешение на покупку и ждать что надумают или покупать?

Я точно решил ПОКУПАТЬ,и буду брать,то что присмотрел,а законы ,Что бы быть эффективными-законы должныСПРАВЕДЛИВО применяться.Кто в нашей стране видел такое?Отзовитесь...
  • 0

#1895
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ! Кто подскажет: Можно ли по оставленным гильзам от травматического пистолета узнать стрелявшего т.е пистолет с которого были произведены выстрелы?
  • 0

#1896
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Народ! Кто подскажет: Можно ли по оставленным гильзам от травматического пистолета узнать стрелявшего т.е пистолет с которого были произведены выстрелы?

пулегильзотеки по травматам у нас нету..только так : по отпечаткам на гильзах...но при условии что вас нет в картотеке, то есть если не судимы..но если вы будете подозреваемым, то могут взять у вас пальчики и сопоставить с пальчиками на гильзах...

так что или собирайте гильзы, или при снаряжении магазины вытирайте их :idea:
  • 0

#1897
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ! Кто подскажет: Можно ли по оставленным гильзам от травматического пистолета узнать стрелявшего т.е пистолет с которого были произведены выстрелы?

пулегильзотеки по травматам у нас нету..только так : по отпечаткам на гильзах...но при условии что вас нет в картотеке, то есть если не судимы..но если вы будете подозреваемым, то могут взять у вас пальчики и сопоставить с пальчиками на гильзах...

так что или собирайте гильзы, или при снаряжении магазины вытирайте их :idea:

Ну так и думал! Но все же по оставленной ямке на гильзе после удара курком не могут выявить?
  • 0

#1898
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Народ! Кто подскажет: Можно ли по оставленным гильзам от травматического пистолета узнать стрелявшего т.е пистолет с которого были произведены выстрелы?

Ну давай порассуждаем.Гильзотеки по травматическим патронам у нас в стране нет,да и не только у нас.Представь что каждый ввозимый для продажи ствол ,полиция для начала бы отстреливала и заводила карточку на ствол с фотографиями и т.п.По оставленным на гильзах отпечаткам пальцев?Ну если ранее не привлекался,и в той же полицейской базе твоих пальцев нет,то поиск затруднителен.Проверить всех владельцев подходящего к гильзам типов оружия,проживающих в районе где они найдены?Кто будет этим заниматься?Ну ежели удвухсотили шишкаря кокого нибудь,тогда шухера будет много,искать будут по полной и серьезно.
  • 0

#1899
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Народ! Кто подскажет: Можно ли по оставленным гильзам от травматического пистолета узнать стрелявшего т.е пистолет с которого были произведены выстрелы?

можно, если сравнить 2 гильзы, любое оружие можно узнать, только нужно с чем то сравнить
  • 0

#1900
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ну а например: оса, стражник ... гильз не оставляет, если сам не захочешь их оставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.