Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1841
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а еще вопрос разрешите: если у меня, например есть удостоверение, где написано что разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия, на газовое или травматическое мне нужна лицензия?


ну закон-то почитайте об оружии...... вроде там простым языком все описано.
6. Военнослужащие Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, работники специальных органов, имеющие специальные звания, разрешение на приобретение гражданского оружия получают без представления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

А Ваше служебное удостоверение дает право на ношение и хранение только личного табельного оружия, номер которого вписан в вашей же личной карточке/вкладыше - вроде как это вам должны были объяснить :fie: Т.е. разрешение на любое гражданское оружие вы получить обязаны, единственное послабление - не нужно проходить медкомиссию.

Сообщение отредактировал Makarov: 19.02.2013, 14:50:45

  • 2

#1842
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот вы все тут хотите разрешения КС, а сами советуете при применении травмата сваливать, чтобы не было разборок с полицией. Что потом делать, когда так попугаешь гопоту в парке, попадешь ему куда-нибудь, он напишет заявление (как это обычно бывает), а по пуле определят с какого ствола выпущена? Придется не сваливать и при каждом применении вызывать полицию, лишние головняки.
А так КС я бы себе взял, если разрешили. Только сто раз подумать надо, прежде чем применять, а то у нас такие суды...
У меня травмат уже лет 6 вроде, применял один раз, против собак бродячих, зима холодная была, голодные были видать и окружили меня, штук восемь было. Одного выстрела хватило, за секунду сдуло взрывной волной. :)

Ну так при нынешнем законодательстве Кс и не разрешат..для того чтобы разрешили надо многое пересмотреть в плане необходимой и допустимо самообороны.просто при налии КС..количество нелегального бы резко снизилось ибо отбирать стали бы меньше..так,как вычислить легче,а адекватные граждане и так знали бы что найдут..Есть и процент людей которые тупо не понимают всей опасности травмата и думают-стрельну а он с синяком походит..ничего страшного..
а с КС будут понимать что так уже не прокатит.
  • 0

#1843
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


а еще вопрос разрешите: если у меня, например есть удостоверение, где написано что разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия, на газовое или травматическое мне нужна лицензия?


ну закон-то почитайте об оружии...... вроде там простым языком все описано.
6. Военнослужащие Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, работники специальных органов, имеющие специальные звания, разрешение на приобретение гражданского оружия получают без представления медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

А Ваше служебное удостоверение дает право на ношение и хранение только личного табельного оружия, номер которого вписан в вашей же личной карточке/вкладыше - вроде как это вам должны были объяснить :fie: Т.е. разрешение на любое гражданское оружие вы получить обязаны, единственное послабление - не нужно проходить медкомиссию.

спасибо, за объяснение
  • 0

#1844
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ! смотрю все напуганы новым законом о запрете травматического оружия, никто не хочет продать мне Tanfoglio Inna или
Grand Power Т12 ? :D Прошу откликнуться на просьбу)

Сообщение отредактировал Makos 81: 21.02.2013, 22:18:45

  • 0

#1845
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
такой вопрос, (вот в связи с возможным запретом на травматическое оружие) я вляется ли воздушка травматическим оружием, так как развелось много бродячих собак, что я за ворота уже спокойно выйти без машины не могу, есть реальная мысль прикупить себе что то для отпугивания, но муж говорит что и воздушкой можно если не убить. то сильно травмировать. Посоветуйте пожалуста что можно купить, где и сколько стоит и вообще будет ли это действенно против собак ( прицел правда сбит)))
  • 0

#1846
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

такой вопрос, (вот в связи с возможным запретом на травматическое оружие) я вляется ли воздушка травматическим оружием, так как развелось много бродячих собак, что я за ворота уже спокойно выйти без машины не могу, есть реальная мысль прикупить себе что то для отпугивания, но муж говорит что и воздушкой можно если не убить. то сильно травмировать. Посоветуйте пожалуста что можно купить, где и сколько стоит и вообще будет ли это действенно против собак ( прицел правда сбит)))

ау, ответьте пожалуйста, очень надо! ну собачников вызывать не хочу просто, хочу просто чтобы меня не кусали собаки.
  • 0

#1847
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да не буду я убивать собак. просто попугать надо...вы себе просто не предсталяете сколько их тут у нас, все кто не успел летом постриться, завели летом собак, сейчас всех поборосали и уехали,я кормлю сама около пяти чужих собак, но я реально не могу выйти за пределы своего участка, так как там целая стая, а я с детства боюсь собак очень, они кидались на меня и чуть не загрызли (хорошо что мой песик за меня вступился), я хожу с ребнком маленьким и мне страшно и за себя и за него. Поэтому серьезно подумываю об оружии средстве защиты. Просто пусть знают что со мной шутки плохи, меня обижать нельзя,я могу сделать больно и все. Вызвать собачников думаю будет менее гуманно, если тут мне минусы ставят что я собак хочу стрелять.
  • 0

#1848
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
как пневмой можно пугать собак? Нужно просто самому перестать их боятся, собаки чувствуют страх)))

Сообщение отредактировал Djaz: 22.02.2013, 12:57:31

  • 0

#1849
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

как пневмой можно пугать собак? Нужно просто самому перестать их боятся, собаки чувствуют страх)))

буду стрелять, как же еще....перестать бояться не умею)
  • 0

#1850
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


как пневмой можно пугать собак? Нужно просто самому перестать их боятся, собаки чувствуют страх)))

буду стрелять, как же еще....перестать бояться не умею)

Хотите испугать, купите питарды. Этого будет достаточно. А пневматикой можно нанести серьезные ранения, которые могут привести к литальному исходу.
Согласна с Djazом. Переборите свой страх.
  • 0

#1851
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вообще вопрос состоял в том является воздушка травматическим оружием по закону и где приобресть...мои психологические заскоки и отношения с собакми опустим
  • 0

#1852
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
пох.. собаке будет выстрел из воздушки, с этого нада начинать.Взрослые дяденьки играют в хардбол(войнушки с пневмой)и друг в друга шмаляют,никакого останавливающего эффекта,при мне еще в далкие 90-е пацанчик в себя и иж-38 стрелял-небольшой синяк!
  • 0

#1853
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

вообще вопрос состоял в том является воздушка травматическим оружием по закону и где приобресть...мои психологические заскоки и отношения с собакми опустим

Не является. Приобрести можно свободно в любом оружейном. Пневматика от собак неэффективна, звук слабый, а незначительные ранения могут наоборот вызвать агрессию, это оружие для спортивно-развлекательной стрельбы. От собак купите перечный баллончик или стартовый (шумовой) пистолет.

Сообщение отредактировал settan: 22.02.2013, 15:48:52

  • -1

#1854
Makos 81

Makos 81
  • Гость
  • 30 сообщений


вообще вопрос состоял в том является воздушка травматическим оружием по закону и где приобресть...мои психологические заскоки и отношения с собакми опустим

Не является. Приобрести можно свободно в любом оружейном. Пневматика от собак неэффективна, звук слабый, а незначительные ранения могут наоборот вызвать агрессию, это оружие для спортивно-развлекательной стрельбы. От собак купите перечный баллончик или стартовый (шумовой) пистолет.

Поддерживаю! От собак будет эффективнее: ГБ или стартовый пистолет!

Сообщение отредактировал Makos 81: 22.02.2013, 15:57:03

  • 0

#1855
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
а что такое стартовый пистолет или шумовой?
за ответы спасибо большое.
  • 0

#1856
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

а что такое стартовый пистолет или шумовой?
за ответы спасибо большое.

Гугл в помощь :smoke:
  • 0

#1857
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Питарда с ручкой и курком

  • 0

#1858
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

вообще вопрос состоял в том является воздушка травматическим оружием по закону и где приобресть...


Пневматика продается свободно (до определенного уровня мощности) в любом оружейном магазине.
Травматикой не является. Наиболее мощные образцы требуют разрешения.

На собак замечательно действует свето-шумовой патрон Осы. Если нет в распоряжении травматики, то - большая палка.
А пневматика - это баловство.
  • 0

#1859
Улисс

Улисс
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

такой вопрос, (вот в связи с возможным запретом на травматическое оружие) я вляется ли воздушка травматическим оружием, так как развелось много бродячих собак, что я за ворота уже спокойно выйти без машины не могу, есть реальная мысль прикупить себе что то для отпугивания, но муж говорит что и воздушкой можно если не убить. то сильно травмировать. Посоветуйте пожалуста что можно купить, где и сколько стоит и вообще будет ли это действенно против собак ( прицел правда сбит)))

Приобетите электрошокер.Был случай,рано утором ждал на трассе товарища,обступила меня "свадьба "в количестве семи особей,не мелких доложу я вам,дал разряд шокером,разбежались со скоростью молнии

Сообщение отредактировал Улисс: 24.02.2013, 19:19:37

  • 0

#1860
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Хотели поженить?
Шокер тема... особенно звук разряда, собакам точно не нравится и гуманно - все живы и здоровы...

Сообщение отредактировал Djaz: 24.02.2013, 19:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.