Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1361
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Требование по хранению патронов к оружию. на которые так любят ссылаться, изложено в Постановлении Правительства Республики Казахстан "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия", и никто не запрещает вам хранить патроны в отдельном запирающемся шкафу, сейфе. Или вообще где вам угодно, лишь не было доступа к вашим патронам посторонних лиц. Нигде ни в каком законе, постановлении или приказе нет требований иметь отдельный отсек :) Есть лишь требование хранить патроны в запираемом месте, эдакая дополнительная мера предосторожности. Уберите в конце концов патроны на антресоли и храните их там. Когда к вам придут с проверкой, то придут именно с проверкой, а не с обыском. Вы покажете ПРАВИЛЬНО хранящееся оружие. А патронов нет. Нету и все тут. И идут все лесом.
А на будущее заведите отдельно запираемый ящичек, надежно закрепленный к стене (полу) и храните патроны там. Жулик, сумевший вскрытьв аш сейф на вскрытие отдельного ящичка потратит секунд 10, а вот отдельный шкафчик надо еще найти ;) Это уже совсем другое дополнительное время и его может не быть.
  • 1

#1362
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Orrin точно, там речь идет лишь о хранении патронов, дело говорите, тогда буду просто хранить патроны отдельно и все. Хотя как то не логично если честно, оружие самообороны хранить без патронов в стволе.
  • 0

#1363
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а с видом на жительство сейчас можно разрешение получить на резинострел?

#1364
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а вообще оружие не игрушка и если вас решат найти-найдут..причем наличие оружия.потожировых.гильз и других улик роли не играет.сейчас другими методами пользуются :smoke: Секреты ОРМ даже будучи гражданским говорить не буду.
отсюда мораль-имеешь оружие будь готов отвечать за последствия.

Другими - это найти свидетелей для составления фоторобота или видеокамеру? Если бы всё было так просто, как вы говорите, то ловили бы всех преступников поголовно. А у нас в Алма-Ате не могут украденный велосипед найти. Так что... сильно сомневаюсь, что отсутствие следов роли не играет.

Что касается морали. Я готов отвечать по справедливости. А не так, что защитился от трёх гопников, а на суде один гопник потерпевший (которому я ножку прострелил), а ещё два - его свидетели. Или другая история. Муж уехал на несколько дней, жене оставил травмат. К ним залез вор, она выстрелила, попала в глаз - убила. Её посадили, а после крупной взятки дали условно. И после такого дебилизма вы призываете отвечать? За то, что защитился?
  • 0

#1365
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

По мне бы вообще ужесточили закон, а то развелось стрелков немерено. Все нервные чуть что не так за стволом лезут, а на дорогах что делаеться, не уступиш полосу догоняют машут "пуколкой". ИМХО. берут оружие не для самообороны, а для нападенения ну и для понтов.

Травмат нужно запретить и разрешить нормальные пистолеты. Травмат не идентифицируется, точнее, с его идентификацией проблем много. Вот поэтому и стреляют из него, не думая. Ещё у нас в стране дебильное судейство по делам о самообороне.
Что касается дорог, то хулигана найдут по госномеру его авто, поэтому нужно быть круглым идиотом, чтобы стрелять из своего авто. Так что не бойтесь, закройте все окна - и чувствуйте себя, как в танке. Можете такого идиота спровоцировать средним пальцем на стрельбу, потом вызывайте полицию, очень желательно иметь свидетелей (запишите госномера очевидцев). И всё, делов-то. Если человек считает, что травматом решаются спорные ситуации на дороге, то такого идиота нужно наказывать.
  • 0

#1366
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


а вообще оружие не игрушка и если вас решат найти-найдут..причем наличие оружия.потожировых.гильз и других улик роли не играет.сейчас другими методами пользуются :smoke: Секреты ОРМ даже будучи гражданским говорить не буду.
отсюда мораль-имеешь оружие будь готов отвечать за последствия.

Другими - это найти свидетелей для составления фоторобота или видеокамеру? Если бы всё было так просто, как вы говорите, то ловили бы всех преступников поголовно. А у нас в Алма-Ате не могут украденный велосипед найти. Так что... сильно сомневаюсь, что отсутствие следов роли не играет.

Что касается морали. Я готов отвечать по справедливости. А не так, что защитился от трёх гопников, а на суде один гопник потерпевший (которому я ножку прострелил), а ещё два - его свидетели. Или другая история. Муж уехал на несколько дней, жене оставил травмат. К ним залез вор, она выстрелила, попала в глаз - убила. Её посадили, а после крупной взятки дали условно. И после такого дебилизма вы призываете отвечать? За то, что защитился?

Какой фоторобот о чем вы...Я не могу разглашть спец средства,но они есть.и обойти их может только как правило силовик или бывший силовик.
А насчет отвечать...Муж ответил же...за жену ;) а нечем было бы ответить?ответила бы жена.так что вот так.
В авто ветке на этой неде леже писали про применение травмата на дороге. Лексовод стопудово отмажется..деньгами.
в суде тоже люди сидят.реальных преступников отпускают редко ибо понимают что он завтра их же родных покалечит,а остальные могут откупиться.как правило
  • -1

#1367
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



а вообще оружие не игрушка и если вас решат найти-найдут..причем наличие оружия.потожировых.гильз и других улик роли не играет.сейчас другими методами пользуются :smoke: Секреты ОРМ даже будучи гражданским говорить не буду.
отсюда мораль-имеешь оружие будь готов отвечать за последствия.

Другими - это найти свидетелей для составления фоторобота или видеокамеру? Если бы всё было так просто, как вы говорите, то ловили бы всех преступников поголовно. А у нас в Алма-Ате не могут украденный велосипед найти. Так что... сильно сомневаюсь, что отсутствие следов роли не играет.

Что касается морали. Я готов отвечать по справедливости. А не так, что защитился от трёх гопников, а на суде один гопник потерпевший (которому я ножку прострелил), а ещё два - его свидетели. Или другая история. Муж уехал на несколько дней, жене оставил травмат. К ним залез вор, она выстрелила, попала в глаз - убила. Её посадили, а после крупной взятки дали условно. И после такого дебилизма вы призываете отвечать? За то, что защитился?

Какой фоторобот о чем вы...Я не могу разглашть спец средства,но они есть.и обойти их может только как правило силовик или бывший силовик.
А насчет отвечать...Муж ответил же...за жену ;) а нечем было бы ответить?ответила бы жена.так что вот так.
В авто ветке на этой неде леже писали про применение травмата на дороге. Лексовод стопудово отмажется..деньгами.
в суде тоже люди сидят.реальных преступников отпускают редко ибо понимают что он завтра их же родных покалечит,а остальные могут откупиться.как правило

1) ОРМ: ну что за дешёвые понты? Не знаете, как найдут, так зачем туману наводить? Нет, ну если в акима стрельнут, то да, всех на уши поднимут. А из-за обыкновенного человека - никто никого не найдёт.
2) За что они ответили? За что там отвечать? За то, что урода убили? Так туда ему и дорога. В тех же Штатах ей бы спасибо сказали. А у нас дебилизм среди депутатиков, которые законы строчат, среду следаков, которые дела шьют, среди судей, которые ни за что сроки дают.
  • 0

#1368
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

1) ОРМ: ну что за дешёвые понты? Не знаете, как найдут, так зачем туману наводить? Нет, ну если в акима стрельнут, то да, всех на уши поднимут. А из-за обыкновенного человека - никто никого не найдёт.
2) За что они ответили? За что там отвечать? За то, что урода убили? Так туда ему и дорога. В тех же Штатах ей бы спасибо сказали. А у нас дебилизм среди депутатиков, которые законы строчат, среду следаков, которые дела шьют, среди судей, которые ни за что сроки дают.


можете считать ,что не знаю :D убеждать не буду.
То есть вы признаете что найдут? правда если только уровень акима :faceoff: .
А как вы определяете обыкновенность или необыкновенность человека и неужели это может повлиять на ваш выстрел? мдя..чесс не стоит вам травмат носить Имхо канешь не в обиду.
2) ответили за убийство..Деньгами.Не было бы-свободой.Мы не в Штатах-там травматов нет.не нужны они там.
  • -5

#1369
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...Я не могу разглашть спец средства,но они есть.и обойти их может только как правило силовик или бывший силовик.....

...Разглашай-не разглашай.... имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да прочтет, имеющий мозг, да осмыслит ;)

Достаточно тут даже покапаться в общем на ВВ, чтобы уже сделать соответствующие выводы. Например, недавняя тема, как у девушки гопник с ножом отобрал сотку. Помните, как его нашли? Правильно, он дурак вставлял в ее сотку свою симку :D Отсюда мораль: при совершении противозаконых деяний НЕ ИМЕЙТЕ ничего электроного, все сотки и прочая пейджиры оставляй дома.

Исторя намбер ту: помните как убили егерей? Так в одном из СМИ написали. что согласно спутниковым фотографиям там были видны какие-то машины....Отсюда мораль номер два: прячтесь от спутников, кепка (желательно зонтик) ну и т.д.

не буду все выкладывать :hi:
  • 3

#1370
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мафиози: 22.11.2012, 15:11:39

  • 0

#1371
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

имеющий мозг, да осмыслит ;)

плюсанул ибо все в точку.
  • 0

#1372
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


...Я не могу разглашть спец средства,но они есть.и обойти их может только как правило силовик или бывший силовик.....

...Разглашай-не разглашай.... имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да прочтет, имеющий мозг, да осмыслит ;)

Достаточно тут даже покапаться в общем на ВВ, чтобы уже сделать соответствующие выводы. Например, недавняя тема, как у девушки гопник с ножом отобрал сотку. Помните, как его нашли? Правильно, он дурак вставлял в ее сотку свою симку :D Отсюда мораль: при совершении противозаконых деяний НЕ ИМЕЙТЕ ничего электроного, все сотки и прочая пейджиры оставляй дома.

Исторя намбер ту: помните как убили егерей? Так в одном из СМИ написали. что согласно спутниковым фотографиям там были видны какие-то машины....Отсюда мораль номер два: прячтесь от спутников, кепка (желательно зонтик) ну и т.д.

не буду все выкладывать :hi:

1) Ну да, если паспорт оставить на месте происшествия, то найдут. Как там в фильме "Бедная Саша", паспорт и какая-то справка.
2) Спутник разве снимает видео? Сомнительно. Он фотографирует местность. И пролетал он именно в том момент, когда совершалось преступление. Сомнительно это всё. Как и всё, что связано с делом Челаха. Но если и так, то что там можно увидеть на том "видео" или фотографии? Размытую точку вместо автомобиля? Госномер явно не читается.
  • 0

#1373
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

1) Ну да, если паспорт оставить на месте происшествия, то найдут. Как там в фильме "Бедная Саша", паспорт и какая-то справка.
2) Спутник разве снимает видео? Сомнительно. Он фотографирует местность. И пролетал он именно в том момент, когда совершалось преступление. Сомнительно это всё. Как и всё, что связано с делом Челаха. Но если и так, то что там можно увидеть на том "видео" или фотографии? Размытую точку вместо автомобиля? Госномер явно не читается.

во-первых, он вставлял свою симку лишь на минуту, чтоыб проверить толи телефон, толи симку
а во вторых, я гвоорил про дело "егерей", а не Челаха :dont:

ИМХО но спутники нормально все снимают и номера если надо будет распознают :bow:
  • 0

#1374
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
дело Егерей немного по другому раскрутили,но в целом ход мыслей правильный )))

1) Ну да, если паспорт оставить на месте происшествия, то найдут. Как там в фильме "Бедная Саша", паспорт и какая-то справка.

Можно даже не оставлять..
За этот год 24 терракта предотвратили официально только,а сколько не официально вам лучше не знать,чтобы крепче спать.и заметьте там даже паспорта не понадобились.Наши умеют работать если захотят.и работают не хуже россиян а может и получше.
По теме.Захотите воспользоваться "травмой" отдавайте отчет что тот в кого вы стреляете может оказаться "акимом" и тогда найдут даже из под земли.А если простачок окажется то вам повезло.
Вопрос к G-G-G скажите плиз куда первый выстрел произведете?
  • -1

#1375
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

По теме.Захотите воспользоваться "травмой" отдавайте отчет что тот в кого вы стреляете может оказаться "акимом" и тогда найдут даже из под земли.А если простачок окажется то вам повезло.
Вопрос к G-G-G скажите плиз куда первый выстрел произведете?

При наличие живых свидетелей / видеокамер будут пересматривать всю картотеку разрешительного отдела, там ведь есть наши фотографии. Если есть видеосъёмка, то процесс сравнения двух фотографий автоматизирован - программа найдёт наиболее схожие физиономии... В случае с "акимом" будут всех живущих по соседству обходить - вдруг какая зацепка появится. Но опять-таки всё упирается в улики, свидетелей. Вы мне лучше статистику не по терактам расскажите, а по травматам, по кражам, по убийствам (1 из 5, да?).

Первый выстрел... От ситуации зависит. Если, допустим, я отбиваю нападения на родственника, от меня до хулигана большая дистанция (более 3 м) и ещё есть время - то первый будет вверх (предупредительный). Если же первый выстрел приходится делать в условиях, когда на меня идёт хулиган и дистанция резко сокращается, то уже не до предупредительных - стреляем на поражение. При стрельбе на поражение я буду стрелять по ногам, если есть такая возможность, иначе - в в руки, иначе в корпус. Стрельба в голову - последний шанс, как правило это уже смертельные выстрелы. Но и она могут иметь место, если по-другому никак - всё зависит от конкретной ситуации (например, попытка отобрать у меня оружие, в котором ещё есть патроны).
  • 0

#1376
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


По теме.Захотите воспользоваться "травмой" отдавайте отчет что тот в кого вы стреляете может оказаться "акимом" и тогда найдут даже из под земли.А если простачок окажется то вам повезло.
Вопрос к G-G-G скажите плиз куда первый выстрел произведете?

При наличие живых свидетелей / видеокамер будут пересматривать всю картотеку разрешительного отдела, там ведь есть наши фотографии. Если есть видеосъёмка, то процесс сравнения двух фотографий автоматизирован - программа найдёт наиболее схожие физиономии... В случае с "акимом" будут всех живущих по соседству обходить - вдруг какая зацепка появится. Но опять-таки всё упирается в улики, свидетелей. Вы мне лучше статистику не по терактам расскажите, а по травматам, по кражам, по убийствам (1 из 5, да?).

Первый выстрел... От ситуации зависит. Если, допустим, я отбиваю нападения на родственника, от меня до хулигана большая дистанция (более 3 м) и ещё есть время - то первый будет вверх (предупредительный). Если же первый выстрел приходится делать в условиях, когда на меня идёт хулиган и дистанция резко сокращается, то уже не до предупредительных - стреляем на поражение. При стрельбе на поражение я буду стрелять по ногам, если есть такая возможность, иначе - в в руки, иначе в корпус. Стрельба в голову - последний шанс, как правило это уже смертельные выстрелы. Но и она могут иметь место, если по-другому никак - всё зависит от конкретной ситуации (например, попытка отобрать у меня оружие, в котором ещё есть патроны).

статистика по кражам и убийствам?
раскрываемость 90% если это оплачено или очень большой резонанс.в противном случае просто не ищется.У нас рыночная экономика-то что не приносит доход-не делается.Я опускаю моральную сторону,ресурсы у силовиков таковы,что раскрываемость 90% при желании)))
Насчет куда стрелять.. Не покупайте травмат!Вас либо покалечат либо заяву накатают!
  • 0

#1377
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений

статистика по кражам и убийствам? раскрываемость 90% если это оплачено или очень большой резонанс.в противном случае просто не ищется.У нас рыночная экономика-то что не приносит доход-не делается.Я опускаю моральную сторону,ресурсы у силовиков таковы,что раскрываемость 90% при желании))) Насчет куда стрелять.. Не покупайте травмат!Вас либо покалечат либо заяву накатают!

да по большей степени мы сами очень редко контролируем процес, произошла кража или же грабеж, да вызвали полиц, написали заяву и все забыли, а полицаям и хорошо, бегать не надо, а вот если мы возьмем телефончик следователя, да и начнем ему названивать и спрашивать как продвигаются дела, заехать пару раз в районое отделение, поинтересоваться, может тогда и раскрываемость преступлений может увеличится

#1378
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

статистика по кражам и убийствам? раскрываемость 90% если это оплачено или очень большой резонанс.в противном случае просто не ищется.У нас рыночная экономика-то что не приносит доход-не делается.Я опускаю моральную сторону,ресурсы у силовиков таковы,что раскрываемость 90% при желании))) Насчет куда стрелять.. Не покупайте травмат!Вас либо покалечат либо заяву накатают!

да по большей степени мы сами очень редко контролируем процес, произошла кража или же грабеж, да вызвали полиц, написали заяву и все забыли, а полицаям и хорошо, бегать не надо, а вот если мы возьмем телефончик следователя, да и начнем ему названивать и спрашивать как продвигаются дела, заехать пару раз в районое отделение, поинтересоваться, может тогда и раскрываемость преступлений может увеличится

ага эт если бесплатно,а если заплатить.то....))))
  • 0

#1379
LineBrew

LineBrew
  • Читатель
  • 202 сообщений


статистика по кражам и убийствам? раскрываемость 90% если это оплачено или очень большой резонанс.в противном случае просто не ищется.У нас рыночная экономика-то что не приносит доход-не делается.Я опускаю моральную сторону,ресурсы у силовиков таковы,что раскрываемость 90% при желании))) Насчет куда стрелять.. Не покупайте травмат!Вас либо покалечат либо заяву накатают!

да по большей степени мы сами очень редко контролируем процес, произошла кража или же грабеж, да вызвали полиц, написали заяву и все забыли, а полицаям и хорошо, бегать не надо, а вот если мы возьмем телефончик следователя, да и начнем ему названивать и спрашивать как продвигаются дела, заехать пару раз в районое отделение, поинтересоваться, может тогда и раскрываемость преступлений может увеличится

ага эт если бесплатно,а если заплатить.то....))))

ну если платить, то это уже начнеться беспредел, не всегда хорошо когда даешь, начинается всякие нюансы и к сожалению результата может быть ни какого

#1380
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
такое государство..за все надо платить.. половину из налогов половину налом)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.