Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#721
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сходили в воскресенье в зоопарк, впечатление было хорошее, пока не дошли до волков и лис. Ё-мое,до чего они худы и облезлы. Первый раз видела, что бы волки за яблоко дрались.
  • 0

#722
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну про "облезлый" понятно-линька.
А про "яблоко"-может гурманы? Моя собачка очень яблоки уважает!
Сколько ни дашь-всё съест...

#723
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Тоже вчера ходили в зоопарк. Никак нельзя сравнить с тем зоопарком, что был несколько лет назад. Все достаточно прилично. Лис не видели, а волки вполне соответствуют времени года. Кста, мож волки и дрались за яблоко, но вот обезьяны от бананов отказались
  • 0

#724
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тоже вчера ходили в зоопарк. Никак нельзя сравнить с тем зоопарком, что был несколько лет назад. Все достаточно прилично. Лис не видели, а волки вполне соответствуют времени года. Кста, мож волки и дрались за яблоко, но вот обезьяны от бананов отказались

и от морковки тоже отказались, хотя раньше ловили еще на подлете
  • 0

#725
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне кажется, что в зоопарках у животных изменены вкусовые привычки.
Посетители суют им кто что вздумает. Вот они и извращаются... :smoke:
Сама такая! Всё мне кажется, что их недокармливают. Вот и тянется рука дать чего-нибудь.
Хотя это не правильно :dont:

Как-то у нас был медведь, который выбирал только шоколадные конфеты...
Другие игнорировал....

Сообщение отредактировал nadia25: 30.07.2012, 12:17:25


#726
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сходили в воскресенье в зоопарк, впечатление было хорошее, пока не дошли до волков и лис. Ё-мое,до чего они худы и облезлы. Первый раз видела, что бы волки за яблоко дрались.

А в дикой природе волки прям жрут 5 раз в день до отвала, что аж пузо от земли не отрывается, ога :faceoff:
Вы достали уже со своими худыми животными. Зоопарк это не санаторий.

#727
iginayulya

iginayulya
  • Гость
  • 47 сообщений
Ассортимент животных становится скудным... раньше было намного больше
  • -5

#728
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Недавно на одном из развлекательных российских сайтов была подборка фотографий
и описание, как специалисты Алматинского зоопарка спасали глазки барсам, привезенным специально для этого из Киргизии.
Очень приятно было читать.
Надеюсь, что ещё не всё потеряно и мясо тиграм наконец-таки докладывают.
  • 0

#729
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А мы были с детками не так давно тоже...Удивило и порадовало - встретили несколько человек в БЕЛЫХ халатах около клеток... Наверное ветеринары? (Хотя мож просто студенты практику проходят)
  • 0

#730
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ассортимент животных становится скудным... раньше было намного больше

каких же животных сейчас нет, которые были раньше?
  • 0

#731
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А мне жалко бегемотов и слонов почему у них так мало воды :cry:
  • 0

#732
Инуак

Инуак
  • Гость
  • 40 сообщений

А мне жалко бегемотов и слонов почему у них так мало воды :cry:

а мне жакло всех, кто там находится,
даже людей которые не думают, что они сами давно в клетке
  • 0

#733
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


А мне жалко бегемотов и слонов почему у них так мало воды :cry:

а мне жакло всех, кто там находится,
даже людей которые не думают, что они сами давно в клетке

Да, как точно Вы подметили...
  • 0

#734
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А нельзя ли у клеток со зверьми продавать подходящие лакомства для зверей, находящихся в близлежащих клетках ? Ведь так много желающих их покормить среди посетителей. И зверям будет не во вред, и людям приятно. В Европе часто встречается такое.
  • 2

#735
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А нельзя ли у клеток со зверьми продавать подходящие лакомства для зверей, находящихся в близлежащих клетках ? Ведь так много желающих их покормить среди посетителей. И зверям будет не во вред, и людям приятно. В Европе часто встречается такое.

были на днях в зоопарке, так и хотелось "сделать больно" тем, кто кукурузными палочками кормит животных :( Ну, нельзя им этого! Как взрослые люди этого понять не могут :faceoff:
По поводу внешнего вида животных: мне показались они очень ухоженными, видно, что заботятся о них. Волки, да, были стройными, но их кормят! При нас один волк закапывал только что полученный довольно большой кусок мяса (наверное, припасы делал "на потом").

Вот я о чем думаю: если зоопарки нельзя отменить из каких-то там соображений (ну, например, детям важно знать, какие животные есть в мире), то может быть туда помещать животных на опредленный срок? Посидел в клетке один год волк или медведь, его снова на волю, и сажают другого (ну, того, у кого было самое плохое поведение в этом году).

А вообще, наверное, мы придем к тому, что это нарушение прав животных - сидеть в зоопарке. Скорее бы уже... :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 03.08.2012, 22:43:21

  • 0

#736
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вообще дикие животные должны на воле жить,а не за решеткой.
  • 0

#737
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

А нельзя ли у клеток со зверьми продавать подходящие лакомства для зверей, находящихся в близлежащих клетках ? Ведь так много желающих их покормить среди посетителей. И зверям будет не во вред, и людям приятно. В Европе часто встречается такое.


А вот как раз по пути, от обезьян к слонам продают в пакетиках нарезанные морковь, яблоки, огурцы - сама лично чаду покупала, чтобы он кормил...
  • 0

#738
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


Ассортимент животных становится скудным... раньше было намного больше

каких же животных сейчас нет, которые были раньше?


Раньше, мне кажеться, было не 2 разновидности медведей а больше... А сейчас только белый и бурый какой-то... и были всяки еноты и прочие живности... Сейчас там пустые клетки(
  • 0

#739
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А нельзя ли у клеток со зверьми продавать подходящие лакомства для зверей, находящихся в близлежащих клетках ? Ведь так много желающих их покормить среди посетителей. И зверям будет не во вред, и людям приятно. В Европе часто встречается такое.

в зоопарке уже не первый год в кисках продают овощи для кормления животных, конечно не у самих клеток, но если не лениться можно дойти до близжайшего киоска и купить там.
  • 0

#740
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Мне кажется, что зоопарки нужны. Не только для наглядности нашим детям.
В них можно содержать животных, которые не смогут жить в дикой природе.
Ну и про Красную книгу не забываем... :dont:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.