Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#741
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Вот я о чем думаю: если зоопарки нельзя отменить из каких-то там соображений (ну, например, детям важно знать, какие животные есть в мире), то может быть туда помещать животных на опредленный срок? Посидел в клетке один год волк или медведь, его снова на волю, и сажают другого (ну, того, у кого было самое плохое поведение в этом году).

А вообще, наверное, мы придем к тому, что это нарушение прав животных - сидеть в зоопарке. Скорее бы уже... :)

Если начать "бороться" за права животных, предлагаемым способом. Верный способ, уничтожения редких видов оных. :faceoff:
  • 0

#742
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Зато какое сознание чистое и незамутненное! Ни чем...

#743
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ну сейчас зоопарк более менее расширяется,львов перевели в более открытое пространство,еще б мишкам выделили тоже побольше места,а то бедные в этой маленькой клетки сидят :cry:
  • 0

#744
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У медведей, наверное, самые маленькие клетки... :cry:
Сделали бы им просторный вольер с горками и бассейном, с травкой...
Вот они бы там куролесили бы... :dandy:

#745
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

У медведей, наверное, самые маленькие клетки... :cry:
Сделали бы им просторный вольер с горками и бассейном, с травкой...
Вот они бы там куролесили бы... :dandy:

Да, тоже всегда было жалко смотреть на этих бедных медведей....... :cry:

Сообщение отредактировал Tattis: 04.08.2012, 17:53:22


#746
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да, тоже всегда было жалко смотреть на этих бедных медведей....... :cry:

А гепарды?Этт которые бегают 120 км)ч... Ему бедному даже труссцой негде разбежаться...
  • 0

#747
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

А гепарды?Этт которые бегают 120 км)ч... Ему бедному даже труссцой негде разбежаться...

А смысл ему бегать..? Ему и так все на блюде принесут... :rolleyes:

#748
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
здрасте, зачем бегать, мышцы слабеют, и здоровье, если сидеть то .
  • 0

#749
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Были сегодня в зоопарке... Задолбали продающиеся на каждом шагу втридорога китайские игрушки и бесконечные "потянизаверёвочкувыйграйигрушку" а также бухие (и не очень) посетители пытающиеся кормить "несчастных" животных кукурузой и чипсами... :faceoff:
В первую очередь животных надо оградить от таких "сердобольных", и вообще всем кто считают, что животные не доедают и их надо непременно накормить чипсами - пожертвуйте свою руку или ногу на пропитание животинкам!
  • 1

#750
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

здрасте, зачем бегать, мышцы слабеют, и здоровье, если сидеть то .

А гепард, он неграмотный, он книжек не читает.... :D откель ему знать-то, что ему полезно, а что нет....... ему, тупо, мясо нужно..... и всёёёёё...... а уж коли оно само по себе появляется, так зачем ему марафоном заниматься-то..? :rolleyes:

#751
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У ребенка есть иллюстрированная книжка (фото оч.красивые из живой природы или каких-то национальных парков Кении и подобных) "1000 замечательных животных" называется... Начитаемся, насмотримся....Идем смотреть в-живую, так сказать.... Ну и вот! :cry:
  • 0

#752
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
В чём же дело? Свозите ребёнка в Кению.
А у нас есть только то, что есть!
Учитесь радоваться тому, что имеем!
Во мнегих городах и таких животных ребенку не показать... :fie:

#753
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

..... Начитаемся, насмотримся....Идем смотреть в-живую, так сказать.... Ну и вот! :cry:

Если быть внимательным, то и за городом в естественной среде, можно увидеть много интересного.
  • 0

#754
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Были сегодня в зоопарке... Задолбали продающиеся на каждом шагу втридорога китайские игрушки и бесконечные "потянизаверёвочкувыйграйигрушку" а также бухие (и не очень) посетители пытающиеся кормить "несчастных" животных кукурузой и чипсами... :faceoff:
В первую очередь животных надо оградить от таких "сердобольных", и вообще всем кто считают, что животные не доедают и их надо непременно накормить чипсами - пожертвуйте свою руку или ногу на пропитание животинкам!

Хорошо если кукурузой и чипсами, а то когда-то в нашем зоопарке слона кирпичом накормили :mad: , бедолага умер. Я вот думаю, раз у нашего человека так душа болит за питание зверюшек, то может администрации просто организовать продажу "правильной еды" для животных по разумной цене, и зоопарку прибыль и животным хорошо :idea:

Сообщение отредактировал Элоиза: 05.08.2012, 21:59:23

  • 0

#755
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Были сегодня в зоопарке... Задолбали продающиеся на каждом шагу втридорога китайские игрушки и бесконечные "потянизаверёвочкувыйграйигрушку" а также бухие (и не очень) посетители пытающиеся кормить "несчастных" животных кукурузой и чипсами... :faceoff:
В первую очередь животных надо оградить от таких "сердобольных", и вообще всем кто считают, что животные не доедают и их надо непременно накормить чипсами - пожертвуйте свою руку или ногу на пропитание животинкам!

Хорошо если кукурузой и чипсами, а то когда-то в нашем зоопарке слона кирпичом накормили :mad: , бедолага умер. Я вот думаю, раз у нашего человека так душа болит за питание зверюшек, то может администрации просто организовать продажу "правильной еды" для животных по разумной цене, и зоопарку прибыль и животным хорошо :idea:

Так продают же там овощи-фрукты для животных, прямо на территории. Вот только насколько разумная цена не скажу, не спрашивали стоимость.

Сообщение отредактировал Шелест: 06.08.2012, 00:50:31

  • 0

#756
Лиана__777

Лиана__777
  • Гость
  • 9 сообщений
нам наверное не посчастливится увидеть наш зоопарк красивы водила детей всего 2 раза больше не хотят...
  • 0

#757
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Были сегодня в зоопарке... Задолбали продающиеся на каждом шагу втридорога китайские игрушки и бесконечные "потянизаверёвочкувыйграйигрушку" а также бухие (и не очень) посетители пытающиеся кормить "несчастных" животных кукурузой и чипсами... :faceoff:
В первую очередь животных надо оградить от таких "сердобольных", и вообще всем кто считают, что животные не доедают и их надо непременно накормить чипсами - пожертвуйте свою руку или ногу на пропитание животинкам!

Хорошо если кукурузой и чипсами, а то когда-то в нашем зоопарке слона кирпичом накормили :mad: , бедолага умер. Я вот думаю, раз у нашего человека так душа болит за питание зверюшек, то может администрации просто организовать продажу "правильной еды" для животных по разумной цене, и зоопарку прибыль и животным хорошо :idea:

Там продают. Слона в прошлое наше посещение можно было покормить морковкой и ещё чем-то кажется тенге 300 это стоило. В этот раз не видела. НО не всё так просто как кажется. для того, чтобы всё это было нормально организовано надо поставить у КАЖДОЙ клетки по смотрителю. Т.к. желающие покормить безобидную скажем зебру или обезьянку могут легко лишится руки. Т.к. если зебра случайно укусит, то кости затрещат как хворост. а обезьяна вообще может накинуться. Да и у животных вообще должна быть диета. Очень возможно что если начать кормить из постоянно (ради забавы посетителей), то начнутся проблемы с пищеварением.
В идеале конечно заменить переднюю стенку клеток на ударопрочное стекло. Тогда отпадёт проблема с кормлением животных... Но это всё деньги, причём очень большие
  • 0

#758
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Немного фотографий из нашего зоопарка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Андрэ77: 06.08.2012, 11:28:20

  • 5

#759
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Спасибо за такие классные фотографии!
Плюсанула.

#760
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Спасибо за такие классные фотографии!
Плюсанула.

Спасибо,я тоже вас плюсанул :) .
Вот ещё немного моих фото за 2009 г из Zoo.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.