Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан в ЕвровиденииНужно ли Казахстану стремиться попасть в Евровидение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#141
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rrijikk_13: 28.05.2009, 09:32:23

  • 0

#142
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

домбра, чапан это тоже талант. уважайте нашу национальную музыку.

Национальная музыка есть у каждого народа. Но никто так ею не кичится как мы, и никто не везет на евровидение свою национальную культуру. это же не конкурс песен и плясок народов мира. Это лучшая песня европы, которую будут слушать и в России и в Англии, и в Голландии. Никому там наш кобыз и домбра не интересны. вы же сами под звуки волынки приплясывать?
А наша музыка, которую пытаются выдать под европейский стандарт далека от совершенства, даже до пресловутого Билана не дотягиваем, так что... учиться-учиться-и еще раз учиться!
  • 0

#143
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

домбра, чапан это тоже талант. уважайте нашу национальную музыку.

Национальная музыка есть у каждого народа. Но никто так ею не кичится как мы, и никто не везет на евровидение свою национальную культуру. это же не конкурс песен и плясок народов мира. Это лучшая песня европы, которую будут слушать и в России и в Англии, и в Голландии. Никому там наш кобыз и домбра не интересны. вы же сами под звуки волынки приплясывать?
А наша музыка, которую пытаются выдать под европейский стандарт далека от совершенства, даже до пресловутого Билана не дотягиваем, так что... учиться-учиться-и еще раз учиться!



+1 :-)
полностью согласна

Сообщение отредактировал rrijikk_13: 28.05.2009, 09:37:36

  • 0

#144
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

домбра, чапан это тоже талант. уважайте нашу национальную музыку.естественно на евровидение нужно слать тех, кто поет современные песни.

есть варианты кого отправить? :) думаю, что позориться не нужно, мы как писали выше, даже до пресловутого Билана не дотягиваем, не говоря уже о больее талантливых ребят с других государств.
  • 0

#145
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Честно говоря, многие пишущие в этой теме вообще далеки от музыки, и от того как делается действительно качественный продукт. Хотят петь все кому не лень, есть талант, нету, все лезут, только что бы бабок срубить, а о том что это адский труд мало кто знает. Каюсь, что во времена бурной молодости, я сама хотела начать петь на нашей эстраде в составе одной группы, она одно время была популярна на просторах нашей родины. Так вот, прослушивание я прошла, набрали и других девочек, но...! Те условия работы, песни, качество записи и предполагаемого исполнения меня совершенно не устраивали. Потому что только вертеть голой задницей в клубах, с песнями а ля "Блестящие" (в лучшем случае, потому что первая песня для производства была вообще атас, в стиле Лены Зосимовой, если кто помнит) меня не устраивала. На мои предложения по улучшению качества никто не отреагировал, сказали, что наш народ хавает ЭТО! И в итоге я ушла, с высоко поднятой головой.Группа пела, и поет, но мне за них стыдно. Слава богу что я не с ними!

Так вот, со всей ответственностью заявляю, что мы (Казахстан) движемся в плане развития музыкального продукта оооочень медленно.

есть варианты кого отправить? spy.gif

Это будет решать не народ к сожалению. Будет создана специальная комиссия из тослтосумов, которые будут спонсировать поездку, и увы я сомневаюсь что поедет именно достойный.
  • 0

#146
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Кисончик, прочтите внимательно мой пост еще раз. я тоже хочу, чтобы на такой конкурс ехали не с такой музыкой. но я против слов о том, что домбра это не талант. вы пробовали играть на домбре?
  • 0

#147
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кисончик, прочтите внимательно мой пост еще раз. я тоже хочу, чтобы на такой конкурс ехали не с такой музыкой. но я против слов о том, что домбра это не талант. вы пробовали играть на домбре?

Сравнимое познаётся в сравнении.
А вы, скажем, на органе (ударение на последний слог)? :mad:
  • 0

#148
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я играю на пианино и домбре.
  • 0

#149
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я играю на пианино и домбре.

Одновременно ? :mad:
  • 0

#150
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
ну да. вот такой вот я талант.
  • 0

#151
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А наша музыка, которую пытаются выдать под европейский стандарт далека от совершенства, даже до пресловутого Билана не дотягиваем, так что... учиться-учиться-и еще раз учиться!


+1000!
Сравнение с ненавистным мне Биланом, этакой продюсерской отрыжкой, в самую точку! :mad:
Уровень поп-культуры.kz определяется отношением и вкусами превалирующей массы населения - всё это просто критики не выдерживает! Большинству считающих, что пора и республике на "Евровидение", просто катастрофически не хватает самокритики. Талантливые исполнители выживают в кабаках, поскольку спроса на качественное искусство в Казахстане давно нет, а не котируется - значит не нужно, а нужны "поющие (под фанеру) трусы" и дрыгающиеся безликие-безголосые пацанята, которых даже убирать зал после "Евровидения" не пустят! :spy:
  • 0

#152
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

...Уровень поп-культуры.kz определяется отношением и вкусами превалирующей массы населения - всё это просто критики не выдерживает! ...

думаю, это один из редких случаев, когда дело не в публике

Ну что же, – задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только их испортил...

#153
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

но я против слов о том, что домбра это не талант. вы пробовали играть на домбре?

Слушайте, да в каждом ауле играют на домбре, в каждой деревне на балалайке и гармошке. Ну и что, все великие таланты? А игрой на пианино и гитаре вообще никого не удивишь. Вот если бы вы играли на кобызе, или гуслях к примеру - тогда спору нет, талант! А так в основной массе - посредственности. Такие же посредственности и в музыке, вокалом недельку позанимались, все певцы! Ужас просто.

Я на нашей эстраде уважаю только Розу Рымбаеву.
  • 0

#154
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Общий уровень Евровидения сейчас низок. Но даже на такой конкурс нам соваться не следует, опозоримся, как тут выше говорили.
  • 0

#155
zzzikash

zzzikash
  • Гость
  • 6 сообщений
Даже не знаю - с одной стороны, я слушала в этом году "Жас канат" - вокал там был очень даже сильный у большинства участников. Но - сам конкурс проходил в режиме максимальной экономии, поэтому, естественно, ни аранжировок интересных, ни подпевки... Только одна участница смогла позволить себе скромную подтанцовку! Уже не говоря о том, чтобы петь с живым оркестром!
Как выяснилось, министерство наше любимое, самое культурное, просто вычеркнуло все такие конкурсы из своего бюджета.

Понятно, что при таком отношении к собственной культуре, прежде всего современной, мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕМСЯ!!!
  • 0

#156
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Как выяснилось, министерство наше любимое, самое культурное, просто вычеркнуло все такие конкурсы из своего бюджета.

Понятно, что при таком отношении к собственной культуре, прежде всего современной, мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕМСЯ!!!

Пока наше Министерство культуры имеет формат Министерства пропаганды - культурная жизнь будет медленно помирать.

#157
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ну да. вот такой вот я талант.

Тогда у вас есть несомненный шанс на успех на Евровидении. :mad:
  • 0

#158
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Согласна с kisonchik по всем пунктам.
Даже на такой конкурс как Новая волна не могут найти достойного, так о каком Евровидении идет речь вообще.
Опять поиграть на нац. инструментах и с "прекрасным" акцентом на английском проблеять какую-нибудь лажу?
Кому нужен этот фольклор? Это раньше еще это прокатывало, но сейчас это, а тем более азиатское воспринимается отрицательно
  • 0

#159
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
я не поняла, чем отличается кобыз от домбры, т.е по вашим словам, если на гуслях и кобызе играешь- ты талант, а если на балалайке и домбре - нет? на любом инструменте можно играть виртуозно или посредственно. Zzzikash, +100!
  • 0

#160
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Раз Билан талантливый, как выяснилось, дать ему казахстанское гражданство и послать.

я против слов о том, что домбра это не талант.

Или домбру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.