Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан в ЕвровиденииНужно ли Казахстану стремиться попасть в Евровидение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогие земляки!

Наверное, многие смотели то великолепное шоу, которое нам преподнесла Россия - Евровидение 2009. Уже только ленивый не высказался по поводу прорывного характера этого конкурса для страны. В любом случае - то, что фестиваль стал мощнейшим промушн проектом России, мало, кто сомневается.

Отсюда вопрос: Казахстан, как все мы знаем обладает 19,65 % -ми европейской территории. Если учитывать, что нашу страну называют "пятью Франциями", то как раз на одну Францию хватает :-) . Эта часть нашей территории позволила Казахстану войти в УЕФА. По поводу УЕФА у болельщиков разные мнения. А вто что вы думаете по поводу того, чтобы попроситься в систему Евровидения? В конце концов председательствовать в ОБСЕ мы будем, почему бы не ограничиваться политикой, и не пойти в Евровидение? Талантами наша земля не обделена.

Благодарю за ответы.
  • 0

#2
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Талантами наша земля не обделена.

Как то слишком оптимистично для скептика. :-)
  • 0

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера слышал мнение Лозы по поводу Евровидения... фраза... Да вон Италия и без Евровидения спокойно с немцами и французами поет... и ничего... произвела впечатление...
Действительно... нахрена нам Евровидение... если бы нормально пели бы и без всяких конкурсов аншлаги за рубежом были бы обеспечены... а так даже Филя собирает залы среди эммигранов... онли...
К тому же судя по обилию понашемузвучащих фамилий... сдается мне коммерция там... а не конкурс...

#4
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Очень хотелось бы чтоб мы тоже могли принимать участие в Евровидении - даже просто участие в этом конкурсе вывело бы наших музыкантов на новый уровень. И, конечно же, возникает вопрс: а кого бы из наших вы отправили представлять Казахстан?
  • 0

#5
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений

Талантами наша земля не обделена.

Как то слишком оптимистично для скептика. :-/



Если честно, скепсис есть. Мне понравились слова Эрнста накануне фестиваля - наконец-то избавились от голой этники и стали привозить добротную музыку. Наши тоже бы ринулись сначала в этнику - "тупо удивить Европу домброй", потом поняли бы, что всего надо в меру.

Просто мысль такая - чем выше уровень конкуренции, тем лучше, качественне :-) развивается отечественная музыка.
  • 0

#6
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Как они туда попадут?
  • 0

#7
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
to Zario

Я не знаю, кого бы отправил сегодня. Но, я думаю, что отборочный тур показал бы, кто что может в этой стране. Надеюсь, что многие подтянулись бы под стандарты того, что видели по телеку.
  • 0

#8
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Что такое Евровидение??? :-)
знаю EuroNews :-/ а про Евровидение впервые слышу
  • 0

#9
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
to stesh

Наверное, процедура обычная - находится группа энтузиастов, пишет письмо в Оргкомитет ЕВ - так мол и так, на снесправедливо обделили. Потом поддержка Миникультуры и МИДа. Те тоже пишут - не обижайте нас, пустите. Оргкомитет рассматривает и говорит - а, ладно, заходитя. И мы участники!
  • 0

#10
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений

Вчера слышал мнение Лозы по поводу Евровидения... фраза... Да вон Италия и без Евровидения спокойно с немцами и французами поет... и ничего... произвела впечатление...
Действительно... нахрена нам Евровидение... если бы нормально пели бы и без всяких конкурсов аншлаги за рубежом были бы обеспечены... а так даже Филя собирает залы среди эммигранов... онли...
К тому же судя по обилию понашемузвучащих фамилий... сдается мне коммерция там... а не конкурс...



Вопрос в том, что если конкурировать нормально, а не собой втихаря гордиться, то и уровень поднимается. Скольким талантам это открыло бы дверь в Европу. Приучились бы оценивать себя с точки зрения стандартов европопсы. А то что коммерция - так это и правильно. Сейчас любая музыка без коммерции - это практически ничто.
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Благодарю за ответы.

Лишь бы не было войны! :-/
А так-пущай выступают. А мы-дружно похихикаем. :-)
  • 0

#12
Реальный мамбет

Реальный мамбет
  • Гость
  • 11 сообщений
Да че наша Роза Рымбаева, по любому нах зачетно поет.
  • 0

#13
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
А у нас есть талантливые исполнители? :-)
  • 0

#14
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Кстати, сам то Лоза алма-атинец и пробивался на российской сцене. Что ж он такое землякам советует? Хотя наверное он это про российскую музыку говорил. А мы здесь пытаемся поговорить про казахстанскую
  • 0

#15
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Позору не оберемся - пошлют того кто больше заплатит.
  • 0

#16
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Реальному мамбету.

Роза Рымбаева стала известна, если не ошибаюсь, начиная с Золотого Орфея в Болгарии. Чем не пример? Я помню приехал в Москву в 80е годы. Увидел афишу про Розу. подошел. Рядом три девчонки московские стоят и пищат: "Роза Рымбаева! Круто!" и причем искренне восхищались. А А-студио как встречали по всему СССР? Но это в прошлом. Но традиции то остались, как никак, а?

Падшему ангелу.

Тут, наверное, не надо на готовенькое надеяться. Растить надо, растить. :-)

Минусу один

Есть такая лажа. Ну, как обычно, с позора начнем. А потом дойдет, что так нельзя.

Неужели прям такой пессимизм по поводу нас? :-/
  • 0

#17
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос в том, что если конкурировать нормально, а не собой втихаря гордиться, то и уровень поднимается. Скольким талантам это открыло бы дверь в Европу. Приучились бы оценивать себя с точки зрения стандартов европопсы. А то что коммерция - так это и правильно. Сейчас любая музыка без коммерции - это практически ничто.

Я под словом коммерция... имел ввиду призовые места за взятки... так что полюбому... на уровне песнопения никак не скажется... чиста опять понты пойдут... наши или раши... кто больше забашляет... а потом не дай Бог еще и наши победят... хихи... как они Евровидение в КЗ будут организовывать...
Мне лично достаточно... концерта Уитни Хьюстон в Астане... :-)

Кстати, сам то Лоза алма-атинец и пробивался на российской сцене. Что ж он такое землякам советует? Хотя наверное он это про российскую музыку говорил. А мы здесь пытаемся поговорить про казахстанскую

Он про россиян и про их стремление выступить в понтовом шоу евровидения...

#18
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
КЗ исполнители никогда не выдут не евро сцену
  • 0

#19
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
to massacre

Да-а-а, по поводу Уитни и всего остального (безудержаня коммерция) - согласен, к сожалению.

Но по поводу отбора участников и победе на евровидении за бабло - искренне сомневаюсь.

Там ведь механизм какой - вначале страна отбирает участника. Потом его отправляют на конкурс. Участвет 42 страны! Страны голосуют через зрительские звонки и СМС - 50 % голосов. Другие 50 % - дает национальное жюри каждой страны.

"Плохая коммерция" может быть только у нас в стране на этапе отбора национального участника. Если это туфта - то его отсеят на глазах у всей Европы уже на первой стадии общего конкурса. Потом чтобы победить "за бабки" - надо подкупить 42 страны в лице их национальных жюри и операторов, собирающих звонки и СМС телезрителей. Возможно ли это? Сомневаюсь
  • 0

#20
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

КЗ исполнители никогда не выдут не евро сцену

Еще бы... кому они там нужны... казахстанская эммиграция ничтожно мала по сравнению с россиянской... у них еще когда метаться начали... :-/
*А для местных понтов... достаточно с каким нибудь американским репером спеть... например со Снуп Догги... и ему бабло... и нашим медалька... За Выход на Международный Уровень... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.