Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан в ЕвровиденииНужно ли Казахстану стремиться попасть в Евровидение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Раз Билан талантливый, как выяснилось, дать ему казахстанское гражданство и послать.

... как можно дальше. И чтоб никто не знал - куда. И чтоб в одну сторону и насовсем. :mad:
  • 0

#162
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Азиявидение :)
  • 0

#163
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я не поняла, чем отличается кобыз от домбры, т.е по вашим словам, если на гуслях и кобызе играешь- ты талант, а если на балалайке и домбре - нет? на любом инструменте можно играть виртуозно или посредственно. Zzzikash, +100!

Хорошо, на Евровидении 2009, на открытии, играл на балалайке мужчина, зал слушал затаив дыхание. Он талант, это вам не 5 классов музыкальной школы, это стиль жизни. Но это продукт не массовый, да люди послушают поахают, ай молодец, и все, пойдут жрать поп-корн и слушать Машу Распутину.
Или группа "Улы тау". Музыка просто супер, там есть все национальные инструменты, а слушать как приятно! Это тоже таланты, делать такой продукт. Но вы включите радио у себя на кухне, которое не современное, а тот простой приемник с советских времен, так там же слушать не возможно, как будто режут кого...Это как в фильме "Три плюс два" девушки, чтоб изжить парней с пляжа включили в своей палатке нашего национального певца, назвали его "внешним раздражителем", а сами свалили, через час, у парней была мигрень. Так что как средство пытки - эта музыка подходит.
Группа "Город 312" Киргизия - давайте оденем их в киргизские чапаны, и пустим на сцену...
Или "А-Студио" а чего они на русском поют, да еще и в России...

В общем все национальное хорошо только внутри страны, или как часть этнической культуры на каком-нибудь фестивале. Для узкого круга ценителей, или для семейных застолий.

А талант или не талант... у каждой мамы ребенок талант, пусть даже медведь уши оттоптал, и руки пооткручивал, но он играет на инструменте, талант растет, всем тихо, репетиция!

Сообщение отредактировал kisonchik: 28.05.2009, 22:31:37

  • 0

#164
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

. И к тому же, ну покажите мне хоть одного нашего, который написал бы песню сам, сам аккомпанировал, сам исполнил, в живую, и чтоб это не было типа:"сердце под прицелом твоего кейсела...!" Чтоб мирового уровня, а не одна бадяга, с национальным коленкором.

вы считаете что верка сердючко, настя приходько и дима биланко это мировые величины которые сами пишут, аккомпонируют и исполняют в живую? я вас умаляю :rotate:
евровидение официально - конкурс исполнителей. хотя скорее это выставка продюсеров, каждый приехал со своим продуктом - а вот как я могу!!
ну и потом, у каждого свои вкусы. это вам нравится попса, я вот предпочитаю лаунж. и слава богу что таких мероприятий вроде лаунжвидения не проводят :rotate:
впрочем кому то и эта евробыдлятина нравится :)
  • 0

#165
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я уже писала, повторю еще раз. на такой конкурс надо слать тех, кто делает современную музыку. Суперстар кз я не смотрела, а из старичков мне нравятся Батырхан Шукенов, Мюзикола. хотя я сейчас посмотрела евровидение, у Турции, Армении нац. мотивы. У Норвегии пляски их народные.

Сообщение отредактировал драгоценная: 29.05.2009, 00:03:51

  • 0

#166
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у Турции, Армении нац. мотивы. У Норвегии пляски их народные.

этник называется. кстати Юлдуз Усманова, это певица такая узбекская, для биланоманов поясняю, присутствует в сборнике Buddha Bar за 2007 год. имха лучше так, чем на быдловидение :)
  • 0

#167
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


я играю на пианино и домбре.

Одновременно ? :)



А этот элементарных слов не понимает.. все нужно разжевать..таким понятно только через : я играю на гармошке и балалайке..тады они поймут что человек владеет навыками игры на таких инструментах


ну да. вот такой вот я талант.

Тогда у вас есть несомненный шанс на успех на Евровидении. :rotate:



Зы: так вы я вижу тоже из этих..поклонников белана? Которого здесь еще кличут.."талантливым"?




но я против слов о том, что домбра это не талант. вы пробовали играть на домбре?

Слушайте, да в каждом ауле играют на домбре, в каждой деревне на балалайке и гармошке. Ну и что, все великие таланты? А игрой на пианино и гитаре вообще никого не удивишь. Вот если бы вы играли на кобызе, или гуслях к примеру - тогда спору нет, талант! А так в основной массе - посредственности. Такие же посредственности и в музыке, вокалом недельку позанимались, все певцы! Ужас просто.

Я на нашей эстраде уважаю только Розу Рымбаеву.



Не знаю.. насколько вы ушли далеко в ненависти к своей стране..впрочем здесь много таких элементов...сестрицкие всякие и т.д....
Устал повторять что сами исполнители на евровидении посредственности...
но вы же этого не видите- важно обхаить страну проживания...
ну и повторяю очередной раз..зачем вам эта то страна- езжайте в беланию и сердючкеленд..




А по конкурсу.. кто ищет тот найдет....и исполнителя типа приходько найти тоже можно...
вы же смотрите только на поп.кз типа виагры...а таланты то не светятся...и подготовить хорошую кандидатуру можно..
ведь тот же белан - это фактически работа и деньги бывшей жены Батурина- Рудковской..


Раз Билан талантливый, как выяснилось, дать ему казахстанское гражданство и послать.

... как можно дальше. И чтоб никто не знал - куда. И чтоб в одну сторону и насовсем. :rotate:


Это не вам решать кому давать гражданство
.. тем более всяким кривлякам....хотя это и ваш кумир..
А коли вас тяготит ваше гражданство- так никто то вас не держит..

П.С. Татамович..а что же ты заодно не пропихнул любимую свою провокаторскую тему тенгрианства?

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 29.05.2009, 10:51:10

  • 0

#168
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

я не поняла, чем отличается кобыз от домбры, т.е по вашим словам, если на гуслях и кобызе играешь- ты талант, а если на балалайке и домбре - нет? на любом инструменте можно играть виртуозно или посредственно. Zzzikash, +100!

Хорошо, на Евровидении 2009, на открытии, играл на балалайке мужчина, зал слушал затаив дыхание. Он талант, это вам не 5 классов музыкальной школы, это стиль жизни. Но это продукт не массовый, да люди послушают поахают, ай молодец, и все, пойдут жрать поп-корн и слушать Машу Распутину.
Или группа "Улы тау". Музыка просто супер, там есть все национальные инструменты, а слушать как приятно! Это тоже таланты, делать такой продукт. Но вы включите радио у себя на кухне, которое не современное, а тот простой приемник с советских времен, так там же слушать не возможно, как будто режут кого...Это как в фильме "Три плюс два" девушки, чтоб изжить парней с пляжа включили в своей палатке нашего национального певца, назвали его "внешним раздражителем", а сами свалили, через час, у парней была мигрень. Так что как средство пытки - эта музыка подходит.
Группа "Город 312" Киргизия - давайте оденем их в киргизские чапаны, и пустим на сцену...
Или "А-Студио" а чего они на русском поют, да еще и в России...

В общем все национальное хорошо только внутри страны, или как часть этнической культуры на каком-нибудь фестивале. Для узкого круга ценителей, или для семейных застолий.

А талант или не талант... у каждой мамы ребенок талант, пусть даже медведь уши оттоптал, и руки пооткручивал, но он играет на инструменте, талант растет, всем тихо, репетиция!


А кто сказал что нужно посылатьисполнителя национальной музыки, хотя несмотря на то что вас это раздражает ( не удивлюсь если выяснится что вас раздражает все казахское..как неких прошовиков здесь
) эти исполнители имеют свою аудиторию и на западе...

И например вышеупомянутый Батыр, Мюзикола...они что хуже билана?
Или Айдос Сагитов со своей группой...
Не нужно мерить музыку по ящику..где действительно стало много поющих трусов..


. И к тому же, ну покажите мне хоть одного нашего, который написал бы песню сам, сам аккомпанировал, сам исполнил, в живую, и чтоб это не было типа:"сердце под прицелом твоего кейсела...!" Чтоб мирового уровня, а не одна бадяга, с национальным коленкором.

вы считаете что верка сердючко, настя приходько и дима биланко это мировые величины которые сами пишут, аккомпонируют и исполняют в живую? я вас умаляю :rotate:
евровидение официально - конкурс исполнителей. хотя скорее это выставка продюсеров, каждый приехал со своим продуктом - а вот как я могу!!
ну и потом, у каждого свои вкусы. это вам нравится попса, я вот предпочитаю лаунж. и слава богу что таких мероприятий вроде лаунжвидения не проводят :rotate:
впрочем кому то и эта евробыдлятина нравится :)


+ 100000
  • 0

#169
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А кто сказал что нужно посылать исполнителя национальной музыки, хотя несмотря на то что вас это раздражает ( не удивлюсь если выяснится что вас раздражает все казахское..как неких прошовиков здесь

Я не против национальной музыки. Но это хорошо внутри страны, где все ее понимают, и любят. Для других же она, как для нас песни народов тумба-юмба.
  • 0

#170
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

И например вышеупомянутый Батыр, Мюзикола...они что хуже билана?
Или Айдос Сагитов со своей группой...
Не нужно мерить музыку по ящику..где действительно стало много поющих трусов..


Батыр и Мюзикола конечно хорошие исполнители, но как уже тут сказали, только в нутри нашей страны, есть и посильнее, но увы не у нас.
и стало прямо таки интересно, кто же это такой - Айдос Сагитов. :rolleyes: видимо оч знаменитый человек :rolleyes:
  • 0

#171
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не против национальной музыки. Но это хорошо внутри страны, где все ее понимают, и любят. Для других же она, как для нас песни народов тумба-юмба.

году в 2002-2003 была очередная конференция банков стран СНГ и Балтики. ну и в качестве развлекательной программы выступал домбрист, из популярной тогда группы Улытау. зал ночного клуба, в котором находилось порядка 300 человек сначала затих, а потом стал хлопать в такт. исполнителя вызывали на бис. возможно потому что люди незашореные и не несущие в себе никаких комплексов относительно танцов тумба-юмба :rolleyes:



кто же это такой - Айдос Сагитов

Сагатов
  • 0

#172
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений


И например вышеупомянутый Батыр, Мюзикола...они что хуже билана?
Или Айдос Сагитов со своей группой...
Не нужно мерить музыку по ящику..где действительно стало много поющих трусов..


Батыр и Мюзикола конечно хорошие исполнители, но как уже тут сказали, только в нутри нашей страны, есть и посильнее, но увы не у нас.
и стало прямо таки интересно, кто же это такой - Айдос Сагитов. :rolleyes: видимо оч знаменитый человек :rolleyes:



Уркер...
  • 0

#173
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

году в 2002-2003 была очередная конференция банков стран СНГ и Балтики. ну и в качестве развлекательной программы выступал домбрист, из популярной тогда группы Улытау. зал ночного клуба, в котором находилось порядка 300 человек сначала затих, а потом стал хлопать в такт.

Про группу "Улытау" я писала чуть выше. :rolleyes:

Кстати они появились в тансляции на канале Муз-ТВ, а на наших ни на одном не видела.

Но хочу сказать, что музыка то у них и отменная, но к сожалению, для участия в песенном конкурсе нужна еще и песня. К сожалению нет у нас голосов, которые потянули такой аккомпанимент. Как например группа "Пелагея". И согласитесь, что все таки "Улытау" нельзя назвать исполнителями народной музыки. Это просто этнические мотивы в рок обработке.

PS: году так в 1999 или 2000 (не помню точно), я попала на президентскую елку во дворец спорта для студентов наших ВУЗов. Так вот, в разгар веселья, на сцену вышла группа "Улытау", в зале процентов 80 были представители коренной нации (это я к тому, что кто-то голословно обвиняет меня в шовинизме), когда все увидели, что первым выходит и садится на стул парень с домброй, зал просто взорвался! Какие слова кричали, чтоб он убирался со сцены (и только лишь из-за того, что у руках был национальный инструмент). Кстати потом все кричали "браво", но первая реакция нашей коренной! публики более чем красноречива!
  • 0

#174
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений

А кто сказал что нужно посылать исполнителя национальной музыки, хотя несмотря на то что вас это раздражает ( не удивлюсь если выяснится что вас раздражает все казахское..как неких прошовиков здесь

Я не против национальной музыки. Но это хорошо внутри страны, где все ее понимают, и любят. Для других же она, как для нас песни народов тумба-юмба.



как раз таки у нас не ценят домбру..
в основном национальные исполнители гастролируют...
ну впрочем ладно...
было бы желание были бы деньги - всегда можно подготовить хороший номер..
просто мне не нравится детерминизм априорный- у нас все плохо у нас все рылом не вышли..противно такое читать...


году в 2002-2003 была очередная конференция банков стран СНГ и Балтики. ну и в качестве развлекательной программы выступал домбрист, из популярной тогда группы Улытау. зал ночного клуба, в котором находилось порядка 300 человек сначала затих, а потом стал хлопать в такт.

Про группу "Улытау" я писала чуть выше. :rolleyes:

Кстати они появились в тансляции на канале Муз-ТВ, а на наших ни на одном не видела.

Но хочу сказать, что музыка то у них и отменная, но к сожалению, для участия в песенном конкурсе нужна еще и песня. К сожалению нет у нас голосов, которые потянули такой аккомпанимент. Как например группа "Пелагея". И согласитесь, что все таки "Улытау" нельзя назвать исполнителями народной музыки. Это просто этнические мотивы в рок обработке.

PS: году так в 1999 или 2000 (не помню точно), я попала на президентскую елку во дворец спорта для студентов наших ВУЗов. Так вот, в разгар веселья, на сцену вышла группа "Улытау", в зале процентов 80 были представители коренной нации (это я к тому, что кто-то голословно обвиняет меня в шовинизме), когда все увидели, что первым выходит и садится на стул парень с домброй, зал просто взорвался! Какие слова кричали, чтоб он убирался со сцены (и только лишь из-за того, что у руках был национальный инструмент). Кстати потом все кричали "браво", но первая реакция нашей коренной! публики более чем красноречива!



Вот из за таких вот маркуртов, не ценящих свою культуру и традиции - мы и тащимся в хвосте
по таким как они нельзя судить об отношении всей нации..витдать там оказалась редкостаная концентрация манкуртов...не помнящих родства..что на них обижаться...

Не понимаю что вы хотите доказать: что у нас все плохо? и что мы все "нерыльные"? К чему этот шовинизм по отношению к своей стране?
Конечно легче всего обхаить свою страну в угоду иностранным шоу..
еще Пушкин высмеивал страсть своих соплеменников к преклонению перед всем западным...Классик ... тогда он еще понимал насколько отвратительно рабское преклонение перед заморской чушью..
люди не изменились с тех пор

Сообщение отредактировал turbo_pasqal: 29.05.2009, 17:31:20

  • 0

#175
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

году в 2002-2003 была очередная конференция банков стран СНГ и Балтики. ну и в качестве развлекательной программы выступал домбрист, из популярной тогда группы Улытау. зал ночного клуба, в котором находилось порядка 300 человек сначала затих, а потом стал хлопать в такт.

Про группу "Улытау" я писала чуть выше. :-)

Кстати они появились в тансляции на канале Муз-ТВ, а на наших ни на одном не видела.

Но хочу сказать, что музыка то у них и отменная, но к сожалению, для участия в песенном конкурсе нужна еще и песня. К сожалению нет у нас голосов, которые потянули такой аккомпанимент. Как например группа "Пелагея". И согласитесь, что все таки "Улытау" нельзя назвать исполнителями народной музыки. Это просто этнические мотивы в рок обработке.

PS: году так в 1999 или 2000 (не помню точно), я попала на президентскую елку во дворец спорта для студентов наших ВУЗов. Так вот, в разгар веселья, на сцену вышла группа "Улытау", в зале процентов 80 были представители коренной нации (это я к тому, что кто-то голословно обвиняет меня в шовинизме), когда все увидели, что первым выходит и садится на стул парень с домброй, зал просто взорвался! Какие слова кричали, чтоб он убирался со сцены (и только лишь из-за того, что у руках был национальный инструмент). Кстати потом все кричали "браво", но первая реакция нашей коренной! публики более чем красноречива!

Мне очень нравится "Улытау".Группа со своей изюменкой.Привёз из Аты их диск в Европу.Моим Европейским друзьям понравилось.Думаю,если к их музыки написать песню,и споёт её Карина Абдуллина или Роза Рымбаева,могло бы получиться неплохо.имхо.Что скажете те,у кого музыкальное образование?Мне очень нравятся все по отдельности.А как бы то звучало в совокупности?
  • 0

#176
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мне очень нравится "Улытау".Группа со своей изюменкой.Привёз из Аты их диск в Европу.Моим Европейским друзьям понравилось.Думаю,если к их музыки написать песню,и споёт её Карина Абдуллина или Роза Рымбаева,могло бы получиться неплохо.имхо.Что скажете те,у кого музыкальное образование?Мне очень нравятся все по отдельности.А как бы то звучало в совокупности?

Из всех вами перечисленных знаю только Розу Рымбаеву. Да это безусловно очень талантливая исполнительница. Но это не формат для евровидения, там всё таки больше преобладает популярная музыка :-)

Может не совсем верное сравнение, но это подтверждает мои слова. На последнем "Евроведении" от Франции выступала Патрисия Каас, сама легендарная Каас, и взяла всего лишь седьмое место :)
  • 0

#177
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Не понимаю что вы хотите доказать: что у нас все плохо? и что мы все "нерыльные"? К чему этот шовинизм по отношению к своей стране?
Конечно легче всего обхаить свою страну в угоду иностранным шоу..
еще Пушкин высмеивал страсть своих соплеменников к преклонению перед всем западным...Классик ... тогда он еще понимал насколько отвратительно рабское преклонение перед заморской чушью..
люди не изменились с тех пор

Я ничего не пытаюсь доказать. Страсти к западному у меня нет, я люблю свою родину. Нужно просто смотреть правде в глаза, потому что на одном патриотизме не выедешь. Не забывайте, что за своего представителя мы голосовать не сможем. За нас будут голосовать другие страны. Так что это им должно понравиться, а на нашу национальную культуру им наплевать.

Речь не обо мне сейчас, что я люблю, или не люблю. Это мое личное дело.
  • 0

#178
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Не забывайте, что за своего представителя мы голосовать не сможем. За нас будут голосовать другие страны.

а если мигрируем в другие страны? возможно добрая половина мигрантов с норвегии поступили так же.
  • 0

#179
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Не забывайте, что за своего представителя мы голосовать не сможем. За нас будут голосовать другие страны.

а если мигрируем в другие страны? возможно добрая половина мигрантов с норвегии поступили так же.

миллиарды рюриковичей диаспорированы по миру...

#180
Filich

Filich
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да вот иногда бывает по отдельности даже очень ничего а вместе совсем никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.