Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные!Тюльпаны, крокусы, нарциссы, лилии и многое-многое другое!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

гыы, я не сомневаюсь, что вы правду говорите))))) просто удивляюсь, как у вас так все красиво посажено, продуманно.  У меня не получается, вечно приходится пересаживать, чтоб поприличнее было.

Извиняюсь за флуд, тема ж луковишная. Хочу завтра высадить остатки тюльпанов, черных голландцев дареных, и немножко гиацинтов. и крокусов. и безвременников. (сходила блин в Садовый центр)

Вот кстати - тюльпаны сажаю в шахматном порядке с чесноком, весной его выдираю - иначе кроты и землеройки сожрут.


  • 1

#2562
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

Кстати, начали цвести крокусы!!

 

А фото?  ;)

Ну, форумчане, держитесь!!!.... :lol:  :smoke:  Сами просили!! :lol:  :hi:DSC05703.JPG DSC05709.JPG DSC05687.JPG DSC05595.JPG DSC05605.JPG DSC05707.JPG DSC05658.JPG DSC05669.JPG DSC05629.JPG DSC05623.JPG DSC05632.JPG (= это вовсе не розовая нерина! Это = КРАСНАЯ!!!! Даже по паспорту = она КРАСНАЯ!! :idea:  :lol:  :dandy: )


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.10.2014, 18:00:42

  • 4

#2563
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да это ранняя весна! Подлог!!! )))

Классно! Даже теплее стало!


  • 0

#2564
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну и "Немного из раннего"...... :p  :D DSC05519.JPG  DSC05521.JPG DSC05527.JPG DSC05502.JPG DSC05529.JPG DSC05537.JPG DSC05550.JPG DSC05545.JPG = Пламенный  поцелуй ушедшего лета = последний лист каладиума....... =-((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.10.2014, 18:22:35

  • 5

#2565
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо браво! :)
а крокусы у вас осеннецветущие или просто заблудились во времени? )))))
  • 0

#2566
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А-а-а, @белиссимо, заверните мне почти все!!!  ;) Такие греющие глаз и сердце островки )))

А перед "красной" нериной что еще там проклевывается? Успеет?

А семена чьи сфотали? Красиво...


  • 1

#2567
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

kokoroka. Да = это осенние! =-))

SBN. Это = микро-крокусы Кочи\зонатусы (на всех полках магазов - они с картонками - на которых красуются - гигантские розовые крокусы, что ОЧЕНЬ далеко от истины...... :D ) = успеют! Покажу (если форс-мажора с погодой не будет.....)! :hi:  Семена = "Люцифера!" :idea:


  • 0

#2568
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Думаю, что многие наши садоводы сейчас заняты посадкой луковичных. Я сегодня часть дня этому посвятила, завтра продолжить нужно.

 

 

еще посадила на клумбу группку тюльпанчиков из 7 штук, которые подарила мне Катя мультя

решила в этом году не в линию сажать, а просто островком

 

@kokoroka, а я тоже к такой же мысли пришла ))) Уже несколько лет высаживала тюльпаны на клумбе вдоль ступенек лентой. Позже на их место петуньи высаживала. Надоело... Петуньи сильно подвели в этом году, большую часть в самый сезон всякие бяки выкосили (((

Решила в этом году посадить по клумбе тюльпаны и нарциссы букетами по 5-7-9 луковиц. Правда сорта все перемешаны, но так даже забавнее. Самой интересно, что из этой затеи выйдет. Эх, быстрее бы зима пролетела )))


  • 0

#2569
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот те на. А я все думала, что мои крокусы просто весну с осенью путают который год. Не думала я что они еще и осенние бывают. Я такая радаЯ.


  • 0

#2570
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А у Вас какой вид? Такой-же как у меня?? А то их, теоритически, ещё много, правда в продаже = всего 4 встречались....... =)))


  • 0

#2571
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@белиссимо, Я в шоке от ваших осенних красот... Прям весной повеяло)))  Весной открою охоту на осенние крокусы и безвременники... Тоже хочу осень "подвеснить"))) Это-ж прелесть какая- чудо просто какое-то)))

А вот эта зверушка- прям моя))))

post-431278-0-99383700-1413460257_thumb.

смотрю на это, и понимаю- "моя преееелесть". Поработил... а, кстати, простите мою дремучесть)))) Кто это?

ооооой, и нерина нравится.... пусть даже и "красная"))) И лист каладиума....ээх, за что ж Вы так со мной))))?


  • 1

#2572
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, это колхикум (безвременник) махровый. В продаже в Садовом центре сорт Waterlily был. 


  • 1

#2573
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, это колхикум (безвременник) махровый. В продаже в Садовом центре сорт Waterlily был. 

спасибо. Я смотрю, похоже на безвременник))) не ведала я, что они такой махровостью похвастать могут)))


  • 0

#2574
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, я свою такую луковицу осенью купила и сразу в ОГ воткнула. Так она в ту же осень зацвела. 

 

И таки да, кажется, они только осенью продаются.


Сообщение отредактировал SBN: 17.10.2014, 15:55:28

  • 1

#2575
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у Вас какой вид? Такой-же как у меня?? А то их, теоритически, ещё много, правда в продаже = всего 4 встречались....... =)))

Такой же. А как вы каладиум храните зимой? Мне как то муж дарил красный как у вас и зелено-белый. Хранила под ванной в доме как рекомендавали, не поливала. Весной все высохло и ничегошеньки не нашла. А такие красавцы.


  • 0

#2576
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Первый год буду хранить-то! =))) Буду - как каллы = сухонькие, голенькие, в холодильнике!! =-)))) Вроде = должно получиться, но не знаю....... (если они гниль не подхватили = должно пройти гладко, а вот если в клубнях уже идёт патогенный процесс, то они как-раз и "растворятся" до весны = хоть где их храни (хоть на луне! о!!!!! Кстати!!! На луне-то теоритически - самая идеальная среда для сохранения!! :D  :D  :idea: )........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.10.2014, 21:01:39

  • 0

#2577
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А еще мазать зеленкой ))) И это не шутка. 

Я сейчас на один канал подсела на YouTube, может кому-нибудь пригодятся их советы...

Вот, например, по нашей теме и в сезон:

Как подготовить георгины к хранению

 

Как выкапывать и хранить гладиолусы

 

 

А здесь в целом можно посмотреть их записи http://www.youtube.c...iew=0&flow=grid


Сообщение отредактировал SBN: 17.10.2014, 21:51:32

  • 3

#2578
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Каллы раньше мазал (гнили от излишних поливов!), = не спасало!! =))) Лучше правильного содержания = с хорошими просушками = ничего нет! Гнилей стало НАМНОГО меньше! =-)))


  • 0

#2579
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN спасибо за видео! плюс от меня ;)
гладиоусы интуитивно очистила от деток, тоже было много, примерно как на видео
и пока оставила на просушку, как просохнут буду обрывать корни и подрезать посильнее ботву
то что ободралось на луковичках, присыпала золой с мангала :)
а вообще и канны и гладиоусы и георгины при выкопке были прям красивенькими, без гнилей и проч, тьфу 3р ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.10.2014, 22:14:13

  • 1

#2580
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красотааааа......... Куртинка крупных голубых крокусов на пожелтевшей листве...... =Почти волшебство!........ МММммммм просто!......... Ещё и цикламенчики доцветают........  :dandy:  :smoke:  :hi: Я просто млею...... :p  :rotate:


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.10.2014, 22:04:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.